Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Им бы наши проблемы , гы гы !
 
Маразм цветёт и пахнет не только у нас . Судья окружного суда штата Луизиана вынес решение по которому исключительным правом пользования рекой за пределами судового хода обладают владельцы прибрежной земли .
Поскольку в США малым судам выход на судоходные фарватеры запрещён , все их владельцы теперь становятся нарушителями .
А в Канаде выдвинут законопроект по которому каждый раз при пользовании на яхте туалетом следуетсделать об этом запись в судовом журнале с указанием места и времени . Т.е. в гальюн придётся ходить с GPS  и хронометром .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

А еще у них запретили в общественных местах поздравлть с рождеством и ставить елки.... Типа, не христианам обидна, да...

 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

А в некоторых штатах запрещено спать обнажеыми, типа, ходит полиция и заглядывает всем под одеяла.  я плакаль весь.
Ну это лажа. сексуальным домогательством считается с интересом посмореть на женщину.  Видимо, я из за своей любви к слабому полу считался в штатах сек-маньяком рецидивистом.  А вообще ИМХО на западе и мужиков то уже нет, они остались лишь на просторах СНГ. Вот.

"Разом нас багато, нас не подалати !"
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

Ага, и женщин там тоже нет, одни лесбиянки . И вообще, догоним и перегоним гнилой Запад, скатывающийся в пропасть бездуховного капитализма !

 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

Смотря что понимать под мужиком . Если вонючее волосатое существо глушащее пиво декалитрами пока жена кормит его и детей , например челноча или работая в Москве на стройке , таки да , таких нету .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

Да нет. не про того мужика речь то, просто тут одни питерцы со мной ехали в поезде с Калининграда и рассказали, что в Париже мужчины совсем оголубели, они и ногти красят и губы и глаза, это как нормально? Или в порядке вещей быть голубым - типа "если всеми ты любим быть неплохо голубым". Я этого не догоняю.  Вот.

"Разом нас багато, нас не подалати !"

Edited by belehoff on 24/12/06 10:47 PM.

 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

>>>просто тут одни питерцы со мной ехали в поезде с Калининграда и рассказали, что в Париже мужчины совсем оголубели, они и ногти красят и губы и глаза, это как нормально? Или в порядке вещей быть голубым - типа "если всеми ты любим быть неплохо голубым".

Гы :-))) Париж, конечно, местечко веселое... НО, все же там все крутится больше вокруг ЖЕНЩИНЫ (идешь по центральным улицам - и везде через каждые 5 метров магазины, магазины, магазины... но все больше "модно-женские" :-) Т.н. "мужской рай" нужно искать в Лондоне (уж не знаю, как оно там с голубизной, но исторические источники утверждают, что всегда хорошо было :-) - там совсем другая культура и диспропорция: все для "джентельменов", но относительно мало чего для "леди" :-)))

ЗЫ: Впрочем, я и сам себе в Лондоне кустюмчик купил... и зонтик :-))) А в Париже вот как-то ничего интересного не нашел (впрочем, и не искал - куда с бОльшим удовольствием просто пиянствовал по их кафе-шантанам :-)))

 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

"И вообще, догоним и перегоним гнилой Запад, скатывающийся в пропасть бездуховного капитализма !"

Дык мы его уже догнали и перегнали, у нас в августе проходил кинофестиваль "Окно в Европу", что не фильм то шедевр, я столько мата за всю жизнь не слышал, хоть довелось и в армии послужить и на стройках поработать.




С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

++Гы :-))) Париж, конечно, местечко веселое... НО, все же там все крутится больше вокруг ЖЕНЩИНЫ (идешь по центральным улицам - и везде через каждые 5 метров магазины, магазины, магазины... но все больше "модно-женские" :-) Т.н. "мужской рай" нужно искать в Лондоне (уж не знаю, как оно там с голубизной, но исторические источники утверждают, что всегда хорошо было :-) - там совсем другая культура и диспропорция: все для "джентельменов", но относительно мало чего для "леди" :-)))++

Ну, и какие ты тут противоречия усмотрел?? Нормально все: в Париже мужики адаптировались к ведущей "социокультурной тенденции" (а то чувствовали себя ущербными, наверно)

А в Лондоне - сво игрушки. Там в еще 66-м Твигги появилась - символ анти-женщины, после чего в Европе начался очередной виток "экспансии" женщин в сторону ассимиляции мужских атрибутов культуры.

 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

>>>Ну, и какие ты тут противоречия усмотрел??

Короче, хочешь сказать, что с кем поведешься, от того и наберешься? :-) В общем, в Париже мужчины женоподобные, а в Лондоне - не женщины, а "мужики в юбке"?.. :-) В целом, наверное, так оно и есть... Не знаю, как там насчет мужчин (мне трудно их оценивать, не любитель :-))), но вот в среднем британские женщины - это просто ходячий ужас какой-то! :-))) Не считая мулаток... :-) Любая даже самая зачуханная бледная немочь из Москвы или Питера выглядит просто роковой красавицей по сравнению со средне-статистической англичанкой :-)))

 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

Зато матерятся очень духовно , и всё в порыве богоискательства и очищения души .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

В двенадцатом, что-ли, или в одиннадцатом веке - некий монах из Англии жаловался в письме, что эти "северные язычники" (то есть скандинавы - викинги), беспрерывно смущают ангдийских женщин тем, что имеют всегда ухоженный вид волосы расчёсывают, глаза красят и (о ужас!!!) - КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ моются в бане.
:)))

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

+++ А в некоторых штатах запрещено спать обнажеыми, типа, ходит полиция и заглядывает всем под одеяла. +++

... типа один из супругов ложиться спать, а там обнаруживает другого в обнажённом виде... можно в суд подавать за нарушение закона...

 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

"и (о ужас!!!) - КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ моются в бане."

Довелось мне как то недели две с англичанами ездить по России, они меня достали тем, что умываются весьма своеобразно, а именно затыкают в раковине смыв, наполняют ее как тазик и полощутся там, ну в гостинницах еще куда ни шло, но когда они также стали мытся в поезде у меня просто слов не было.


С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

>>>затыкают в раковине смыв, наполняют ее как тазик и полощутся там, ну в гостинницах еще куда ни шло, но когда они также стали мытся в поезде у меня просто слов не было.

Гы :-))) Да уж, любят они енто дело :-) Впрочем, в заблеванном сортирном рукомойнике какого-нибудь захудалого паба это тоже весело смотрится, не только в поезде :-))) К тому же у них везде еще полно старых водопроводных систем, где отсутствует смеситель горячей и холодной воды, а просто подходят две трубы, каждая со своим краном...

 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

Гы, гы, веселенько они бы смотрелись в нашем заводском туалете сегодня утром, когда из крана холодной воды лилась просто ржавчина, я даже ни чего делать не стал, так и терпел до дома.
А еще прикол сегодня вышел, захожу в туалет после работы руки помыть, в своей яркой автостопной куртке, ну и волосы у меня длинные (зима, блин, холодно), сзади бежит мужик и орет: ""Девушка, вы куда? Это же мужской", я оборачиваюсь, мужик не знал что сказать, ошибся, блин. Вот.

"Разом нас багато, нас не подалати !"
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

А ещё был в 19 веке такой юридический  маразм . Не помню по какому поводу судья вынес решение , что число "Пи"
равно четырём . Похоже , фамилия судьи была Буш . Интерестно , как потом этот прецедент разруливали ?
А использование косметики западными мужчинами к оттенкам сексуальных предпочтений отношения не имеет .
В их культуре закрепилось убеждение : хорошо выглядишь - значит ты успешен , а быть успешным модно .
Вот и приходится приукрашивать реальность .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

Жаль, уже не помню, где... Но среди маразматических законов в списке первым был эстонский, о том, что запрещено во время игры в шахматы заниматься сексом... Пытался предстваить - не получилось :-))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

"А использование косметики западными мужчинами к оттенкам сексуальных предпочтений отношения не имеет .
В их культуре закрепилось убеждение : хорошо выглядишь - значит ты успешен , а быть успешным модно "

Да что там косметика, я вот недавно узнал, что слово педераст никакого оттенка сексуальных предпочтений не имеет, а происходит от греческого  paiderastes – красавчик.


С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

"Пытался предстваить - не получилось :-))"

Рома это решительно невозможно представить, абсолютным мировым лидером по нелепым законам являются штаты:

Техас
запрещено делать стоя более трех глотков пива ;

стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц.

железнодорожные поезда, встретившиеся на пересечении путей, должны остановиться и стоять до тех пор, пока другой поезд не проедет.

хождение без обуви в штате возможно лишь по специальному разрешению, за которое нужно заплатить $5.

Но это все довольно старые законы. А вот совсем недавно под давлением губернатора Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Нарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство.


В отдельных городах штата есть свои суровые запреты:

в Кларендоне запрещено вытирать пыль с общественных зданий с помощью щеток, сделанных из перьев;

в Хьюстоне торговля пивом после полуночи в воскресенье запрещена (правда, по понедельникам она разрешена в любое время);

в Порт-Артуре наказуемым деянием является выделение неприятных запахов в лифте.



Не менее суровы наказания во Флориде:

незамужним женщинам здесь запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям.

строго запрещены: пение в купальном костюме, езда на скейтборде без номерных знаков, принятие душа обнаженным.

нельзя разбивать более трех тарелок в день.

в городе Пенсакола женщина, погибшая в результате неосторожного использования электроприборов в ванной, должна быть подвергнута штрафу $100.

в Майами запрещена езда на велосипедах, не оборудованных звуковым сигналом, однако использование звуковых сигналов велосипедистами запрещено.


Что касается законов, которые сложно не нарушить, то здесь первенствует Арканзас;
в этом штате запрещено:

кому бы то ни было и под каким бы то ни было предлогом приближаться к окнам и дверям избирательного участка ближе, чем на 15 м в день выборов и во время подсчета голосов, что делает преступниками всех избирателей штата.

водителям после 21.00 пользоваться звуковыми сигналами рядом с местами, в которых подают холодные закуски и прохладительные напитки.

Причем под действие закона попадают не только рестораны и бары, но и частные дома...

Все нижеперечисленные законы действуют в США и сейчас...

Мичиган: волосы женщины по Закону принадлежат ее мужу.

Огайо: женщины не имеют права носить кожаную обувь.

Западная Вирджиния: дети не имеют права идти в школу с запахом лука изо рта.

Пенсильвания: домохозяйки не имеют права прятать пыль под ковром.

Массачусетс: в Бостоне по Закону нельзя принимать ванну без предписания врача.

Коннектикут: запрещается переходить дорогу на руках.

Иллинойс: запрещается давать зажженные сигары собакам, кошкам и другим домашним животным.

Оклахома: если вы строите рожицы собаке, вы можете быть оштрафованы, арестованы или помещены в тюрьму.

Вайоминг: пара не может заниматься любовью в магазине, продающем замороженное мясо.

Невада: закон запрещает передвигаться на верблюде по шоссе.

Юрик: мужчине с усами запрещается целовать женщину.

Калифорния: ставить мышеловки без лицензии на охоту запрещено.

Юта: птицы имеют приоритет при движении по шоссе.

Запрещается заниматься сексом в машине "Скорой помощи", если она едет по вызову.




С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

>>>затыкают в раковине смыв, наполняют ее как тазик и полощутся там, ну в гостинницах еще куда ни шло, но когда они также стали мытся в поезде у меня просто слов не было.

..................Только пакойник не ссыт в рукомойник!!!............ Гы,гы.............  

Богу - богово, а Кесарю - кесарево......
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

В Новой Зеландии пытались принять закон наделяющий Человекообразных обезьян человеческими правами .
Обосновывалось это тем , что у них с нами 98% общих генов . Закон не прошёл после замечания одного из парламентариев о том люди помимо прав обладают ещё и обязанностями , а добиться выполнения обезьянами своих обязанностей затруднительно - не посылать же авианосную эскадру для бомбардировки мест проживания шимпанзе и горилл

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

Любая даже самая зачуханная бледная немочь из Москвы или Питера выглядит просто роковой красавицей по сравнению со средне-статистической англичанкой :-)))------------

Увы, это наше преимущество сохранится недолго. Наверно, каждая вторая сколько нибудь симпатичная и энергичная девушка уезжает туда, в Европу.



Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

Где и превращается в бледную зачуханную немочь :)))))))

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

Где и превращается в бледную зачуханную немочь :))))))) ++++++++


Если бы. :))))
приезжают сюда как в гости вполне цветущие и остатавить можно здесь разве что в кандалах. :)))

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

Да я прикалываюсь. В жизни по всякому бывает. И так и этак.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

С другой стороны многое из того  что кажется нам глупостью таковым не является . Мой знакомый регулярно ездит в рейх на своей машине и рассказывал что ПДД там лучше не нарушать даже при абсолютно пустых улицах - кто нибудь увидит в окно и обязательно позвонит в полицию . У нас это называется стукачество - у них забота о безопасности своей и окружающих .
Ещё пример , тоже из Германии . Знакомая вышла замуж за немца , родила дочку . Когда резались зубки ребёнок по ночам плакал . Соседи вызвали полицейских , те приехали с врачом , осмотрели ребёнка , убедились что Дело не в жестоком обращении , извинились и уехали . Соседи - гады , полицейское государство ? А что лучше когда упившийся урод гоняет по подъезду жену , а остальные только двери покрепче запирают ?
Да , у них много тупых законов . А как у нас , когда принятые законы либо не исполняются , либо обрастают таким количеством дополнений , поправок ,нормативных актов меняющих смысл до противоположного - это что , вершина мудрости ?


Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

" Контрреволюция вот еще слово, которое я не переношу - совершенно непонятно, что за ним скрывается..." Булгаков М.А. "Собачье сердце"

Что же такое "полицейское государство", сдается мне, что в рейхе государство как раз и не полицейское, зато у нас более чем.

"Полицейское     государство   – это   государство  , где никакой власти, кроме   полицейской  , нет и не может быть.
Государство, где полиция стоит над законом.
Где полиция решает, где гражданину позволено жить, работать и каким имуществом владеть.
Где суды принимают решения, основываясь исключительно на мнении полиции.
Где пресса и телевидение сообщают только точку зрения полиции.
Где полиция не защищает граждан, а является для них главным источником опасности.
Где искать защиты от полиции бесполезно. "

По поводу стукачества полностью согласен, это и не стукачество вовсе, стукачи в тюрьме, а здесь нормальная гражданская позиция.


С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

>У нас это называется стукачество - у них забота о безопасности своей и окружающих .

Тут осенью по TV интересный сюжетик был - забыл уже про Австрию или Швейцарию - ихний участковый на велике объезжает свой участок и жители усердно "делятся информацией".
Информация про уклонение соседом от уплаты налогов также не считается стукачеством - если он уклонился, значит на него уходит часть того, что, являясь законопослушным гражданином, плачу я.  У них это норма.

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Им бы наши проблемы , гы гы !

"У них это норма."

Витя, норма-нормально, нормально, что большинство граждан соблюдают законы своего государства и не желают мирится: "Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет"



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию