Страницы: 1
RSS
Остановка крови газетой под язык.
 
Слышал, что можно остановить кровь, положив под язык кусок газетной бумаги. Вроде какой-то рефлекторный механизм, увеличивающий свертываемость крови. Никто не прокоментирует?

Денис Афанасьев
Денис Афанасьев
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Кусок газеты не поможет. Рефлекс срабатывает только если съесть газету целиком. Запивать нельзя.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Вы написали слишком разборчиво. Полагаясь на Ваши слова, ради эксперимента режу себе вены и пытаюсь съесть "Из рук в руки".

Денис Афанасьев
Денис Афанасьев
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Денис, извините, ради Бога, за такой ответ... ну не нашелся я чего более умного сказать.
Два дня не сплю, думаю, из какой ЗОЖи мог родиться такой рецепт!
Единственная аналогия: некоторые мужчины заклеивают порезы после бриться туалетной бумагой... некоторые используют вместо туалетной бумаги газету... но чтобы под язык!!!?!

Нет, сдаюсь!

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Эх, но Вы тоже меня извините за такой радикализм. Я в последний момент испугался и отказался от затеи. Но если серьезно, то этот совет я слышал от человека, тот слышал от профессионального спасателя. Речь идет о клочке бумаге, вызывающем недолгую сухость во рту. Если порежусь при бритье (клок кожи срезать, кровь хлещет - только пластырем заклеивать), обязательно попробую клочек бумаги под язык. Шарил поисковиком в сети, но ничего путного не нашел об этом.

Денис Афанасьев
Денис Афанасьев
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

>>> Два дня не сплю, думаю, из какой ЗОЖи мог родиться такой рецепт!

Ну наверно из аналогии - свинцовая примочка / свинец в газетной краске :) Тока вот почему под язык...

Edited by garry on 22/05/07 01:46 AM.

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Денис. Только тогда желательно порезаться во второй раз и не использовать газету. И оба раза с секундомером в руке засечь время от пореза до остановки кровотечения. И так раз 10-15 не меньше. Тогда с минимальной долей вероятности можно будет как-то судить об эффективности газеты.

-------------------------------------
Хорошо... что не у меня...
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

А резать на том же месте? Или на новом? Для чистоты эксперимента я должен: 1) Дождаться 100% заживления пореза без шрама; 2) Есть, пить, курить то же самое и в том же количестве; 3) Иметь то же давление крови, что во время первого пореза; 3) Резать себя в то же время суток и в том же настронии. И так 10-15 раз по два раза с газетой и без.  Еще и газету нужно ту же самую.

Денис Афанасьев
Денис Афанасьев
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

А что, газеты разве еще печатают с использованием свинцовых гранок (или как там оно называется?)

:-))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

ЭЭЭ, я очень сильно удивлюсь, если мне покажет современную газетную типографию работающую по технологии конца 18 века. 8о)) Макет - Фотовывод - офсетные пластины или полимерные пластины (в зависимости от вида печати) - печатная машина - краска ультрофиолет отверждения, или водная. или спиртовая - печатные оттиски - листорезка- листоподбор. И где тут свинец??????

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

На этой оптимистической ноте в виду исчерпанности медицинской составляющей и для дальнейшего обсуждения особенностей национальной полиграфии тема перемещается к костру. :)))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

еще 5 лет назад в типографии Удмуртского госуниверситета наборщицы набирали страницы буковками... а уж свинцовые они или какие были, не знаю, под язык не клал

 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Веееерюююю, есть маленькие типографии в старых НИИ, есть еще наборщики в русских селеньях 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

По крайней мере ещё лет ...дцать назад полиграфия точно была свинцово вредной. Ну раз уж сейчас свинец далеко задвинули, тогда остается предлоложить, что засовывать под язык нужно газету только с подходящим содержанием  ;)

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Ну, уж не буковками, как в фильмах про газету Искра: из ящичков по одной. ))
Наверняка, набирали на строкоотливных машинах.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

ыыы, ну было там вокруг много машин...

и куча буковок отдельных в ящичках (или формах (?) как раз с кинижную страницу) рядами складенных

что уж там отливали строки или спирт мне не ведомо, мне там на большие алюминиевые (?) листы с пленок переносили макеты журнала - журнал таким образом представлял из себя гору металлолома Ж)))

 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Юрка, они все переврали...
На самом деле надо пожевать ляминюювую офсетную пластину, откусить кусочек и держать под языком до остановки кровотечения. Но при этом есть большой шанс порезать язык и ротовое отверстьице, что сведет к нулю эффективность данного метода.
Еще достаточно эффективно принять внутрь грамм 400-500 гуммирующего раствора, которым обрабатывают пластины. Это предельно улучшает свертываемость крови. Прям внутри организма...

В жизни все не так, как на самом деле...

Edited by GPU on 25/05/07 12:35 AM.

В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Не слушайте Георгия ( закоренелый садист я вам скажу), 400-500 гр. гуммирующего раствора, мне от названия то уже дурно, да и доза явно лошадиная, никаких газет под язык, действуйте по системе индийских йогов, которые усилием воли могут останавливать свое сердце, а организм тем не менее продолжает жить, кровотечение останавливается и вы делаете перевязку, затем снова запускаете мотор то бишь сердце.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Остановка крови газетой под язык.

/*ЭЭЭ, я очень сильно удивлюсь, если мне покажет современную газетную типографию работающую по технологии конца 18 века*/

Э...Юр, это уж скорее вопрос к garry :-))
Я тоже удивился :-))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

ЖУть какая.... мы эдак дойдем до Йоги.... :-)))

Лучший способ остановить кровотечение от пореза - это лечь на лежак с гвоздями...

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

>>> это уж скорее вопрос к garry :-))

Рома, мож я и обшибся, но не один я :) - набери в яндыксе "свинец в газетной краске"

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Веришь-нет - набрал в яндыксе...

ссылка №1:
Так вроде в газетной краске свинец?
Свинец в газетной краске уже не используют.

ссылка №2:
Гнилые доски (на них могут быть остатки краски, пропитки), бумага (клей у картона, свинец в газетной краске) по закону нельзя и не я это придумал ...

ссылка №3:
А на счет свинца в газетной краске, то, на сколько мне известно, его уже много лет не добавляют в краску.

Ну и т.д.

Это тока цитаты с ресурсов, выделенные в поисковике... по самим ссылкам не лазал, лень...

:-))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Дык эта... думаешь народ с 18 века запомнил? ;)

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

:-))
Генетическая память :-)))

Я вот, например, помню, как мне отец в детстве говорил, что раньше свинец присутствовал...

:-))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

был, был...
мне мокрой газетой тааааааааакую шишку со лба сняли, что я помню как удивилась. до того момента мне казалось, что я всю жизнь буду ходить с этим лиловым рогом...

__________
в аду очень жарко...
я туда не хочу!
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Даш! А сколько кило газеты ты сжевала? :-))

Поделись с общественностью :-))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

я ее не жевала, мне её к рогу прилепили. мокрую правда и холодную...
но как пилой срубило через минуты три...

__________
в аду очень жарко...
я туда не хочу!
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

Сдается мне, что кусок льда оказал бы воздействие лучше :-))

А при чем тут свинец? :-))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Остановка крови газетой под язык.

сдается мне, что тогда он в краске присутствовал...
а при чкем тут свинцовые примочки? это не у меня надо спрашиввать
кусок льда не прокатил бы - проверено длинным житейским опытом..

__________
в аду очень жарко...
я туда не хочу!
Страницы: 1
Добавить публикацию