Страницы: 1
RSS
Кошмарная экстраполяция
 
Я щас смотрю на забавный такой сайтик, и мой визуально-дискретный способ восприятия подсказывает мне, что ежели дальше пойдет такими темпами, то к завтрашнему утру часам к 8 у нас будет в районе -40.
Но матч (в смысле лыжная прогулка) состоится при любой погоде! Ну, это я сейчас так думаю, сидя за компом :))))

 
Re: Кошмарная экстраполяция

++к завтрашнему утру часам к 8 у нас будет в районе -40. ++

Ну, ежели осетра урезать вдвое, то получится искомая температура.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Кошмарная экстраполяция

Там уже скорость снижения температуры уменьшилась. Возможно, резкое понижение (почти -2°С/час) было связано с заходом солнца, теперь стабилизируется помаленьку, уже меньше -1°С/час.
А вот чехи нас пугают таки -40, но через недельку. Не пора ли опять танки вводить? Шучу.

 
Re: Кошмарная экстраполяция

 » ;-)))  Хочешь нас убедить, что зима ещё впереди?    » ;-)))  

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Кошмарная экстраполяция

ну дак а зима и правда впереди... и не одна...

 
Re: Кошмарная экстраполяция

И не одна :)))

 
Re: Кошмарная экстраполяция

+++40, но через недельку+++
Если в последние пару лет что-то координально не поменялось ( а думаю, что нет), современный прогноз вменяемо действует дня на три. В особенности в случае неустойчивой погоды (циклоны, например). То, что там модель выдаёт на неделю вперёд - не может быть принято как конкретная рекомендация к действию. :)

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Кошмарная экстраполяция

Типа ты меня успокаиваешь? :)) Спасибо. Я в общем-то в курсе того, что пока на неделю вперед прогнозировать не научились. Чехи кстати уже малость смягчились, теперь дают только -35°С :)))
А вот вчерась была симпатишная погодка, когда я вышел из леса и шел по полю, восточный вмордувинд усилился до примерно 10 м/с, с крупой. При примерно -15°С или чуть ниже - было ощутимо. Испытал ностальжи по Полярному Уралу :))))

 
Re: Кошмарная экстраполяция

Давно уже пора где  - нибудь на Скитальце повесить форму рассчёта температуры комфорта (или коэфф. резкости погоды, что в принципе тоже).  :). Это уточнит размеры осетров, в особенности для тех, кто не профи в погодных вопросах.
 Пятнашечка при 10 м/с  это уже вполе - вполне.
Кстати нам уже тоже обещают всякие прелести, и естественно не на день. Пойду обогреватель куплю. Думал проскочить, но видимо, не судьба :)

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Кошмарная экстраполяция

>Это уточнит размеры осетров, в особенности для тех, кто не профи в погодных вопросах.
Пятнашечка при 10 м/с это уже вполе - вполне.

:)) Если камушек в мой огород (осетры - 10 м/с), то конешно анемометра у меня с собой не было :)). Но чехи обещали тогда где-то (по-памяти) сэм-восэм с порывами до 16. Чисто на мой нос особых порывов-то не было, зато дуло ровно и весьма энергично. Регулярно приходилось греть рожу рукавичкой.
Да, погодка шепчет. Какое лето - такая и зима :))

 
Re: Кошмарная экстраполяция

>>Какое лето - такая и зима :))

ага, потихонечку отъезжаем в якутию :)))))

но если серьёзно - то зима в этом году как раз нормальная, без соплежуйства, характерного для последних лет (в прошлом году, кстати, тоже нормальная была). а вот прошедшее лето я бы нормальным не назвал.
 
Re: Кошмарная экстраполяция

>а вот прошедшее лето я бы нормальным не назвал.

Смотри - накаркаешь :)

 
Re: Кошмарная экстраполяция

блин, тут в газетах пишут - калининградцев просят лишний раз не выходить на улицу из-за аномально морозной погоды - температура может упасть аж ниже... минус одиннадцати градусов! :)))

ну ахринеть... никогда не думал, что калининград расположен в тропиках :)))))

 
Re: Кошмарная экстраполяция

>повесить форму рассчёта температуры комфорта

А как насчёт поправок на субъективную оценку? ;-)
Нередко при одних и тех же условиях одно(му) - жарко, а друг(ой) - холодно....

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Кошмарная экстраполяция

Давно уже пора где - нибудь на Скитальце повесить форму рассчёта температуры комфорта (или коэфф. резкости погоды, что в принципе тоже).

Пожалуйста.
На зиму и лето.
http://meteopost.com/info/Comfort/

А идея понравилась.
Вывесить где то на главной странице.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Кошмарная экстраполяция

Скинул в закладки, спасибо

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Кошмарная экстраполяция

Никаких камушков:)  Я же свечку не держал, значит и судить не могу.  Для меня такие погодки точно нелётные.  По молодости лет поморозил пальцы и теперь мёрзнут почём зря.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Кошмарная экстраполяция

>Никаких камушков:)

Шутю :))

>Для меня такие погодки точно нелётные

Во-первых, не сразу с утра так было. Во-вторых ветер дул навстречу на обратном пути, а туда - был попутный :)). Ну и главное - жалко жеж день терять, зима не бесконечная. Вот начну новую жизнь, перейду на пензию - буду выбирать какая погода летная, а какая нет :)).

 
Re: Кошмарная экстраполяция

Да. Это американьские "Температуры комфорта".  Минусом является то, что при холоде они не учитывают влажность, а при тепле  - ветер. В Русском "Коэффициэнте резкости" , которой выражен формулой, вроде есть и то и другое.  Найду - кину сслылку.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Кошмарная экстраполяция

+++А как насчёт поправок на субъективную оценку? ;-)+++
А также как со спальником  - все учитывают, но никто не знает точно что и сколько :)))

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
Страницы: 1
Добавить публикацию