Страницы: 1
RSS
Новости о любительской рыбалке
 
"Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - заявил вчера "Российской газете" руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Новости о любительской рыбалке

Забей... Этот бред пока только про платные пруды (ну и разные нижневолжские базы). Большинства "диких" водоемов это не коснется. А по тем "гадюшникам" мы все равно не ходим -)

ЗЫ: А вот идея тотальной "фишкарты", возможно, через некоторое время придет - во всем мире это практикуется. Отношение к этому весьма двойственное: с одной стороны, оно вроде бы и правильно, с другой стороны, вне всякого сомнения, реализовано будет через жж, а все деньги спионерят :-(((

 
Re: Новости о любительской рыбалке

++Большинства "диких" водоемов это не коснется. ++

Есть ощущение, что может коснуться озер типа Оршинских. (

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Новости о любительской рыбалке

+++Есть ощущение, что может коснуться озер типа Оршинских. (+++

Может и коснется... :-((( Хотя конкретно у Оршинских немного другие напасти: на Великом, насколько я понял, барскую усадьбу с вертолетной площадкой собираются строить, а Песочное и окрестные - охотнички откупят (там сейчас уже два садка для выращивания кабанов функционируют, в каждом по несколько десятков кабанчиков - жуткое зрелище :-)

А разведением рыбы, IMHO, там никто заниматься не собирается... Что, в общем-то, где-то объяснимо.

 
Re: Новости о любительской рыбалке

++А разведением рыбы, IMHO, там никто заниматься не собирается...++

Разведение рыбы - дело десятое, геморное и затратное. Главное что? Чтобы был доход в бюджет (и в чьи-то конкретные карманы).
А для этих задач затраты должны быть минимальны - надо лишь сборщиков нанять и квитанции напечатать. (


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Новости о любительской рыбалке

+++Разведение рыбы - дело десятое, геморное и затратное. Главное что? Чтобы был доход в бюджет (и в чьи-то конкретные карманы).+++

Да, конечно. Но доход с элитных охот на крупного зверя обычно куда больше (при меньших затратах) - поэтому, скорее всего, рыбачкам просто тупо перекроют проходы на водоем (и запретят там находиться), а не будут возиться со сбором с них денежек по копеечке. Собственно говоря, наметившаяся тенденция :-(((

 
Re: Новости о любительской рыбалке

Об этом уже месяц назад говорили. Грустно становится, деньги драть будут, а порядку больше не станет, в этом сомнений нет :(
Я понял ВСЕ Российские водоемы потенциально пригодные для рыболовства приберут "к рукам". Совсем не берется во внимание, что страна большая, везде разные условия, а хотят под одну гребенку причесать... :(((

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Новости о любительской рыбалке

Андрей, охотугодья практически все прибрали - и что государству с этого перепадает? Почти все прилипает к арендаторам угодий и чиновникам, эту аренду дающим.
Новые виды оброка - это просто и выгодно. Все затраты - на печать закона... А пипл схавает и заплатит  :(


В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Новости о любительской рыбалке

++++Новые виды оброка - это просто и выгодно. Все затраты - на печать закона... А пипл схавает...........
===ну не умею я на эти темы без политики и ненормативной лексики(((((((
а напрягать и ставить в неудобную позу модераторов не хочу ----- уважаю вроде....
так что в форуме отмолчусь



"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Новости о любительской рыбалке

""Новые виды оброка - это просто и выгодно"""

Дык это, надо было сразу грибы с ягодами да кедровыми шишками в проект закона внести. Упущение-с со стороны Минприроды....
________________________________________________________­______
NikRjazansky писал:
"""ну не умею я на эти темы без политики и ненормативной лексики((((((( """

Вот тут я полностью солидарен, не получается полностью раскрыть тему с такими ограничениями )

Edited by Капитан Туч on 04/03/11 12:47 AM.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Новости о любительской рыбалке

++надо было сразу грибы с ягодами да кедровыми шишками в проект закона внести++
Ох, не подсказывай - услышат... :( Собак в городе уже обложили. Бультерьер - до 40см - может без намордника гулять. Сеттер, лайка - тока в наморднике. Или отдай бабло... Про поборы с охотников ваще молчу. Рыбаки - просто льготники пока.

++не получается полностью раскрыть тему с такими ограничениями++
ануеена, лучше б ее закрыть с этой же лексикой...  Пока страна большая - нам места хватит. Только сваливать надо в-подальше и в-поглуше.
Эхх, ёпрст... :(

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Новости о любительской рыбалке

+++Собак в городе уже обложили. Бультерьер - до 40см - может без намордника гулять+++
Млиин. А че эт я так ступил-то..Напялил своему булю парик во все тело, обозвал цвергшнауцером. Агрессивность попросил на хитробедныенездешниемы поменять..и оказалось все напрасна?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Новости о любительской рыбалке

+++ Собак в городе уже обложили. Бультерьер - до 40см - может без намордника гулять. Сеттер, лайка - тока в наморднике. Или отдай бабло.
===это у вас в колыбели революции или уже федерально?..
у дочки моей лабрадорша(побольше сеттера или лая)  --по породе самая страшная собака ----залижет до смерти)))
дык что на её тоже намордник надевать
у нас не собак обложили а...... ой, опять Остапа понесло))))))
+++Пока страна большая - нам места хватит. Только сваливать надо в-подальше и в-поглуше.
Эхх, ёпрст... :(
====вот это я и делаю...... только увы раз в год

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Новости о любительской рыбалке

"То есть за рыбную ловлю вы с нас, с меня как рыбака-любителя, деньги драть не будете?" - переспросил российский премьер.
Глава Росрыболовства на этот вопрос ответил утвердительно.

))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: 1
Добавить публикацию