Страницы: 1
RSS
Ограничения на покупки за бугром...
 
Камерады, а что ныне по суммам и тд говорит наша таможня при покупках на забугорных ( типа ебея, мэйдинчайна и тд) интернет магазинах? мне тут похоже горозит регулярная покупка нескольких комплектующих - хотелось бы понять суть  8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

> Камерады, а что ныне по суммам и тд говорит наша таможня
таможня говорит что ей пох.
Ты ведь не рискнешь заказывать на ебее или тем более китайских ларьках что-то ценой за килобакс?


 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

Зависит от способа доставки. Если почтовыми службами (т.е. в России будешь забирать на почте или же EMS), то до тыщи евро в месяц, не включая стоимость доставки.

Если курьерскими службами (DHL, FEDEX, UPS), то до двухсот евро, включая стоимость доставки.

Да, имей в виду, что эта вся лафа только "для личного использования", поэтому если в посылке много однотипных деталюшек, то могут задержать на таможне и потребовать объяснений, нафига тебе стока? :)

 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

+++Московская за последний год даже превзошла американскую - они научились возить ночью, из-за пробок им это стало выгоднее, и даже пользоваться телефонами (впрочем, возможно это делают экспедиторы на свой страх и за свой счет).+++

У московской ems был такой забавный период (в прошлом году - сейчас и это похерели) - когда по окрику медведа их начальник издал строгий указ об обязательном предварительном звонке :) Они и звонили - но только непосредственно от твоего подъезда :)))

Но звонили только в том случае, если _действительно_ пытались доставить. Но если ты попадал в "несчастливую струю" (как я однажды), то никто ни разу не звонил, поскольку никто ничего и не доставлял - они просто регулярно делали отметки в трекинге о якобы неудачной попытке вручения :( Особенно мило это все смотрелось, когда я в тот день все время был дома, да и телефон у меня работал :) Ну и, естественно, никакие их службы понятия не имели, где сейчас находится моя посылка, толи на каком-то складе, толи у курьера - в общем, на меня два месяца забивали полный болт, хотя я почти каждый день по полчаса болтал по телефону с этими @&&$& :(((((((((((

Только после кляузы в министерствл, примерно спустя неделю, они сами мне стали звонить по несколько раз на дню, радостно сообщая, что вот "они уже почти нашли мою посылку - еще чуть-чуть, и будет все отлично" :) Ну и спустя примерно еще неделю, я смог, наконец, получить свою посылку - при этом ездил сам за ней в офис на Вернадского :)

 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

>>Если почтовыми службами (т.е. в России будешь забирать на почте или же EMS), то до тыщи евро в месяц

то есть если вещь стоит больше килоевра - то всё, купить её нельзя? или, если, скажем, она стоит 3 килоевра, мне потом будет запрещено покупать за границей что бы то ни было в течение трёх месяцев?

 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

Купить можно, но попадешь при этом под растаможку своей покупки. А это и деньги, и время, и нервы :)

 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

понятно.

 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

> запрет на пересылку литиевых батарей введен внутри себя только штатовской почтой USPS.
нет.
Запрет введен ИКАО. На перевозку лития в багаже пасажирских самолетов. Любых, любых стран (аэропорт не входящий в структуры ИКАО вообще не сможет существовать. Самолет - может, но летать будет с полевого аэродрома, ни в один икаошный его не пустят.) Кроме штатовских внутренних рейсов, которые считаются хитрозаколдованными (поэтому как раз "внутри себя" usps прекрасно все возит по прежнему).
Что в общем-то говорит как о том кем на самом деле инспирирована эта затея, так и о том что собой представляет ИКАО и ее боссы.
Тупые мудаки и взяточники.

usps (как и любая почта) не имеет собственных самолетов, и возит почту именно попутными пассажирскими рейсами, поэтому у них просто нет выбора.

Собственной грузовой авиацией обладают некоторые транспортные компании, и вот они-то как раз литий возят, в том числе и из штатов. Но золотые слитки возить выйдет теперь дешевле.

Китайцы пока вроде бы делают вид что не видят что в телефоне есть батарейка, но например их торговцы самими батарейками с ebay исчезают массово  - я в кого ни ткнусь из знакомых - либо акаунт вообще закрыт, либо 'no items for sale'.



 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

> Если курьерскими службами (DHL, FEDEX, UPS), то до двухсот евро, включая стоимость доставки.
уже нет, вроде год как отменили эту глупость.
("включая стоимость доставки" - оставили, для dhl это немало)

По прежнему (в отличие от почты и приближенных к ним) требуется растаможка по полной программе - или dhl сделает это за тебя, еще за несколько сотен зеленых.

> поэтому если в посылке много однотипных деталюшек, то могут задержать на таможне
практика показывает что скорее задержат два айфона. Впрочем, еще скорее их тупо сопрут.

P.S. в очередной раз напоминаю про айфоны и не только: литий запрещен к пересылке, в любом виде и в любых количествах. Батареи в комплекте или несъемные - в том числе. Китайцам, правда, на это насрать.



 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

> С какого бока она вдруг "dhl в дешевом варианте"
эта организация и есть DHL.
открой сайт дойчпоста и удивись как они на самом деле называются.

Как им при этом удается в других странах превращаться в тормозную, бестолковую и жлобскую непочтовую курьерскую службу - для меня тоже загадка.

> вот dhl-посылки ни разу не МПО, в этом-то и основная проблема
нет, проблема в том что вместо попыток решать эту проблему они сперва пытались на этом зарабатывать основные деньги, а потом сдулись и "обиделись", вообще перестав доставлять отправления (причем еще и пытаясь иногда содрать деньги с отправителя за якобы обратный трансконтинентальный перелет, когда посылка не покидала транзитного склада)

У остальных-то никаких проблем нету, и дорогостоящие предметы (которые один хрен таможить и цена доставки в них не главное) всякие fedex'ы прекрасно довозят (пару раз уронив по дороге).

> Впрочем, уж лучше наша "обычная" почта россии, чем наш "EMS Почты России"
а вот это, оказывается, международный стандарт.
В Штатах они точно так же трижды привозят на частный адрес посылку в рабочее время в рабочий день, каждый раз притворно изумляясь что там никого нет (при этом напрочь не умеют пользоваться телефоном, хотя он обязательно указан на ярлыке).
После чего ее надо забирать со склада в жопе мира, абсолютно неприспособленного к обслуживанию частных лиц.

Московская за последний год даже превзошла американскую - они научились возить ночью, из-за пробок им это стало выгоднее, и даже пользоваться телефонами (впрочем, возможно это делают экспедиторы на свой страх и за свой счет).
Почта Роисси до сих пор, кстати, не возьмет в толк зачем на МПО пишут телефон. Зато стонов на нехватку почтальонов, разносящих по мусорным вместо почтовых ящиков ненужные "извещения" - выше крыши.



 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

А если не дофига ( а дофига это сколько???) а штук 10-20 деталюшек однотипных в месяц  но каждый месяц??? Сума в пределах 200 евротугрикофф???

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

Юр, у меня на бывшей работе периодически приходили в таком количестве запчасти с Тайваня. Причем присылали на домашний адрес и никакой доплаты таможне делать не приходилось. Бывало такое примерно раз в 2-3 месяца, когда срочно требовались запчасти.

 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

Володь, спасиб - успокоил 8о)))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

литий запрещен к пересылке, в любом виде и в любых количествах. Батареи в комплекте или несъемные - в том числе.
Хочу уточнить: запрет на пересылку литиевых батарей введен внутри себя только штатовской почтой USPS. Остальные спокойно шлют.

;-)
 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

Юр, да сколько их там в месяц - вряд ли кто будет считать (если только не заинтересуются тобой персонально), основной риск нарваться - много штук в одной посылке. Считается, что 5 шт - вполне безпроблемная цифра, а вот с 10-ю уже случались прецеденты. С другой стороны, у меня и 30 нормально проходили - но тут уж как повезет (или не повезет :)))

Пойми, что система действует методом "монте-карло" :))) Т.е. в 99% случаев таможенникам нет вообще никакого дела до всех этих мелочных посылок (они их только нервируют и отвлекают от "настоящих дел"), но иногда попадется либо кто-то слишком ретивый, либо злой с тяжелого похмелья, либо какой-то план по пресечениям нужно выполнить - и вот тогда ты резко и неожиданно попадаешь под раздачу :))) В общем, если на тебя рулетка указала, то большого удовольствия ты от этого не испытаешь :(

 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

+++уже нет, вроде год как отменили эту глупость.
("включая стоимость доставки" - оставили, для dhl это немало)+++

Алекс, таки не понял: включая или доставку? О_о :)

+++По прежнему (в отличие от почты и приближенных к ним) требуется растаможка по полной программе - или dhl сделает это за тебя, еще за несколько сотен зеленых.+++

Ну, в мае 2011 оно было так (сам лично налетел):

1. Растаможка для курьерских служб требуется от 200 евро (насчет стоимости доставки - х.з., не уточнял).
2. DHL отказался в принципе возить в Россию для физлиц товары, требующие растаможки (хотя для юрлиц возят). Fedex в принципе возил (но я ценой услуг по растаможке у них даже не поинтересовался, сразу сказал, чтобы отправляли обратно - когда они мне позвонили :)

 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

+++уже нет, вроде год как отменили эту глупость.
("включая стоимость доставки" - оставили, для dhl это немало)+++

> Алекс, таки не понял: включая или доставку? О_о :)
блин, чего непонятного? Отменена странность с разными лимитами для почты и "не почты", лимит теперь одинаков, килоуе.
Не отменена схема упрощенного таможенного оформления (в том числе и не учитывающая цену доставки) для почты.

> Растаможка для курьерских служб требуется от 200 евро
я попадал на растаможку с существенно более низкой суммы, правда, давно.
Речь именно о таможенном оформлении, не о пошлинах.

dhl отказывает в доставке периодически, но лучше б вообще не доставляли. "А еще лучше все бы они сдохли".
Самое интересное что deutsche post (которая и есть dhl в дешевом варианте) прекрасно работает (на нашей стороне превращается в ems).

btw, еще в копилку занятных фактов: нельзя заказывать доставку EMS на адрес юрлица (даже если там твое личное имя-фамилие) - потом будешь доказывать на Варшавке, что это тебе а не конторе.



 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

Однако, эпидемия запретов на литий шагает по планете.
Теперь и Гонконг...

;-)
 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

Я почемуто на пробу заказал именно 5 штук 8о)))) подсознательно 8о))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

+++блин, чего непонятного? Отменена странность с разными лимитами для почты и "не почты", лимит теперь одинаков, килоуе.
Не отменена схема упрощенного таможенного оформления (в том числе и не учитывающая цену доставки) для почты.+++

Непонятного много тут чего :) Сейчас потратил некоторое время на поиск инфы по данному вопросу - и опять таки, ясного понимания не наступило, инфа крайне противоречива :((( Впрочем, все сходятся в одном: с курьерскими службами в России лучше не связываться :)

+++Самое интересное что deutsche post (которая и есть dhl в дешевом варианте) прекрасно работает (на нашей стороне превращается в ems). +++

С какого бока она вдруг "dhl в дешевом варианте", коль превращается в нашу ems? О_о :) Это как раз классическое МПО (международное почтовое отправление) - со всеми льготами, положенными для МПО. А вот dhl-посылки ни разу не МПО, в этом-то и основная проблема :(

ЗЫ: Впрочем, уж лучше наша "обычная" почта россии, чем наш "EMS Почты России"... :) Хотя с ems у меня чаще случалось без проблем, но зато если попадешь в неудачную струю, то проклянешь все на свете :) Я два месяца выцарапывал у ems свою посылочку, причем помогла только жалоба прямиком в минсвязи :)

 
Re: Ограничения на покупки за бугром...

+++Хочу уточнить: запрет на пересылку литиевых батарей введен внутри себя только штатовской почтой USPS. Остальные спокойно шлют.+++

Насколько я помню, также австралийцы и еще кто-то (Канада?) запретили, даже раньше Штатов. Одна радость, хоть кетайцы пока шлют :)

Страницы: 1
Добавить публикацию