Страницы: 1 2 След.
RSS
Человеку требуется помощь
 
Получил письмо:

"Здравствуйте уважаемая администрация сайта Скиталец, беспокоит Вас Соколов Сергей Владимирович,
(http://travel.romance.iki.rssi.ru/photo/index.php?cat=10671)
попал по здоровью
в очень не хорошую ситуацию, кроме как от форумчан помощи как выяснилось особо ожидать,
не от кого, умоляю Вас разрешить мне через форум обратиться за помощью к туристическому братсву,
вот моя грустная история...

Уважаемые форумчане, верю что среди вас найдётся огромное количество не равнодушных людей, готовых прийти мне на помощь, в моей чрезвывычайной ситуации, поэтому отбросив чувство стыда и ложной гордости, со смирением обращаюсь к Вам и протягивую руку, взывая о помощи.
Я Соколов Сергей Владимирович, подполковник запаса, 48 лет, постоянной работы нет, зарплата супруги, швеи 8000 рублей, взрослый сын с утра до вечера впахивает за копейки, мать, вдова офицера, 73 года, пенсия за мужа 8000 рублей, в связи с полной отчуждённостью и отсутствием интереса у государства к таким людям как я, ко всему добавляется ещё одиночество и полная жизненная безысходность...
Врачи обнаружили у меня начальную стадию онкологического заболевания, в опасном и труднодоступном для обычной хирургической резекции месте, нужна высокотехнологическая дорогостоящая операция, в такой ситуции, когда очень дорого время, получается мне и обратится больше не к кому... Оперироваться в Москве,... нужна квота, огромные очереди, в Израиле или Гемании,.. означает для меня продать квартиру в Череповце, оставив остатки моей семьи без крова...
Очень прошу Вашей помощи, может ещё успеем,... сколько ещё добрых дел хотелось сделать впереди.

Сбербанк р/c №42307810612270731068/48
Телефоны для связи:
89602997937
89115437977
Господь не забудет Вашей доброты.
С уважением Соколов Сергей Владимирович!"

От себя. Я лично звонил по первому телефону и разговаривал с Сергеем Владимировичем. Он знаком с Николаем Александровым и путешествовал с ним.

 
Re: Человеку требуется помощь

Можно через сбербанк-онлайн попробовать, но там нужно указывать отделение банка, в котором открыт счет, чтобы знать номер банка.

 
Re: Человеку требуется помощь

Тань, а как потом с теляфона деньги забирать ?

Подожди чуток, откроет человек дополнительные счета, туда и кинешь .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Человеку требуется помощь

Думал об этом, дело всё в том..., короче если уйду..., кредит придётся возвращать жене и сыну,...
а помощь может оказаться не существенной или вообще полное отсутствие таковой...
В конце недели из Москвы приредет наш местный онколог, поговорю с ним, а там в зависимости от
моих возможностей, может в Герцена на консультацию к профессору удастся попасть...
Как-то так, в общем и целом.

 
Re: Человеку требуется помощь

Ни чего не понял.. Начальная стадия онкологии..очереди в Германии и Израиле...
Знаю лично двух человек вылечившихся от сего недуга в Питере (Песочном) и Архангельске..
По-моему- развод.(((

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Человеку требуется помощь

Никогда раньше ничего подобного не делал,
попробую, может получится.
С уважением ССВ!

 
Re: Человеку требуется помощь

Да, присоединяюсь к просьбе.  Мне лично до сбербанка добираться очень хлопотно.



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Человеку требуется помощь

Сергей Владимирович !

Сбор денег - дело не быстрое , а вам сейчас дорог каждый день.  

Может, имеет смысл взять кредит на операцию , и отдавать его из поступающих средств?   Я знаю уже несколько случаев, когда люди именно так решили аналогичные проблемы - ведь окружающим проще несколько раз перечислить небольшие суммы , не всем людям их финансовые возможности позволяют оказать  за один раз  существенную денежную помощь.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Человеку требуется помощь

И все-таки обязательно ! решите вопрос с платежными системами, чтобы было как можно больше возможностей получить помощь. Еще 2 года назад мы так собрали в одном фотосообществе фотографу на операцию на легких. Там сложная была какая-то штука у него, какой-то грибок в легких, их нужно было чистить задорого. Вообщем спасли человека. Но он выложил максимальное количество контактов, по которым можно было отправить деньги. И их собрали. Обязательно это сделайте.

 
Re: Человеку требуется помощь

Костя, это не развод. ПОДТВЕРЖДАЮ - этого человека я хорошо знаю.
Что сейчас случилось... честно говоря - для меня самого как снег на голову.
Такое может случится с каждым. Будем надеятся... и поможем, кто сколько может.

 
Re: Человеку требуется помощь

Сергей, добрый день.

Если вы зарегистрированы на ганзе, то напишите в разделе "Медицина" о вашей проблеме.
Модератор этого раздела с ником oktagon хороший онколог из Израиля. По крайней мере он по результатам проведенных исследований даст свою оценку и обозначит ваши шансы.

 
Re: Человеку требуется помощь

Сергей, подключи к своему мобильному телефону услугу "мобильный банк" - будешь постоянно в кусе. При каждом поступлении средств будет приходить СМСка.

PS: Только что мы с Татьяной отправили 3000 р. Проверь карту, поступили средства или нет?



Edited by Alexandrov on 06/12/12 05:48 PM.

 
Re: № отделения?

можно в сбербанке экспресс_пееводом.
требуется только фамилия_имя_отчество получателя. потом сообщаете получателю код  и он после нескольких часов по паспорту получит их в любом отделении сбербанка. сбор ~1,7%.


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Человеку требуется помощь

В ответ на:

По-моему- развод.



Так ты позвони ему по телефону. Поговори. Попроси прислать медзаключение или еще там чего. Узнаешь, развод или нет.

 
Re: Человеку требуется помощь

Всем доброго времени суток...
Ребята никаго развода здесь нет,...
Сегодня утром ко всей грустной симптоматике, добавились ещё и накатывающие приступы тошноты...
Если так пойдёт дело,... так стремительно, то и до Песочной в Питере можно не доехать.
Все необходимые медицинские документы, при необходимости, могу выслать Дмитрию лично,...
и ещё огромное ему спасибо, на проверку он оказался настоящим человеком...что к сожалению увы не так часто
случается в наше время, наверное тому у кого есть такой друг, как он, очень повезло в жизни...
Ещё раз спасибо, звоните кто захочет, первый телефон мой, пока отвечаю сам.
С уажением Соколов С.В.

 
Re: Человеку требуется помощь

А я Яндекс-деньги использовала с темой "Самое главное это здоровье!"

 
Re: Человеку требуется помощь

>Может можно просто с карты по и-нету на этот счёт перекинуть? Никто не знает?

Во-во! Мне тоже проще на номер сбербанковской  карты со своей перекинуть.

Виктор.  
Виктор.
 
Re: № отделения?

Заглянул вчера в Сбербутылк. Увы, денежки не взяли. Кроме номера счета потребовали № отделения и/или № филиала и ДО – доп. офиса. Сказали, потому что в другом городе.

Чтобы поход не был впустую, кинул чуть-чуть просто на телефон.



 
Re: Человеку требуется помощь

отправил через яндекс-деньги

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Человеку требуется помощь

Сергей Владимирович, Вы бы создали кошельки на webmoney, Яндекс.деньги, еще где-то в платежных электронных системах или чтобы как-то на мобильник можно было отправлять смс-кой деньги. Изучите вопрос, народу проще не выходя из комнаты послать смс или с компа скинуть денег на кошелек, чем идти в Сбер и совершать какие-то движения. Простота в данном случае - огромную роль играет. Как-то на первом канале я видел, девчонке собирали через смс-ки деньги на операцию. Набрали достаточно быстро. Можно наверное у провайдера узнать, как и что. А так люди не сделают движения не потому, что им жалко, а потому, что им чаще просто лень.

 
Re: Человеку требуется помощь

А на телефон если? На один из этих номеров?

 
Re: Человеку требуется помощь

Тоже воспользовался яндекс кошельком. Выздоравливай!

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Человеку требуется помощь

Поместил эту просьбу у себя на странице на Яндексе в дневнике, думаю неравнодушные найдуться.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Человеку требуется помощь

Надо бы БИК этого Сбера и номер счета в нем без "/". Моему клиент-банку этого хватает.

 
Re: Человеку требуется помощь

По настоянию Дмитрия и других форумчан не равнодушных к моей судьбе, решил вопрос с
платёжными системами, окончательный результат такой:

Карта Сбербанка
63900212 9000134429
07/13
sokolov sergey

Сбербанк р/c № 42307810612270731068/48
Филиал 1950/0079
Череповец, Пр-т Победы 61

Yandex деньги
№ счёта 410011658691433

Ещё раз всем заранее благодарен, храни Вас Бог.
С уважением Соколов Сергей Владимирович!

Edited by hunter on 06/12/12 03:19 PM.

Edited by Пандарей on 09/12/12 03:02 PM.

 
Re: Человеку требуется помощь

Сергей Владимирович, не отчаивайтесь!  
Обязательно что-то соберём!
Правда я в сберкассу не заходила уже года 3 или 4.
Может можно просто с карты по и-нету  на этот счёт перекинуть?  Никто не знает?


 
Re: Человеку требуется помощь

Просто тему наверх решила поднять.

 
Re: Человеку требуется помощь

тут вроде есть возможность "прикрепить" тему. админы, ау! может, пусть повисит месячишко в голове?

 
Re: Человеку требуется помощь

Ага, плюсуюсь .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Человеку требуется помощь

Если есть сбербанковская карта Visa или Master, то легко отправляется через bank on-line, не выходя из дома. Достаточно завести номер карты. При этом Сбербанк показывает имя и отчество получателя. Можно сразу проверить, туда ли отправляешь.
Сергей Владимирович, выздоравливайте!

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию