Страницы: 1
RSS
Гипотермы и все-все-все
 
Редкое по красоте описание гипотермии
http://www.inosmi.ru/usa/20130101/204049464.html
;
 
Re: Гипотермы и все-все-все

Написано красиво. Но почему Вы считаете, что это действительность, а не художественный вымысел ? "Пообщайтесь" с судебными медиками. :))
------------------------------------------------------------------
Согласен. Вот здесь описан реальный случай, произошедший на Ямале.

 
Re: Гипотермы и все-все-все

Порадовали комментарии: "Где бы мог такой случай произойти? В Европе и США, кроме Аляски таких морозов нет, а в той части Канады где горы и холода, нет хорошо освоенных оазисов с коттеджами в безлюдных горах. Может быть в России, в Хибинах олигархи превратили склоны гор в место своего зимнего отдыха?"

Люди совсем не читают того, что читают. Там же всё написано: "Замерзшие в снегах ("Outside magazine", США)
Суровые факты о смерти в снежной пустыне
Питер Старк (Peter Stark)"

Да и по изложению можно понять, что не Россия.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Гипотермы и все-все-все

Действительно красочно описано

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Гипотермы и все-все-все

Написано красиво. Но почему Вы считаете, что это действительность, а не художественный вымысел ? "Пообщайтесь" с судебными медиками. :))
Вот толковая цитата - При падении температуры тела до +25 — +23° обычно наступает смерть (в редких случаях при своевременном оказании помощи наблюдалось возвращение к жизни и при более низкой температуре тела). Взято с http://www.sydmedexpert.ru/Data/des143.php
И поверь опыту "старого" опера - при переохлаждении раздеваться начинают уже в агонии...
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"

Edited by oper on 02/01/13 04:51 PM.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Гипотермы и все-все-все

Скорее всего не совсем в тему но:
Году в 2003 или 2004 в институте в Москве быда новогодняя пьянка. Я жил в Пущино. Решил не ночевать в лаборатории, а поехать в общагу. Однако последний автобус в Пущино уже ушел но был последний в Серпухов. Какая связь между Пущино и Серпуховым? Простая - 20км. В полночь сойдя на вокзале в Серпухове выбора как идти пешком не было, т.к. здание вокзала было закрыто, а денег было мало - на такси не хватит.
Сначала было ничего идти, потом поднялась метель. Дойдя до моста через Оку стало стремновато. Холод конечно чувствовался но начал мучить голод. Это непонятно потому как на пьянке ели.  Может началось похмелье?
Была еще одна проблема. Я собак боюсь. А идти надо было через дачно-деревенские места. Чтобы не встретить собак думал идти по льду Оки, но хватило ума не делать этого. Вот так мучимый жутким голодом, жаждой и страхом пошел дальше. Про голод это не художественное преувеличение. Потом естественно стали болеть ноги. Хотелось забраться под елку и уснуть. Только мысть о горячей еде и питье толкала вперед. Перед самим городком Пущино надо было взойти на довольно крутой холм. Делал паузы через каждые 10  метров уже мечтая только о питье.
После восхождения ускорился до неуклюжих пробежек. Бежал в круглосуточный магазин Спутник.
Говорить не мог. Жестами указал на яйца и пиво. Пиво выпил не отходя от кассы.
Придя в общагу и упав на кровать долго не мог свыкнуться что я уже не иду. Ноги как будто шли.
Вообще весь переход занял 4,5 часа. Ерунда конечно.

Страницы: 1
Добавить публикацию