Страницы: 1
RSS
Вопрос Борьбы????
 
Вот кто мне может объяснить - как можно пробовать отменять вид спорта, который входил в классические Олимпийские игры ради какой то херни вроде вейкборда и роликовых конькофффф????? О_о

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Вопрос Борьбы????

спокойно, товарищ, спокойно... (с)))

из этого мешка торчат такие уши политики, что это даже не зайчик, а целый осел.
даже, по-ходу, много ослов))

и что забавно, с этой самой борьбы чуть ли не сами Олимпийские игры и начинались.

ту олл: но всё же хотелось бы без политики, хотя и не представляю как это тута возможно ((

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Вопрос Борьбы????

Не-не-не! Юра, кистень - наша классика, его не трожь! Всё остальное будем считать производными. Спорить будем отдельно. 8о)

Константин.
 
Re: Вопрос Борьбы????

Я спокоен, я спокоен, я спокоен 8о)))))
На древних олимпийских играх в Греции:
1-я Олимпиада 776 до н. э. — Кореб из Элиды выиграл состязание в беге на стадий(192 м).
До 14-й Олимпиады бег (на стадий, 192 м) был единственным видом состязаний.
14-я Олимпиада 724 до н. э. — Добавлен двойной бег (на два стадия, 384 м):
15-я Олимпиада 720 до н. э. — Добавлен долгий бег (7 стадий): победитель Аканф из Лаконии, который также победил в двойном беге. Атлеты стали соревноваться обнажёнными по примеру Аканфа.
18-я Олимпиада 708 до н. э. — Добавлена борьба: победитель Еврибат из Лаконии. Добавлено пятиборье (пентатлон: бег, метание копья, метание диска, прыжки и борьба): победитель Лампис из Лаконии
23-я Олимпиада 688 до н. э. — Добавлен бокс:
25-я Олимпиада 680 до н. э. — Добавлены гонки квадриг: победитель Пагон из Фив


_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Вопрос Борьбы????

""""""""""""ту олл: но всё же хотелось бы без политики, хотя и не представляю как это тута возможно (("""""""""""

Запросто, ибо спорт (на Олимпийском уровне) - шоу-бизнес, а это уже экономика. (:=(Е


 
Re: Вопрос Борьбы????

Мне всегда было интересен олимпийский вид спорта керлинг,
видимо всемирно известный и массовый, но прошедший мимо  нас в Сибири.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Вопрос Борьбы????

мне керлинг тоже нравиться, особенно женский. Если они дома так же полы драят 8о))))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Вопрос Борьбы????

Наш национальный "керлинг" был на цепочке...В лоб!... Не все готовы соревноваться...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Вопрос Борьбы????

Ты имеешь в виду кистень???? 7о))) ну это не совсем национальное... есть например "утренняя звезда", "кусаригами", "нутяку", "сонджольбон"и прочаяяяя хозяйственный инструмент.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Вопрос Борьбы????

++слово "ледоруб" - это новояз. На Руси его раньше называли клевец.++
Судя по фото, клевец- это айсбайль, а не ледоруб.

 
Re: Вопрос Борьбы????

Ну и в Европах во времена протестанстких войн было вообще немало всяких "консервооткрывалок"...И на ручке, и на цепочке...
С уважением...
У Веллера была такая новелла-"Оружейник Тарасюк"-занятно написана...
"сонджольбон"
Ты представляешь-Вася Пете говорит в темном переулке:"Вон гляди-"сладкий" идет! Ну-ка доставай свой "сонджольбон""-могут просто неправильно понять...
Федор
...Всегда забывая запомнить...Edited by pickss7 on 15/02/13 01:58 PM.

Edited by pickss7 on 15/02/13 02:06 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Вопрос Борьбы????

Советов вас помирит. Альпеншток первичен. Все остальное вторично. Обезьяна стала человеком, когда впервые взяла в руки альпеншток.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Вопрос Борьбы????

А разве не весло?
По отзывам поручика Ржевского-тоже вполне себе...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 15/02/13 02:13 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Вопрос Борьбы????

Именно альпеншток. Я своими глазами видел картинку в учебнике истории. Мамонт, провалившийся в трещину. И вокруг члены местной турсекции. С альпенштоками наготове.

Кстати слово "ледоруб" - это новояз. На Руси его раньше называли клевец. Я его в Оружейной Палате видел.


Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Вопрос Борьбы????

Может их выделяют в отдельные Игры? Вон как раз следующей осенью в Питере какие-то всемирные состязания по единоборствам будут.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Вопрос Борьбы????

То что будет в Питере - это сплошные амбиции и отмывание бабла. И вечная грызня между федерациями. Я открыл новую федерацию учредил себе 9 или 10 дан, ближним раздал 7-8 и теперь стригу купоны. Перефразируя "хочешь стать богатым - придумай свою религию " " ... создай свою федерацию..." поверьте, я в теме, черный пояс можно купить в принципе не сильно задорого, и это совсем не трудно. Только это понты...Есть еще один у таких способ зарабатывать - много много ступенек к черному поясу - сдача каждые три месяца (если полгода это уже долго) каждая сдача стоит денег, но сдают все кто заплатил,  плюс клубные, плюс на рекламу, плюс подар мастеру, плюс подношения духу школы.....
Вот поэтому я сдаю Корейцам, аттестации раз в год - с одним и тем же поясом можно ходить долго и каждый год его все равно подтверждаешь, пока мастер не решит что уже "харасё" 8о))) должны ж быть вечные ценности 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Вопрос Борьбы????

Хорошо бы включили соревнования по метанию из пращи, я бы с интересом посмотрел. Оказывается, вполне прикладной для туристов вид спорта.

Страницы: 1
Добавить публикацию