Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Подарки врачам . Что?
 
Господа , я считаю , что это все-таки медицинская консультация для туристов ))  Потому как в первую очередь интересует мнение докторов . Если модераторы думают иначе , то заранее соглашаюсь .

Итак, вопрос - что врачи рады были бы получать в подарок от постоянного пациента ( т е получать регулярно )  ?  Скажем , на сумму в районе 1000 р  за визит. Деньги не предлагать -показалось , что  щас медиков шерстят . ))  

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Подарки врачам . Что?

Представил себе вопрос: Что любят получать в подарок заядлые дачницы? Я понимаю, что все они разные, просто представил себе. Версии озвучивать погожу (:=)Е

Ежели про врачей, то выпивали пару раз вместе с доктором, он мне ногу лечил, а я его ребёнка учил, один раз я виски принёс, в ответ он коньяк. Деньги врачам платил, но в кассу. Один раз пытался дать денег, но врач не взял, послал за бутылкой, выпили тоже вместе.

Edited by shikov on 11/01/14 08:39 PM.

 
Re: Подарки врачам . Что?

Ёёё, так вы еще по-старинке живете ?  Значит, впереди вас ждет много интересного . ))

К нам  вместе с госулугами пришли бесплатные бахилы ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Подарки врачам . Что?

Наташ, а в чём медицинская составляющая вз... подарка? Имхо тема для УКостра.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Подарки врачам . Что?

=====.подарки за то, что лифт работает-кому? ======

Федор , чего спрашиваете-то ? Ответов не знаете, потому что в этой стране проездом ? ))

Представьте , что вы неходячий /плохоходячий инвалид и живете на 12 этаже .  Вариантов всего 2 - либо у вас лежит целый буфет "шоколадок"  для лифтера и лифтер об этом знает ,  либо ночуете 3 дня в подъезде , пока по вашей жалобе не произведут внеплановый ремонт лифта . Что выбираете ? ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Подарки врачам . Что?

Еще есть вариант 3 - запастись шоколадками и строчить жалобу за жалобой.

 
Re: Подарки врачам . Что?

Может не в тему, по ящику кино видел давненько,
там был разговор барыги-взяткодАтеля и врача,вроде правильного.
Что-то там про тюремные перспективы обоих.
Дык вот,врач говорит: В отличие от вас, с пилой на лесной делянке,Я и в тюрьме буду работать по профессии !

 
Re: Подарки врачам . Что?

Ок, тогда тем боле интересует мнение самих докторов - стремное это дело для самих врачей или нет . Я-то двумя руками за деньги ))  

Смущает вот такой момент - у большинства врачей есть медсестры , которые иногда вообще из кабинета не выходят ....
Поэтому с глазу на глаз не получается по-любому .  А внутренней мед кухни - по какому принципу  к тому или иному врачу  прикрепляют ту или иную сестру ( сестра - " свой человек " или "подставной" ) я не знаю .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Подарки врачам . Что?

>Очень путано все получается...

По-моему, вся путаница в данном случае проистекает от неумения читать написанное. Или от избыточного умения читать между строк.
Наташа четко написала в стартовом топике: "подарок от постоянного пациента ( т е получать регулярно )".
Не знаю кто как, а я пытался отвечать именно на этот вопрос.

 
Re: Подарки врачам . Что?

Докторов отдаривать только наличкой ИМХО. Но только тогда, когда есть за что отдаривать. А конфеты и коньяки... Сидели мы как-то с одним доктором.... Открыли бутылочку дареного ему накануне вискаря... Палево оказалось  голимое. Как итог - пациент был исключен из ВИПов, а мне пришлось метнуться за своим самогоном.    

 
Re: Подарки врачам . Что?

Ну здесь скорее недопонимание с моей стороны, я не против благодарности за уже сделанную кем-то хорошо работу, если есть желание и возможность.
Я против "благодарности" до того как.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Подарки врачам . Что?

Это вопрос или утверждение ?

Для того, чтоб там записаться , нужно зарегиться на сайте . Либо записаться можно , позвонив по единому телефону.  Сейчас вся запись к врачам - только через Госуслуги . Врач ( любой ) , выдавая вам талон на повторный прием  , так же делает это через этот сайт  . И терминалы для самостоятельной записи , стоящие в поликлиниках , тоже  к этим самым Госуслугам подключены .  Т. е типа единая централизованная система   записи  к любому врачу, даже к терапевту.

Кстати, любопытная информация от врачей - теперь все сведения о болезнях всех граждан есть в интернете , в этой самой базе данных госуслуг .  Все, что врач вносит в  комп , вплоть до результатов анализов , прямо туда попадает . Любой , кто имеет доступ , может посмотреть , чем вы болеете . ))


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 21/01/14 12:21 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Подарки врачам . Что?

Это Прием заявок (запись) на прием к врачу  с сайта gosuslugi.ru
Способы подачи заявки:

Нет данных

Способы получения результата:

Нет данных

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Подарки врачам . Что?

>Когда они по итогам лета стали совать мне деньги , я пережила массу неприятных минут . Настойчивость с их стороны только усугубила ситуацию . Короче, лучше б они этого не делали .

Наташ, не путай теплое с мягким.
Когда хорошему "государственному" врачу ты даешь денежку "в благодарность" (частных врачей не рассматриваем - им денежку ты даешь и так), это не благодарность, а _оплата_ хорошей работы. Поскольку и ты и он понимаете, что за его работу надо бы платить существенно больше, чем он имеет официально. И оплатой твой "подарок" будет постольку, поскольку не одна ты такая сообразительная пациентка. Пусть не каждый, а через одного или через двух (кто может и понимает ситуацию) дадут хорошему доктору денежку - глядишь, он и продолжит работать в "бесплатной" медицине, будет лечить и малоимущих, а не слиняет в частную клинику.
Когда тебе всучивает деньги _один_ сосед - это никоим образом не может быть существенной добавкой к твоему основному доходу, поэтому и воспринимается с неловкостью. За соседскую _помощь_ у нас платить не принято, тем более что от тебя что называется "не убыло".

 
Re: Подарки врачам . Что?

======Докторов отдаривать только наличкой ИМХО. ======

Да сложно это все....  Приведу пример - у моих соседей  по даче нет колодца/скважины.  Этим летом у нас не работал общественный водопровод и они брали воду у меня . Причем, для меня-то это только в плюс - лето дождливое , разбор воды маленький , чем больше они возьмут из колодца воды, тем вода у меня будет чище . О чем я им и сказала . Но им хотелось меня каждый раз поблагодарить . Пока благодарностью были конфеты\шоколадки/печеньки , я их спокойно принимала из соображений "не обижай людей отказом " ))  - т к понимала, что им так проще ( чтоб не чувствовать себя обязанными ) . Когда они по итогам  лета стали совать мне деньги , я пережила массу неприятных минут . Настойчивость с их стороны только усугубила ситуацию . Короче, лучше б они этого не делали .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Подарки врачам . Что?

Макс, так получилось, что у меня нет знакомых свежих выпускников медвузов. Куда они там рвутся - понятия не имею. И вообще я не про них, а про чучиного доктора, который закончил мед по-видимому не вчера.
Мое мнение основывается на следующем.
Во-первых, у меня есть несколько однокашников-докторов. В том числе один был сначала замглавврача одной из крупнейших городских больниц, а потом и вовсе некоторое время начальником департамента медицины города. Так что о "благосостоянии" государственных докторов я более-менее представление имею. Доктора массово бежали, была жуткая кадровая проблема. Это на всякий случай не в "лихие 90-е", а в "стабильные 2000-е". Да, с некоторых пор им зарплату слегка повысили до пресловутой "среднейпопромышленности". Что-то мне подсказывает, что это временное явление.
С другой стороны мне пару-тройку раз пришлось побывать в частных клиниках. Разумеется, всю их кухню я не знаю, как там мои денежки поделились. Но буду сильно удивлен (и прямо скажу - не поверю без серьезных аргУментов), если окажется, что среднепотолочный частный доктор не зарабатывает минимум раза в два больше среднепотолочного государственного. Насчет "пахать" - тут я не копенгаген, не моя сфера. Чисто визуально - пар от них не валил и працею зморенными они не выглядели :))

 
Re: Подарки врачам . Что?

----Может, лучше новую работу поискать всевозможным протирателям задниц в офисах ?------
Любой из них много лучше берущего взятку врача (УК РФ еще никто не отменял).
И вообще если у нас готовы давать, то не надо жаловаться на низкий ВВП и вообще на плохую жизнь.
P.S. Наташ твоей маме здоровья и еще многих лет. Я не знаю как сам бы поступил в аналогичной ситуации, но "подарок" бы не дал.





Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Подарки врачам . Что?

>Вот уж от тебя почему-то не ожидал такого высказывания

Ну, это не моя вина :))

>А не рассматриваешь ситуацию, что доктор после одной-двух таких "благодарностей", начнет считать что так и надо и просто требовать ее, причем заранее?

Я так думаю, что взрослого человека воспитывать поздно.
Чтобы окончательно запутать дело, добавлю, что конечно, я не считаю "благодарность" врачу в виде денег нормальной ситуацией. Но еще менее нормальной ситуацией я считаю нищенскую зарплату людей, от которых часто зависит здоровье и жизнь. Исправить это официальным образом у меня возможности нет.

>Вот здесь интересно про "благодарность" врачам.

Ну так и прочитай по буквам все что там написано. В принципе можно ограничиться предпоследним абзацем "Подытоживая все написанное". В чем ты видишь противоречие с тем что сказал я?


 
Re: Подарки врачам . Что?

=====Не стоит смущаться, медсестра в подавляющем большинстве случаев получает свой процент от "подарка доктору".....=====

Там чего-то непонятное происходит . В этом мед. учреждении, где я замыслила совершить недоброе ... . Атмосфера всеобщего шмона , показного порядка и дисциплины. Очень много врачей уволилось  за последний год . Что странно .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Подарки врачам . Что?

Может, лучше новую работу поискать всевозможным протирателям задниц в офисах ? Избухи да заводы строить вместо купипродаев, глядишь, ВВП вырастет, и оплата у всех повысится. Включая бюджетников, а лучшие врачи по-прежнему работают именно в госбюджетной сфере. Врачи  - не самая худшая часть общества. Среди них тоже много бездарей, но в общем они работают с намного большей пользой и обладают большей культурой, чем те, кто обычно их поливает.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Подарки врачам . Что?

Простите, но Вы путаете взятку с благодарностью. От дачи или не дачи Вами взятки зависит будет или не будет решено Ваше дело, вылечены Ваши "да что угодно" и тп. А благодарить или не благодарить хорошего специалиста, при том, что Ваш доход, по Вашему мнению, значительно превышает доход специалиста, к которому, кстати именно потому что он хороший специалист, Вы уже долго, долго не обратитесь, это Ваше личное дело.

ЗЫ При вымогательстве взятки - бью в морду.
ЗЗЫ Благодарить не забываю.

 
Re: Подарки врачам . Что?

А врач дядя или тётя, а может врач дачник? Подарите ему дрова. Или ей.

 
Re: Подарки врачам . Что?

*** он и продолжит работать в "бесплатной" медицине, будет лечить и малоимущих, а не слиняет в частную клинику.

Чот ты не совсем в курсах - нонеча многие выпускники медвузов как раз не рвутся в коммерческие структуры, бо там  за не самое большое бабло пахать надо ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Подарки врачам . Что?

Это очень странно-я два-три месяца назад записывал жену на прием к эндокринологу-так терминал в поликлинике имел вид тетрадки с десятью номерами на утро и десятью-на вечер на каждое число, расписанный на месяц вперед.
Дальше ты находишь в ней не занятое место и время-и вписываешь свою фамилию(и адрес?-не помню)
Единствено-чтобы дорваться до этой тетерадки-мне пришлось встать ни свет- ни заря, потоптаться с пол-восьмого у входа в п-ку среди таких же жаворонков, рвануть наперегонки к тетрадке-и вписать ее фамилию в "десятку сильнейших" на одно из неск чисел, когда она может прийти. Часть тетрадки умунепостижимымобразом уже заполнена-видимо госуслугами? За день до срока можно прийти и взять сам талончик в руки
Единственное же интерактивное устройство в нашей п-ке-это фигня "крутитебарабан", кт продает "орешки" с бахилами.
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Как ни странно-но хочется жить
Несмотря на отсутствие дворников,
Соли, мыла, незанятых столиков,
Овощей и бессмертной души...
Несмотря на ГлавПур, Карабах,
Черта в ступе и дырки в зубах,
Невзирая на перечень весь,
Как ни странно, но хочется здесь...(С)

Ну и "...лифт, который ломается два раза в сутки и Федор Михайлович Достоевский-
явления глубоко национальные..."Edited by pickss7 on 21/01/14 12:47 PM.

Edited by pickss7 on 21/01/14 12:53 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Подарки врачам . Что?

============= Тяжело вам будет, когда это придется делать )))) ==============

Дык, а я это делаю. Постоянно. Только не "благодарю", а благодарю. И только за быстро и качественно сделанную работу! Премии еще никто не отменял.

ЗЫ Отвлеклись от темы. Повторюсь, госврачам - наличку. Есть сомнения - милости прошу в частную клинику. Сделают все не хуже (а может, как показывает практика, и лучше) и никаких чаевых плюс налоговые льготы по итогам года. Удачи!  

 
Re: Подарки врачам . Что?

++++++++   у Вас никогда не случалось такого, что если Вы вызовете, например сантехника из ТСЖ(которому Вы з\плату и платите) для сделать-чего-то-там-с-краном-на-кухне и не "поблагодарите" его уже на этапе разведки проблемы-то ждать его для ее устранения Вам придется довольно-таки долго? Шестеренки пятеренчатые у него давно закончились(для Вас)... ++++++++


Никогда не случалось. Голова на месте и руки растут откуда надо. Так что от забивания гвоздя до правки реестра -  сам. Северный Флот знаете ли.......

ЗЫ Без обид :)


+++++ Так вот-это я к чему-благодарить такого специалиста мне не хочется... +++++

Дык я ж и сказал - Бью морду!

 
Re: Подарки врачам . Что?

=======Только не "благодарю", а благодарю======

Нет, имею ввиду именно "благодарю "  . То есть ситуации , где вы совершаете фактически подкуп врача в надежде , что он озадачится вашими проблемами .

Приведу простой пример . Моей матери летом делали тяжелую операцию . Вся самая сложная часть ( операция, интенсивная терапия ) была абсолютно бесплатной,   и без намеков на вымогательство . Как-то  "по-крупному " благодарить  я врачей не планировала - не то финансовой положение , плюс огромные  ежедневные расходы на  лекарства, спец. питание, сан-гигиену  и проч, плюс предстоящие после выписки расходы .

 На пациента с такой операцией отводится 21 койко-день  . Как правило, к этому времени швы у прооперированных срастаются , состояние - стабильное , а если даже швы не срослись или еще чего осталось  - то долечиваются они по месту жительства. То есть концепция такая - все , что можно сделать амбулаторно , а не в стационаре ,  пациенты делают амбулаторно . Что разумно , ибо больных море и все ждут госпитализации .

Но моей матери 80 лет и у нее , в силу возраста , процессы  восстановления шли не так быстро .  Когда через 21день  встал вопрос о выписке  - с дыркой в животе и рядом осложнений  (полагаю,  все излечимо амбулаторно  стем или иным успехом )  , с матерью была истерика .  Так как  у нее подскочило давление , то появился повод для дополнительных койко -дней  . Скольких именно - вот вопрос ?  Давление можно сбить за один день и на следующий день пациента выписать...  Вот тут -то я и отправилась к врачу обозначиться , что я буду всем  очень благодарна за проделанную работу .  Поэтому моя мать  лежала там до реально _стабильного _ состояния , т е , в общем-то именно столько , сколько и нужно человеку _ такого возраста_  лежать в больнице после операции .

Вы бы по-другому поступили в такой ситуации ?  Ведь это была именно "благодарность " ,  а не благодарность .

====== Повторюсь, госврачам - наличку. =====

Поняла, спасибо. Большинство голосов за наличку ))


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Подарки врачам . Что?

"благодарность" врачу в виде денег -вот в этом и есть, на мой взгляд, принципиальное место в этом разговоре!
Благодарность-это Ваше "спасибо"-согласно здоровью и полученному образованию-тому, кто УЖЕ что-то сделал для Вас, а "взятка"-это плата за то, что "ВООБЩЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ"-а у нас-"...а можно утром стулья, а вечером-деньги? Можно. Но деньги-вперед!"
Вот как Вам такая диковатая ситуация-Вы всем занесли, всех "отблагодарили" загодя, а результат работы "благодарных специалистов"-оказался отрицательным. И что??? И кто разберет-рука там дрогнула или просто время настало? Потребуете возвратку сделать? И с неустойкой по результату? А может там еще можно было бы что-то изменить, будь специалист получше(а по этой логике-значит и подороже)? А тогда виноват тот, кто направил к этому? Очень путано все получается...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 17/01/14 05:44 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Подарки врачам . Что?

Наташ, а что значит - "шерстят"? Врач - не чиновник, насколько я понимаю. Разве что если ты дашь деньги должностному лицу типа главврача больницы или хотя бы завотделения, за услугу, за которую не предусмотрена оплата - тогда это, возможно, будет взятка. Юристы, поправьте, если вру.
В свое время, когда я совершал мучительный переход (усеянный потерянными зубами) от полностью бесплатной городской поликлиники через кооперативы и платных врачей в бесплатной стоматологии к нормальной частной клинике, я интересовался этим вопросом на медфорумах. Врачи писали однозначно - дайте нам денег, не стесняйтесь. Стоматологи конешно особая каста врачей, но не думаю, что совсем инопланетяне.
Конвертик, с глазу на глаз - и всего делов. Ну, спроси в конце концов самого доктора, если сомневаешься.

 
Re: Подарки врачам . Что?

А почему ты думаешь, что наши доктора читают форум деревом? Таких имхо вообще немного. Перенести и я могу.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию