Страницы: 1 2 След.
RSS
Увидел в новостях ТВ
 
 Увидел в новостях ТВ про автостопщика российского, который замыслив поход-автостоп через пустыни  оказался в плену в Сирии. Оно, конечно, прискорбно и что теперь с ним будет неясно, и дай бог ему помощи выбраться из этой ситуации живым и здоровым. Но меня удивляет другое- когда он отправился в путешествие, в Сирии уже полыхала война. Ну что , нельзя обойти как нибудь? Ну мозги-то можно включить?! Ну ты бы еще в 1942 через Сталинград маршрут проложил бы!  Да, я неполиткорректно может быть говорю, но ненавижу я эту политкорректность! Давайте мозги включать , когда планируем что-нибудь. А то , оно конечно " Безумству храбрых поем мы песню", но только чтоб эта песня не похоронным маршем была (тьфу-тьфу!!!) давайте думать о себе и тех , кого мы оставляем дома Никого не хотел обидеть. Просто мысли вечером после новостей и пива.

 
Re: Увидел в новостях ТВ

нет, норильская промзона, согласен, действует на нормального человека угнетающе. но это к любой промзоне относится. а сам норильск, на мой взгляд, город ухоженный и приятный.

ну и да, погода неплохая была.

>>Как мне Тикси? Даже и коментировать не хочется.

понятно.

 
Re: Увидел в новостях ТВ

Что натянутое согласен, но что-то общее все же есть, причем не с бомжами а с профессиональными попрошайками по моему.)))
Я просто не люблю халявщиков вот и все.
Но ведь у всех свои недостатки правда, главное чтоб человек  был хороший;-)

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Увидел в новостях ТВ

На ТриколорТВ несколько раз смотрел фильм про мальчишек в Индии которые жили возле крематория. Я не был в  этой стране, но увидиное ужасно. Все в одну кучу, покойники в костре, подношения, мартышки, одежды, грязная река, в ней дети и кости. попрошайки..... Унизительно неприятно. Но так живет вся бедная часть Азии. Тебе это нравится Володь?
Один мой заказчик на строительство так долго причитал, что мало денег, дети в садик должны идти, одежда из секнхенда и ручки так складывал. На столько противная картина, что пришлось плюнуть и уйти без оплаты. Не стоит наверное унижаться до такой степени, нет не стоит.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Увидел в новостях ТВ

У меня по поводу автостопа - два мнения. И с обоими я - несогласен!   :--)))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Увидел в новостях ТВ

Мне вот всегда очень интересно-кто деньги дает на такие экспедиции "в никуда"? Усе за свой счет? Или он бочку с бензином "Роснефть" перед собой катил? Или он задание вызубрил и съел? Я насколько помню-у нас с Сирией и границ-то никаких общих нет-и везде его такого, частника- голоштанного, пропускают "на-ура"? Я вот подозреваю, что если где-нить через границу попру буром с криками, что я, мол, "гражданин мира"-у меня получится-в худшем случае-турне по кутузкам принимающей стороны... А в лучшем-обратный билет в виде большого синяка на жжжж...  Да и по телевизору вряд ли покажут, как "узника географической совести"... А тут теперь-и слава, и паблисити, и ньсмейкер...  Книжонку издаст "Отважный путешественник в лапах обезумевшего верблюда"...
У меня такое ощущение есть, что пора в помощь "Интерполу" какой-то "Интердурдом" создавать-не хочешь сидеть в дурке на Родине-велком к партнерам.

С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Увидел в новостях ТВ

Кстати, а попросить прикурить - это платная услуга?


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Увидел в новостях ТВ

Но я не повезу человека бесплатно, если буду знать, что он ПУТЕШЕСТВУЕТ таким образом.+++++

По моим наблюдениям, водители, которые подвозят автостопщиков, как правило, позитивные люди.
Я бы так даже сказал, счастливых людей среди них значительно больше, чем можно встретить в обычной жизни вне автостопа. Пообщавшись с такими людьми, начинаешь понимать, секреты их личного счасться, и потом возникает потребность самому делиться.  Негативно настроеных водителей по пальцам можно пересчитать, да и воспринимаются они как нонсенс, у меня в таких случаях всегда возникает немой вопрос, зачем он меня вообще подвозил?
Так что, ты все павильно делаешь, не надо останавливаться, зачем подвозить человека бесплатно )

Edited by t1ourist on 29/10/13 03:59 PM.

 
Re: Увидел в новостях ТВ

>>Когда был там в2012 местные говорили, что лучше стало

так я и говорю. норильский никель начали некисло так штрафовать за выбросы, и они всерьёз занялись экологией. потому сейчас там ситуация заметно лучше, чем в 90-х.

ну, а с тем, что промзона не украшает вид - так это понятно. но повторю, что какой-то норильской специфики в этом нет. а сам по себе норильск на меня произвёл вполне благоприятное впечатление. в отличие, скажем от тикси (вот уж где депресняк-то. хотя никаких промзон там нет).

 
Re: Увидел в новостях ТВ

Виноват, исправил.

 
Re: Увидел в новостях ТВ

Ну что тут сказать ? Опять же - молодец ... Оно надо? А если б его застрелили там ?  Весело б было его родным и близким?  Ну на хе.. хрена в войну-то суваться?! Мало что-ли в России простора???

 
Re: Увидел в новостях ТВ

Ну не у всех же все стоит денег :)
У  нас вот, например, тоже не автобус и не такси. Есть место- подвозим.

==не в виде наличных, а виде услуги==
а так можно очень далеко  зайти, переводя каждое движение пальцем в платную услугу :))

Есть еще люди, не забывшие ценность спасиба. :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 29/10/13 07:23 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Увидел в новостях ТВ

Был как-то на встрече автостопщиков, один рассказывал как путешествовал через Ирак во время "Бури в пустыне", даже в американской тюрьме сидел.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Увидел в новостях ТВ

>>меня наш Норильск больше поразил своей безысходностью что-ли. В индийский Варанаси хочется вернуться, а Норильск. нет.

странно. у меня от норильска, скорей, позитивные впечатления остались. а уж от талнаха - позитивные без всякого "скорей".

хм, а какое ж на тебя тогда впечатление тикси произвёл, если даже норильск тебе безысходным показался?

 
Re: Увидел в новостях ТВ

Для меня и у меня - нет.

а ты каждому бомжу просящему на бутылочку подаешь?

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Увидел в новостях ТВ

Коля, а какое твоё мнение тебе больше не нравится? ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Увидел в новостях ТВ

странно. у меня от норильска, скорей, позитивные впечатления остались. а уж от талнаха - позитивные без всякого "скорей".
хм, а какое ж на тебя тогда впечатление тикси произвёл, если даже норильск тебе безысходным показался? +++

Может, солнышко светило когда ты в Норильске появился, там самое интересно на подступах к городу, бесконечная промзона, или в окно посмотреть возможности не было?
Когда я въезжал, было пасмурно да еще выброс газа затеяли.
http://fotki.yandex.ru/users/t1ourist/view/341532?page=3
Как мне Тикси?  Даже и коментировать не хочется.

 
Re: Увидел в новостях ТВ

>>Унизительно неприятно.

дело привычки, имхо. если все вокруг живут так - то, думаю, на это просто не обращаешь внимания, особенно, если другой жизни не знаешь. сравнивать-то не с чем.

 
Re: Увидел в новостях ТВ

За деньги возят таксисты. Я на своем УАЗике покрываю большие расстояния и когда вижу человека на обочине с поднятой рукой, о деньгах никогда не думаю.  Иногда даже  мне их пытаются дать насильно. Автостопщиков вожу часто если попутно и есть свободное место. Не считаю это халявой. У них и так достаточно трудностей передвижения. В 2001 к моему балагану у костра пришел заросший парень с рюкзаком и попросил отметить что то в маршрутной книжке (не помню). Я потеснился и мы переночивали дождь. Он помог мне поменять что в машине, но отказался ехать в попутном направлении.  Ночью рассказывал, как шел через Сихоте- Алинь и стопом возвращался в москву. Все было правдой. На прощание попросил меня поточить ему нож. Я как то удивился этому, но потом он сказал что еще страдает приступами эпилепсии. Вот бывают и такие.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Увидел в новостях ТВ

"""""""""""странно. у меня от норильска, скорей, позитивные впечатления остались.""""""""""""

По мнению Института Блэксмита[17], Норильск является одним из самых загрязнённых городов мира, а по итогам 2010 года Росстатом признан самым загрязнённым городом России[18]. Экологический мониторинг на Норильском комбинате давно разработан, организован и внедрён. Ведётся сбор и анализ данных по хлору, аэрозолям тяжёлых металлов, сероводороду, серной кислоте, диоксиду селена, серооксиду углерода, фтористому водороду и другим вредным веществам.
Некоторые официальные показатели загрязнения окружающей среды таковы:
выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в 1986—1996 годах колебались от 1937 млн тонн до 2394 млн тонн.
номенклатура нормируемых загрязняющих ингредиентов с 1986 по 1996 год выросла с 18 до 31 позиции; наибольший вклад вносит диоксид серы (до 98 %)[19].
только по твёрдой грязи лимит во всех техногенных выбросах в атмосферу в 1996 году составил 26 678 тыс. тонн.
продолжительность жизни в Норильске на 10 лет меньше среднероссийского показателя.
Содержание загрязняющих веществ в атмосфере Норильска редко бывает ниже 4—5 ПДК, доходя до 25,8 ПДК (диоксид азота, 1993 год), 35,6 ПДК (диоксид серы, 1992 год) и даже 120 ПДК (формальдегид, 1995 год). Вокруг Норильска около 100 000 гектаров лесотундры выжжено или обречено на умирание. По мнению некоторых экологов, Норильск является зоной экологического бедствия.

Из Википедии

Edited by shikov on 29/10/13 01:04 PM.

 
Re: Увидел в новостях ТВ *DELETED*

Post deleted by Фыва Цукен
 
Re: Увидел в новостях ТВ

=========Кстати , автостопщиков вообще не люблю.

Плюсую яростно.

to shikov
=======По мнению Института Блэксмита[17], Норильск является одним из самых загрязнённых.....

Когда был там в2012 местные говорили, что лучше стало, к середине августа в тундре зелени больше, раньше все желтое-выжженное было.

А вообще вокруг Норильска хорошо фильмы типа "Безумный Макс" снимать)))

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Увидел в новостях ТВ

это же я примерной пахотой за все эти годы заслужила хоть толику халявы, а она вместо меня достается кому-то другому! 8( +++

Да Света, да !!! Это несправедливо, халява должна распределяется равномерно, что происходит? (

 
Re: Увидел в новостях ТВ

Кстати , автостопщиков вообще не люблю. Ну, это мое ИМХО. Читал их книжки и такое ощущение, что они все озабочены чувством собственной важности и хитрости. А суть этой важности лишь в том, чтобы проехать на халяву куда-нибудь. Хотя ценность приобретенного в этом знания , конечно бесспорна. Но сие не по мне. Икскъюз ми. Ничего, что я по-английски? )))

 
Re: Увидел в новостях ТВ

===Тебе не было бы элементарно стыдно?====

нет
а откуда стыду взяться-то?
Кто-то кого-то обманывает что ли? Просто сразу честно говоришь водителю, что да как, дальше он решает.
Я ж не ворую, не делаю ничего бесчестного, денег у него не прошу  - машина едет с кучей свободного места, воздух везет. Ни у кого не убудет, если на месте этого воздуха проедусь я, машина везет, она железная.
Если водитель решает не подвозить  - это его право, никто его за это не осуждает же и не ждет, что ему будет стыдно.
Почему же тому, кто спросил, должно быть стыдно??

В Израиле нас подвезли на бетономешалке :)) Чернокожий водитель не говорил ни по-английски, ни по-русски , есссно :) кое-как жестами объяснили , куда нам надо, а он тоже жестами, куда сможет нас довезти. Теснились вдвоем на одном пассажирском месте. Он тоже не из-за разговоров подвез :))

А сколько раз меня здесь подвозили без денег. И у нас есть люди на машинах, готовые подвезти просто так.



*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 29/10/13 07:14 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Увидел в новостях ТВ

На ТриколорТВ несколько раз смотрел фильм про мальчишек в Индии которые жили возле крематория. Я не был в этой стране, но увидиное ужасно. Все в одну кучу, покойники в костре, подношения, мартышки, одежды, грязная река, в ней дети и кости. попрошайки..... Унизительно неприятно. Но так живет вся бедная часть Азии. Тебе это нравится Володь? ++++=

Вероятно, в фильме показывали Варанаси, набережная Ганга с непривычки шокирует, но, меня наш Норильск больше поразил своей безысходностью что-ли. В индийский Варанаси хочется вернуться, а Норильск. нет.

Edited by t1ourist on 28/10/13 11:17 PM.

 
Re: Увидел в новостях ТВ

=======А он уверен, что его все должны бесплатно возить, с чего то вдруг бесплатно? А на завод пойти поработать?

Володь мне прекрасно известно, что автостопщики, если не все то многие ПРИНЦИПИАЛЬНО не платят за проезд. И делают это только когда деваться некуда.

Я без проблем когда есть возможность подвожу людей бесплатно, иногда даже крюк делаю, если старушка или погода плохая, разные могут быть обстоятельства у людей. Но я не повезу человека бесплатно, если буду знать, что он ПУТЕШЕСТВУЕТ таким образом. Отдых за мой счет - извините идите лесом.

И вообще, путешествовать автостопом, это все равно что подаяние в переходе просить - на любителя занятие.





Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Увидел в новостях ТВ

Автостопщики бывают разные

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Увидел в новостях ТВ

понятно.

ну, вообще ситуация по сравнению с 90-ми там заметно изменилась в лучшую сторону. конечно, газы в атмосферу периодически сбрасывают, но не так часто и не в таком количестве, как тогда.

 
Re: Увидел в новостях ТВ

>>У них и так достаточно трудностей передвижения

каждый имеет неотъемлемое право по собственной воле залезть в жопу. тут главное, чтобы это других не напрягало.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию