Страницы: 1
RSS
Курильщикам приготовиться ...
 
Есть у меня подозрение , что подорожают сигареты . Ибо правительство готовит указ про снюс  , запрещающий его оптовую и розничную продажу .

С учетом того, что фанатов снюса в настоящий момент единицы , а аргументация принятия этого закона смехотворна  ( "создает и поддерживает никотиновую зависимость, а содержащиеся в нем компоненты являются высокотоксичными и канцерогенными" ) , возникает вопрос , для чего такая мера принимается .

Я считаю , что в преддверии  скорого подорожания сигарет . Уже сейчас , при цене 300 руб за баночку , снюс  лично мне обходится дешевле , чем если бы покупала сигареты в своем стандартном режиме .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 06/06/15 01:11 AM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

> возникает вопрос , для чего такая мера принимается .
это зеленая плесень (точнее, это плесень, поражающая мозг борцунов с никотином, но они из одного семейства).
Курить табак уже можно, в общем-то, только дома, под одеялом, ибо соседи учуют ваш дым даже через дверь.
Сосать электрососки так же и там же, хотя учуять там можно вообще только ароматизатор, если он есть.
А вы думали, отмажетесь тем что уже вообще непонятно, как можете нанести вред окружающим? Не-е-е-ет, родные, борцуны не спят.
Они избавят вас от вредных привычек, хотите вы того или нет - ибо _им_ а не вам наличие у вас этих привычек наносит невыносимые страдания.

А табак - конечно подорожает. Но он подорожает за счет акцизов, которые на ваши смеси тоже распространяются.
Так что не ищи в этом никакой логики - в пораженных плесневым грибом мозгах борцунов ее никогда не было.


 
Re: Курильщикам приготовиться ...

Снюс. Да Вы извращенка, барышня :), курили бы как все. Осталось на насвай перейти. Шутка такая, не понимаю я этих извращений.

 
Re: Курильщикам приготовиться ...

Я и курила раньше . А потом  решила бросить . То есть решала я это несколько раз и бросала несколько раз , но не получалось . А со снюсом - получилось без проблем . Уже 5 лет не курю .

Снюс был выбран как  самый дешевый никотино-содержащий заменитель . Таким он остается и сегодня . Попутно выяснилось , что у него много достоинств супротив сигарет - употреблять его можно где угодно , окружающим никакого дискомфорта , требуется его в разы меньше , чем сигарет  и  спокойно можно дозу уменьшать , что  сигаретами не получается . Короче , если б сигареты подражали , сторонников у снюса , думаю , прибавилось бы .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

суррогат всегда хуже оригинала, мне так думается.

 
Re: Курильщикам приготовиться ...

Уже полтора года подорожание сигарет меня только радует. Бросил.

 
Re: Курильщикам приготовиться ...

А я трубочку набиваю английским табачком...
А сигареты - зло! 😁

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

Табак тоже должОн подорожать . Иначе ,после подорожания сигает народ начнет самокрутки крутить из трубочного табака )

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

В связи с подорожанием табака вспомнил любимый анекдот моего сына, когда ему 4 года было:
- Папа, папа, водка подорожала. Теперь ты меньше будешь пить?
- Нет, сынок, теперь ты меньше будешь есть.

 
Re: Курильщикам приготовиться ...

Аркаш, если бы я курил ради получения никотина, я бы тоже перешёл на снюс. Идеальный вариант для никотинозависимых. Определить наличие у тебя во рту пакетика не сможет ни один борцун с курением. А вставляет, как хорошая кубинская сигара.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

***Уже полтора года подорожание сигарет меня только радует. Бросил.
А радует-то с чего? По принципу: "есть люди, которым плохо, когда другим хорошо?" Ну бросили - и бросили, Ваш выбор, при чём тут остальные?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

Наташка, зачем из трубочного? Есть саморуточный. Кстати, дешевле, чем трубочный. Подорожает, естественно, поскольку, как правильно сказал Лёха - акцизы вырастут.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

О, это интересно . Вдруг придется снюс самостоятельно производить .) Народ в прошлый запрет снюса делал его из трубочного табака .

Гы : я семена махорки купила .))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

Это как, перемалывал в муку? Семена - это правильно, самосад - наше усьо ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

Не, он сложно готовится , люди прям технологию производства изучали . Сначала перемалывают в муку , а потом , увлажнив , несколько  часов парят на водяной бане с содой и  солью.  Время приходится опытным путем подбирать - иначе либо крепости не будет , либо вкус будет омерзительным .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

== А радует-то с чего? По принципу: "есть люди, которым плохо, когда другим хорошо?" ==

Отнюдь, смотрю на цены и прибыля подсчитываю.

 
Re: Курильщикам приготовиться ...

> Отнюдь, смотрю на цены и прибыля подсчитываю.
"с тем же успехом можно умереть и сэкономить на плате за жилье и еду"

Нет, кто успел соскочить, конечно, должен радоваться, но, разумеется, не повышающимся ценам, а тому что успел.



 
Re: Курильщикам приготовиться ...

а снюс - это и есть насвай, только в пакетиках.
кстати, наверняка среднеазиаты на рынках его продают ещё. купил пару стаканов - на полгода хватит :)

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

Попалась интересная статья о вреде курения ;) http://nnm.me/blogs/serfar/statistiku-o-vrede-kureniya-sochinyali-po-zakazu-farmacevticheskih-kompaniy-kak-ustanovil-sud/
;
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

Как же хорошо, что я бросил эту гадость!)
Прям Щастье и благодать!)

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: Курильщикам приготовиться ...

> Попалась интересная статья о вреде курения
статья странная. Я осилил прочитать то решение суда, на которое она ссылается, там не так-то много букв.
Да, главный поинт сохранен - три представителя американского антитабачного комитета, включая его председателя, прямо получали денег от фармацевтических компаний, крайне заинтересованных в героической борьбе с курением (не нелегально получали взятки, а тупо работали на эти компании "консультантами", даже не скрываясь).

Но официальной анафеме там предана только одна их бумаженция, и она непойми о чем (что -то там о вреде ментола в табаке) - и дело, решенное судьей Леоном, было именно о ней, а не о всей работе этой чудесной компашки.

На остальное прямых ссылок нет, а рыться в третье и четвертоисточниках мне лично лень.
О том что большинство антитабачных исследований - фэйк, я догадываюсь и без них, а вот подтвержденное доказательство пока весьма малозначимо.



Страницы: 1
Добавить публикацию