Страницы: 1
RSS
Расписание электричек
 
Ребят , есть ли оно на сайте РЖД ?  Ту-ту ру не предлагать )  То ли я туплю и не могу найти , то ли меня представители РЖД надурили .

Предыстория такова : несколько дней назад , собравшись съездить на дачу , я дважды посмотрела расписание : накануне днем и в день поездки в 2 часа ночи . Нужных мне электричек с 10 до 12 было аж 5 штук . Приехав на вокзал  в 10 утра , с радостью узнала , что ближайшая электричка через 6 часов , т е в районе 4-х часов дня .

Администратор вокзала  на мои претензии сказала , что ту-ту ру дает неточную информацию , точная - только на сайте РЖД .

Кто в курсе , где эта самая информация  у РЖД зарыта , ткните меня носом , плиз .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Расписание электричек

> Подозреваю, что "гарантий" на сайте РЖД у тебя будет еще меньше...
да, глядя на этот чудовищный сайт, очень трудно поверить, что в нем кто-то сидит и обновляет информацию в реальном времени.

Гораздо больше верится в то, что старший помощник временно исполняющего обязанности младшего стажера пишет служебную записку, о том что в связи с отменой электрички требуется поменять пятисотую строку в стотыщной таблице базы данных, после чего она крутится по всем этажам служебной иерархии вплоть до третьего от высшего руководства лица, и получив его резолюцию спускается обратно такому же младшему клерку из соседнего отдела для исполнения, всего лишь за четыре месяца с момента написания.

Организация с более вменяемыми процедурами такой сон разума породить не могла бы.


 
Re: Расписание электричек

Табло и объявления - это другое . Достоверность информации  на них , я думаю , напрямую зависит от конкретной тети Маши , в Крюково же и обитающей - обновит она расписание  или нет .

С ту-ту  я попадала уже дважды - один раз не очень критично , т к всего полчаса ждать пришлось . Второй раз был просто возмутительный облом .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Расписание электричек

тут
забиваете место,время отправление и прибытия

Edited by LeonidS on 18/10/15 12:02 AM.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Расписание электричек

В ответ на:

Ту-ту ру не предлагать )



А Яндекс можно предлагать? :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Расписание электричек

Спасибище огромное !  

Блуждала там  по разделу "пригородные поезда "  ))  

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Расписание электричек

Не , Леш , спасибо . В связи с тем , что по Ленинградке теперь постоянного расписания , как такового , нет - сплошные отмены или изменение времени отправления ( причем , в весьма срочном порядке ) , представители РЖД рекомендуют смотреть назначения/отмены  строго на их сайте .

Поскольку ту-ту ру не поспевает за этими отменами , нет ни  какой гарантии, что Яндекс успеет все вовремя изменить .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 17/10/15 09:39 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Расписание электричек

В ответ на:

представители РЖД рекомендуют смотреть назначения/отмены строго на их сайте



Понятно. По нашему направлению яндекс обычно совпадает с реальностью и отменами (за исключением аварий всяких, ясенпень).

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Расписание электричек

Угу. Теперь осталось только собрать статистику, сколько раз ты обломаешься с офсайтом РЖД :) Лично я готов делать ставки! :)))

ЗЫ: Моя уверенность основывается на том, что деятельность туту мне более или менее понятна, также как и их желание давать оперативную информацию. А вот побудительных мотивов для РЖД делать тоже самое я не вижу ни одного :(

 
Re: Расписание электричек

В ответ на:

Блуждала там по разделу "пригородные поезда "



Знакомая история.
Раньше у них на сайте был отдельный раздел "пригородные поезда" для электричек, сейчас они все перенесли в раздел "поезда дальнего следования", но при этом ссылку "пригородные поезда" не убрали, а из-за этого потом геморрой у людей.

 
Re: Расписание электричек

+++Поскольку ту-ту ру не поспевает за этими отменами , нет ни какой гарантии, что Яндекс успеет все вовремя изменить+++

Подозреваю, что "гарантий" на сайте РЖД у тебя будет еще меньше... :(

ЗЫ: Всяко бывает, конечно, но в последнее время я уже дважды попал на случаи, когда именно ту-ту писало правду, а табло и объявления в Крюково нагло врали. А вот про обратный вариант пока впервые только от тебя услышал.

 
Re: Расписание электричек

======А вот побудительных мотивов для РЖД делать тоже самое я не вижу ни одного :(=====

Тоже верно .... Судиться ж с ними не будешь, и рейтинг посещаемости  сайта РЖД , скорее всего,  их не волнует .

Тебе скоро нано-поезд сделают ( в смысле - до Крюково ) . За 140 руб в один конец.  Якобы количество обычных , дешевых электричек останется прежним . Если таким прежним , как сейчас, то они будут только рано утром и поздно вечером .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Расписание электричек

И это правильно . А то взяли , панимаишь , моду ездить туда-сюда ...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Расписание электричек

+++Тебе скоро нано-поезд сделают ( в смысле - до Крюково ) . За 140 руб в один конец. Якобы количество обычных , дешевых электричек останется прежним . Если таким прежним , как сейчас, то они будут только рано утром и поздно вечером . +++

Дык уже сделали - именно поэтому теперь вообще никуда и не уедешь :((( На дачу (с дачи) стало КРАЙНЕ неудобно ездить, даже когда оставшиеся редкие поезда идут по расписанию... А в сторону Москвы мне тоже одно горе - я почти всегда езжу до П-Разумовского, а там эти "нано-ласточки" не останавливаются и никогда не будут :( Поскольку, оказывается, им нужен какой-то специальный перрон, под который в П-Разумовской нет земли - во времена оные эту зеилю продали, а выкупать обратно слишком дорого, поскольку она уже застроена :(((

 
Re: Расписание электричек

наташ, я всё-таки советую пользоваться яндексом. у них глюков меньше всего, меньше даже, чем на ржд. а онлайнового расписания электричек нет нигде, есть только оффлайн. нет пока системы "экспресс" для электричек...

 
Re: Расписание электричек

Поняла , спасибо . Значит, буду на Яндексе смотреть тоже .

Вчера с утра на Лен. вокзале был просто праздник РЖД . Ни одно табло не работает , голосовых объявлений тоже нет . Народ в ужасе носится по перронам с барахлом , дитями , велосипедами т  к до отправления двух последних ( до перерыва)  поездов осталось  12  и 15 мин . А их как бы пока нет и вдалеке не маячит .  Уже набившись в первую пришедшую непонятно-куда-идущую  электричку  , люди пытаются выяснить ее пункт  назначения   и где она останавливается/не останавливается .

"РЖД думает о нас "

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Страницы: 1
Добавить публикацию