Страницы: 1
RSS
ВНИМАНИЕ , дачники !
 
Это и вправду очень -очень важно .

Внесен в Госдуму вот такой законопроект : http://ria.ru/society/20160301/1382470723.html#ixzz41eiuzwjU

Сам текст можно посмотреть вот здесь : http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1007443-6

Если коротко , то  земли сельхоз назначения, если они не используются  ведения сельхоз . деятельности   в течение 3 лет , изымаются у собственников , вместе со строениями .

В моем свидетельстве о регистрации Права на дачный участок написано :
Объект права: Земельный участок , категория земель - земли СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО назначения , разрешенное использование : Для садоводства .

В ваших будет то же самое . Готовы доказать  государственным органам по надзору за  оборотом земель , что занимаетесь садоводством ?

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ВНИМАНИЕ , дачники !

На сколько я в курсе земли могут быть арендованы под сельхоз нужды на сколько то лет, и проданы в собственность под те же цели навсегда. Вот если арендованы, то да. Их могут изъять обратно в пользу собственника если они простаивают без использования именно в сельхоз целях. Тогда они переходят в фонд перераспределения таких земель другим нуждающимся в них. Мне например. Если вы собственник, то можете делать что угодно, кроме капитального строительства жилья. Ферму, курятник, посевы - пожалуйста. Но как правило такие земли легко  выводятся из земельного кадастра за вознаграждение администрации района, и уже просто частная собственность дачника.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: ВНИМАНИЕ , дачники !

=====Ну, смысл сего "закона", думаю, очень прост:=====

Леня , смысл может быть любым . Вплоть до такого ,который тебе пока не приходил в голову : чтоб все начали что-то съедобное на своих участках выращивать .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ВНИМАНИЕ , дачники !

Ну, смысл сего "закона", думаю, очень прост: когда очередному "правильному человеку" захочется устроить какую-нибудь "стройку века" на приглянувшихся ему землях (а там случайно вдруг окажется и твоя дачка), то найдется вполне законный способ дачку твою снести безо всяких лишних затрат на компенсацию. Поскольку бюджет не резиновый :)

Гнусно конечно, все это... Ну да ты и сама знаешь, где живешь :)

ЗЫ: Думаю, сейчас больше всего стоит опасаться жителям т.н. "Новой Москвы" - подозреваю, что это по их душу проектик, в наипервейшую очередь. А до твоей Поваровки дело еще не скоро дойдет - а там, глядишь, толь ишак сдохнет, толь падишах...

 
Re: ВНИМАНИЕ , дачники !

Николай , вы текст закона почитайте . Я ж специально ссылку дала , что нам не гадать на кофейной гуще . Там все понятно - как и чего .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ВНИМАНИЕ , дачники !

+++Вплоть до такого ,который тебе пока не приходил в голову : чтоб все начали что-то съедобное на своих участках выращивать+++

Ты сама-то подобному объяснению хотя бы на одну десятую процента веришь? О_о :)

Очевидно, что просто нужно создать законный предлог для быстрого и качественного "отжатия" у тебя земли - когда эта земля вдруг кому-то потребуется.

 
Re: ВНИМАНИЕ , дачники !

> Ты сама-то подобному объяснению хотя бы на одну десятую процента веришь? О_о :)
а почему бы и нет? Или у тебя есть хоть малейшие сомнения, что эти люди - клинические кретины?

> Очевидно, что просто нужно создать законный предлог для быстрого и качественного "отжатия" у тебя
> земли - когда эта земля вдруг кому-то потребуется.
когда эта земля кому-то требуется в индивидуальном порядке, не нужны никакие предлоги. И законы тоже. Недавние события в одной улусной столице должны были бы тебя этому уже научить.
А тут еще и отдельная рогатка, наоборот, напрочь запрещающая купить такую землицу и просто начать жить в отжатом у тебя домике. В течении года обязан собрать там урожай, хоть тресни, и предъявить.

Но, честно говоря, в свете нынешнего нашествия альтернативно-одаренных, я хотел бы попросить эту тему прикрыть, при всем уважении к инициатору. Потому что это политика в чистом и незамутненном виде.

Не говоря уже о том, что напрашивается первым делом, когда сия милая законодательная инициатива до тебя лично дотянется - "при советах жить - торговать свой крест".



 
Re: ВНИМАНИЕ , дачники !

Ну я примерно о том же и написал. Только читать эти думские бумажки написанные языком депутатов сложно, поскольку много ссылок, номеров статей и прочей неразберихи. К тому же это проект для согласования в думу. Его еще не приняли, но дело за малым.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: ВНИМАНИЕ , дачники !

Я хоть и инициатор темы , но тоже считаю , что нужно повесить замок ) .

Мое дело было предупредить .

Земля определенна как  "для садоводства и производства на ней сельхоз продукции " ,  и раньше  целевое использование  земли проверялось . Нашла  даже у себя садовую книжку середины прошлого века , куда под подпись и печать председателя вносилось каждое плодовое дерево , куст смородины или земляники .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ВНИМАНИЕ , дачники !

+++когда эта земля кому-то требуется в индивидуальном порядке, не нужны никакие предлоги. И законы тоже. Недавние события в одной улусной столице должны были бы тебя этому уже научить.

Строго говоря, как раз этот прецедент и дал мне основание думать, что это просто упреждающий закон для легкого "отжатия" земли, когда она потребуется. Если ты помнишь, то в "одной улусной столице" как раз и была реализована такая "двух-ходовочка" - сначала приняли нужный закон, потом им воспользовались :)

ЗЫ: Но вообще-то, ты прав - эта тема ни к чему вообще, кроме голимой политики, привести не может, поэтому прикрою я ее, от греха подальше... Надеюсь, Наташа (как топикстартер) на меня не обидится :)

Страницы: 1
Добавить публикацию