Страницы: Пред. 1 2
RSS
Отличный журнал о путешествиях
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

>>Совершенно случайно наткнулся в ларьке на новый журнал, называется "Экспедиция". >>

А я не знал, что это новый журнал. Лично я уже с полгода(по-моему) его читаю. Журнал отличный, согласен. А на счет рекламы... так куда от нее денешься, жить всем надо, а раскрученый журнал тем и отличается. Много желающих почитать, значит и рекламу той или иной продукции многие увидят Не стоит удивляться - Рынок...
Роман.

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Рома, дгуг мой!;))) Вы бы хоть посмотрели на дату сообщения!;))))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Жаль, если Экспедиция перестанет выходить. У них проблема еще и в том, что журнал обо всем и ни о чем. Можно было без потери качества отказаться от рассказов о бабочках и огромных фоторепортажей из провинциальных городов, а упор сделать на тот же самодеятельный туризм. Хотя, возможно, учредители считают иначе. Ну да Гуревич без работы не останется.
Странно, что журнал закрывается после гонки Экспедиция-трофи, которая была, по сути, пиар-акцией издания. Все деньги ушли на пиар, на само издание не осталось?

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Кстати "Экспедиция"... Мммм... У меня фляжка есть их фирмой сделана. Во всяком случае стоит на чехле значок что на сайте рядом с названием слева. Интересно, что они еще производят...

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

а у меня кружка....... у них много чего

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

И как? Достойная хоть продукция? ;')

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

:-))) хе-хе... Макс, а на фига? Главное ведь прокомментировать! :-))

Кстати! А где привет от Жени Никольсткого, с которым вы пересекались в Ярославле??? Зажал???
:-))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Серьезно? Не помню;))))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Значит потерял????? Или ... ????
Вот ведь, а.... :-(((

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

кружка как кружка, термо...... тока вот по идее у нее должна пластиковая пакость со дна откручиваться, а я вот никак отвинтить не могу..... отломаю однажды, а то не зачерпнешь чашкой.....эта пластиковая пакость с дырками набирает то, что черпаешь и скромненько выливает это потом тебе на колени........ :(((

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Жаль, если "Экспедиция" прикрылась "временно" (в наших условиях это значит наверное навсегда!).  А я наивный все жду-не дождусь на их сайте анонс апрельского номера... Конечно, многие его публикации "турьем" воспринимались как слабые до наивности. Но было (есть?) главное - авторское личностное начало в статьях. Этим и отличалась советская журналистика. Современные "Круги света" - полная калька с американских журналов: сделано для тупых телезрителей-читателей. Много картинок, маленькие тексты, которые судя на штампованности фраз и кастрированному языку пишут не люди, но компьютуры. Еще нет никакой связи с геокалендарем. И реклама!..

Да, фирма "Руян" на сайте двигает себя амбициозно, и непонятно, почему они не смогли раскруить хороший печатный орган! Акция с автопробегом - была явна провалена. В СМИ почти не отмечалась. А денег туда закачали судя по всему немерено (чего стоит одни поезд!). И вмешалась политика: в последний момент пришлось отказаться от "фирменного" оранжевого цвета машин и состава (чтобы не было аллюзий с украинской револющией). Все покрасили в белый - "сдаемся"? А зря, наверное, под оранжевый пробег (а значит и журнал) американосы денег бы отвали кучи.

А "Гео", и "Найшел географик" - почти такие же "нерусские" журналы:- для неумеющих (или нелюбящих) читать - сплошные цветные картинки...

А я в этом году подписался на "Путешествие по свету" - его выпускает "старая" редакция "Вокруг света". Конечно, он много потерял от бывшего знаменитейшего советского трэвел-журнала. Честно, я ждал от него большего... В Питере и в Москве их продают в киосках "Роспечати". В столице я видел вблизи Курского вокзала.

Да, питерцы, как вы оцениваете "Колумб" (или "Магеллан", не помню), выпускаемый у вас  издательством "Каледоскоп"? Выходит ежемесячно, стоит 10 ру. Конечно, попсово, но есть сильные вещи. Мне запомнился мужесвенный американский склолаз, вынужденный отпились себе кисть, чтобы вырваться из каменного капкана!

Да и "Клуб путешественников" после смерти Сенкевича "заморожен" уж который год. Какие-то  там разборки с новыми зозяевам. Может кто слышал добрые новости о возобновлении выхода, а?

что касается товаров "Экспедиция" (у меня есть кое-чего, нож, к примеру) - в массе своей они предназначены для "пляжного" пикникового туризма. Изготовляются маде ин Чайна, хотя это не афишируется. Просто такой маркетинговый ход - расручиывают брэнд "Экспедиция". Отсюда качество и вообще потребительнские свойства.

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Йоххххооооо!!!!!! Купил только что в Атласе на Кузнецком новый выпуск Экспедиции. Правда за апрель/май 2005 почему-то:-))) И на сайте у них последним номером значится мартовский (2) Вообщем в чем прикол не знаю, но в Атласе по 60 ре лежат. Вот.

Бороться и искать, найти и.........перепрятать:-))))
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Новый????? странно, не должно было быть.... думается мне как раз их последний купил........ хотя, а обложка какая??? (я их больше зрительно запоминаю) :)))

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Новый, Лена, новый:-))) Сижу вот счас, любуюсь. №3 (15) апрель-май 2005
На обложке мужик по леднику бредет.
Они там объясняют, что третий номер вышел с опозданием. Типа вся редакция была в разъездах....бла-бла-бла, приносим свои извинения.....бла-бла-бла:-)))

Бороться и искать, найти и.........перепрятать:-))))
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Мужик говоришь... по леднику........... ну значит надоть поискать..... любопытно однако, а то они говорили что журнал перестали выпускать и все такое...

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Это та самая «экспедиция», что так шумела в прошлом Лосево?
…честно говоря, после такой навязчивой рекламы (разве что Верку-сердючку не пригласили)  даже и не посмотрел бы на журнал…:(
 Сидишь себе на берегу озера, на паруса смотришь, а тут подплывает какой-то тарантас, воняющий бензином, а из него в матюгальник массовик-затейник орет – приходите, мол,  смотреть как они будут топить его (тарантас) в пороге… и так раз двадцать.. .
. ...мрак…  


 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Ну это ты зря..... скажем так, из существующих на сегодня журналов, он наиболее читабельный...... у меня раздражения совсем не вызвал, даже интересно было... в то же время как всякие ГЕО, Вокруг света и им подобные уже давно превратились в мусорку рекламы, я бы еще пережила если бы реклама была тематическая.... так что посмотри..... и стоит он в половину от вышеназванной мукулатуры

А реклама, она везде навязчива....... хотя их ралли было великолепной промо акцией, но столь же виликолепно проваленной...... я бы сказала с треском, но как раз треска и не было..... тихо и мирно

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

>> Ну это ты зря.....
Ну чего можно ожидать от журнала после такой фигни как в Лосеве? :) потому и не хотелось. Если хвалите гляну если попадецца … вдруг рекламой и самим содержанием занимаются разные люди… которые друг друга не любят и пакости строят  ;)))))  

>>>хотя их ралли было великолепной промо акцией, но столь же виликолепно проваленной...... я бы сказала с треском, но как раз треска и не было..... тихо и мирно

…если считать, что треск – суть залог успеха промо-акций, то она (акция) провалилась, потому как ралли провалилось, как ты говоришь, без треска :))  Чтобы акция удалась надо было ралли проваливать с треском  :) гы.

А промо-акция в Лосево ИМХО провалилась, несмотря (а может благодаря) на шум, матюгальник, массовика-затейника и тарантаса (ездил, блин, собирать лодки мешал, чуть мачту не переехал ! :( )


 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Я поняла..... ты там зуб давно наточил на этого массовика затейника :))) В общем попадется, посмотри....... :)

Всё любопытственнее и любопытственнее....
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию