Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Думаю, с этим как раз нет проблем.
*************

ну если главная проблема решена, остальное-IMHO, куда легче.

Тем более что останется прочный тыл в виде квартиры и деньги на жизнь за ее сдачу.
Выбрать место по душе да и жить.


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Поехать жить в Тайгу

+++наверное, потому что русский я ++++

ооо, это аргумент ;)))))
певица Светлана Владимирская на пике своей популярности оставила сцену и уехала в глухую тайгу и не жалеет.
говорила что устала от всего и нашла там настоящую жизнь...
наверное так.



______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Мина мне кажется, тут другие будут сложности.

Чем заниматься то там?
Редьку выращивать, дрова колоть?

Голову- чем занять?

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Думаю, с этим как раз нет проблем.
Хочу писать. И прозу и в стихах. Хочу рисовать. Делать новые виды капканов. Шить одежду. Делать лодки. Возводить пристройки к дому.

 
Re: Поехать жить в Тайгу

+++Мина мне кажется, тут другие будут сложности.++

и по мне это очень не просто. На такое решиться...ой ой..там зима 8 месяцев..
Все таки вместе легче прожить. Там же есть поселения из бывших горожан.  А "прожить" придется, никогда не нужно забывать, что человеку нужна еда, теплое жилище ... все это там достается трудом...большим. Еду надо выращивать, дрова заготавливать...Это КАЖДОДНЕВНЫЙ труд.

и будет ли время
+++Хочу писать. И прозу и в стихах. Хочу рисовать. ++++
Разве что зимой )))

очень понравилось вот эти слова , какие то они основательные по мужски )))
+++Делать новые виды капканов. Шить одежду. Делать лодки. Возводить пристройки к дому.++++
знает что хочет  ))

Часто слышно про таких людей .
...устают люди от искусственности....тоскуют по природе.
Тайга большая.  Но Душа сама находит т мест).  Удачи!


Я бы на юга подалась, чтоб поменьше заботиться о теле, чтоб было побольше  времени наблюдать , созерцать мир))))
основательность мне на фиг не нужна.   Но у меня другое )))))  Поэтому никогда не советую и не рекомендую....боюсь что прислушаются))) гы





______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Я бы на юга подалась, чтоб поменьше заботиться о теле, чтоб было побольше времени наблюдать , созерцать мир))))

да на юге в горах можно так же в лес забраться, только цивилизация будет ближе.

А вот одежду шить яб не хотел- тоска.:)
швейку надо иметь:)


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Поехать жить в Тайгу

+++да на юге в горах можно так же в лес забраться, только цивилизация будет ближе.

А вот одежду шить яб не хотел- тоска.:) +++

зачем одежда на юге ))

вот из блога одной пары, которые выбрали юг.

"Ведь мечты это одно, а действительность совсем другое. Дом, работа, дети, все по накатанной, все сложившиеся, устоявшееся. Но душа просила другого, а разум отвечал: куда, сиди дома, у тебя и так все хорошо.Появилась цель, не просто поехать в Индию на экскурсию, а круто изменить свою жизнь, уйти от стереотипов и стать свободным человеком. Дети у нас с мужем уже взрослые, мы еще молодые и полные сил, так почему нет, почему бы не разорвать этот круг: работа-дом, дом-работа. И вот, наконец то свершилось, с работой покончено, организована небольшая рента, которая позволит путешествовать по Индии, дела улажены. Если бы два года назад, мне сказали, что такое может случиться, я бы не поверила, а сейчас я просто счастлива"

алия_и_володя
Они там уже 2 года. Через фото можно выйти на их блог.
Когда взрослые люди, которые уже как бы выполнили "программу" (вырастили детей, построили дом ) хотят осознанно изменить свою жизнь - это сильно.

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Когда взрослые люди, которые уже как бы выполнили "программу" (вырастили детей, построили дом ) хотят осознанно изменить свою жизнь - это сильно.
*********

что то ж надо делать с этой жизнью.
а здесь зачастую все слишком в колее.

хотя- от себя не убежишь- куда не поедешь- потащишь с собой.




Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Поехать жить в Тайгу

=Делать новые виды капканов.=  Помоему человек не в себе. За всю исторю человечества есть две древнейшие профессии, - охотник  ну и...... Так вот все что ловит взерька уже давно изобрели и ничего другого придумать невозможно. Пора прекращать этот пустой треп.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Поехать жить в Тайгу

=Делать новые виды капканов.=
*******

звучит наивно, да.;)
ну дак треп он и есть треп

не думаю чтоб кто то начинал новую жизнь начитавшись форума

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Поехать жить в Тайгу

+++ не думаю чтоб кто то начинал новую жизнь начитавшись форума +++

Но для некоторых натур форум может явиться неким пинком к действию. :)))


БОгач
БОгач
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Но для некоторых натур форум может явиться неким пинком к действию. :)))

************
если человек созрел для действия, пинком может быть что угодно

даже обрывок мелодии улышаный в маршрутке:)

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Мызыкой навеяло :
Эмма Мошковская
Я мамy мою обидел

Я мамy мою обидел,
Тепеpь никогда-никогда
Из домy вместе не выйдем,
Hе сходим с ней никyда.

Она в окно не помашет,
И я ей не помашy,
Она ничего не pасскажет,
И я ей не pасскажy...

Возьмy я мешок за плечи,
Я хлеба кyсок найдy,
Hайдy я палкy покpепче,
Уйдy я, yйдy в тайгy!

Я бyдy ходить по следy,
Я бyдy искать pyдy
И чеpез бypнyю pекy
Стpоить мосты пойдy!

И бyдy я главный начальник,
И бyдy я с боpодой,
И бyдy всегда печальный
И молчаливый такой...

И вот бyдет вечеp зимний,
И вот пpойдёт много лет,
И вот в самолёт pеактивный
Мама возьмёт билет.

И в день моего pожденья
Тот самолёт пpилетит,
И выйдет оттyда мама,
И мама меня пpостит.





Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Я Вам вот что скажу: мне и самой несколько лет назад, приходили в голову такие мысли. Но, даже если бы я решилась на что-то подобное, я бы не стала принимать такие решения за моих детей. У Вас их сейчас нет, но ведь будут же? А если им захочется быть городскими жителями? И придется все начинать с нуля?
А если серьезное заболевание у ребенка, а если экстренный случай, хотя бы банальный аппендицит? А до ближайшего врача Вам сутки добираться "на оленях", да и будет ли у того врача все необходимое оборудование, медикаменты и. т. п., чтобы Вам помочь?
Я недавно в Москве столкнулась с тем, что человеку в больнице требуется переливание крови, но проводить его будут, только если много знакомых и родственников этого человека сдадут кровь в его пользу. А в Тайге кто для Вас кровь сдаст? Это, конечно, экстремальная ситуация, но, мне кажется, что отъезд в глушь может и не повышает вероятность возникновения таких экстремальных ситуаций, но значительно понижает вероятность благополучного их разрешения.

 
Re: Поехать жить в Тайгу

но значительно понижает вероятность благополучного их разрешения.

**********

зато там под машину не попадешь, свет не отключат,налоговая не наедет за недоимку в 00руб 2 коп


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Ну, если переходить дорогу на зеленый свет, да еще по сторонам смотреть при этом, то и тут под машину не попадешь  :)
А свет почему не отключат? Потому что его там нет?

 
Re: Поехать жить в Тайгу

+++А если им захочется быть городскими жителями? И придется все начинать с нуля? ++==

не поняла, а быть деревенскими смертельно чтоли?



______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Нет, не смертельно, конечно. Я же пишу - если захочется. А если не закрываться от всего мира, не жить совершенно обособленно, то такое желание вполне может возникнуть (но может, конечно и не возникнуть). Хотя, конечно, я со своей колокольни на это смотрю. Ничего плохого в негородской жизни не вижу, не исключаю ее для себя (когда-нибудь на пенсии), но вот доча моя старшая этого просто не переживет. Она уже думает о том кем  стать, и пожелания ее очень даже городские, и переехав в деревню она очень многих возможностей лишится.  
Весь мой пост о том, что деревенская жизнь намного труднее городской, и, возможно, не стоит делать этот выбор за своих детей, пусть даже и будущих.

 
Re: Поехать жить в Тайгу

+++Хотя, конечно, я со своей колокольни на это смотрю. Ничего плохого в негородской жизни не вижу, не исключаю ее для себя (когда-нибудь на пенсии), .+++

Ленка, вы никогда не были в деревне???
Даже в далекой тайге есть школы.  И Медпункты есть. И магазины есть. Всё есть!
Я там  жила. И Андрей zav там живет.


+++но вот доча моя старшая этого просто не переживет+++
Это вы не переживете, а не ваши дети.

++что деревенская жизнь намного труднее городской,.+++
откуда знаете?
и почему ТРУД это плохо?

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ

Edited by mina on 27/01/10 02:48 PM.

 
Re: Поехать жить в Тайгу

деревенская жизнь намного труднее городской,.+++
откуда знаете?
************

на самом деле в городе СТОЛЬКО разных напрягов...
начиная с того как дети болеют от отвратительной экологии.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Поехать жить в Тайгу

считаете, что в деревне жизнь легче, чем в городе?
*************

деревня деревне рознь.
И жить в ней можно очень по разному.
Можно где нибудь в Тверской области  горькую пить,
а можно в Краснодарском крае жить на хуторе в 5 домиков в предгорьях,
и летать в город на мотоцикле Кавасаки по европейского качества дороге.

главный вопрос конечно- работа и финансовая независимость.

иначе процесс выживания залюбит до тошноты.
И не рад будешь ни лесу ни реке.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Поехать жить в Тайгу

В деревне была, правда не в таежной, а в Орловской области.  Конечно, деревни разные, но в той, где была я  школа только в соседней деревне, да и с детьми никто там постоянно не живет, остались одни старики, к которым на лето приезжают дети с внуками. Медпункта там тоже нет. Может быть он есть в соседней деревне. не выясняла. Магазин - 1-2 раза в неделю приезжает автолавка, если дожди - может не приехать, дорогу развозит сильно. А школа в деервне - ну закончит ее ребенок, а дальше куда? Если он хочет дальше учиться, не фермером быть и не охотником, а, например, врачом? В институт ехать в город придется, а там ни знакомых, ни друзей, ни мамы с папой :) В общем, поначалу тяжело придется, хотя при сильном желании все проблемы в итоге разрешатся, но я, живя в городе, предпочла бы этих проблем своему ребенку не создавать.
ТРУД - НЕплохо. Откуда знаю, что в деревне тяжелее - представляю. Я в детстве проводила лето у бабушки с дедушкой даже не в деревне, в подмосковье на даче, с магазинами, аптеками, но у нас были куры, козы, и не было горячей воды, пылесоса и стиральной машины, в общем,  с некоторыми аспектами деревенской жизни все-таки знакома слегка :)
Насчет того, что это я не переживу - переживу, если придется, опыт небольшой есть все же, но вот, поняла, что несмотря на то, что из города хочется порой сбежать куда глаза глядят, не хочу я сбегать навсегда, только на время.
А Вы считаете, что в деревне жизнь легче, чем в городе? И в чем это выражается, кроме хорошей экологии?

 
Re: Поехать жить в Тайгу

+++А школа в деервне - ну закончит ее ребенок, а дальше куда? +++

наверное туда же, куда городские дети :)

+++а, например, врачом?+++
не знала что врачи все с городофф )))

Извини, Лена, у меня нет слов. Не хочу даже говорить на таком уровне.  



______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Ленка, вы никогда не были в деревне???
Даже в далекой тайге есть школы. И Медпункты есть. И магазины есть. Всё есть!
Я там жила. И Андрей zav там живет.
******************************
Мина! Ну.... ты загнула!:) С каких это времён... город Усть-Илимск стал деревней?

 
Re: Поехать жить в Тайгу

А Вы считаете, что в деревне жизнь легче, чем в городе? И в чем это выражается, кроме хорошей экологии?
********************************
это смотря....  где эта деревня находится. Дерёвня, она тоже разная бывает..В средненй полосе, почти в каждой деревне есть не только электричество, но и газ (печь топить не надо), не говоря уже о  телевидении и интернете, и мобильной связи... само собой.
Так что.... затрудняюсь сказать, чем жизнь в такой деревне хуже городской.  Скорей - наоборот.

 
Re: Поехать жить в Тайгу

+++С каких это времён... город Усть-Илимск стал деревней?++++

я про тайгу писала. Я жила в Усть Куте. Город....как большая деревня.
Думаю и Усть_Илимск недалеко ушел.

деревня деревне рознь.
Лену послушаешь интеллигенция рождается ТОЛЬКО В ГОРОДЕ.

я тут посмотрела состав правительства рт и рф. Дык ведь многие  из сел и с станиц.

я поняла почему Лена живет "в другом мире". Она из Москвы. Это отдельное государство.



______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Поехать жить в Тайгу

я про тайгу писала. Я жила в Усть Куте. Город....как большая деревня.
Думаю и Усть_Илимск недалеко ушел.
******************************
Мина, ты не права. На том "гугле" всего лишь промзона. Город гораздо больше и раскинулся по обоим берегам Ангары. Впрочем... . пуст Андрей скажет.


я поняла почему Лена живет "в другом мире". Она из Москвы. Это отдельное государство.
***********************************************
Да, Москва (относительно России) - отдельное государство. С этим я согласен.

 
Re: Поехать жить в Тайгу

.я тут посмотрела состав правительства рт и рф. Дык ведь многие из сел и с станиц.
Извините, прицеплюсь. наверное не по делу. Но прикололо. :)))
В составе правительства люди собираются не по принципу интеллигентности. Там как раз представителей ентой самой интеллигенции меньшинство :)))
Мина, парень хочет явно в глушь. Чтоб без электричества. Какие там школы-больницы на метеостанции??
Там даже существо женского пола для создания семьи не найти. Завозить придется. :)

Edited by Рыська on 27/01/10 08:53 PM.

 
Re: Поехать жить в Тайгу

Мина, парень хочет явно в глушь. Чтоб без электричества. Какие там школы-больницы на метеостанции??
Там даже существо женского пола для создания семьи не найти. Завозить придется. :)
***********************************
Пусть тогда идет к племени Бумбо Юмбо. Там нет ничего, даже одежды. Полная гармония с прородой - одним словом.Правда... женщин у них предостаточно:)

 
Re: Поехать жить в Тайгу

парень хочет явно в глушь. Чтоб без электричества. Какие там школы-больницы на метеостанции??
*************

племянник первые месяцы жизни на метеостанции прожил на берегу охотского моря.

Ничегошеньки плохого с ним не произошло:)


Бог создает человека а человек Бога
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Добавить публикацию