Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Думаю, с этим как раз нет проблем.
Хочу писать. И прозу и в стихах. Хочу рисовать. Делать новые виды капканов. Шить одежду. Делать лодки. Возводить пристройки к дому.

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

наверное, потому что русский я
воспитан на классической русской литературе, откуда и передался русский дух

был бы казахом - наверное, в степи рванул бы :)

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

+++++++++++++
если всё это НЕ даёт ему удовлетворения , чему я ОХОТНО ВЕРЮ - то почему бы ему отправится в поисках смысла?
Я бы подалась в Индию, он вот в тайгу. Лучше искать хоть какой то смысл в той жизни сейчас...а не в 60 лет...когда уже поздно...когда сдает тело.
+++++++++++++


угу, именно так и обстоят дела

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Про метеостанцию интересно :)
Нашёл телефон их в интернете, буду звонить спрашивать :)
Спасибо)

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Не вижу смысла идти в поход с группой "чтобы понюхать как это", так как знаю и нюхал много раз и на Кольском, и на Кавказе и на Урале. Это последние лет 5 завяз в бизнесе, а в школе\институте ходил в походы чуть ли не каждый месяц :)
Ну а насчёт того, что "не выжить городскому там" - не знаю. Верю в себя. Ведь во всех нас заложены тысячелетней историей инстинкты и навыки добывания пищи, строительства жилища и ведения хозяйства)

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

А не подскажите - что это за область\АО? :)
Спасибо

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

в Архангельской области:
1. живности не так много
2. имхо народу много :)

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

если честно, то не понял о чём вы :)

Поехать жить в Тайгу
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане,
Наверняка кто-либо из вас (а я думаю таких большинство, так как у туристов все-таки единение с природой в крови :)), задумывался о том, чтобы всё бросить к чертовой матери и поехать жить ближе к природе. Я задумываюсь об этом всё чаще и на данный момент это для меня мечта... Не знаю что гнетёт - вроде и дела идут хорошо по бизнесу, вроде и здоровы все, но понимаю я что какое-то ненастоящее всё....
В общем на данный момент я нахожусь на грани воплотить мечту в жизнь, а именно - хочу поехать пожить в Тайгу. Где-нибудь на Енисее или Лене, но не сильно за Полярным кругом, чтобы можно было вести своё хозяйство, а то если смотреть вверх по Енисею (Таймырский округ) - то там одна сплошная тундра и зима круглогодично... Понимаю при этом все трудности, с которыми предстоит столкнуться, тем не менее, проанализировав все эти трудности, пришёл к выводу, что все они как минимум несущественны, а большинство из них - решаемы. Думаю что вы, люди которые часто выбираются в экстримальные условия ближе к природе, поймёте меня насчёт решаемости различных проблем... я сам туризмом занимался долгое время в школе :)

Ну в общем то кратко обо мне. Мне 25 лет, жены нету, а детей - тем более. Живу в Москве, имея свой небольшой бизнес в сфере торговли, который приносит небольшой доход. При этом не обременён проблемами покупки квартиры, поэтому, в принципе, всё у меня есть для нормального жития-бытия в городе. Так же не могу сказать, что я какой-то неудачник, который пытается сбежать от каких-то проблем, скорее наоборот - слишком надоел мне город, состарился я, по-моему, очень рано в плане какого-то умиротворения и попытки побыть ближе к природе...
Без копейки на данное предприятие я бы не решился. Именно поэтому хочу продать одну из квартир в Москве и на эти деньги соорудить жилище в Тайге, закупив для ведения хозяйства и жития - всё необходимое, в плане первой необходимости, а не благ цивилизации типа стиральной машинки :)

В общем то хотелось послушать от Вас своё мнение по этому поводу :)


Кстати, может кто уже видел нарезку документальных фильмов "Счастливые люди" (желательно смотреть именно в данном порядке):
1. http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/view/4
2. http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/view/3
3. http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/view/2
4. http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/view/1

Страницы: 1
Добавить публикацию