Страницы: 1
RSS
Новость. Скорее хорошая.
 
Очень хочется надеятся, что мы доживем до этого момента.  http://www.utro.ru/articles/2010/02/06/870794.shtml

У земли есть край. И я там был.

Edited by Капитан Туч on 07/02/10 11:46 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Новость. Скорее хорошая.

50К  и сейчас пользуются, если смогут достать.
Хоть в сети появится.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Новость. Скорее хорошая.

50К и сейчас пользуются, если смогут достать.
Хоть в сети появится.
******************************************
А чё их доставать-то? Они в сети есть свободно, только надо знать - где.
Лично для меня, это не проблема.

 
Re: Новость. Скорее хорошая.

вот если бы 250-метровки появились в свободном доступе на интересные районы было бы вообще замечательно!)

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: Новость. Скорее хорошая.

>>>вот если бы 250-метровки появились в свободном доступе на интересные районы было бы вообще замечательно!) >>>

Шутить изволите...?  в противном случае, это уже наглость, или как говорится...  вы зажрались.
В действительности, для успешного ориентирования вполне достаточно километровки. Раньше... вообще вон - по выкопировкам на кальке ходили, в лучшем случае по пятикилометровкам, причем - вполне успешно.
А сейчас.. дожились - им теперь 250 метровки подавай. Честно говоря... они у меня есть, только вот ни разу не пригождались. Ходить по ним.... гемморой.

 
Re: Новость. Скорее хорошая.

> В действительности, для успешного ориентирования вполне достаточно километровки.
смотря где. В горах - запросто может быть недостаточно, если место сложное.

кроме ориентирования еще бывает планирование - на некоторые районы я бы от 250 очень даже не отказался. На практике, конечно, спасают гуглевские снимки. Кто бы еще этим придуркам объяснил, что у нас зима не круглый год, а только девять месяцев ?



 
Re: Новость. Скорее хорошая.

***  что у нас зима не круглый год, а только девять месяцев ?

Лёх, судя по снимкам - мы как раз живём в субтропиках... Не видел ни одного карельского зимнего снимка.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Новость. Скорее хорошая.

>>> смотря где. В горах - запросто может быть недостаточно, если место сложное. >>>

В горах рельеф в любом случае вполне читаем, чего не скажешь о тайге. Там микрорельеф из-за ограниченной видимости на местности, просто не читаем.
Впрочем.... многое зависит от навыков и умения. Многое тут строго индивидуально. Достаточно привязать карту, залить маршрут в GPS и....  вперёд.


 
Re: Новость. Скорее хорошая.

> Лёх, судя по снимкам - мы как раз живём в субтропиках... Не видел ни одного карельского зимнего снимка.
ты просто, похоже, не видел ни одного снимка высокого разрешения. На Карелию у гугля такого покрытия нет.

А вот на Кавказ - есть, где видны отдельные елки, но на многих из них, увы, ничего увидеть нельзя, потому что ущелья просто засыпаны нафиг. Ну и восток тоже такой же. Крутишь колесико на мышке, увеличивая разрешение - и вдруг, оппа - зима, приехали!


 
Re: Новость. Скорее хорошая.

Могабыть-могабыть...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Новость. Скорее хорошая.

А вот на Кавказ - есть, где видны отдельные елки, но на многих из них, увы, ничего увидеть нельзя, потому что ущелья просто засыпаны нафиг. Ну и восток тоже такой же. Крутишь колесико на мышке, увеличивая разрешение - и вдруг, оппа - зима, приехали!
*************************************
Да, с этим проблема. Тоже часто натыкаюсь на зимние снимки....  черт бы их всех побрал.
Может быть есть всё-таки сервис  (пусть даже платный) получения снимков высокого разрешения на заказ? на любое время года.

 
Re: Новость. Скорее хорошая.

Есть почти в любой компании - которая торгует снимками
Например здесь
http://sovzond.ru/order/section95/
Стоит это дорого - так как купить придеться целиком весь снимок - а не кусочек

 
Re: Новость. Скорее хорошая.

Не, 250 метров это уже перебор. Ето какой рулон обоев таскать с собой придется. 500тка в самый раз. Есть и 100 масштаб, но это для нарезки и отвода выделов (делянок) лесникам. Такие карты дальше леспромхоза не выносятся.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Новость. Скорее хорошая.

>>>Стоит это дорого - так как купить придеться целиком весь снимок - а не кусочек>>>

Весь снимок... это как? всю территорию Евразии?

 
Re: Новость. Скорее хорошая.

Лет 5 не занимался этим вопросом.
Размер снимка - виден например в гугле = это четкий прямоугольник.
Размер его раньше был от 400 кв.км стоило 15000-20000 долларов за снимок.
Сейчас гораздо дешевле.
Узнавать нужно у продавцов. цены нашел здесь
http://www.pryroda.gov.ua/index.php?do=price


 
Re: Новость. Скорее хорошая.

250 м. это для спортивного орентирования карты, бегал лет 25 назад. Хорошая карта, это как песня, особенно если свежая редакция, но похоже пришла эра навигаторов. Подарили, сезон походил, понравилось. Векторные карты не напрягают особо, хотя качество желает;)  Мне много лет назад, (годы 70 е) один ветеран рассказывал, что они достали верстовки , не помню по какому району, и по ним ходили. Заметили, что по верстовкам удобнее счисляться, и шаг человеческий  лучше привязан к версте,чем к к.м.Не знаю...

Среди непройденных дорог, одна моя... (с)
Среди непройденных дорог, одна моя... (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию