Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
родословная
 
Привет всем!
Давно хотел узнать родословную. Вроде как занимаются этим некие фирмы за некую плату...  Альтернатива - идти  в архив и делать запрос. Может кто уже занимался этой темой?
P.S. (не сдержался)  - сейчас открытие олимпиады показывают. Красотище однако! Почти "аватар"  : )


Не мечтай, а то сбудется...
 
Re: родословная

Моя мама этим занимается, с тех пор, как на пенсию вышла. Ходит в архивы, ищет информацию о родственниках. А в чем вопрос?
++сейчас открытие олимпиады показывают. Красотище однако! Почти "аватар" : )++
Надеюсь, обойдется без бомбардировщиков. :)))


 
Re: родословная

т.е. нужно самому сидеть в библиотеке/архиве и разбираться с бумагами?

Не мечтай, а то сбудется...
 
Re: родословная

Можно самому, можно заказать такое исследование. В интернете есть реклама фирм, которые этим занимаются.

 
Re: родословная

++сейчас открытие олимпиады показывают. Красотище однако! Почти "аватар" : )++========

Слушай, а правда,а сравнение то в "жилу"
Правда красиво!
Консенсус :)))

Может приживется; красивое, необычное зрелище - Аватар!
Ну хотя бы на Скитальце.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: родословная

"Надеюсь, обойдется без бомбардировщиков. :)))"
Надеюсь, наша сборная по хоккею отбомбится красиво :))

Не мечтай, а то сбудется...
 
Re: родословная

++Консенсус :)))++
Увы, не со мной. ( Мне при слове Аватар  бомбардировщики мерещатся.


 
Re: родословная

А-а, опять не ново. Где то после войны у американцев появилось: Заплатил установленую сумму -  и установят твоё родство хошь с Чингисханом, хошь с Жозефиной Богарнэ. Недавно по телевизору видел, как Дибров хвастал своими казачьими корнями. Его в казаки почётно приняли и сразу полковником, а ещё крест на грудь повесили. Интересно, у казаков кресты - украшения, что ли?

 
Re: родословная

+++сейчас открытие олимпиады показывают.++=

надо же....я только вот сейчас узнала что олимпиада в этом году:))))

пойду посмотрю ютубе ))

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: родословная

Нвсчет Диброва не скажу, не в курсе, а вообще по поводу исследования родословных зря Вы иронизируете. После революции люди часто были вынуждены скрывать, кто их родители, и детям не говорили, чтобы не проболтались - это что, лучше, что ли? Росла нация "Иванов, родства не помнящих". Сейчас отношение изменилось, и слава богу!.Конкретно моя мама ничего не выдумывает, разыскивает подлинные архивные документы. Кстати, много что сохранилось, даже удивительно.

 
Re: родословная

Нвсчет Диброва не скажу, не в курсе, а вообще по поводу исследования родословных зря Вы иронизируете************
*********

просто смысл этих изысканий оч быстро исчезает.

Например, если я буду искать предков (не родню, только прямых предков! ) на глубине всего лишь 1905года
получится 16 человек.
А чуть глубже счет быстро пойдет на сотни и тысячи.

И уже всего лишь в 19 м веке обнаружится в предках и русак и казак, и еврей и татарин, и каторжник и поэт.
И чего искать?

Все мы родня, без всякого преувеличения. Все или почти все жившие в России во время Батыева похода были нашими предками.
Пирамида расширяется вниз:)

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: родословная

++просто смысл этих изысканий оч быстро исчезает. ++
У меня мама ровно 20 лет этим занимается, с 1990 года, смысл пока не исчез. :))
Родословная , как это ни обидно прозвучит для женщин, считается по мужским предкам (отец,дед, прадед,...) плюс их жены с родителями и ближайшими родственниками.. За 20 лет набралось чуть меньше 3 тысяч, не так уж и много, хотя и не мало.. Зачем - а просто интересно . Иногда бывает и кое-какая практическая польза. Например, каждый год приглашают на "Аврору" отмечать день памяти Цусимы, двое наших там погибли, мама ходит с удовольствием,.

 
Re: родословная

Заплатил установленую сумму - и установят твоё родство хошь с Чингисханом, хошь с Жозефиной Богарнэ. Недавно по телевизору
***********

Совершенно бесплатно могу сказать, что
по крайней мере несколько здесь присутствующих ведут свой род прямо от Чингисхана.

Остальные- тоже, скорей всего, его потомки, но уже не со 100% вероятностью.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: родословная

считается по мужским предкам
****
ну это же полная условность, больше ничего.
Материнская лиия ни вчем неуступает по значению.
и вообще-в чем смысл таких изысканий, кроме как занять себя?

хотя, если нравится- почему нет.
Уж на что спортивный туризм -бессмысленное занятие- как то ползаем все равно:)

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: родословная

++и вообще-в чем смысл таких изысканий, кроме как занять себя?++
Так про что угодно можно сказать: про чтение книг, просмотр фильмов, посещение театров,  спортивных соревнований. В чем смысл?

 
Re: родословная

+++по крайней мере несколько здесь присутствующих ведут свой род прямо от Чингисхана. ++++

Саша, если не секрет кто эти люди? Прямые потомки Чингизхана ))))
прямые потомки  Чингизхана...это большая редкость вообще то.


______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ

Edited by mina on 13/02/10 11:56 PM.

 
Re: родословная

+++Так про что угодно можно сказать: про чтение книг, просмотр фильмов, посещение театров, спортивных соревнований. В чем смысл? ++++

почему Можно сказать? Так оно и есть. Или вы думаете, что родились с миссией?
а смысла никто и не знает :)) просто живем..если уж родили... Сь.

и ничего страшного, что не знаем . Что теперь НЕ жить чтоли??
______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ

Edited by mina on 14/02/10 12:06 AM.

 
Re: родословная

Саша, если не секрет кто эти люди? Прямые потомки Чингизхана ))))
прямые потомки Чингизхана...это большая редкость вообще то.
************

Кто эти люди?
Вы. Мина:)
Или-Паша Цукен . Практически со 100% вероятностью

Я- с несколько меньшей:)
Но, думаю, тоже недалеко от 100%

просто принято преподносить это редкостью, а на деле все жители региона- его потомки.:)
Это просто обясняется- практически ВСЕ жившие в то время на территории страны- предки каждого из нас.

Не образно, а вполне конкретно.

У него самого было только официальных 8 сыновей и пять дочерей.
Так что...:)



Edited by xron on 14/02/10 01:29 AM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: родословная

= и установят твоё родство хошь с Чингисханом, хошь с Жозефиной Богарнэ =

Навеяло:
"... Я потомственный станичник, не гляди, что Розенбаум!
Есаульские погоны были мне к лицу всегда!
(Эх, не попался Первой Конной он в 20-года!)"
(с) И. Михалев

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: родословная

Часто мы не знаем свою родословную дальше дедов и бабок, а надо бы. У нас в одной организации трое Зарубиных работает. Не так давно узнал, что один из них мой родственник, у нас общий предок - прапрадед. Его прадед и моя прабабка были родные брат и сестра.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: родословная

===Родословная , как это ни обидно прозвучит для женщин, считается по мужским предкам (отец,дед, прадед,...)===
Возможно зря считается родословная по мужской линии и обидно скорее это... По самым скромным подсчетам 20% мужчин ростят и воспитывают биологически не своих детей не подозревая об этом. С женщинами подобное крайне редко может произойти.) Так что ведение родословной по мужской линии может иметь существенные погрешности...)))))))

 
Re: родословная

Увы, не со мной. ( Мне при слове Аватар бомбардировщики мерещатся.====

Тяжёлый случай.
Из всего фильма запомнить самое посредственное и безликое... :)))

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: родословная

+++У него самого было только официальных 8 сыновей и пять дочерей.
Так что...:) ++++
ну и они наплодили всех нас?

Извини Саша, чушь какая то полная. Вас крепко в советской школе зомбировали.

Вы хотите сказать , что мой род появился после 1200 ??
1162 — 1227 годы   (год рождения и смерти Чингизхана)?

До этого  мои предки уже  жили на Волге в государстве
ВОЛЖСКАЯ БУЛГАРИЯ

И Чингизхан не мог взять Волжскую Булгарию, только его внук Батый смог ПРИСОЕДИНИТЬ эту большую страну в Золотую Орду.  Об этом,кстати, мы в советской школе даже изучали :))
Руси просто повезло, что избежали участи быть РАСТВОРЕННЫМИ  в Золотой Орде.
Как известно, русские государства всего лишь платили дань Орде.


Моя старая бабушка со стороны отца, родившаяся в 1884 году, умершая в 1975,  все наше детство рассказывала нам рассказы,  пословицы о наших предках булгар.  ОТ НЕЁ Я УЗНАЛА ЭТО СЛОВО, а не от постсоветских книг.
И она получила ИНФОРМАЦИЮ  не в советской школе :)))
Все ее рассказы она получила от своих предков, ее предки от своих. Я знаю своих предков до 9 го коленья.
Мне всеравно что пишут в книгах,  мне достаточно ТОГО, что рассказывала моя бабушка о моих дедушках.


А про предков Чингизхана, то это отдельная история.
Прежде всего это очень почетно. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ХАНСКИХ РОД. Типа "голубая кровь". И ОЧЕНЬ малые семьи могут похвастаться РОДСТВОМ с Чингизидами.
Я вот знаю только ОДНУ семью. И вся семья была репрессирована большевиками. Те, кому удалось выжить, старательно скрывали родство.
Прямых потомков Чингизова совсем МАЛО.
А среди монголов их и нет (((


Если возникнет вопрос, откуда мои предки взялись на Волге? И что народ это был ???
Скорее всего корни идут от
ГУННОВ
Племенная группа алтайского типа -тюркские, монгольские, тунгусо-маньчжурские языки
Но кто был в Татарстане, ЕСЛИ не слепой увидит, что татары бывают ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.
В деревне моих предков, и сейчас 5 семей черноволосых.  Это линия моей бабушки со стороны мамы.
Все эти 5 семей, темноволосые и скулистые. Другие же семьи....рыжие да конопатые....не скажу, что они похожи на слаян, НЕТ, больше смахивают на мордву, марийцев.


Сейчас  генетики уже изучают в ком чего намешано.
ВОТ_  генетическая_КАРТА


Саша, а ведь по вашей логике,   я должна быть копия монголки. ))
Я знаю, что мои предки НИКОГДА не смешивались со славянами. А если кровь не смешивалась, то не должны вообще отличатся от монгол по внешности.

А нету! :)))))))))))

скажите а  ПОЧЕМУ?   (если вы пишете 100%)


______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ

Edited by mina on 14/02/10 03:54 PM.

 
Re: родословная

Извини Саша, чушь какая то полная. Вас крепко в советской школе зомбировали.
**********

да это вас всех в крепко зомбировали этими  "предками" и "родами", не советские школы, а СМИ и просто привычный бытовой взгляд , совершенно неверный.

Вы не поняли вообще о чем я говорю. Увы:))

Вообще выражение "проследить свой род до (какого нибудь далекого века) )- на самом деле полнейшая бессмыслица.

ВСЕ жившие здесь тысячу лет назад были нашими ОБЩИМИ предками.
Причем по большей части многократно.
Тоесть. какой нибудь чел живший в 1200м годе был нашим предком и по маме и по папе и только что не по бобику:))))))



Бог создает человека а человек Бога
 
Re: родословная


Вы никогда не задумывались. СКОЛЬКО на самом деле у Вас было предков в 13 м веке? :)

так вот, могу Вас порадовать- их было примерно 4 миллиарда 300 миллионов человек.:)

конечно столько людей ни на Волге ни вообще на планете тогда не жило.
Это значит, что каждый живший в то время был Вашим (и моим) предком МНОГОКРАТНО.,
стократно а может, и тысячекратно.

Вот так это выглядит если глянуть всерьез, а не с обывательской точки зрения
( к-я всячески поддерживается в СМИ глупыми разговорами о древних родах и прочей чепухе).

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: родословная

Саша , о чем вы????????????
любите вы видеть ТОЛЬКО то что вам ВЫГОДНО.

какой СМИ??

я же писала про свою РОДНУЮ бабушку )))))  
и почему переданная словесная ИНФОРМАЦИЯ с поколения в поколение , вдруг, это НЕ ВЕРНАЯ?
Историки пишут историю для себя, им то вообще нельзя верить , например.
А вы то кому верите?
Мне вот по фигу, верят мне или нет. Я верю бабушке. Не могла она эти пословицы, истории, былины придумать. У простых людей информация СЛОВАМИ и передавалось. А как же иначе??? Письменностью владели не все же.

И потом я вас спросила:
Если в моем роду НЕ было смешанных браков с славянами, то по вашей ТЕОРИИ  я должна быть копия монголки.
Почему это НЕ так?
Это был мой вопрос.


ПРЯМЫХ потомков Чингиз хана очень мало.
не я и не вы.



Про ОБЩИХ предков всех людей...не знаю. Скорее всего с разных планет. )))) Очень уж большие расхождения.

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ

Edited by mina on 14/02/10 04:56 PM.

 
Re: родословная

При всей большой искренней любви и уважении к бабушкам-
всетаки есть вопросы где нужна логика.

Мина, еще раз - во времена Батыя у Вас ( и у меня)  было по 4 000 000 000 прямых предков.

Четыре миллиарда.

Всего лишь 100 лет назад моих пра-дедушек бабушек было-16.
200- лет- около 256

800 лет назад, когда на Волгу пришел Батый. их было ЧЕТЫРЕ МИЛЛИАРДА.


Edited by xron on 14/02/10 05:03 PM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: родословная

+++во времена Батыя у Вас ( и у меня) было по 4 000 000 000 прямых предков. +++

Саша, я за ЛОГИКУ завсегда.
вы писали:
+++просто принято преподносить это редкостью, а на деле ВСЕ ЖИТЕЛИ РЕГИОНА- ЕГО потомки.:).+++
+++У него самого было только официальных 8 сыновей и пять дочерей. +++++


я вам и отвечаю на это - ПОЛНАЯ ЕРУНДА, абсолютно не логичная,
что  ВСЕ ЖИТЕЛИ РЕГИОНА потомки Чингизхана )))
пришел и расплодил, монгол гигант  )

ну не смешно а?

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ

Edited by mina on 14/02/10 05:37 PM.

 
Re: родословная

++Тяжелый случай. Из всего фильма запомнить самое посредственное и безликое... :)))+=
А у тебя от фильма не осталось ощущения, что он как раз о том, насколько в этом мире хрупка любая идиллия и как легко все может быть разрушено? "Тяжелый случай." :))


 
Re: родословная

++ведение родословной по мужской линии может иметь существенные погрешности...)))))))++
В какой-то степени Вы правы. Именно поэтому евреи определяют национальность по материнской линии. Но в европейской традиции все-таки принято считать по мужской. Если человек исследует родословную не просто так, а с практической целью, например, хочет выехать на ПМЖ в Германию, то наличие архивного документа, что его прадед  был немцем, достаточно для признания его лицом немецкой национальности с вытекающими льготами. Возможная погрешность не учитывается. :))

Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию