Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
куплю защитный костюм
 
Куплю или закажу защитный костюм водника, куртка - штаны, размер 54 рост 170.

Дутики нужны
 
Народ, а где бы вот в Петербурге "дутики" заказать? Из чернухи там иль бэцэу.

Трос на Мамане
 
Народ, может кто в курсе, а жив ли трос на водопаде Маманя, что на Кутсайоки? Очень бы он облегчил нам обнос снаряги.

Вернулись из Джунгарии - сплав по нескольким рекам
 
Re: Вернулись из Джунгарии - сплав по нескольким рекам

Спасибо, Свет.

Вернулись из Джунгарии - сплав по нескольким рекам
 
Re: Вернулись из Джунгарии - сплав по нескольким рекам

А машину сопровождения вы заказывали заранее или искали на месте? Если заранее, то через кого? А во сколько обошлась машина? А куда летели, Алма-Ата? Работает ли на реках связь?

Вернулись из Джунгарии - сплав по нескольким рекам
 
Re: Вернулись из Джунгарии - сплав по нескольким рекам

Эт вы на майские праздники ходили? Как добирались, была ли машина сопровождения?

каньон Недоступный перекрыт
 
Re: каньон Недоступный перекрыт

Да, слив. Там справа ещё полочка есть. Вот сразу здесь и завалено.

каньон Недоступный перекрыт
 
Каньон Недоступный, на Малом Нарыне, полностью перекрыт лавиной в районе 3-й ступени. От уреза воды до края льда около метра. Ещё очень важно: в конце каньона, там где выходная шивера, закрыт для проезда мост, в очень плохом состоянии. На левом берегу, сразу у въезда, установлены металлические "габаритные ворота", в которые протискивается только маленькая машинка, типа жигулёнка. Наш "десятиместный "спринтер" не пустили. Информация на 04 мая.

вилюй
 
Re: вилюй

ччет я напутал...

посоветуйте, в Лосево...
 
Re: посоветуйте, в Лосево...

Спасибо, вроде всё получилось.

посоветуйте, в Лосево...
 
Ребята, может кто в курсе, нет ли в Лосево какой нибудь платной территории, конечно поближе к порогу или хотя бы к воде, где можно поставить палатку, бросить шмотки и спокойно кататься. Некого оставить у палаток.

р. Дзорагет, майские, Армения
 
Re: р. Дзорагет, майские, Армения

Страница в контакте не открывается, ответьте пож. здесь, какие сроки, по дням, откуда и куда лететь Есть ли трансферт уже там, в Армении. Несколько лет назад было гораздо выгоднее лететь в Киев, оттуда в Звартноц, Ереван. Идёте на катах или каяках, ну и детали культурной программы пож..

Балканы
 
Re: Балканы

Ннда, можно сказать - реакции никакой. Про Черногорию я знаю, не интересно, если только не заняться расколбасом, тогда зачем вообще каты тащить? Если честно, интересовала Болгария. Ну или Македония. Оказывается район освоенный, в плане воды, но не соотечественниками.

Балканы
 
Может кто то в курсе, а что на Балканах, есть ли реки для сплава на катамаранах? В Черногории конечно здОрово, но в этих каньонах почти нечего делать кату. А вот Болгария, например, иль там Хорватия?

Вопрос про харакири
 
Re: Вопрос про харакири

А я вот думаю, зачем кляп в задницу, если всё равно кишки наружу и всё равно вонища? Всё у них как то замудрёно.

Новгород - транзит
 
Re: Новгород - транзит

Спасибо ребята.

Новгород - транзит
 
В воскресенье, часа на четыре-пять, заносит нас в Великий Новгород. Так сложилось, что никогда раньше не были. Народ, подскажите, пожалуйста, что можно успеть за это время посмотреть самого интересного. Про колонну Макаревича -  в курсе.

Новгород - транзит
 
В воскресенье, часа на 4 - 5 заносит нас в Великий Новгород. Народ, подскажите, пжлст, чего самого интересного можно за это время успеть посмотреть. (Про колонну Макаревича - в курсе.) Так сложилось, что ни разу не были.

СПб - посиделки живьем
 
Re: СПб - посиделки живьем

Хочу напроситься, буду как раз рядом. А во сколько?

Дурдом на прогулке по Нижней Тунгуске
 
Re: Дурдом на прогулке по Нижней Тунгуске

Я встречал подобный экземпляр, когда мы переваливали на Бий-Хем. Догнали придурка с длиннющим гоночным каяком, он когда нас увидел, бросил груз и убежал. Появился только на следующий день. Здоровенный такой малый, заторможеный и на каждый вопрос переспрашивал ...а? Он нас догнал на стапеле и в первой же шиверке утопил и поломал каяк. Жратвы  унего почти не было, но и тащить его за собой мы не могли, оставили ему крупы и тушенки. Ребята из другой группы рассказали, шли дней на десять  позже нас, он у них по ночам воровал еду.  Внизу его вывезли рыбаки. Из Москвы кадр был.

нужен спирт
 
Re: нужен спирт

Всем спасибо, вопрос снят.

нужен спирт
 
Народ, поможитя добыть спирту в Питере, а то братка помирает, выпить в походе хочет. Притом, технаря добыть можно, но братки уж больно нежные, помрут, неровён час.

технология просмотра каньонов и прочих ЖЖЖ...
 
Re: технология просмотра каньонов и прочих ЖЖЖ...

Эх, чего то перестало открываться... Может у кого сохранилось скачанное? Товарищ посмотреть не успел.

Первопрохождения рек в СССР (вопрос к аксакалам)
 
Re: Первопрохождения рек в СССР (вопрос к аксакала

Пробовал писать в личку, что то не получилось. 1993-94 год, рук. Козин из Междуреченска, полное прохождение Кальджира включая верхнее ущелье. 1996, рук Светлана Козина, первопроход Изерлы и ещё какой то небольшой речки в Хакасии. А ещё, сколько я помню, авторство первопрохода Светланы и ещё каких то порогов на Ак-Алахе принадлежит Валерию Говору, это у вас в Новосибирске можно узнать.
Всё же, как вам писать в личку?

родословная
 
Re: родословная

А-а, опять не ново. Где то после войны у американцев появилось: Заплатил установленую сумму -  и установят твоё родство хошь с Чингисханом, хошь с Жозефиной Богарнэ. Недавно по телевизору видел, как Дибров хвастал своими казачьими корнями. Его в казаки почётно приняли и сразу полковником, а ещё крест на грудь повесили. Интересно, у казаков кресты - украшения, что ли?

Как один парень решил свою проблему с жильём.
 
Re: Как один парень решил свою проблему с жильём.

Если у нас поставить такой минигородок, то рано или поздно он превратится в криминальную клоаку, насколько я знаю соотечественников. А ещё во всяких парижах и гамбургах, где тоже полно воды в городе, живут во всяких плавучих домиках. Но как то попадался по питерскому телевидению сюжет, как один дядька пытался бороться с властями, что бы в таком жилье выжить. Не дали.

АВАТАР фильм
 
Re: АВАТАР фильм

Просто красивый фильм. Пройдёт время, все привыкнут и он тсанет просто одним из фильмов про фантастику. СтОит ли копья ломать? Слава 3Д!
Урукхаю +1, потому что Апокалепсис Гибсона ведь из этой же песни, про единение с природой. А идея стара как мир, с тупым постоянством мы продолжаем долбить стенку инкубатора, в очередной раз лепим очередного Голема...

Что же такое настоящий пеммикан?
 
Re: Что же такое настоящий пеммикан?

Я может повторюсь, но, пеммиканом называется не совсем то, что многие продолжают упрямо называть.
Служил я когда то в армии(советской), ездил на транспортной машине. Случилось так, что однажды был я прикомандирован к батальону десантников, которые вечно куда то там прыгали, ездили, в общем воевали без устали и продыху. А я возил за ними всякое снаряжение да продовольствие, вместе с походной кухней. А кухней, да и вообще бытом, командовал, как водится старшина, этакий седой дядька неопределённого возраста. Внешность его внушала некоторую опаску и уважение, по званию он был старший прапорщик и всю жизнь он занимался обучением десантников рукопашному бою и выживанию в тяжелых условиях. Я никоим образом к этому отношения не имел, но был для старшины очень нужной боевой единицей, обращался он ко мне, как и всем вокруг - сынок, а прямых командиров так и называл - командир. Так вот, когда мы сним получали на дивизионных продскладах специальный сухпаёк, старшина один вскрыл проверить и остался недоволен. Сказал: раньше пеммикан был другой, настоящий. Я такого слова не знал и из спорта спросил, а что это? Он рассказал, что слово "пеммикан", в переводе  с диалекта сиу, означает просто сухое мясо. У нас его узнали во время войны, американцы поставляли его по лэндлизу, наряду с тушенкой и "студебеккерами". Потом стали делать сами, трудно сказать, был ли он таким же как американский, но когда сташина по молодости начал свою карьеру, пеммикан делали из китового мяса. Потом стали делать из тюленьего. А уже совсем потом, просто из свинины. Упакован он был в очень жесткий пакет из коричневой плотной бумаги, она почти не  размокала в воде. Полоски очень жирного мяса, примерно по 10-15 см и 2 см в толщину, как будто вяленое, но с твёрдостью резины. Его можно жевать, можно варить. Очень солёное, и пропитанное ещё какой то гадостью, наподобие рыбьего жира, а может это и был рыбий жир. Вкусным его никак не назовёшь, но вещь очень калорийная. Ег выдавали не всем десантникам, а диверсантам и группам, которые идут в долгую автономку. А из туристских рецептов, на мой взгляд, остаётся лидером способ консервации по Лебедеву - Шендеровскому  http://www.skitalets.ru/equipment/food/sub_meat/index.htm


Они обещали вернуться
 
Re: Они обещали вернуться

Вопрос: что пил Vld?

Тур.клуб: вопросы выживания и развития.
 
Re: Тур.клуб: вопросы выживания и развития.

Сртаро как мир. Если интересно:  http://gaba.good.ru/Pages/Publication_565.html

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию