Страницы: Пред. 1 2
RSS
Эх, Дороги)
 
Re: Эх, Дороги)

"Почему, мать моя, трасса от мелкого города Эн, до мелкого города Эн в десятки раз лучше, чем трасса Москва-Питер. Почему подъехавшие менты к меняющему колесо человеку, прикалываются, что он молодца, раз одним только колесом отделался, но хрен те отметят место, где по их же словам по пять машин на день на эвакуаторе увозят. Почему у нас дороги идут кусками посами как зебра - отрезок идеальной трассы, отрезок отсутствия трассы, идеальная трасса, жопа, 2 км до шиномонтажа. Почему только, суко, иностранные фуры могут не просто уступить дорогу, но еще и подсказать, когда их обогнать лучше. Почему? Неужели лишь потому что это Россия?"

...." у нас кладут асфальт местами и немного
     ЧТОБ КАЖДЫЙ ОККУПАНТ НА ПОДСТУПАХ ЗАСТРЯЛ!"

И чтобы скоростной режим соблюдали, а не летали по местным дорогам со скоростью больше, чем разрешенная на магистрали.

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Эх, Дороги)

>>Мне просто интересно Факта чего? Что констатируем-то?

будет ясно со временем. если будет :/

сейчас, повторю, дискуссия бессмысленна.

 
Re: Эх, Дороги)

Какие все мудрые и взрослые, с ума скопытиться! И почему я вас на дороге не вижу? Летят все за сотню и никто не стесняется...

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Эх, Дороги)

Контр, с возрастом в голове всё чаще возникает вопрос: "А куда летим-то, куда летим?". И всё чаще приходит ответ: "А х.. его знает..." И тапок всё меньше давит на газ.

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Эх, Дороги)

+++ Какие все мудрые и взрослые, с ума скопытиться! И почему я вас на дороге не вижу? Летят все за сотню и никто не стесняется... +++

Дороги плохие, это да...
Посмотрите ещё раз Ваш "бордерский" топик (Вы там заскучали от "елозения" по подмосковным горкам).
В комментариях там есть кое-что, уместное и в этой теме.


 
Re: Эх, Дороги)

>>с ума скопытиться!

это лишнее.

 
Re: Эх, Дороги)

Дороги плохие, это да...
Посмотрите ещё раз Ваш "бордерский" топик (Вы там заскучали от "елозения" по подмосковным горкам).
В комментариях там есть кое-что, уместное и в этой теме. ===


Все, нагорело.
Вспоминая бордерский топик... Мне надоело ездить в подмосковье потому что просто и однообразно. Потому что я быстро вышел на вполне приемлемый уровень каталова. И я спрашивал есть ли чуть подальше что-то, просто что бы разноообразить. Мне не интересно было узнать где мне проссумировать длинну синих трасс. Я поехал в горы и катался по красным и черным. Для кого-то это нереально, а мне понравилось. Но возвращаемся к первовопросу - спрашивал где, а не как. Я в другой ветке спросил сколько нужно мин/макс по опыту ходивших на конкретные реки, я НЕ спрашивал мнения о порогах. Меня интересовал вопрос времени, потому что часто в лоции река растянута на 2 недели, а в спортивном режиме она идется за семь дней с дневкой.  И все эти милые "падуны Уксуна смертельно опасны" не относятся к теме моего вопроса, это вообще зашибись, это спасибо Капитан Очевидность, а я-то и не знал, теперь знаю, хочу от тебя детей. Я написал в этой ветке про то, что ленинградка Дерьмо, с большой буквы, мне совершенно не интересно было узнать авторитетное мнение о моем стиле вождения. Но мы все так любим советовать с царственым величием, с высоты своего мудрейшества.  
И в результате во всей ветке начиная с определенного момента полезный пост (+100500 Тоше) один - я действительно добавил в свой большой список "так лучше не делать" момент о зависании на хвосте фуры.


Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Эх, Дороги)

Контриссимо, ты очень забавный чувачок=)
А тебе не показалось, что мы со взрослыми дядьками говорим об одном и том же? Только я тебя просто ткнул в твои косяки, а они туману поучительного напустили.

про другую ветку
С полгода назад в топике про Уксу ты вещал что-то типа "не фиг новичкам плавать там, где рамы ломает". А щас ты "адекватных чайников" туда сватаешь. Что-то кардинально поменялось в твоём мировоззрении?
А про сколько дней тебе там ответили, нефиг возбухать



Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Эх, Дороги)

Тох.. У меня принцИпа. Не давать советов тому, кто их принять не готов. Зачем бесполезная трата сил и сотрясание атмосферы. Вот ежли нужно будет мою позицию объяснить -тоды да..((

А так..Ну помню я себя когда был молодойи теплый. Тогда мир не существовал. Типа приехал домой и вся эмоция от дня что вот то-то хад туда-то да итить его..а этот вооще...
Ну типа, когда ходить учился-порог впервые перешагнул..весщь..я крутой..)))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Эх, Дороги)

я думаю, это правильная принципа. по крайней мере, я такой же пользуюсь, пока не жаловался :)))

 
Re: Эх, Дороги)

+++ Все, нагорело. +++
Take it easy, be happy.

+++ Я написал ..., что ленинградка Дерьмо, ..., мне ...не интересно ... мнение о моем стиле вождения. +++
Видимо, Вы живописуете так, что сам факт наличия плохой дороги просто теряется:).  

+++ Мне надоело ездить в ... потому что просто и однообразно. Потому что я быстро вышел на вполне приемлемый уровень ... +++
В альпинизме это называлось комплексом значкиста/третьеразрядника. Сейчас говорят - бройлер.  
 
Re: Эх, Дороги)

>>я действительно добавил в свой большой список "так лучше не делать" момент о зависании на хвосте фуры. >>

дружище Контр.
если до тебя доходит только так, по пунктам - добавь в список еще вот это:
"держать скорость 100-120кмч, лавируя между ямами"

это эпически глупое занятие. Понятно что тебе это прикольно, как на сноуборде. Но йамы рано или поздно победят твою лавировку, а если ты будешь уворачиваться от них слишком долго и им надоест - они позовут на помощь встречный транспорт (в худшем случае - пилотиуемый таким же жжыгытом, как ты сам)...

кстати. 29000 - это ОЧЕНЬ мало. Это самый опасный момент во всем водительском стаже. В общем, храни тебя Господь...


Edited by _Si on 28/04/11 05:06 PM.

 
Re: Эх, Дороги)

А у нас первая весенняя гроза бабахает, с громами и ливнем...харррррашо!=)

ту Si
щас договоришься и тебя в царственные мудрейшества запишут=)))

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Эх, Дороги)

***держать скорость 100-120кмч, лавируя между ямами"*** Да, играть на компах в "Форсаж" или "Формулу-1" можно конечно, но в реальность переносить - стремно...Ведь клавиши "RESET" и "Отмена" в жизни нет...на некоторых картах асфальтовая дорога значится только номинально, а на самом деле...Я и МЫ (местоимения, что портят дороги)))) Причем на границах областей, похоже, за дороги никто не отвечает...Я из Красивомечья ехал 30 км за полтора часа по "асфальту" - оранжеавая дорога на "двухкилометровке"-разнервнечался, мягко сказать...Дядя мой в Костромской области на лесовозной бетонке переднюю подвеску на "шестерке" убил, между Октябрьским и Мантурово, 25 км...

В душе турист всегда и немного в жизни...
 
Re: Эх, Дороги)

*** ты выходишь на трассу начинаешь набирать скорость, догоняешь фуру, ползешь за ней где-то 80***
Да, борзо фуры там бегают...У нас на М-4 (Дон) в темное время суток 50 км/ч в среднем, редко до 70...Движение большое на Юг, а на Москву - еще больше...Так, конечно, удобнее, т.е. за фурой - в лоб не зайдут, только дистанцию держать надо...

В душе турист всегда и немного в жизни...
 
Re: Эх, Дороги)

Лавируя между ямами - расшифровка "выбирая линию движения так, что бы не ехать по ямам" сие есть не равно "мотаться как говно от обочине к обочине" Знаешь, так едешь сотню, вдруг видишь яма на горизонте у обочины. Подвинул руль чуточку и объехал. Или между колес пустил, как уж удобнее. Усложняем, на горизонте я + яма, зашел левее и ушел правее, вернулся на центр полосы. Плавно, без резких движений. Усложняем впереди Яма+ Яма и не видно что дальше, выбрал линию движения скинул скорость пока не увидишь что дальше. А не "еду сотню! ой б№№ яма! права руля, лево руля, суко занос, газу! Выравнивай! фу, пронесло!.."
И правда гроза... Вышел покурить, и не покурил - свежестью дыхнуло с неба, даже дымить расхотелось...))))

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Эх, Дороги)

>>>... Плавно, без резких движений... >>>
ясно. По дисциплине "теория пацанской езды" - твердое "отлично". Ну, см. выше - храни, и тд... (((

 
Re: Эх, Дороги)

Все, записал)))

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Эх, Дороги)

RE: "...не летали по местным дорогам..."
Ну чё вы все, право, накинулись? Мож просто у него сидушка ближе чем надо к рулю придвинута, а?
Бывает, кстати, когда за руль ещё в растущем возрасте пускали: типа привык, что близко, а потом вырос...
И пяточкой правильную крейсерскую уже не выставишь...

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию