Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Собтраюсь уйти в никуда
 
Такое дело ребятки, собираюсь уйти из дома в долгое путешествии,  не знаю куда даже, наверное куда нибудь на Юг, точка старта - Питер, вот хочу спросить совета у людей которые много раз ходили в долгие путешествия, что с собой нужно взять, какое снаряжение лучше выбрать, и сколько я по вашему протяну без подготовки в пешем походе? может посоветуйте как лучше подготовить свою не закаленное тельце к такому трудному и длительному путешествию  

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

сколько я по вашему протяну без подготовки в пешем походе?===

Пару тройку дней, в зависимости от погоды в сентябре.
Понимаю, мысль пришла не просто так и требует выхода.
Посоветую легкоходство.
Это когда с собой маленький рюкзачек со сменкой и деньгами.
Идёшь по интересной местности от населённого пункта до другого населённого пункта. любуешься природой, получаешь удовольствия.
У нас такое возможно  по Карпатам,Крыму.
Интересны Татры в Полше и Словакии, зарубежом он в основном и развит.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

поздно. Для пешего,  впереди зима , замерзнете и умрете.  Лучше в апреле начать. За лето можно дойти до юга. А там проще, лето теплое, как нибудь переживете.

как подготовить тело:
1. Начать с того, что каждый день бегать по 2-3 км, далее увеличить.  Лифтом НЕ пользоваться вообще.
2.  Прописаться в разделы "Тур.снаряжение" и "Питание".  Вся инфо для туриста тама.
3. Через год-два будете вполне подготовлены для похода "вникуда". А там видно будет
2. Не бегать за той, которая  сама придет ;)

вроде уфсё ;)



__________________________________________
Feel us free / почувствуйте меня свободной

Edited by mina on 06/09/12 10:48 PM.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

++Пару тройку дней, в зависимости от погоды в сентябре. ++

Саш привет. Ну ты его так уж не пугай. Протянет больше. Вот у нас бомжи даже перезимовать умудряются .

а ты "пару тройку" )))
ну чуть больше больше )))

__________________________________________
Feel us free / почувствуйте меня свободной  
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Саш привет. Ну ты его так уж не пугай. Протянет больше. Вот у нас бомжи даже перезимовать умудряются .===

Привет, Мина.
Так до состояния БОМЖ дойти надо, то есть подготовиться.
А с лёту никак...
АС твоим планом подготовки согласен полнотью. (не бомжа)

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Так до состояния БОМЖ дойти надо, то есть подготовиться. ++

ой...я поняла конечно , но звучит как то ...тьфу тьфу ))

АС твоим планом подготовки согласен полнотью. (не бомжа)===

думаешь прислушается?  Это же таааак НЕ просто!  Намного труднее , чем сказать "хочу  в никуда"

зы. а бомжи..да..они наверное очень закаленные..но блин...они когда вылезают из подвала как сосульки замороженные..мне таааак жалко их..ведь это божьи трави..как все на земле....



__________________________________________
Feel us free / почувствуйте меня свободной  
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

++++ Такое дело ребятки, собираюсь уйти из дома ...

Так вы все же куда? В никуда? Или все же на ЮГ?
:-))))

На ЮГ - вполне себе оправданный выбор, он предпочтиельнее чем другие предложенные вами варианты. ;-)

Проблема в том, что ЮГ - он БОЛЬШОЙ! :-)

Вы можете легко это проверить, т.к. у вас есть интернет! При его помощи вы можете определиться с районом ЮГА .. а после этого задавать конкретные вопросы .... :-))))

ЗЫ: А вообще на ЮГЕ хорошо!!!!!!!!!!   ;-)))

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

++собираюсь уйти из дома в долгое путешествии, не знаю куда даже++
ну, депрессняк - дело житейское, как сказал бы Карлсон... оно конечно, лучше делать что-то, чем просто в нем зависать.
но лучше делать что-то, о чем имеешь представление или втягиваться понемногу в новое для себя.
ибо вернуться через 4 дня со сбитыми ногами и соплями до полу - навряд ли устроит. как-то это это не похоже на желаемый результат.. :) не героично и бессмысленно. ну, разве что новый опыт...
а судя по поставленным вопросам готовность, понимание цели и способа ее достижения - на нуле по Кельвину...

ЗЫ а умение по-настоящему бичевать приходит за долгие годы далеко не интернетной практики...
ЗЗЫ и ваще давать советы незнакомым людям - дело бессмысленное и глупое :)
т.к. что мне здорово, то соседу - кирдык :))

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

у меня меньше месяца на подготовку,  6 октября уже отчаливаю...

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

>> я хочу свободы

Дык ведь нет её. Свобода - миф.

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

и все же, хочу хотя бы попробовать, вы лучше совет дайте, какую обувь лучше взять какая палатка подойдет, и все такое

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

>> возвращаться никак нельзя, тут у меня ничего нет и я железно решил уйти раз и навсегда

А-а... таки речь не о походе идёт. Тогда совет - выбрать заранее городишко или посёлок по душе, приехать туда поездом и снять комнатку - ваших 70 тыщ на первое время хватит (даже если о рублях вообще речь). Ну и заняться там поиском работы. Делать-то что умеете?

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

да собственно ни черта я делать не умею) но не привередлив в условиях проживания так что работенку может и найду какую нибудь простенькую, но я вообще не планировал останавливаться на долго, думал так и бродить по бело свету пока не надоест

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

" Какие вы все противные скэптики " !

Не романтично это ни разу - осесть в городишке.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

В ответ на:

Не романтично это ни разу - осесть в городишке.




Зато вот так - романтично, да: http://info.sibnet.ru/?id=318392

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

ну у него даже снаряги нормальной небыло, это суицид можно сказать, причем долгий и мучительный, я все же не такой глупый и в Сибирь не поеду с куском полиэтилена)

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Тогда лучше сразу бомжевать , а деньги - на черный день . Теплая одежда,  ботинки прочные и поселиться в  электричках.  . Они по всей стране ходят, там тепло даже зимой и выспаться можно . В теории, если грамотно к проблеме подойти , то там же накормят и напоЮт.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Ага, и я о том же ...

История - жесть, я уже читала  , включая смс-ки  с места замерзания . Там по факту еще и народ с форума остался с чувством вины , т к не поверили, что можно замерзнуть там, где мобильный ловит .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Еще можно в армию пойти.
Или в монастырь.
Вот уж точно в "никуда". Да там и остаться.
Турист он в поход ходит от суеты. Но суета туриста ресурсом обеспечивает. В походе ресурсы тратятся и хочешь не хочешь обратно в суету возвращаться требуется.
Бомж свой маленький ресурс на плэнере добывает. Что добудет (как правило на помойках) то и съест, из лужицы попьет.
Но бомжи только в городах водяться. В лесу кушать нечего.
Зачем Вам быть городским бомжом?
Другое дело если Вы от уголовного преследования скрываетесь...
Если совсем серьезно то действительно попробуйте в пригороде прожить без ничего неделю. Голод, холод, и праздношатанье позволят прийти к решению которого сейчас увидеть нельзя.

P.S.
Зачем Вам пеший поход? Купите каяк/лодку/байдарку. На воде интересней!!!

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

ну при наличии денег, это будет трудновато, а так когда деньги кончаться другого выбора уже не будет, вот тогда пойдет survival так сказать

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

армия это конечно хорошо, но моя свобода мне дороже всего на свете и я не позволю себя в клетку запирать, а монастырь тоже не вариант так как я религию на дух не переношу

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

я вообще думал не только пешком идти, стопом еще ехать, сколько примерно времени уйдут что бы  2500-3000 проехать?

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

>> Зачем Вам пеший поход? Купите каяк/лодку/байдарку. На воде интересней!!!

Вообще, это как-то странно - советовать человеку купить на последние деньги какую-то бесполезную (в данном случае) херню.

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

вот вот)

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Кто сказал что деньги последние?
Ага, каяк/лодка/байдарка это херня, а палатка и снаряга (за 40штук) это предметы первой необходимости?!!! :)))
В Питере (точка старта) нет возможности проживать?
Самое разумное это не придурошный поход, а съем жилья (пусть и комната, а не квартира) и устройство на работу.
70тыс рублей более чем достаточно чтобы найти работу в течении 2 месяцев.
Тоже самое разумеется можно сделать и в южном городе но в Питере зарплаты ВЫШЕ. Глупо уезжать, если только не в Москву.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

вы кажется не понимаете моей проблемы) мне не нужна работа, не нужно жилье, я просто хочу уйти из этих сраных душных городов и все, я не хочу сидеть в тесной и душной бетонной коробке, я в ней всю жизнь сидел, я хочу свободы

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Если деньги действительно не последние, и если в Питере есть где жить (в смысле не общага из которой выпрут 6 октября) имеет смысл съездить в Одессу (только успеть до непогоды), побухать Массандровских крепленых вин (там дешевле). И возвращаться.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

ну я вот сейчас работаю, а как уйду работать то не буду, так что деньги последние и возвращаться я не намерен, уж точно не в Питер по крайней мере

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

+++у меня есть где то тысяч 70, я вот и не знаю сколько на снаряжение потратить, ну думаю тысяч в 40 уложится+++

альпинизм и высокогорье со льдами надеюсь не планируются?
спальник тыщи за 2, (ведь на юг собрался?), палатку тоже тыщи за 2,
пенку за 200руб, рюкзак тыщи за 2, непромокаемую накидку 700руб
у меня бы получилось 2200+1700+200+1800+700 = 6600
котелок из 3л железной банки, миска, кружка, ложка обычно где нибудь находятся, горелку рублей за 500  можно ещё купить чтоб по цивилизованнее быть.
остальные деньги с собой.
Ещё тебе надо не на этот форум, а пойди хотя бы на bpclub.ru
только пиши конкретно куда собираешься, потому что "в никуда" можно очень просто быстро и бесплатно, но для этого есть отдельные интернет ресурсы.




Edited by white on 07/09/12 05:48 PM.

Edited by white on 07/09/12 05:54 PM.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

меняю свою точку зрения,
надо не тренироваться, а деньги иметь,
и тогда проблем ни счем не будет, у тренированных они как правило есть.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Добавить публикацию