Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
ЧеловекоЛюбие...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

"А если я возьму у ТС из избушки нужный мне чайник , а оставлю ему , ну пусть не старые носки , а , например , детектив - это тоже не будет воровством ? То есть любой "обмен " . который затеян в одностороннем порядке , без разрешения и желания другой стороны - уже не воровство ?"
-ответ из классики-"согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"-поскольку чайник Вы берете при этом самом "непротивлении сторон"-значит политес вполне соблюден-согласие-то налицо...
С уважением...



Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Ну, наверно, свое литье могли и без спросу пить...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

"...мои грибы! Мои шишки!"(С)

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

"""""""""Ну, наверно, свое литье могли и без спросу пить...""""""""""""

Какое своё литьё? Алюминий?

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Ну, вот , например

" Что касается распределения полномочий, то действующий Лесной кодекс, как известно, предусматривает передачу функций по управлению лесами регионам. Субъекты РФ получают на эти цели серьезные субвенции из федерального бюджета."

Как я понимаю , раньше управление шло  по вертикальному принципу , через Рослесхоз , относящийся к министерству сельского хозяйства . сейчас- по горизонтальному . Это федеральное лесное агентство и региональные  агентства на местах.  Блин , или наоборот - чета не соображу , что в данном случае есть вертикальное, а что горизонтальное.
Отупела от колхозных работ ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 06/05/13 04:35 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

+++ Другая причина м.б. в том, что в изолированной деревне в значительной мере сохранились общинные отношения+++
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Мы все ходим по стране с рюкзаком. И я много чего повидал за Уралом. Поэтому и тема такая. Чем культурнее слой, тем больше гадостей. И дело не в деталях от снегохода и даже не в нахождении этой избушки. На мой вопрос почему мы ставим машину на сигнализацию отходя на двадцать метров мне никто не ответил. А вот в общинном строе староверской деревни на Тунгуске на дом предусмотрена только вертлюк-щеколда. Может  люди другие или красть нечего? Видимо ТАМ остались только такие, остальные приехали в города и привезли в них свое понимание жизни.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

===Но тоже причислен к клану врагов )===

Николай же писал, что не делайте ничего в чужих избушках, по незнанию можете только навредить. В идеале вообще не останавливайтесь и ничего не трогайте.

Прошлые новогодние каникулы ездили с товарищем в его старое зимовье. Ехали долго, пришли поздно, в темноте. Кто-то был летом в избе, окна забили п/этиленом(стекла не нашли), дверь закрыли, вроде как порядок навели. В результате куржаком забило печную трубу, стены покрылись инеем. Пришлось изрядно повозиться, прежде чем смогли протопить печь, просушить стены. А на улице то ночь, мороз... Помянешь не раз "добрым" словом посетителей.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

======Наташ, хреновый из тебя политик ;)))======

Это как сказать )) Как только мне предоставляется возможность что-нить стырить у государства - сокрыть налоги или попользоваться чем-то государственным  нахаляву, я этой возможностью немедленно пользуюсь . Разве это не отличительная черта всех наших политиков ? )))))))))


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

--- Предлагаю внутри избушки...---

Белое море Карельский берег остров Сыроватка

http://dc433.4shared.com/img/_DvdkBWJ/s3/018а_Памятка_в_рыбацкой_избе.JPG
http://dc443.4shared.com/img/HsOR4FAV/s3/018_Рыбацкая_изба_снаружи.JPG
http://dc464.4shared.com/img/nJUbB9pi/s3/019_Рыбацкая_изба_внутри.JPG

P.S. Никогда в избах не останавливался, но погода, вернее непогода, достала, прогнулся.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

.======= Помянешь не раз "добрым" словом посетителей.=======

Андрей, дык лесные избушки , как таковые , тут не при чем . Любой человек, даже самый близкий родственник , если его пустить "пожить" одного в свою квартиру/дачу  на пару дней , наведет такой "порядок " , что мало не покажется . Причем, даже , если  дать ему указания что и как делать , все равно ущерба будет не меряно . Однако ,  считаю, это не повод , для того, чтоб разочаровываться в людях _вообще _

Здесь имхо , проблема в том , что для Николая эта избушка - его "сокровенная" территория, так сказать , продолжение его личного пространства . ))  А  позиционируется  она  ее как избушка  для всех людей. То есть противоречие в самом подходе  к ситуации .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

И фильмы с торрентов не качаете ?
---------------------------------------------
Нарушение копирайта...? Ну вряд ли это можно назвать воровством, если автор с какого то экземпляра денег не поимел. Берётся ведь для себя, а не для извлечения прибыли и нанесения ущерба правообладателю.. Народ обмениватся фильмами.. и что тут такого? Гляньте ради интереса, сколько туристов свои фильиы там выложило? Если я выложил своё и беру у других.. это уже обмен. Тем более.. чужим не торгую, как это делают вот здесь.  Мои фильмы там (к стати) тоже есть. Но меня это не коробит, даже льстит.
Собственно..  я готов покупать, но основную часть этих фильмов невозможно в нашей местности посмотреть и купить. Это моя вина? А скачать, посмотреть и потом удалить, это конечно же преступление:)



И DVD-шки, CD-ки и программы для компа всегда покупали только лицензионные ?
-------------------------------------------------
DVD-шки, CD-ки покупал. Хотя.... интересно, а какое преступление делает человек покупая в магазине диск? Тем более подчас по коробке невозможно отличить лицензионый он или нет.
А на счет программ...Да, представьте себе.,я уже говорил тут, что создавал фильмы на лицензионом софте Адоб Премьер, купленом вместе с платой монтажа за 1000 доларов. Опять таки.. вопрос - сколько я на этом заработал? Да ничего. Так что совесть моя чиста. А в неутбуке у меня лицезионый вин 7.  Программы.. использую только те, которые бесплатные. Для просмотра видео... бесплатного Classic Homecinema, с набором кодеков, хватает выше крыши. Остальное мне нафк не нужно.  


И дрова для костра покупаете у лесника ?
-------------------------------------
Готов купить, если такая услуга будет введена. Ведь газ мы покупаем. Но у нас такой услуги нет Сухостой для туристов в таёжной глуши бесплатный. В кассу пока никто платить не требует. Вот для жителей деревень и дачь.. ДА - все покупают.

И рыбу ловили только по лицензии ?
----------------------------------------------------
Ну.. с разрешения инспекции, ловил, только на еду.  По закону, (в определённых местах) на это лицензия не требуется. Я ведь не делаю заготовок.. В остальных случаях... даже удочку не беру в поход, где это запрещено законом. В частности в Югыд-Ва. Всегда так было. Инспектора на Косью останавливали.... и удивлялись, почему у меня нет удочки?

И во времена тотального дефицита ни одной детальки с работы не сперли ?
---------------------------------------------------
Ничего. Не приходило в голову... что можно ценного спереть с моей работы, если она была связана с ремонтом судового радионавигационного оборудования. Это локаторы и радиостанции. Это видимо от того.. что я не на ликероводочном работал, а то бы трудно было удержатся от соблазна.:))

Да вы святой !
-----------------------------
Не святой (я ж в бога не верю). Честный. Стараюсь поступать по совести.

Edited by Alexandrov on 06/05/13 03:17 AM.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

++без проверки опят саннадзором++
Вспомнилась история от друзей из неотложки - очередной вызов к молодому нарику, тот с предоза снова почти ушел. Бригада курит на кухне и ждет "ухода", ибо возвращать никакого смысла нет. Пишут заключение "передоз опиатами". Выходит на кухню бедная бабуля нарка, читает и говорит: "неее, робяты, никаких опятов он не ел...."
Так што опенок - самый злой гриб...
А серьезно, то эко ж вас несет на тему святости и законопослушности - ужжжос, ребята.
Здравый смысл уже давно умер, а спор все идет...

ЗЫ эт я тут случайно проходил мимо в ночи  :)


В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Вот у меня нет сигнализации,только центральный замок.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Но государство у нас доброе и грибы и ягоды собирать разрешает . Но - строго для себя , а не для предпринимательской деятельности .
------------------------------------------
Ну... собрать на болоте ведро клюквы тоже труд, и весьма нелёгкий. Поэтому продавая эту клюкву... человек возвращает деньги за свой труд. А "доброе государство" видит в этом источник лёгкой наживы. Оно наверное считает..  та клюква сама по щучьему велению в ведро собралась.
Чиновники видимо, спят и видят сны.. как народ нелегально обогащается.  Хотя справедливости ради.. задумайтесь, на чём воспитывался наш народ испокон веков. Правильно - на сказках. типа Щучьего Веления, которые учат нихрена не делать.. и быть при всём. Где Ванька-дурак всегда в финале выходит из грязи в князи.  Чему-ж тут удивлятся тогда.. что народ у нас такой, безответственный. Если его с детства учили, с минимумом вложений заполучить ВСЁ.


Edited by Alexandrov on 07/05/13 01:40 AM.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

=======Лес вообще-то государственная собственность, выросший самопроизвольно, ещё задолго до появленяи человека на этой земле (значит ничейная). Соответственно... тайга от изъятия трех десятков брёвен выборочной рубкой, не сильно обеднеет - эколгический баланс не нарушится. =======

Отличная логика . Государство ( природа , лес, бюджет ) богатое , поэтому не обеднеет .   Когда богатым  ( в сравнении с кем-то ) оказываешься сам  , тогда брать у меня очень-очень плохо .
И вообще-то не ничейное , а общенародное  - т е ваше, мое и Васи Пупкина . Именно поэтому и предусмотрена плата за пользование ресурсами - типа  мы все спилили по дереву, деньги за  это перечислили в бюджет , а из этих денег всем остальным гражданам  что-то офигительно полезное сделали . Как бы )


Кстати,  за попил сушин на дрова для пионерского костра так же надоть платить вроде б родному государству  

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 03/05/13 08:30 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Извините, но  многие люди таки приучены не брать чужое. Никакого сравения с гостем, разбившим чашку тут нет.
Меня почему-то совершенно не тянет убивать и грабить от того, что кто-то есть богаче меня.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

И чтобы окончательно приостановить бессмысленную полемику скажу. Лес там был выпилен полностью еще с момента затопления Княжегубского водохранилища. Сейчас это молодняки не имеющие товарной ценности - самосев. Местные угодья являются собственностью федерального резервного фонда. Так что сложно подобрать определение из чего сублена изба.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Правильно предполагаешь. Земля может быть "муниципального образования Тыр-пыр-дыр сельского (или городского) поселения" или землей лесного фонда РФ. Теоритически могут быть и другие варианты (берег реки - это еще не лес, но уже и не вода). Решат снести, спалить - снесут, сломают, спалят. И "хозяин" никаких прав на избу не предъявит - сама изба, вещи в ней суть вещи безхозноброшенные. Ну а если глухомань и "хозяин" избы "масть" по дичи, рыбе местным мужикам не перебивает, то его избу только идиот "осквернит". Если рассуждать дальше, то начинаются чисто юридически-теоретические вопросы - порассуждать можно, смысла особого нет.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

1. Заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений представляют собой предпринимательскую деятельность, связанную с изъятием, хранением и вывозом таких лесных ресурсов из леса.
---------------------------------------
А вот... интересно просто. Изъятие рыбы из водоема спортивной снастью (удочкой, спинингом) с последующим вывозом, тоже на статью тянет?
Если так... то туристы-заготовщики, точно преступники.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

А уж какие закоренелые преступники, можно сказать, рецидивисты подвыпившие дедки,  торгующие по осени  опятами у метро ... тут уж точно сбор для извлечения дохода .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Тут весь парадокс в том, что местному населению в МО эти дрова нафик не нужны .

Во-первых , таких идиотов , как я , которые бы зимовали в Подмосковье на дровах, можно пересчитать по пальцам. В домах для ПМЖ в основном газ и отопление от АГВ .

Во-вторых , даже если кому и нужны дрова , то не факт, что купить будет дороже ( если пересчитать трудозатраты в деньги ) .
Вот  на соседней поселковой улице засохшие деревья попилили, я их притащила к себе в хомячью нору  ( благо от меня это 100 м) и распилила на дрова . Потратила целый день - получила меньше кубометра .  Устала как собака, а цена дров такого качества ( т е некондиция ) - 800 руб за куб  (уже напиленные и наколотые ) . Скажем , если человек получает 1тыр в день , то ему выгоднее эту тыщу заработать на работе, а дрова купить . Особенно если учесть , что на доставку из леса дров, скорее всего,  так же целый день будет потрачен .

В лесу и вправду  жуткая картина . Из огромного ельника буквально десяток елок в живых осталось .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Да, Поваровка ваша на ВП зовется "страна падающих елок". Тусовки мы там у вас устраиваем, дров-то полно))

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

В зависимости от того, в "чьем " лесе окажешься , с тем и заключаешь договор купли - продажи на дрова . Если это лес органов местного самоуправления - то, получается , с местной администрацией.
-------------------------------------------------------
Непоследовательность во всtх этих "законах" налицо. Сами не могут убрать сухостой из леса обрекая его на пожары.. так хоть бы местному населению его бесплатно отдали. Была бы только польза от этого. А так... гектары горелого леса.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Я Вам больше скажу-собрав на болоте ведро клюквы(два! Два ведра!!!), совсем не факт, что продав ее, Вы окупите-ну может не так-заработаете, вычтя потом свои расходы на поездку за ней-как правило от дома это транспорт-электричка далеко-транспорт-перекус-перекус-транспорт-электричка издалека-транспорт до дома. Это при условии, что Вам не надо заплатить еще в точке ее продаже ментам\администрации рынка\еще каким-нибудь "контролерам".
Знаю людей, кт зарабатывают так типа "артелью"-кто-то собирает, кто-то отвозит ягоду\подвозит харчи, кто-то занимается реализацией и набором заказов-по знакомым, по ресторашкам,  кафешкам, д-садикам, но у них там еще и рыба ввязана в цепочку(ставят сетки, на месте коптят)-рыбу по баням, маленьким пивнушкам, грибы-но это, в основном, для себя\друзей-так вот нельзя сказать, чтобы это было архиприбыльно-а вот геморроя выше крыши...
Дополню-вот у нас в садоводстве(Бабино-2)-есть нект кол-во мужичков-люмпенов, кт имеют там хибары, и клюкву(да и грибы) эту продают прямо там, по соседкам, которым некогда ходить в лес-надо полоть\окучивать.
Вот в их случае-это довольно прибыльно, т.к. они избегают практически всех накладных расходов на процесс, а "рынок сбыта"-довольно-таки большой...да и тетки уверены в "качестве"-все свое, местное...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 09/05/13 11:54 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Тусовки мы там у вас устраиваем, дров-то полно))
----------------------------------
Пора уже наказывать... за разворовывание сухостоя :)))

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Возвращаясь к сути темы. вот прошло лето и я проехался по окрестностям. Не смогу описать во что превратились берега водохранилища за пару летних месяцев. Горы помоек, разбросанный мусор, вырубленные деревья и вытоптанная до песка дерновина.Кусты превращены в сортиры где все белеет бумажками. Каждая лесная дорожка кончается свалкой бытового и строительного мусора. И это все не местные - деревенские. Это так сказать сливки столичного общества на дорогих машинах и с высшим образованием.......................
РС. если кто сомневается, могу приложить фото. Но думаю до этого не дойдет.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

+++ Во что превратились берега водохранилища за пару летних месяцев. Горы помоек, разбросанный мусор, вырубленные деревья и вытоптанная до песка дерновина...если кто сомневается, могу приложить фото. +++

Не, не сомневаюсь. Сам похожее неоднократно наблюдаю.
Неподалёку от моей дачи есть пруд. С одной стороны хороший подъезд на авто и удобный вход в воду для купания. Да, там всегда по выходным много народа на «крутых тачках», ор, буханье музыки и прочие атрибуты отдыхающих компаний в виде гор мусора и прочего.

Но на другом берегу лес, вход в воду очень неудобный, да и на авто сложно подъехать. Зато ловится рыба. Даже такой «чайник» как я за пару часов ухитрился на уху наловить простой удочкой.
Увы, на берегу такой же срач. А ведь там в основном рыбаки...

Ещё неск лет тому назад был на одном вдхр аж за Коломной. Увы, берега так же загажены. А ведь до Москвы порядка 130 км, неужели всё это дерьмо москвичи притащили?

+++ Это так сказать сливки столичного общества на дорогих машинах и с высшим образованием +++
Увы, сие утверждение не соответствует действительности. Далеко не только «сливки столичного». Не «сливки» и не столичного ничуть не лучше...


 
Re: ЧеловекоЛюбие...

+++ Это так сказать сливки столичного общества на дорогих машинах и с высшим образованием +++
Увы, сие утверждение не соответствует действительности. Далеко не только «сливки столичного». Не «сливки» и не столичного ничуть не лучше... +++

К сожалению. Было бы неплохо, если бы все ограничивалось столичными сливками. Но - Ладога, Онега, Топозеро, Финский, Байкал, Ангара - та же картина. Как красивое удобное место, если есть доступность на моторах - горы мусора. Причем, ладно, если просто стоянка превращена в помойку - что взять с быдла - но ведь есть "культурные", которые устраивают "организованные" свалки. Помнится, на острове на Пяозере (!) - даже унитаз фаянсовый кто-то припер...
Стараюсь придерживаться правила, что помойка - не повод искать другую стоянку, а повод начать устройство лагеря с мусорного костра :(

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

У меня точно такое же впечатление по Белому морю, Байкалу, Охотскому. Там где автодоступность - горы мусора.
Насчет столичных сливок не согласен )) Сливки, наличие машин, высшее образование - это три перпендикулярные оси, они сами по себе.
Насчет обустройства лагеря с мусорного костра: всегда по возможности жгу пластик, обжигаю банки на всех акваториях от запада до востока страны. Но вычистить место уже далеко не всегда возможно.
Вот по подмосковной речушке еще лет семь назад я мог собрать весь мусор и привести место в нормальный вид. Сейчас это просто физически невозможно, мне там весь день на уборку придется тратить, а не 15-20 минут. Выросла доступность машин и бензина, а в головах все то же...
Кстати, по моторкам - аналогично. Чуть поменьше массовость, но суть та же...
Но не только заезжие - самые загаженные места на Байкале и Охотском море - около мест дислокации "промышленных" и около того рыбаков.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

+++ я мог собрать весь мусор и привести место в нормальный вид. Сейчас это просто физически невозможно, +++

А я пришёл к грустному выводу, что ещё и "вредно". Быдло, увидев чистое место, решит, что раз чисто, значит убирают, можно гадить ещё и ещё.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Добавить публикацию