Страницы: Пред. 1 2
RSS
- Пять шагов назад...
 
Re:  - Пять шагов назад...

С недавних. Когда 6 соток стали для горожан местом освобождения от проблем накопленных в городе и они выплескивают свои эмоции сполна забывая при этом, что вокруг живут друге люди с нормальной психикой. Иметь хозяйство  или участок вещи разные. Главное, что ваш участок не "имел" всю округу.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - Пять шагов назад...

+++++С каких это пор дачный участок иметь унизительно?
==============================================
Нет, дача -  в радость.

Некоторым

А другим -  дача там, где мы поставим палатку....

Geometr
 
Re:  - Пять шагов назад...

Дачный участок это хорошо.
но, чтоб тебе не выносили мозг привыкшие к городским склокам соседи, надо иметь именно его = глухой забор ставить нельзя=, и только  его и надо ставить, лучше 3-х метрового роста. А ещё лучше иметь дачный участок не 6 соток и в правильном месте, где соседи уже озаботились 3-х метровыми заборами. Оттуда и в Сибирь, отдыхать душою собираться хорошо. Одно другого не отменяет.
Мудрая шведская пословица - "Лучший сосед - высокий забор".

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.

Edited by Morev on 21/06/14 04:50 PM.

 
Re:  - Пять шагов назад...

Плюсану пожалуй))), или еще  у меня вариант хороший до деревни 3 км лесом, а всего жилых участков 15 из 28, остальные заросли давно тем же лесом. Так что из соседей у меня один забор и 3 леса)))

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re:  - Пять шагов назад...

плюсну и тебе то же
(поганому турину плюсовать не буду)

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.
 
Re:  - Пять шагов назад...

Хороший вариант(далеко не лучший):
32 сотки, рядом река/водохранилище, дом минимум 100м, газ, работающая канализация в виде септика. Вода в доме. Да, забыл, тёплый сортир в доме.
Примерно с этого надо начинать разговаривать

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.
 
Re:  - Пять шагов назад...

Мудрая шведская пословица - "Лучший сосед - высокий забор".+++++

Извиняюсь, но у шведов нет заборов в сельской местности, иногда только декоративные, не имеющие функционала.
И у финнов их нет, почему-то.

 
Re:  - Пять шагов назад...

++но, чтоб тебе не выносили мозг привыкшие к городским склокам соседи, надо иметь именно его = глухой забор ставить нельзя=, и только его и надо ставить, лучше 3-х метрового роста++

А чем поможет глухой забор, который еще и ставить нельзя(опа, не знал!), если выпало чудное везение с соседями? Когда каждые выходные приезжают на иномарках с одной целью: шашлык, выкрики матом, дискотека с 12 дня до 2 ночи, ближе к полуночи включается сабфуфер бум-бум-туч-туц.  Какой забор, если низкие частоты насквозь проходят весь дом. Кто то писал что шумят вредители на расстоянии километра и ему мешает, а что делать когда сабвуфер рычит в 25 метрах от дома? Забор только чтобы не видеть ЭТО, а где бы найти забор чтобы не слышать.
Разговаривать взывать к совести бесполезно, там непробиваемая наглость, "А вы никогда не были молодыми? Частная собственность, что хочу то и делаю. Мы на даче отдыхаем. Мы любим громкую музыку. Не нравится - продавайте сами участок. Идите лесом  и тп "  Приезжают на свои дискотеки на трех иномарках, а дрова для мангала почти открыто воруют у меня с участка. Ведь покупать то им накладно, они денег стоят.

И зачем нужна дача в наше хорошее время. Наверное это вполне средняя температура по больнице. Уже два года не могу ездить туда на выходные, соседи "запретили". А если они и на буднях начнут "быть молодыми".. продавать, да кто же такой гадюшник купит.

 
Re:  - Пять шагов назад...

Первое, что бросается в глаза вернувшись на родину из Европы это заборы и помойки. Даже могилы за забором... Пандарей как то сказал мудрую вещь, что нужно менять страну а не соседей. Вот рядом с моим домом выстроили 5ти этажное современное здание гостиницы для спортсменок по тяжелой атлетике. На его крыше мощная вентиляционная установка с китайским оборудованием которое гудит , как токарный станок 24 часа в сутки. Ни милиция, ни прокуратура, технадзор, потребнадзор и другие ничего с этим поделать не могут. Каждый подъезжающий к зарытым воротам сигналит на все село чтобы ему открыли. С этим как бороться? Можно конечно взять карабин и расстрелять этот визжащий моторчик или встать с дубиной у проходной и лупить по капотам, но тогда виноват буду уже я. Вопрос, зачем ставить нормальных людей живущих на своей земле в такое положение?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - Пять шагов назад...

Есть вполне в Европе трехметровые заборы. Там, где они нужны.
В виде живой изгороди. Причем, плотность такая, что с трудом можно палец просунуть.
Растить такой забор, правда, нужно лет 100 минимум. )


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re:  - Пять шагов назад...

Ты политику в двери - а она в окно. :)

 
Re:  - Пять шагов назад...

Вот уж не готов ответить нужен ли мне прятать свой дом. Ко мне на экскурсию приезжают чуть реже чем в само имение Долгорукого...

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - Пять шагов назад...

Отрадно, что неприятие вида соседского сортира под окном было побеждено светлым желанием не лишать соседа возможности созерцать красоту своего дома.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re:  - Пять шагов назад...

Все же Вы по-своему интересный человек...
Вы построили красивый дом-и, судя по тексту-гордитесь этим-и справедливо!
К Вам ездят экскурсии-и судя по Вашему тексту-не единично... этим Вы тоже гордитесь...
Теперь представьте, каким текстом Ваши соседи обсуждают это с точки зрения содержания дороги и присутствия в поселке "чужих" людей ...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re:  - Пять шагов назад...

+++ присутствия в поселке "чужих" людей ... +++
--------------------------------------------------------------
Тут всем все до лампочки. Каждый сидит за своим жестяным забором! Я имею право гордится тем, что делал своими руками. И это мой вызов современной пестроте, дешевизне и безвкусице. Еще раз повторю, что тут не ПОСЕЛОК и не УЧАСТКИ. Здесь село с двухсотлетней историей, с белокаменным архитектурным ансамблем 18 века и работающим храмом (см. тут ). И мой прадед служил у местного помещика извозчиком. Все что круче, проще и быстрее находится на окраинах. Я сознательно ухожу от одноразовых форм современной жизни шагая назад в добротное и красивое. Отсюда и многие проблемы.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - Пять шагов назад...

+++++На его крыше мощная вентиляционная установка с китайским оборудованием которое гудит , как токарный станок 24 часа в сутки. Ни милиция, ни прокуратура, технадзор, потребнадзор и другие ничего с этим поделать не могут. Каждый подъезжающий к зарытым воротам сигналит на все село чтобы ему открыли. С этим как бороться? +++++

Никак, потому, что

+++++Тут всем все до лампочки. Каждый сидит за своим жестяным забором!+++++

 
Re:  - Пять шагов назад...

++ Тут всем все до лампочки. Каждый сидит за своим жестяным забором! Я имею право гордится тем, что делал своими руками. И это мой вызов современной пестроте, дешевизне и безвкусице. Еще раз повторю, что тут не ПОСЕЛОК и не УЧАСТКИ. Здесь село с двухсотлетней историей, с белокаменным архитектурным ансамблем 18 века и работающим храмом (см. тут ). И мой прадед служил у местного помещика извозчиком. Все что круче, проще и быстрее находится на окраинах. Я сознательно ухожу от одноразовых форм современной жизни шагая назад в добротное и красивое. Отсюда и многие проблемы. ++

Нет, проблемы от того что вы, "шагая назад в добротное и красивое", желаете за шкирку втащить туда же всех попадающихся под руку. Если они сопротивляются, вы называете их врагами. Если у них отличное от вашего мнение, вы априори считаете его неверным. Вы считаете, что имеете право жить так, как считаете нужным, но отказываете в этом праве остальным.

Я соглашусь с очевидным утверждением, что уютный тихий красивый дом лучше чем шумная помойка, но умозаключения, которыми вы аргументируете свою позицию не выдерживают никакой критики.

 
Re:  - Пять шагов назад...

Я, по-серости, с нект трудом схватываю разницу между ПОселок и Селом... Интуитивно-поселок меньше... или дальше... это если не вдаваться в тонкости административно-территориального деления...
Но суть-то не в этом-суть, как я понимаю-в нект вызове\противопоставлении Вас-местных(исконных, посконных и домотканых) и Их(кт барыги, понаехали да понакупали, провода натянул-Америку слушает-ну и тд)
Конечно же-Вы имеете право гордиться своим домом(а тем более-построенном самостоятельно), но ведь это не отнимает такого же права и у других-разве нет? Стройматериалы на Ваш дом вы приобрели за деньги, заработанные у других людей, а построить смогли сами-честь Вам и хвала... А кто-то не умеет строить, а умеет драть зубы-вот надрал на кусок земли-и купил... Надрал на забор-и нанял кого-то, чтобы ему построили(скорее всего-причем "местных")... Вот так постепенно и построился-в том стиле, который ему позволили деньги и фантазия-если на то нет ограничений архитектурного заповедника или еще чего-то в таком роде...(Они какие-то наверняка есть-по этажности, по удалению постройки от границ участка, по высоте забора, даже по цвету той его части, кт выходит на улицу... даже проект дома-если он предназначен для постоянного проживания- проходит обязательное согласование в КГА-ну или как у вас этот орган называется-БТИ-а потом постройку еще принимают в эксплуатацию-насколько она соответствует утвержденному проекту...)
"...И это мой вызов современной....!"-"-За что бьетесь, ребята?  -За правду!"(С) Фильм "Тимур и его команда"
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re:  - Пять шагов назад...

Не, а вы у себя траву не косите, и шашлыки не жарите?

Для меня в людской деятельности проблема только когда она хамская.
Например, ловля рыбы сетями. Очень хотелось с другими рыбаками дать в лоб парочке ставящей сети на водоёме возле дач. Но они вылезли на берег далеко :-(
Другой момент  - мусор. Тоже страшная проблема.

А в шашлыках и кошении газона в чём проблема-то?
Или в Сибири народ уже газоны не косит и мясо не жрёт?

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re:  - Пять шагов назад...

>А меня напрягает, что каждую весну заставляют на даче косить одуванчики. Радостные такие стоят, жёлтенькие, очень >красиво! А соседи говорят, что наш пух к ним на участок летит. Приходится косить(((
А в пень их послать?
У меня на участке ещё на родителей давили на предмет срубить старую сосну. Но естественно проигнорировали.
Она красивая уж очень :-) Поскольку росла не в лесу, кряжистая и развесистая. Но да, затемняет полностью с запада соседский участок.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re:  - Пять шагов назад...

Да Вы батенька, беспредельщик однако.... Дать в лоб и т.д.
А если это кому то жизни будет стоить ?
Вам пару вонючих окуней и щук такую погоду делают ?
Если да, то идите в дружину, рыбнадзор и получайте законное право на отлов браков.
Звоните ментам, чтобы приезжали и отлавливали их.
ИМХО, лезть в драку из-за сетей является проявлением неадекватности и не пониманием последствий, которые могут возникнуть.
Это так же, как в драку лезть на дороге, если кто-то ПДД нарушает.
Некоторые горячие головы уже сложены. К несчастью нашему всеобщему.

 
Re:  - Пять шагов назад...

Шашлыки?  Нет не жарю .Вся свинина выращивается китайцами и к еде не пригодна из за отвратительного вкуса. Баранина дорогая и я ее не люблю. Газона у меня 8 кв метров, кошу в будние дни в обед а не в 23 часа и не в 6 утра в субботу.
Не хочу сказать, что живу по Фрейду, но дискомфорт и постоянные проблемы возникают не из за дипресии. Просто окружают идиоты...

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - Пять шагов назад...

Я конечно звоню куда следует когда вижу сетевиков.
Сетями ловить запрещено, да мне это делает погоду.
Правда, против электроудочников думаю всё же следует использовать зондеркомманды.
Естественно я не полезу в драку с сетевиками без колоссального численного преимущества. Потому что с сетевиками не нужно честно драться, их нужно просто бить.
В водоёме могу я захотеть на удочку или спиннинг подёргать. Сеть это дело существенно усложняет. Это браконьерство.

И да, про ПДД, нарушители нарушителям рознь.
На переезде я всегда встаю, цепляя обочину, так, чтобы по обочине нельзя было обогнать очередь. Иначе полно козлов, которые видимо едят в туалете, а какают на кухне, будут ехать по обочине, а не по дороге, как все нормальные люди.


Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re:  - Пять шагов назад...

Barklay, баранину в дальнем подмосковье купить сложно (зато в Москве она дешева), а вот свинину можно найти и локальную, хоть и да, тоже непросто... Гусей-курей можно "у бабок" :-)

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re:  - Пять шагов назад...

Ну так я и не сомневался, что примерно так, как Вы описываете все и выглядит в реальности.
Только вот не все в этом сознаются.
Желаю Вам не попасть под молотки.

 
Re:  - Пять шагов назад...

+++  Вы считаете, что имеете право жить так, как считаете нужным, но отказываете в этом праве остальным. +++
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Только нужно знать элементарные законы приличия в человеческом социуме. Вот это никто не хочет соблюдать.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - Пять шагов назад...

Ситуация: Москва, воскресение (точнее понедельник) час ночи, соседи сверху бухают, выходят на балкон покурить, а точнее бухают на балконе и громко пи..разговаривают. Почти орут. Думаю, ну, сейчас нажруться и разойдутся, пытаюсь заснуть. Вроде засыпаю, причем с бирушами, но просыпаюсь от громкого ржача. Время 04.15. Выхожу на свой балкон, высовываюсь, и делаю им замечание, а в ответ мне в лицо смеются две бабищи. Я говорю, хорош орать, щас ментов вызову. В ответ: давай, вызывай, нам пох...
Бабы явно не москвички, телеса их пухлые и свинячьи глазки выдают свою принадлежность к люмпинскому началу. Они по ходу даже мужиков своих перепить умудрились, т.к. на мои замечания ни один мужчинка не вытащил свой нос. Вобще уже никого и ничего не стесняются, просто, как саранча... им про наши правила приличия никто не рассказывал, они приезжают в Москву и пытаются устанавливать свои правила.
Так вот, я к чему все это: иду по Вашим стопам, через месяц отваливаю из москвы на пмж за город, в район Звенигорода. Очень хочется перевести дух от московского идиотизма. Надеюсь, что не придется потом в тайгу отваливать :))


 
Re:  - Пять шагов назад...

Но даже если оставить в стороне Ваши "упражнения с Геббельсовским циркулем" по обмеру телес-то ехать-то из родной купеческой Москвы Вы собираетесь отнюдь не в сторону "духов и туманов" аристократических гнезд...
Хотя... от жен декабристов должно же хоть что-нибудь остаться...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 08/07/14 11:37 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию