Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Подскажите по раскладке.
 
Re: Подскажите по раскладке.

+++ А еще с них можно подцепить вшей или чесотку. +++
Шерсть с них очень сильно лезет, от неё потом чесаться будешь и волоски из миски вытаскивать.
А так спал много раз на шкурах в избушках.

 
Re: Подскажите по раскладке.

++меня всегда удивляло какие же они тёплые (шкуры попадавшиеся в избушках Кольского)++

А, если не в избушке, а на земле? В один слой кульком и без пенки? При температуре, скажем, около нуля? И, спишь не в шубе?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Подскажите по раскладке.

=== Все равно, 3 рулона на 6 дней - перезаклад. ===

Это неизвестно, может эти 3 на четырёх заявленных человек - тогда меньше рулона на одного...

=== К тому же, есть мох, воды полно ===

Мохом неудобно, а вода холодная... :)

 
Re: Подскажите по раскладке.

Я думаю, что 0,5л. спирта на 6 дней на двоих это очень даже мало. Ну просто несерьезно как то. Хотя... Если с пивом то может быть.

 
Re: Подскажите по раскладке.

В ответ на:

Шерсть с них очень сильно лезет, от неё потом чесаться будешь и волоски из миски вытаскивать.
А так спал много раз на шкурах в избушках.



А мне один человек рассказывал, как вот как раз вшей и подцепил. Именно на Кольсокм, переночевав на шкурке в избушке.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Подскажите по раскладке.

*** В один слой кульком и без пенки?
Андрюха, без проблем. На Чукотке нашивали куски шкуры на штаны, для сидения на снегу. Пендалей-то не было;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Подскажите по раскладке.

++Это неизвестно, может эти 3 на четырёх заявленных человек - тогда меньше рулона на одного... ++
На двоих... И мыло хозяйственное с жутким запахом т.к. лучше всего чистит руки.


 
Re: Подскажите по раскладке.

Ну таки в той избушке наверное проходимость большая была. Мог бы и еще чего подцепить.

 
Re: Подскажите по раскладке.

>>мыло хозяйственное с жутким запахом т.к. лучше всего чистит руки.

"если вы не хотите, чтобы руки пахли луком, окуните их в керосин" (с) :)))))

 
Re: Подскажите по раскладке.

++Я думаю, что 0,5л. спирта на 6 дней на двоих это очень даже мало. Ну просто несерьезно как то. Хотя... Если с пивом то может быть.++
Разбавим всеже водой.

 
Re: Подскажите по раскладке.

В ответ на:

Мог бы и еще чего подцепить.



Об чем и речь.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Подскажите по раскладке.

Ну ты сам посуди. Делим 500 на 6 и получается всего около 80. Это еще надо разделить на 2. Остается 40 на день на нос...

 
Re: Подскажите по раскладке.

=== А, если не в избушке, а на земле? В один слой кульком и без пенки? При температуре, скажем, около нуля? ===

Это надо попробовать...

У меня остались воспоминания из детства:
на рыбалках около ночного нуля, на голом лапнике, под наклонным тентом из жердей, ногами к костру;
непроизвольно сползаешь, просыпаешься от того, что кеды расплавились...,
так пару раз изображали по городу будто бы снизу есть подошва...,
это совсем мальчишки были...

 
Re: Подскажите по раскладке.

чем здоровее рюкзаки - тем меньше надо водки.. организма то не дура..
это на матрасном сплаве можно хорошо водку жрать..
ибо утром -  не взирая на похмелье -  залез в лодку  и вода понесла..
а пешеходнику  после  выпивона - тяжко..

__________
любое право - левое
 
Re: Подскажите по раскладке.

Таки я и не говорю что нажираться надо. А вдруг катаклизмь какой. Спирт это стратегический продукт. И он должен быть в запасе до самого конца. Полкило может очень быстро кончиться.

 
Re: Подскажите по раскладке.

===19) Продукты: тушенка 3 банки, гречка и макароны в пакетиках 3 упк., пиво в банках 8 литров, колбаса сушеная, каши на завтрак 6 шт, сникерсы 30 шт. спирт 0,5 л. галеты 1 упк. повидло яблочное. ===

Пива надо добавить, а сникерсы убавить - вещи несовместимые, надо или бухать или чай пить. Кстати, что у вас с чаем? Со спиртом опять же как-то по децки мало получается.

Про шкуры. Есть у меня овечья шкура, иногда беру в ПВД вместо коврика, очень приятно на такой отрубиться у костерка.  

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Подскажите по раскладке.

=== Про шкуры. Есть у меня овечья шкура, иногда беру в ПВД вместо коврика, очень приятно на такой отрубиться у костерка. ===

Вот и я говорю: не понимают столичные ничего в шкурах...
Ещё б местным на Кольском взялись объяснять...:)

 
Re: Подскажите по раскладке.

++Кстати, что у вас с чаем?++
Не берем, не к чему. В лесу полным полно чаги. Вещь отличная! Рубить  ее сразу и в котел.

 
Re: Подскажите по раскладке.

>Мохом неудобно, а вода холодная... :)

+100500!
Снегом гораздо лучше :)

 
Re: Подскажите по раскладке.

Продолжительный прием чаги может вызвать расстройства пищеварения и повысить возбудимость вегетативной нервной системы.

 
Re: Подскажите по раскладке.

=== Снегом гораздо лучше :) ===

Согласен..., у каждого свои навыки... :)

А всерьёз..., довелось экономить рулон бумаги в месячном походе (как раз на Кольском),
к концу ругал себя, правда использовалась и во всём другом (костёр, салфетки)...

Edited by Alexey7 on 30/01/15 06:28 PM.

 
Re: Подскажите по раскладке.

+++ Доставка из Кировска на буханке по дороге сколько можно, а дальше пешком. +++
Я так понял, что маршрут у вас ещё не проработан.

 
Re: Подскажите по раскладке.

>> 3) шкура оленья
одной шкуры наверно таки будет мало, надо взять две, что бы второй укрываться. А если взять три, то тент можно не брать и использовать как тент шкуру!

>> 19) Продукты: тушенка 3 банки, гречка и макароны в пакетиках 3 упк., пиво в банках 8 литров, колбаса сушеная, каши на завтрак 6 шт, сникерсы 30 шт. спирт 0,5 л. галеты 1 упк. повидло яблочное.
Вместо коробки сникерсов лучше воблу взять, весит меньше, с пивом вкуснее :).



 
Re: Подскажите по раскладке.

+++ А мне один человек рассказывал, как вот как раз вшей и подцепил. Именно на Кольсокм, переночевав на шкурке в избушке. +++
Вошь без человека не живёт, погибает с голоду. Передаётся в основном при непосредственном контакте людей. Теоретически, если кто-то "растерял" своих насекомых в избушке, на стоянке и ушёл, то вновь пришедший туда человек может подцепить их даже через сутки. Больше вши не выживают, гниды же не ползают.

 
Re: Подскажите по раскладке.

так можно гниду со шкуры подцепить... а там уж она разовьётся.

 
Re: Подскажите по раскладке.

+++ так можно гниду со шкуры подцепить... а там уж она разовьётся.+++
В общем, да. Но и она больше недели не живёт. Так что на людных местах лучше не рисковать.

 
Re: Подскажите по раскладке.

Шкура оленя как фетиш?
на 6 дней..))


___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Подскажите по раскладке.

=== Все равно, 3 рулона на 6 дней - перезаклад. ===

Мужики 8 литров пива тащат, ватные костюмы, а вы - рулон бумаги -перезаклад! )))

****пешеходнику после выпивона - тяжко.. ****

Берем по 100 гр спирта на человека, получается чекушка раствора, близкого к водке - самое то к ужину после трудового дня.

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Подскажите по раскладке.

>> Мужики 8 литров пива тащат, ватные костюмы, а вы - рулон бумаги -перезаклад! )))

Можно вместо бумаги шкуру использовать, что бы бумагу не тащить!

 
Re: Подскажите по раскладке.

тут даже собачья шкура вполне подойдет, и проблема с запахом шкуры к 6 дню отойдет на второй план.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Добавить публикацию