Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Дожили...
 
Re: Дожили...

--Там же радиация, это все знают, даже тараканы.---
А там-то она с чего? Кто туда радиоактивную хрень-то запаковал?
Уважаемый, радиация и СВЧ излучение это три большие разницы. Это в средней школе проходят. Да и СВЧ дальше металлического корпуса ну никак не пролезает.
Ладно, это так. Недавно общался с однокашником, дык для него было откровением, что можно уехать через пол страны, каждый день перемещаться, ночевать в палатке, жратву готовить на костре или примусе. Люди так живут: город, квартира в спальном районе, работа, квартира, работа, выезд на дачу к другу в баню и водки попить - впечатлений на год. И людей это устраивает. Я не говорю за всех, но неоднократно таких встречал.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Дожили...

" Кто туда радиоактивную хрень-то запаковал? "

Немцы, наверное. Вечно выдумают, а русский человек потом мучайся.

Зы. У меня товарищ пенку для туристов делает. С дозиметрами не снимая ходят, и не подумаеш, если технологии не знаешь

Edited by stask on 15/07/15 10:41 PM.

 
Re: Дожили...

А на кафедре СВЧ устройств во времена моей учебы и не знали что с дозиметрами надо ходить! Видимо наш бывший завкафедрой, кстати доктор наук, сам про радиацию еще не знал. :)

 
Re: Дожили...

За Непал с Индией не скажу...да и в Ср. Азии не был...однако топикстар упомянул что посланы идиоты были не за желание "телевизор посмотреть " а за желание поучавствовать в программе . да еще по своему сценарию...

 
Re: Дожили...

В ответ на:

--Там же радиация, это все знают, даже тараканы.---
А там-то она с чего? Кто туда радиоактивную хрень-то запаковал?




Радиация (в радиотехнике) — исходящий от любого источника поток энергии в форме радиоволн.


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Дожили...

Мотокосой , а так же триммером для скотины сено не косят...эти аппараты траву в кашу рубят и годится она разве что на силос...но силос частные подворья не заготавливают...во всяком случае в средней полосе России... А косу нужно не только клепать , но и толково насадить и настроить под конкретного работника. Да и кос приличных ( я уж не говорю хороших ) я уже лет двадцать в продаже не видел. То что сейчас продают под видом кос весит как топор , и годится только лопухи сшибать , да и металл там клепанием не оттянешь-рвется он...:(

 
Re: Дожили...

Леша, на мой взгляд ты попутал радиацию и радиоизлучение.

 
Re: Дожили...

Так он же доктор свч наук, а не, радиационных. Ему простительно

 
Re: Дожили...

В ответ на:

Леша, на мой взгляд ты попутал радиацию и радиоизлучение.



Не, не попутал. Радиация - это, можно сказать, излучение вообще. Любое. Есть солнечная радиация, тепловая радиация... А еще есть такая радиация, как ионизирующее излучение. Именно оно в массовом сознании и путается обычно с понятием радиации. Потому, что страшное.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Дожили...

Оно конечно хорошо. С утра покосил собственноручно откованной из железа добытого в окрестном лесу косой, одетый в собственноручно сотканной рубахе из собственноручно выращенного льна. Сапоги тоже и всё остальное, вплоть до исподнего.
Потом вернулся в собственный дом, выпил кружку молока от собственной коровы,  включил  собственноручно сделанную атомную электростанцию (мальнькую такую, в огороде), сел за собственноручно сделанный из глинозёма компьютер, вошел в самопридуманный и самосделанный интернет и на самоорганизованном, самонаписанном на самоизобретённом языке программирования форуме написал:  "О как же хорошо!"
Вот это будет нормальный человек :)
Иначе, для начала попробуй выключить свет. На совсем. Электричество придумали столичные идиоты.Всё остальное впрочем тоже. не веришь - езжай в Африку. Там некоторые до сих пор наслаждаются первозданной жизнью.
Правда их становится всё меньше и меньше. Увы смертность высока.

ЗЫ: дарю коммерческую идею, коль уж покос рядом с трассой и страждущие имеются - организуй травяной чай и платное селфи в потной рубахе :)


ЗЫЫ:  
>москвичам, что увидеть косаря стало большой удачей для них..
угу, они ехали с рогейна, ты когда нибудь это видел ?

Edited by white on 16/07/15 12:30 AM.

 
Re: Дожили...

Надо применить метод Тома Сойера! Хочешь покосить-дай 500-но только отсюда вот досюда!!!

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дожили...

Вообще то упомянуты столичные идиоты а вовсе не городские . Так что процентное соотношение городского и сельского населения тут неуместно....

 
Re: Дожили...

====я-то думал, что вся радиация только из радио идет, а вон оно как на самом-то деле... ===

а от радиаторов что идет? радиация и есть

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Дожили...

===я так деградирую в москвича вернувшись в помойку столичного бытия из мест, где все люди ко мне по людски относились. Вот меня и плющщит. Потерпите немного и я стану злой как Урфин и черствый как сухарь.====

бгыыыы.... а вот то утрешнее , оно как раз доброе и мяхкое  из непомойки сельского бытия, видимо 8))))
логично, чо

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Дожили...

+++ Это обычный образ жизни бОльшей части страны где живут нормальные люди а не столичные идиоты.+++

Справочно, для умников-косарей с бородой (с "капустой в бороде" по прямой цитате Жириновского):

"Население распределено крайне неравномерно: 68,2 % россиян проживают в европейской части России, составляющей 20,85 % территории. Городское население — 74,03[2] % (2015)."

Да, для косарей нужно раздельно:
- городских 74% (прОцента);
- кто кого "погонит" (наши городских или же наоборот) - уже давно вопрос риторический (т.е с известным ответом);

"Витька взял бутылку красного, прямо из горлышка выпил ее всю до донышка, запустил бутылку в скверик... Были рядом с ним какие-то подпившие мужики, трое. Один сказал ему:
- Там же люди могут сидеть.
Витька расстегнул свой флотский ремень, намотал конец на руку - оставил свободной тяжелую бляху как кистень. Эти трое подвернулись кстати.
- Ну?! - удивился Витька. -Неужели люди? Разве в этом вшивом городишке есть люди?
Трое переглянулись.
- А кто же тут, по-твоему?
- Суки! Каучук работаете, да?
Трое пошли на него, Витька пошел на троих... Один сразу свалился от удара бляхой по голове, двое пытались достать Витьку ногой или руками, берегли головы. Потом они заорали:.
- Наших бьют!"


 
Re: Дожили...

+++а от радиаторов что идет? радиация и есть++

Угу, спасибо! Учту теперь :(((

 
Re: Дожили...

===Сегодня с 6 утра на покосе. Туман......Трава перестояла и косить тяжело, что солому. Но мне не для корма. Я в стоге сена храню всю зиму веники для бани. Они всегда душистые и естественной влажности. Лист зеленый и никогда не облетает при использовании. ===

Николай, стожок сена для веников ставишь каждый год?

В этом году видел много заброшенных и полузаброшенных деревень. Из разговора с местными: раньше за покосы дрались, сейчас никому не нужно, зарастают деревьями. Коров лошадей не держат, и сено не надо.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Дожили...

+++ Да и СВЧ дальше металлического корпуса ну никак не пролезает. +++

Да, за пределы корпуса микроволновки СВЧ излучение не выходит, челу, стоящему рядом, оно практически не вредит. Но шосиска то внутри, и подвергается интенсивному воздействию этого самого излучения.

Ходит слух, что при этом происходит разрыв органических молекул с образованием так называемых свободных радикалов, которых в природе практически нет. Насколько они полезны нашему организму, толком никто не знает. Но вряд ли то, чего нет в живой природе, было кому-то полезно.

Фыва, если я что напутал, поправь, pls.



 
Re: Дожили...

ну, гм...

теоретически, конечно, радикалы при этом образовываться могут (хотя мощность излучения в микроволновке слишком низкая и сколь-нибудь значимого количества радикалов там не получится). но радикалы слишком неустойчивы и накапливаться не могут, они вступают в различные реакции. поэтому, в принципе, химический состав сосиски может и измениться. но, повторю, морщность излучения в микроволновке для этого маловата. кроме того, и энергия квантов свч невелика, и радикалы могут образовываться только за счёт многоквантового поглощения. а это штука редкая...

 
Re: Дожили...

"+++ Да и СВЧ дальше металлического корпуса ну никак не пролезает. +++

Да, за пределы корпуса микроволновки СВЧ излучение не выходит"

Тут, например, что-то меряют на видео, не знаю что, некий "фон".

 
Re: Дожили...

Да что там говорить : центральная Россия , Ярославский обл. Тутаевский р-он квадрат 4на9 км....: за последние 50 лет полностью исчезли семь деревень , более-менее живые две деревни , остальные хоть и выглядят живыми , но не одного местного жителя , только дачники....Там где я с дедом сено косил , где лен сажали , теперь туда за грибами ходят....Смешно сказать : молоко в деревню из города везут....правда это молоко даже кошки не пьют....

 
Re: Дожили...

+++ но радикалы слишком неустойчивы и накапливаться не могут, они вступают в различные реакции. +++

Дык о чём и спич. Ты же шосиску ешь сразу после разогрева, вот радикалы и вступают в реакцию с твоим организьмом. Вряд ли эму это полезно.

+++ морщность излучения в микроволновке для этого маловата +++

То есть, если они и образуются, то в незначительных концентрациях которыми можно пренебречь.


 
Re: Дожили...


+++ Тут, например, что-то меряют на видео, не знаю что, некий "фон". +++

Да, я не совсем корректно выразился. Конечно, полностью заэкранироваться от излучения сложно, какая то часть пролезет. Ещё важно правильно подключить печку – нужно хорошее заземление.

Ну и там же сказано и показано, насколько сильно оно падает в зависимости от расстояния.

Пусть бы измерили уровень излучения от мобильника, когда он прямо к голове приложен...


 
Re: Дожили...

>>Ты же шосиску ешь сразу после разогрева, вот радикалы и вступают в реакцию с твоим организьмом.

до попадания в мой организм они не доживут :))) они обычно живут не более миллисекунды. есть, конечно, и более устойчивые (даже такие, которые при комнатной температуре в банке хранить можно), но это очень большая редкость.

>>если они и образуются, то в незначительных концентрациях которыми можно пренебречь.

угу.

 
Re: Дожили...

*** Николай, стожок сена для веников ставишь каждый год? ***
--------------------------------------------
А то как же! Веник из сенной копешки уж больно духовит. И не определить сразу какого запаха в нем больше, березы или сена. Наверное все таки березы. Меня друзья просят принести "своих" к ним в баню. Вот только косить никто не хочет, все ж городские умники.Вон их тут сколько!  Оставшееся сено идет весной на набивку Масленицы.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Дожили...

"от мобильника, когда он прямо к голове приложен..."

ну громкую связь втыкай чаще, с микроволновкой, по-возможности, не обниматься. Это Лёне все хиханьки да хаханьки.

 
Re: Дожили...

+++ ну громкую связь втыкай чаще, с микроволновкой, по-возможности, не обниматься. +++

А ещё поменьше трепись по мобильнику и жратву готовь на обычной плите.

 
Re: Дожили...

Коля, тебе просто пора завязывать с выпивкой и поселить добро у себя в сердце. Злой ты внутрях и надменный, какой раз убеждаюсь.

 
Re: Дожили...

****  Веник из сенной копешки уж больно духовит.****

Во, блин! Всю жисть в деревне живу, а про такое не слыхал. Надо будет попробовать...

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Дожили...

Александр Брониславович! Давай ты не будешь меня учить как мне жить, а я не скажу куда тебе идти.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию