Страницы: 1 2 След.
RSS
р. Клязьма
 
Подскажите, сейчас р. Клязьма открыта или нет в районе от пл. Тарасовская до фабрики 1-го мая ?

 
Re: р. Клязьма

++++ Думаю, воду из канализации после кипячения можно годами пить. ++++

Тут я не авторитет, не могу ничего сказать )))

++++Прежде, чем обвинять, нужно доказать. Иначе это простое ля-ля.++++

Доказать что? Что авторы статей на сайте не работают бесплатно? Это и так очевидно, ведь это не жж автора и не форум, где оплаченность требуется доказывать.

 
Re: р. Клязьма

Из этого следует, что все написанное ложь?
Интересно, к фотографиям это тоже относится?
Получил автор за фото денежку, и она сразу стала лживым фотомонтажом.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: р. Клязьма

Не видел, но уверен на 100% - открыта.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: р. Клязьма

Клязьма даже после Нового Года в последние года не мёрзнет.Дерьма в ней столько,что не мёрзнет и при минус 10

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: р. Клязьма

>>Клязьма даже после Нового Года в последние года не мёрзнет.

Какая полезная речка. И таки почище Пехорки :).

 
Re: р. Клязьма

+++++Дерьма в ней столько,что не мёрзнет++++

Она конечно не особо чистая, но уж и не такая грязная! Пью из неё каждый год и никогда проблем не было.

 
Re: р. Клязьма

вы в каком месте из неё пьёте?))

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: р. Клязьма

++++вы в каком месте из неё пьёте?))++++

На участке от Усада до Собинки.

 
Re: р. Клязьма

>> На участке от Усада до Собинки.

Т.е. там, где она уже собрала все вкусняшки из городов типа Орехово-Зуево :).

 
Re: р. Клязьма

++++Т.е. там, где она уже собрала все вкусняшки из городов типа Орехово-Зуево :)++++

Да, именно так. Но тем не менее вода не имеет постороннего вкуса или запаха и после кипячения вполне пригодна для питья.

 
Re: р. Клязьма

Дык это ж какая-то другая Клязьма выходит)

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: р. Клязьма

++++Найди более авторитетный и независимый источник. ++++

Я более авторитетный и независимы источник, хотя бы потому что в отличие от автора уже пил клязьминскую воду и потому что не пишу оплаченные статейки.

 
Re: р. Клязьма

++Пью из неё каждый год и никогда проблем не было.++

Так, не цианид же в нее добавили. Проблемы накапливаются.
Вот, может быть не самый авторитетный источник. Пишут, что от 10 до 28 ПДК. Там, вообще, во многих местах про Клязьму пишут.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: р. Клязьма

"Левый приток Москвы-реки — Клязьма — тоже сильно загрязнена."
Куда уж авторитетней.

 
Re: р. Клязьма

Не придирайся.
Найди более авторитетный и независимый источник.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: р. Клязьма

Сергей, я пил кипячёную воду из разных водоёмов, в том числе и изрядно засранных. Но это не говорит о чистоте воды ни разу ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: р. Клязьма

Мне кажется Клязьма сильно заиливается.
Там где раньше были шикарные пляжи с белым песком сейчас коричневая грязь и трава.


 
Re: р. Клязьма

Кстати, этим летом обсуждалось, что один из притоков Клязьмы Ундолка превратился в поток дерьма из-за неработающих очистных в Лакинске. Думаю, это не исключение.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: р. Клязьма

++++Но это не говорит о чистоте воды ни разу ;)++++

Я не говорил, что вода чистая, а лишь то, что она не настолько уж грязная, как некоторые предполагают. И уж точно сейчас Клязьма чище, чем в советское время.

 
Re: р. Клязьма

++ в отличие от автора уже пил клязьминскую воду++
Это совершенно не показатель. Думаю, воду из канализации после кипячения можно годами пить.

++потому что не пишу оплаченные статейки++
Прежде, чем обвинять, нужно доказать. Иначе это простое ля-ля.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: р. Клязьма

Не пью воду из Клязьмы, потому что она даже видимо отличается по цвету от притоков.
Ну и, слишком всё-таки много населёнки по берегам выше интересного для туризма участка. Опять же, не забываем, что кроме какашек из городов, туда попадает например соль с дорог. Поэтому даже в паводок, когда и из притоков вода много течет по берегу, впадение той же Ушмы выглядит примерно так:
http://www.rumbur.ru/places/1377-svadba-rek-v-brazilii

Stranger
in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: р. Клязьма

RE: "http://www.rumbur.ru/places/1377-svadba-rek-v-brazilii"
Копипаст из этого источника: "С другой стороны, из Южной Америки, в сторону Амазонки течет самый крупный ее приток..." (с)  :-))


 
Re: р. Клязьма

++++Из этого следует, что все написанное ложь? ++++

Из этого следует что я более авторитетный и независимый источник, чем автор статьи :-)

 
Re: р. Клязьма

Какой же авторитетный, если Вы превышение ПДК в воде определяете на вкус и бинарно - жив/умер?

Впрочем, это все уже не интересно. Тем, кто хочет пить воду из Клязьмы (не в том месте, где она из водохранилища вытекает), все же советую поискать авторитетный источник информации по составу воды в этой речке.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: р. Клязьма

>>С другой стороны, из Южной Америки, в сторону Амазонки течет самый крупный ее приток

а что, собственно, не так? любой приток течёт в ту реку, в которую он впадает. раз приток амазонки - значит, он течёт в неё, то есть в её сторону. вот если бы он в другую сторону тёк - да, было бы странно. а так всё нормально.

теперь, откуда он течёт? от истока. а исток где? уверен - в южной америке! то есть течёт таки из южной америки. вот если бы они написали, что из антарктиды или там из австралии - было бы странно. а так - опять всё нормально :))))))))))))

 
Re: р. Клязьма

RE: "а так - опять всё нормально "
Ладно, ладно! Не будем спорить: к кому ближе. Мы же знаем - к кому задом! ;-))

 
Re: р. Клязьма

++++Какой же авторитетный, если Вы превышение ПДК в воде определяете на вкус и бинарно - жив/умер? ++++

Тык я на вкус определяю, а автор на глаз наверное, ссылки на исследование нет там!
И не жив/умер, а по самочувствию, а оно после клязьминской воды обычно великолепное! )))

 
Re: р. Клязьма

++++советую поискать авторитетный источник информации по составу воды в этой речке.++++

Авторитетный источник и я с удовольствием почитаю.

 
Re: р. Клязьма

текст не читал, просто слияние Клязьмы и Б.Ушмы например выглядит примерно также,  как "Свадьба рек" возле Манауса, если с лодки смотреть (там есть ниже фото с воды а не с самолета).

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию