Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

---"..."А давай ты соберешь народ, а я пойду командором в этот поход"...."---

Игорь, согласен с тобой - полно таких кадров. У меня есть знакомец - дык, все кем то сделанное, готов возглавить. И даже командиром не рискует называться, а вдруг ответственность придавит.
А вот руководить с позиции "серого кардинала" - сие только давай

---"...О, да! Солженицын - это прекрасный язык, просто зачитываешься всем его враньем..."---

Поддержу вопрос коллеги "alvd", по сей странной фразе - об чем речь, товарисЧ?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

- "Скрипач не нужен", "Жёлтые штаны! Два раза «ку»!", "Народу нравится!", "Принеси песочку, родной", ""Ну и зараза же ты, родной…", "Он хуже. Он просто кю!", "Я тебя полюбил - я тебя научу", "У тебя в голове мозги или кю?!", "Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…", "Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти… макароны…", "Значит, так. Солнце на западе, значит Ашхабад - там! Понял? Пошли!", "Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!", "Как советовать, так все чатлане, а как работать, так…", "Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?", "Дядя Вова, ваше пальто идёт… в моей шапке", "Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники. И радоваться.", "Здравствуйте, мы пацаки с планеты Земля!", "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!", "Strangers in the Ку…"

- Мнение, что народную популярность может обрести фраза, содержащая слово "дифференциация", выглядит особенно забавно. :)

По моим наблюдениям, фраза "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!" - это чуть ли не самая используемая цитата. Странно, что ты такого не замечал.

- "Ну, чего новенького на Плюке?", " Я на капу нажал- он улетел!", "Это будет последняя мысль в твоей чатланской башке!", "Жадный, как все чатлане!"

- Этих фраз я в разговоре не употребляю и от знакомых не припомню, чтобы хоть какую-нибудь слышал. Поэтому и трудно поверить в их всеобщую популярность. Или хотя бы широкую распространенность.

Все страньше и страньше. Ну то, что не употреблял, это представить просто. Но трудно представить, что ты не слышал от окружающих.

- ... это сугубо субъективно ...
- Да здесь все мнения субъективные - а каким им еще быть?

Как это каким? Вот возьмем опросные листы, проведем исследование "Влияние фильма Данелия "Кин-дза-дза" на речь интеллигенции ходящей в походы и ее круга общения", проанализируем и будем здесь публиковать не просто субъективные мнения. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

взять хотя бы Архипелаг ГУЛаг. Я его просто запоем прочел.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

О! А ведь ты продолжаешь поражать! Опять отлично сформулированная и объясненная мысль!




Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

Неужели ты никогда не видел как люди приседают при виде желтых штанов, а так же околожелтых (оранжевых, рыжих, лимонных, ...)? Даже в этом году я наблюдал эту заезженную шутку. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

А откуда Вам знать, вранье там или нет?

 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

++Неужели ты никогда не видел как люди приседают при виде желтых штанов++
Нет, ни разу не видел. Хотя людей в желтых (скорее оранжевых) штанах вижу ежедневно. Но никто не приседает, почему-то. :)

 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

++ проведем исследование "Влияние фильма Данелия "Кин-дза-дза" на речь интеллигенции ходящей в походы и ее круга общения",++
Ага, не всеобщая популярность, а только среди интеллигенции, ходящей в походы?
Уже теплее. :)

++По моим наблюдениям, фраза "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!" - это чуть ли не самая используемая цитата. Странно, что ты такого не замечал.++
Да, действительно, Греков на Риске так писал однажды, в статье про разряды. Поскольку других цитат не встречал вообще, можно сказать, что самая используемая. :)
"Strangers in the Ку" есть тут у кого-то в подписи, но откуда это взялось -только сейчас узнал, из этого обсуждения. Большинство приведенных фраз мне вообще неизвестны, я их и по фильму не помню.
Впрочем, не удивительно - было очень скучно смотреть, с трудом конца дождался.


 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

1) "желтые штаны" - это метафорически явное  выражение  - зачастую  при социализме скрытого - социального неравенства.. ( вероятно сама выразительная форма этого неравенства  - "штаны" - я думаю - была порождена повсеместным культом американских джинсов которое бытовало в те годы в СССР)

после возврата капитализма в Россию - и соответственно - роста имущественной дифференциации населения   - подобного рода "желтые штаны" наблюдаются повсеместно - от дресс- контроля при в ходе в ВИП зону.. до здоровенного джипа на дороге.. Не видеть это не может только слепой..

---------------------------------------------------

2)  любые разговоры на тему параллелей социального обустройства Плюка -  рано или поздно закончатся политикой и матом..  и не потому что  соберутся хамы и быдло - а потому что честный и откровенный разговор на эту тему без мата и политики невозможен..  В принципе..

..ку..!

 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

- Да, действительно, Греков на Риске так писал однажды, в статье про разряды ... "Strangers in the Ку" есть тут у кого-то в подписи, но откуда это взялось - только сейчас узнал ...

Ну теперь понятно, почему ты не встерчал - просто не замечаешь цитаты, так как обычно ссылки на "Кин-дза-дзу" не ставят, в силу "очевидности для всех". :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

- ... проведем исследование "Влияние фильма Данелия "Кин-дза-дза" на речь интеллигенции ходящей в походы и ее круга общения" ...
- Ага, не всеобщая популярность, а только среди интеллигенции, ходящей в походы? Уже теплее.

Не, ты не так понял. Если проводить исследования нам тут собравшимся (интеллигенции ходящей в походы), то скорее опрошены будут люди из круга общения нас. Такую выборку я и назвал "интеллигенции ходящей в походы и ее круга общения". При этом, слово интеллигенция было использовано скорее как шутка, ну и как не шутка.

А ты ошибся, ограничив понимание фразы до "интеллигенцией, ходящей в походы". И сделал ошибочный вывод о популярности фильма вообще. Хотя, ты уже обосновал, почему не видишь популярности фильма Кин-дза-дза, потому что он тебе не понравился, и я бы сказал, что ты его просто не видел, а пытался смотреть, вымучил, но не увидел. И скорее всего и не сможешь увидеть, так как мнение уже составлено и оно довольно жесткое, судя по твоим высказываниям.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

- ... Греков на Риске ...

А я не замечал греков на упомянутом сайте :)

Я похоже изображаю карикатуру на твои тезисы?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

Был такой очень интересный опрос по каналу Россия в 90-е. Назывался, по-моему, "Золотой кадр".
По письмам телезрителей определялись лучший фильм, лучшая комедия, лучший актер, лучшая актриса, лучший режиссер. К сожалению, сейчас не нашел в интернете результатов - может, не совсем так назывался или вообще их не выкладывали.
Но по воспоминаниям - не упоминалась там "Кин-дза-дза" ни в какой номинации. Видимо, не только меня оставила равнодушной.

 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

В нашем с Пономаревым диалоге приседание перед желтыми штанами упоминалось в буквальном смысле, а не в метафорическом.
" Не видеть это не может только слепой.". :)


 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

Ну если говорить об опросах, то стоит посмотреть:



Лучшее место: 123
Худшее место: 250

http://www.kinopoisk.ru/film/44811/

Кстати, там есть "рецензии", и одна из них отрицательная "2 из 10" очень похожа, как мне показалось на твое восприятие.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

- В нашем с Игорем Пономарёвым диалоге приседание перед желтыми штанами упоминалось в буквальном смысле, а не в метафорическом. "Не видеть это не может только слепой". :)

Да! Именно так! Два раза "Ку" при виде желтых штанов. Ну конечно, это делается в шутку, но ведь делается.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

+++Те "всенародно любимые" фразы, которые Раш, привел - я пожалуй только про ....и слышал, причем за представителей "простого народа" цитировавшие вряд ли сойдут. :)
А нет, еще .... слышал несколько раз
А вот в такое вот:
....
как во всенародно повторяемое никогда не поверю. Может быть, в узком кругу эстетствующей публики принято цитировать, но не более того.
В отличие от многих фраз упомянутых мной фильмов.
......
Этих фраз я в разговоре не употребляю и от знакомых не припомню, чтобы хоть какую-нибудь слышал. Поэтому и трудно поверить в их всеобщую популярность. Или хотя бы широкую распространенность.+++++



в моей семье не ругаются матом.  ходили по Ладоге летом в компании скитальцев - никаких выражений с матом не слышала. вот в Брест на бард_форум съездила - никто никаких матных слов ни со сцены, ни ночью на посиделках не вбрасывал.

поэтому мне трудно поверить в ++ в их всеобщую популярность. Или хотя бы широкую распространенность.++
)))))))

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

=== приседание перед желтыми штанами упоминалось в буквальном смысле, а не в метафорическом.  ===

возможно меня поместят в такое место в старости..а пока с такими местами я НЕ знаком..
НИ как пациент.. Ни как персонал.. Никак..
а вот вы с Ponomaryov вызываете вполне обоснованное  подозрение..  :)

 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

Ребяты, что вы так цитируете, что очень трудно понять, что и к чему.

Ну уже ли [ i ] и [ / i ] намного сложнее набирать чем "+++" ? При этом кто-то оригинальничает плюсиками, кто-то точечками, кто-то знаками равно. Так что в некоторых сообщения нужно приложить ум для разгадки, кто и что писал.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

+++Ну уже ли [ i ] и [ / i ] намного сложнее набирать чем "+++" ?+++

Ну, например, на смартфоне/планшете, это РЕАЛЬНО намного сложнее набрать - приходится постоянно прыгать аж по трем регистрам/переключателям... В то время как три плюса (или три знака равно) - очень комфортно...

 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

Да, дядьку Пономарев,
руки вот так?
присесть так?
КУ, родной!

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

Племяшка, спасибо, что еще транклюкатором по башке не саданула :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

Уважаемый  alvd, а  "пепелац"  Вам тоже не доводилось слышать?

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

++ вот вы с Ponomaryov вызываете вполне обоснованное подозрение.. :)++

Ну, резвятся ребята..Вам-то что? ;)


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

=== Ну, резвятся ребята..Вам-то что? ===

аналогично - тоже развлекаюсь..  чай не инквизиция..


 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

Наверное, в этой теме должна быть эта ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=85Dg8aZzLEc

 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

Ты решил совсем, Сашу добить? :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кин-дза-дза! (1986, Георгий Данелия)

- О, да! Солженицын - это прекрасный язык, просто зачитываешься всем его враньем...
- Поддержу вопрос коллеги "alvd", по сей странной фразе - об чем речь

Вот например, сегодня встретил "Ложь А.И. Солженицына. Для чего писался "Архипелаг ГУЛАГ" http://open-eyes-russia.com/society/russia/376-lies-ai-solzhenitsyn-for-what-was-written-gulag-archipelago.html

Можно проверить, так как в текст вставлены цитаты из художественных произведений Солженицина.

Чтобы быть точным в цитатах, я взял их из текста "Архипелага", напечатанного в журнале "Новый мир" за 1989 г.

   № 10 стр. 96
   № 11 стр. 75
   № 8 стр. 15 и 38
   № 10 стр. 116
   № 11 стр. 66.



Цитата: "Рассказывают, что в декабре 1928 г. на Красной Горке (Карелия) заключенных в наказание (не выполнили урок) оставили ночевать в лесу и 150 человек замерзли насмерть. Это обычный соловецкий прием, тут не усумнишься. Труднее поверить другому рассказу, что на Кемь-Ухтинском тракте близ местечка Кут в феврале 1929 г. роту заключенных, около 100 человек, за невыполнение нормы загнали на костер, и они сгорели". [1]

Интересно, что сам я читаю в юности не заметил этой и другой ерунды, то есть читал и не видел, что ерунда полная, даже не задумался. Просто проглатывал, завороженный текстом.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию