Страницы: Пред. 1 2
RSS
Про гордость потребителя и гордость создателя
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

RE: "Водки меньше выпьют! :) "
Ага, щаз... :-(
Не, я их не "осуждаю/не одобряю", я их просто не понимаю.
(Хотя, конечно, есть из этой серии эээ... редиски..., которые колонки с генераторами с собой тащат, но они обычно до тех мест, где я начинаю кайф ловить, не добираются...).

 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

> скупаешь их усе и запроизводись
так это ты опять же _купил_ эппл - только как тот таможенник из анекдота с БМВ
А как же самому сделать? Ну там - берешь паяльник, идешь в гараж, суешь его в жопу пойманному на еду инженер...ой, ну неважно, детали это - главное чтоб к моменту попадания в больничку со смертельным диагнозом у тебя был эппл.

Кстати, это, в отличие от наколенного изготовления единичного экземпляра - как раз будет признанной общественным мнением победой - можешь даже не делать селфи на фоне офиса (впрочем, журнализды за тебя сделают)

 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

RE: "берешь паяльник, идешь в гараж, суешь его в жопу пойманному на еду инженер...ой, ну неважно, детали это - главное чтоб к моменту попадания в больничку со смертельным диагнозом у тебя был эппл. "
У вас, программистов, какие-то странные представления о технологических процессах производства эпплов...

ЗЫ: вредно это - в такую рань вставать... :-)

 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

> Хотя, конечно, есть из этой серии эээ... редиски..., которые колонки с генераторами с собой тащат, но они
> обычно до тех мест, где я начинаю кайф ловить, не добираются...
дык, лошье потомушта. Давно уже для них изобретены чудесные bluetooth колоночки, даже отчасти и водонерастворимые (ну то есть заявлен ip67 или 65, дорого тут лезть открывать спеку, в любом случае пару капель дождя переживут) - полный алиэкспресс

В результате Непал у меня намертво ассоциируется теперь с "такой веселый целлюлит" (кто полез гуглить и нашел - я не виноват).


 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

Нее, Алекс - я про тех, у кого генератор бензиновый... :-)

 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

+++ Вот Лиссабон- вообще клоака, намертво засраный город. +++

А с этого момента можно подробнее?
Я в Лиссабоне был 4 раза, город практически идеально чистый. Но, один раз в начале июня попали мы на некий фестиваль рыбы сардина. Часть города перекрыта для транспорта и там огромное количество праздношатающегося народа потребляет эти самые сардины в огромных количествах, запивая немалым количеством горячительных напитков.

Действо происходит прямо на улицах, посуда одноразовая. Да, попытка найти свободный мусорный бак успеха не имела, пришлось отходы бросить прямо на улице. И так поступало практически всё население.

Утром эта часть города имела довольно печальное зрелище. Но, уже к середине дня центральные улицы были очищены, а к утру следующего дня от мусора не осталось и следов.



 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

> Нее, Алекс - я про тех, у кого генератор бензиновый... :-)
дык я и говорю - лохи, не могли найти нормальный транспортабельный саунд, вот и приходится генератор на горбу переть.

И да, звук от него куда противней и громче, чем от подключенных к нему колонок (тем более ж небось двухтактный тыртыр купят, вместо дешевого и сравнительно тихого китайца), особенно когда ты не под колонкой сидишь, а через озеро всю эту красоту слушать вынужден.

Но тут да, рецепт прост - отошел на пол-километра, и хрен они его туда донесут.




 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

- Действо происходит прямо на улицах, посуда одноразовая. Да, попытка найти свободный мусорный бак успеха не имела, пришлось отходы бросить прямо на улице. И так поступало практически всё население.

Не о гордости, но раз уж тема свернула в сторону.

Меня вообще бесит одноразовая посуда. Особенно бесит на природе. Ну обязательно, какая-нибудь тарелка полетит от ветра, и не одна, и не за каждой побегут. Тонкие пластиковые стаканчики будут падать разливая не дешевые напитки на стол и землю. Обязательно кто-то начнет грязные тарелки пластиковые жечь в костре, и к вкусу вина начинает добавляться запах жженой пластмассы. Это ж так просто, взял металлическую тарелочка, сполоснул и положил, хоть в машину, хоть в рюкзак. Воды нет? Ну можно снежком протереть, травой, если в теплое время. Миска не завоняет пока до воды или до дома доберешься.
Город-то убрать можно. Службы есть соответствующие. А лес кто будет убирать? А уж в степи и пустыни пластик пролетает сотни километров. Знаю, только один случай, когда мои записки в прессе привели к тому, что местные власти стали бороться с мусором по берегам горных рек на Аварке и Андийке в Дагестане. А может и не мои. Может они их и не заметили, записок этих. Может сами решили.

Но, что удивительно, все чаще на лесных выездах в Подмосковье я встречаю эти белые одноразовые тарелки. Почему это распространяется среди туристов, которые в походы ходят? При этом эти же туристы минут 20-40 будут, одновременно с разжиганием костра, убирать пространство на 50-100 метров вокруг, но сами же и приносят пластик.

Еще более интересные кадры собирают пластик и отходы в большие мешки и так эти мешки оставляют. "Ой в машину не помещается". Да уж лучше бы сожгли. Все равно "полуэтиленовый" мешок с мусором долго не простоит. В Москве такой мешок стоит меньше дня, его просто рвут на части вороны.

И думаю, что может в век информации возвращаться к традиции обрубания хвостов на КСП слетах советского времени. Не надо о чудесных местах в Подмосковье писать открыто, не надо открыто публиковать схемы проезда и координаты. Ибо в сетях найдут, и количество посетителей увеличится, а с ними количество мусора. А некоторые "посетители" не только загадят, но даже пентагон сожгут, встречалось неоднократно.

Ну и думаю, что надо стараться или не строить пентагонов, или их разбирать и раскладывать по лесу. Что-бы не привлекать на "оборудованное место". На Кавказе по берегам рек гадят в основном те, кто живут рядом, и могут в воскресенье поехать на реку выпить. А столик у реки - это для них прямо магнит.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

- А что, фотки в сеть выкладывают от /для гордости?

А с другой стороны есть же считающие: все, что человек пишет в сетях, это от желания "самоPR" :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

===А с другой стороны есть же считающие: все, что человек пишет в сетях, это от желания "самоPR" :)===

видимо, имеется в виду некий конкретный человек

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

- А с другой стороны есть же считающие: все, что человек пишет в сетях, это от желания "самоPR" :)
- видимо, имеется в виду некий конкретный человек

Я не имел ввиду конкретного человека. Просто встречал и пространные статьи по этому вопросу, и короткие отрывочные мысли.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

*** Не надо человека переделывать. Надо изменить взгляд на жизнь. Чтобы амбиции людей реализовывались не через количество и размеры шмоток, а каким другим способом.
Но вот каким… ***
Очень простым. Если каждый чел станет что то делать своими руками, а не только мозгами и языком, то станет больше материальных благ в виде товаров, продуктов, дорог и меньше варварства, разрухи, уничтожения. Когда преобладает созидательный труд, то люди добреют. Купить машину, верно сказано, может любой дурак добывший купилок. А вот отремонтировать у нее ступицу уже в лом. Не престижно и боятся испачкаться, ручки замарать белые. Я вот не боюсь! И Сергей Ермаков, и Кочергин и еще многие румяные парни, которые могут сделать все своими руками. Такие качества в человеке ценятся выше его статуса в обществе.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

Не ...ну... этож именно про начало эпл - вещь производимая в полукустарных условиях на наколенном оборудовании, целиком и полностью вручную, ориентированная на мизерный рыночек или вообще не для вас предназначенная

 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

- Не надо человека переделывать. Надо изменить взгляд на жизнь. Чтобы амбиции людей реализовывались не через количество и размеры шмоток, а каким другим способом.
- Но вот каким…
- Очень простым. Если каждый чел станет что то делать своими руками, а не только мозгами и языком, то станет больше материальных благ в виде товаров, продуктов, дорог и меньше варварства, разрухи, уничтожения.


А я вот уверен, Николай, то, что ты делаешь языком, пальцами и клавиатурой на форуме, не менее ценно для изменения, чем дома построенные. Именно такие заметки, делают людей лучше.

- Когда преобладает созидательный труд, то люди добреют. Купить машину, верно сказано, может любой дурак добывший купилок. А вот отремонтировать у нее ступицу уже в лом. Не престижно и боятся испачкаться, ручки замарать белые. Я вот не боюсь! И Сергей Ермаков, и Кочергин и еще многие румяные парни, которые могут сделать все своими руками. Такие качества в человеке ценятся выше его статуса в обществе.

Но, и в этом ты прав, человек, который не может просверлить трубу ровно, не может закрутить саморез так, чтобы его не сломать в трубе, у меня вызывает опасения. Ну через 20 минут-то можно научиться такой простой работе? Лень учиться? Скорее всего и в путешествии с таким человеком будут проблемы. Кашу сожжет, картошку недоварит, курей порубит так, будто по ним трактор или каток ездил. А наилучший свой ужин сделает просто: сходит в деревню и купить стопку хычинов к ужину.

И что с каждой трубой просверлить будем бегать к Штовбе? А в путешествии искать сервисы катамаранов, чтобы поменяли баллон? А до сервиса плыть на скотче?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

- этож именно про начало эпл - вещь производимая в полукустарных условиях на наколенном оборудовании, целиком и полностью вручную, ориентированная на мизерный рыночек или вообще не для вас предназначенная

Правильно подмечено, однако.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

===А фотографии, Светлана, действительно выкладывают когда есть что показать - зачем их еще выкладывать-то?
Другое дело, что жаль тех, кто не может похвастаться ничем лучшим "набережной стокгольма" (я вот хз чего там фотографировать, у меня и фотки такой нет) - ну, в конце-концов, им тоже повезло - кто-то из умирающей деревни в тверской области вообще в этой жизни уже не выберется.====

ну вот и я думаю, что люди фотают и выкладывают то, чего у них в жизни мало и происходит редко, моменты, когда им хорошо и радостно, "остановись мгновенье, ты прекрасно" . И неважно, что за спиной , набережная стокгольма или узорчатый ковер, и на коленях барсик.
Т.е. чаще всего дело вовсе не в "гордости" или хвастовстве  , которое им тут уже напоприписывали.  

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

- ну вот и я думаю, что люди фотают и выкладывают то, чего у них в жизни мало и происходит редко, моменты, когда им хорошо и радостно, "остановись мгновенье, ты прекрасно" . И неважно, что за спиной , набережная стокгольма или узорчатый ковер, и на коленях барсик. То есть чаще всего дело вовсе не в "гордости" или хвастовстве , которое им тут уже напоприписывали.

Вот оно! Интересно, что до тебя об этом не сказали, так четко. А я все ждал. Что лучше (1) лестница в два пролета, сделанная руками Лёши, или (2) девушка с котиком? Да вопрос в общем-то идиотский. И то и другое может быть хорошим и приятным. Да, хотя бы и для одного или двух друзей. Просто хочется поделиться человеку настроением, а не "смотрите я какая / какой".

Да и изначально процитированный мною рассказ с разговоров в начале темы, мне кажется уже показывает некоторое непонимание дочери и отца. О разных вещах они говорят друг другу и похоже не понимают о чем.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

+++ Купить машину, верно сказано, может любой дурак добывший купилок. А вот отремонтировать у нее ступицу уже в лом. Не престижно и боятся испачкаться, ручки замарать белые. +++

Купить комп, верно сказано, может любой дурак, добывший купилок. А вот отремонтировать у него винчестер, переустановить операционку, уже в лом. Не престижно и боятся испачкаться, ручки замарать белые.

Гы...гы...гы...


 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

- А вот отремонтировать у него винчестер, переустановить операционку, уже в лом. Не престижно и боятся испачкаться, ручки замарать белые.

Мне кажется, что ты как-то сильно в одну кучу кинул. Переустановить операционку может человек научиться и сам. Вот недавно провел эксперимент, выдал двоюродному брату, школьнику, жесткий диск, материнку с процессором, видео карту, ... И он с нуля научился. Собирал и поставил все. Единственное, что спросил: "10 ставить или 8?" На что я ответил: 8.1. Все сам нашел. Так что мама его аж удивилась. А все началось, с того, что тетушка моя позвонила: "Сынок просит новый компьютер, для школы нужно. А старый слабый. Может ноутбук купить? У всех ведь ноутбуки".

А вот отремонтировать винчестер не так-то просто.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

RE: "А вот отремонтировать винчестер не так-то просто."
Винчестеры не ремонтируют. ;-)

 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

> Винчестеры не ремонтируют
это просто кто-то в прошлом веке застрял (том же где компьютеры из деталей собирали) - когда, в принципе, при везении еще можно было отремонтировать - если на нем совсем уж write-only данные, типа коллекции уже просмотренной порнухи, которой и так полный интернет.

но и тогда правильней было после/вместо такого ремонта либо выбросить, либо положить на полку в качестве дискеты.

А в XXI веке и "ремонтировать" там нечего, только что разово запустить с донорскими деталями чтоб данные снять (и это требует нифига не афишируемых знаний плюс нетривиального оборудования), и сами по себе винчестеры становятся малопопулярны - в ssd ничего не поремонтируешь, в морг, значит в морг.

Кстати, попереставлял я тут систему на компьютере XXI века, а не куске говна из древних деталей, как у Пономарева (не жалко ребенка-то было?), чо-та как-то и подзатрахался, и реультат кривоват настолько, что подумываю - может ну его нахер, запустить родной китайский установщик? Легальную (ой, почти) лицензию 10pro, конечно, будет жалко, и уже не восстановишь, а с другой стороны - ну нахера она мне? Управляемые апдейты? А хер ли с них толку, если они нынче кумулятивные?
Останавливает только что он тоже кривоват, а orientation sensor мне в общем без надобности.



 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

В ответ на:

том же где компьютеры из деталей собирали



Их и сейчас из деталей замечательно собирают. Правда, уже в существенно меньших объемах. Да и круг потребителей этого добра сузился. Остались либо те, кто, действительно, застрял в прошлом, либо те, кому нужны всякие уникальные или производительные конфигурации железа. Геймеры в том числе. А большинству давно хватает ноутов или там моноблоков.

Кому-то так и вообще, планшета хватает - упомянутую тобой порнуху можно смотреть и с него.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

***  А вот отремонтировать у него винчестер, переустановить операционку*** - это не столь важные вещи. Как то жили без компьютеров и играли в другие игры. А вот отпилить ровно ножовкой, гайку закрутить не сорвав резьбы, заменить водопроводный кран не затопив соседей и много другое, должен уметь каждый, кто действительно считает себя мужиком а не тряпкой.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

> А вот отпилить ровно ножовкой, гайку закрутить не сорвав резьбы, заменить водопроводный кран не
> затопив соседей и много другое, должен уметь каждый
кому я это нахер должен? И когда, Б-же упаси, я успел залезть в такие долги?

И да, замените-ка быстренько нормальный водопроводный кран - угу, шаровый, вмонтирован в стену, подводка медью (а может и пластиком, сквозь стену я видеть не умею, но надо быть готовым и к меди).
Я пойду посмотрю-поучусь. Говорят, за это платят нихреновые деньги.

P.S. кстати, один когда-тошний знакомый (из серии настоящих мужыков с большой буквы Ы) помнится так вляпался. Не здесь, в Штатах. Нет, залить там было некого, разьве только гараж, но пол-дома разнес. Из-за капающего крана, да. Месяц провозился, или даже побольше, поскольку работа не позволяла забить на клиентов и заняться ремонтом. Правда, местные сантехники там дороже стоматологов, и, похоже, сильно хуже.



 
Re: Про гордость потребителя и гордость создателя

А вот отпилить ровно ножовкой, гайку закрутить не сорвав резьбы, заменить водопроводный кран не
> затопив соседей и много другое, должен уметь каждый


Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию