Страницы: 1
RSS
О свободе передвижения
 
Наткнулся тут на карту Якутии, где собраны всяческие ООПТ и немного загрустил((
Карта  тут

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: О свободе передвижения

Ничего там грустного нет. За исключением заповедников все посещаемо и не противоречит туризму под разными соусами. Вот например резерваты запрещают охоту и рыбную ловлю, сбор ягод и грибов, но плыть там можно. Меня, как и Кочергина, хотели оштрафовать на Амге выше трассы, но не нашлось весомой причины для этого. Та же хрень национальные парки. Можешь и не платить без кассового аппарата или купить проплыв заранее на два дня... В худшем случае штраф за не знание. Пусть выпишут и не известно дойдет ли по адресу прописки. Если конечно не торчит ружье из лодки все решится мирно.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: О свободе передвижения

Завидую твоему оптимизму))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: О свободе передвижения

---"... Меня, как и Кочергина, хотели оштрафовать на Амге выше трассы..."---

Коль, это где инспектора супруги Павловы? Меня там очень хорошо встретили. Ночевал и сушился у них.
Кстати на базе Юхта (река Унгра), где Кочергина хотели штрафовать, мне помогли ноги подлечить ( на Дурае поломался). То же без вопросов прошел.

Думаю, что алогичность наших запретов, компенсируется их избирательным выполнением. У меня в Якутии проблем с прохождением не было не где.

Да, дорогу ВСТО открыли для бесплатного проезда частного автотранспорта.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: О свободе передвижения

==Да, дорогу ВСТО открыли для бесплатного проезда частного автотранспорта.==
Так, так, чуть подробнее пожалуйста. Это не та, что со стороны Олёкминска к Алдану идёт вдоль газопровода?

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: О свободе передвижения

---"...Так, так, чуть подробнее пожалуйста. Это не та, что со стороны Олёкминска к Алдану идёт вдоль газопровода?..."---

Совершенно верно. Я в разное время выходил по ней на Амгу и Туолбу. Шел автостопом, ибо цены на разрешение проезда, были конские.
Сейчас можно на полном приводе, с клиренсом в 180 мм. и без коммерческой выгоды - проходить бесплатно.

Вот тут можно посмотреть.
http://vostoknefteprovod.transneft.ru/roads/
;
Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: О свободе передвижения

Благодарю, может пригодиться!

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Страницы: 1
Добавить публикацию