Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- еще веселее, когда мы с женой друг к дружке по фамилии обращаемся... тоже около 30 лет...

Это, другое. В семейных отношениях по другому. Между супругами даже матерное слово обозначающее женский половой орган может быть ласковым и романтическим обращением. В парах по другому действуют "законы социологии".

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

-  да, по имени и фамилии лучше чем кличка / погоняло / никнейм, особенно если обращаешься к человеку отвечая на его письмо"
- кому лучше-то? ... а потом пришли соцакты.. которым всегда плохо когда другим хорошо

Вадим, ты ж знаешь, что относишься к людям "скрывающимся". Старающимся максимально не сказать лишнего о себе. Почему? Я не знаю. Оправдания бывают разные, психологическая подоплеку таких не единичных случаев, мною не выявлена.

- Ох, как же я люблю сацаков "социальных активистов

Тебе странно было бы не любить себя как социального активиста, который обязательно борется в любой теме, стягивая разговор на любимого конька. Да хотя бы и тут с помощью стихов. "Глаголом жжешь сердца"? :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

=== "скрывающимся". ===

однако ты, Игорь, мыслеизвратник - всё переворачиваешь с ног на голову..
ибо правильно - не "скрывающийся", а "альтруитствующий"...!!  %)  

поскольку многие знания - многие печали.. и я берегу людей от печали..
а вот ты людей собой грузишь..печалишь их - "экстроверча себя во все стороны"..

вот вся и подоплёка.. :))

=== который обязательно борется в любой теме, стягивая разговор на любимого конька. Да хотя бы и тут с помощью стихов. "Глаголом жжешь сердца"? :)  ===

глаголы тут не при чём - просто я, как и Катон Старший,  таки тоже умею выделять главное  в борьбе со вселенским злом - "Карфоген должен быть разрушен".. иначе врать буду.. :))


 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

> Интересно, что как-то я встретил компанию в которой запрещено было обращаться по имени, а только по
> имени отчеству.
это любая школа, сюрпайз.
Что вот совершенно не мешает им являться по факту жутким серпентарием, где не поднасрать "коллеге" - день прошел зря.

О вашей компании это тоже говорит только то, что кто-то там очень боится, что "ти  миня неуважаещь". Ничего хорошего в таком месте быть не может.

> Просто, уверен, что есть корреляция между тем как обращаются, и какова степень порядочности и
> уважительности.
есть. Обратная.
К человеку, которого я уважаю, я могу обратиться не по имени только в случае заметной разницы либо в возрасте, либо в статусе. Иначе это не уважение, а банальный подхалимаж.
Если ко мне обращаются по паспортным данным - либо это очень официальные отношения, либо человек со мной не знаком совсем.


 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

==О вашей компании это тоже говорит только то, что кто-то там очень боится, что "ти миня неуважаещь". Ничего хорошего в таком месте быть не может.
===

+1
зы.
Одно  из самых клёвых обращений в мой адрес было " ведьмы, куда обедать идем?!"  - коллега из соседнего отдела забегала, наобщавшись с корпоративными клиентами.
А не далее как сегодня утром в разговоре с одним из скитальцев же обменялись ласковым  "жопа", к обоюдному удовольствию.

Игореня Пономарев , по-видимому, забыл или не принял во внимание, что стиль общения на Скитальце складывался и сложился задолго до него. С высот устава своего монастыря видит здесь только хаос и мрак и хочет все переделать на свой лад, используя возможности своей гиперактивности и имиджа благих намерений.  Что несколько утомляет. Думаю, не ошибусь, если скажу, что не только меня.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- Игореня Пономарев , по-видимому, забыл или не принял во внимание, что стиль общения на Скитальце складывался и сложился задолго до него. С высот устава своего монастыря видит здесь только хаос и мрак и хочет все переделать на свой лад, используя возможности своей гиперактивности и имиджа благих намерений. Что несколько утомляет. Думаю, не ошибусь, если скажу, что не только меня.

Игорь Пономаре ничего не забывает и всегда принимает во внимание. И странно видеть от тебя слова " видит хаос и мрак и хочет все переделать". И даже забавно :)

Ну самая простая рекомендация часто звучащая от администраторов / модерторов: "Используй кнопочку игнор". Иначе это выглядит "мыши плакали, но продолжали жрать кактусы", "а некоторые кактусы на вкус даже ничего". И я знаю, что тебя утомляю, и знаю, что такие есть и среди администраторов, и "бывалых - появившихся задолго до меня".

Но вот считаю, что деление на "кто и когда появился", смахивает на своеобразную сегрегацию, аля расизм какой-то.

Как еще надо делить людей? На "право имеющих" (как говорилось у Достоевского) и быдло / биомассу?

Я отлично вижу в текстах подколки, попытки уведения разговора, манипуляции ... Но это все для меня как явление природы, как для инженеров механизм, как конкретная собранная схема. Иногда правда скучно, как у терапевта в поликлинике - опять 100 тысячный случай ОРЗ. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

>>Я отлично вижу в текстах подколки, попытки уведения разговора, манипуляции ... Но это все для меня как явление природы

лучше не скажешь :))))))))

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой


- О вашей компании это тоже говорит только то, что кто-то там очень боится, что "ти миня неуважаещь". Ничего хорошего в таком месте быть не может.

Если ты имеешь ввиду клуб "Новый Бродяга", то ты прав о "боязни", но правда не такой. Как уже писал Светлане, я очень не люблю сегрегации, и любых ее проявлений, даже в очень мизерном виде. Такая у меня мания. Мы кстати об этом говорили же в теме "Кибуц" перешедшей в "Иерархия, дедовщина ..."

Был с 2007-2008 года один индивид, он со старыми неклубными друзьями общался в стиле "Ты п....., не прав, потому что ..." или "Му... ты, тут ...". Потом эта его привычка стала обращаться продвинулась на клуб, потом с ним клуб расстался, не столько из-за этой привычки, но и она я думаю тоже повлияла. Очень он любил "молодежи" объяснять: "Если скажут есть контакт, то будете жрать контакты". А на замечания не молодежи, сразу реагировал "Ты че ... шуток не понимаешь? Ха-ха-ха".

- Интересно, что как-то я встретил компанию в которой запрещено было обращаться по имени, а только по  имени отчеству.
- это любая школа, сюрпайз. Что вот совершенно не мешает им являться по факту жутким серпентарием, где не поднасрать "коллеге" - день прошел зря.

Да, я немного знаком с учебными заведениями. Лет так 20. Но, в той компании было еще смешнее. Там при формальном обращении на "Вы" и по имени и отчеству, было явное неуважение руководителей в стиле:

- Иван Иванович, вы сейчас отвечаете на корреспонденцию?
- Да, Петр Петрович
- Ототвечались. Мне этот компьютер нужен.
- (Иван Иванович с отвисшей челюстью встает и уходит)

И самое главное, что руководители как Света "А чего такого?! Все ведь нормально и уважительно". Я говорю: "Вам что скриншоты с вебкамеры надо было мне сделать? Чтобы вы поверили?"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- ... стиль общения на Скитальце складывался и сложился задолго до него.
- Но вот считаю, что деление на "кто и когда появился", смахивает на своеобразную сегрегацию, аля расизм какой-то. Как еще надо делить людей? На "право имеющих" (как говорилось у Достоевского) и быдло / биомассу?

- Вот это и есть подтасовка. Перевести разговор о сложившихся до тебя традициях на якобы сегрегацию.

Ты так считаешь? Но ведь отношение к неграм - это же тоже давняя традиция, и кстати была длительное время поддерживаема законом.

И спасибо, Светлана, что тебе не лень писать имя и фамилию. Мне например, было совершенно не трудно к Оле или Ане, обращаться "Яна", ну если им так нравится, то мне-то. Хотя наверное, обращаться к кому-то Полиграф Полиграфович, мне было бы неудобно. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

опять подтасовка.
на скитальце не было традиций , к которым можно было бы применить аналогию , приведенную тобой, и речь идет о других традициях.
да и ты  никакой не мартин лютер кинг ))))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

У меня единственная проблема. Мне трудно к Александру из Ярославля (пользователь Скитальца) обращаться на вы, как он просит. И мне от этого как-то даже стыдливо, так как просит, а я ... Тут конечно можно мне придумать для себя кучу оправданий в стиле "он сам начал", "он сам ведет себя ...", "да посмотри как он отвечает тому-то". Но, это какие-то слабые оправдания. Поэтому я стараюсь, отвечая ему на форуме, писать безлично. Хотя он последнее время и не пытается общаться со мной.

И, да, проблема в одном месте не бывает, она всегда между чем-то и чем-то :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- на скитальце не было традиций , к которым можно было бы применить аналогию , приведенную тобой, и речь идет о других традициях.

Правда? А традиционно поднимаемые темы в разделе "Гостевая книга" в стиле "модераторам / администраторам можно, а ...", "Алексу Корчмарю можно, а ...". Традиции они и есть традиции, но вот в чем дело. При распределенной системе, традиции мало чего стоят, если индоктринация не силиная, ну не такая сильная как при подготовке манахов иезуитов.

- да и ты никакой не Мартин Лютер Кинг

Я ни Мартин, ни Лютер, ни Кинг. Я слышал такое имя, но не знаю, чем он занимался. И не понимаю твоего использования этого имени в контексте разговора.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Edited by Ponomaryov on 29/03/16 05:31 PM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Ой.. я тебе написал. Модераторы не пропустили. Грешу на толстовство Леонида. (кто заблокировал - в личку отправтье Павлину ) Попытаюсь в правилах нашего форума.
Понопарев..Тебе скучно? Какого ты тут говнецо гонишь, кроие как рекламы твоего тур клуба?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Х))) хех

 ты опять приводишь цитату искаженно ...  
это уже в привычке?
мда
8)




*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Это твое мнение. Я с ним не согласен. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

про искажение цитат? это не мнение, это констатация факта

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

зы. в теме есть еще люди?
народ, кто-нибудь еще , кроме меня видит искаженное цитирование Пономарева?  или мне это только кажется?
8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Константин, а почему в 7 из 10 сообщений-ответов написанных от tadeush за последнее время 16:53 29.03.2016 разным форумчанам идет ругань и грязь? Может чем-то могу помочь? Писать о проблемах / настроении и т.п. лучше в почту ponomaryov@yahoo.com

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Edited by Ponomaryov on 29/03/16 05:58 PM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- в теме есть еще люди? народ, кто-нибудь еще , кроме меня видит искаженное цитирование Пономарева? или мне это только кажется?

Такой метод манипуляции называется расширение конфликта. Хорошо при этом так же работают фразы "Спасите меня от ...", "Я уже не могу от ..."

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- про искажение цитат? это не мнение, это констатация факта

Тоже действенный способ манипуляции: выдавать свое мнение за непреложный факт


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

выше в теме я даже стихи от "Пикника" приводил на этот счёт..

но в реальности думаю что Игорь Понаморёв (кстати неплохо бы придумать для него короткую кличку) в момент цитирования  - по собственному разумению - несколько искажает - сколько выделяет основную мысль цитаты..  
..

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

>>кто-нибудь еще , кроме меня видит искаженное цитирование Пономарева?

свет, оно тебе надо? :))))))))

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

основную мысль искаженной цитаты?  8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

вообще нет, по количеству собеседников самого плодовитого на слова участника форума можно сделать выводы,

но в частности в данный момент хотелось бы убедиться, видно ли искаженное цитирование кому-то еще  8)


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Это твои выводы. Мне они не подходят. Для меня кроме "писателей открыто в форуме" есть и очень много читателей форума, которые отвечают в почту, вконтакт, ЛС, по телефону, icq, скайп.

А ты сама-то видишь и можешь показать, тот "неприложный факт", о котором пытаешься других спросить? Можешь показать / доказать в несколько слов?

И вообще, чего мы тут мусолим? Ты ж правильно подняла из недр сайта тему "Веснааа!" Вот о чем надо думать. А не о искажениях, сегрегациях, манипуляциях ... Чего мы с тобой на ровном месте-то фигней маемся?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Предлагаю объявить конкурс - "Кто сильнее укусит Пономарева"

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Это как-то слишком сексуально звучит :) Весна!

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

>>И вообще, чего мы тут мусолим?

воистину.

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

это негигиенично 8))))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Зато сексуально :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию