Страницы: 1
RSS
Пропуск в тайгу?
 
мне само словосочетание понравилось,
законопослушные граждане вон интересуются.

словосочетание гуглится, там однвременно  ещё всякие интересные словосочетания, например
"эксперимент Иркутской таможни по внедрению в практику электронного поштучного учёта круглых лесоматериалов"


 
Re: Пропуск в тайгу?

на пажароопасный период шлагбаум на дороге опустят,вот и весь пропуск будет.
придётся как "Бревно" идти туда-необычным способом,как никто туда не ходит))



___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Пропуск в тайгу?

У них в европах палатку можно ставить только в строго определенных местах, а за костер вообще на каторгу отправят.

 
Re: Пропуск в тайгу?

> У них в европах палатку можно ставить только в строго определенных местах, а за костер вообще на каторгу отправят.
вы прослушали "ценное мнение" человека, видевшего ту европу только в сикилев-тв.

И да, если ты поставишь свою палатку у меня во дворе - я вызову полицаев убрать отсюда сраного бомжа. Видимо, у нас тут уже "европа", ага.



 
Re: Пропуск в тайгу?

+++ У них в европах палатку можно ставить только в строго определенных местах, а за костер вообще на каторгу отправят.+++

"Европы" оказывается весьма растяжимое понятие.... и везде все по разному. Мы в этом году собирались поплавать в Норвегии и Швеции. Планируя маршрут, изучали кучу отчетов.... где-то народ ночует исключительно в кемпингах, где-то на специальных местах для палаток, готовя на газу, а где-то, чисто "по-нашенски" - с костерком и жареной рыбкой )))

 
Re: Пропуск в тайгу?

Много раз ходили по северу Швеции и Норвегиии и без проблем пользовались имено последним вариантом. Вне територии нацпарков, конечно.

 
Re: Пропуск в тайгу?

а может меня изза этого преследуют
был на дону остановися в монастыре. так через часа 2 приехала машина семейная пара с детьми. и он меня трогал 2 раза и тоже это сделал. а потом и другие стали это делать.
в волгоградской области это было. видимо преследуют по всей россии

Edited by brevno on 25/04/16 09:49 PM.

 
Re: Пропуск в тайгу?

это врятли..

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Пропуск в тайгу?

+++ Много раз ходили по северу Швеции и Норвегиии +++

А после этих "много раз" описания какие-то остались ? Если вдруг есть, то с удовольствием почитал бы на  kliminsv@mail.ru.  Если нет - просто бы поспрашивал советов на предмет составления на следующий год несложного маршрута, не выше 5 кс  (а то у меня в такие поездки, кок обычно, толпа инвалидов собирается), красота чтоб была офигенная, предпочтительно вне нацпарков (но не совсем строго обязательно), с удобной логистикой переездов, так, чтоб из 2х недель выделить пару дней на местные достопримечательности.
Еще б хотелось, чтоб машина, если она прокатная, дешево стоила, а таможенники чтоб продукты не отбирали ))))

Edited by SergKlimin on 26/04/16 03:10 PM.

 
Re: Пропуск в тайгу?

Серёж, вообще-то Альвидас живёт в еврозоне, так что насчёт таможни он вряд ли в курсе ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пропуск в тайгу?

> Серёж, вообще-то Альвидас живёт в еврозоне, так что насчёт таможни он вряд ли в курсе ;)
Норвегия и Швеция ни разу не в еврозоне, и таможня между ними - очень даже есть.
(между еврозоной и Швецией тоже есть, но там меня еще не ловили)

Безвизовый въезд еще не означает, что тебя не остановят возле одной неприметной будочки.



 
Re: Пропуск в тайгу?

>>между еврозоной и Швецией тоже есть

разве? по-моему, у ес единое таможенное пространство.

вот между норвегией и швецией (а также финляндией и, естественно, россией) таможня действительно есть. сам видел...

 
Re: Пропуск в тайгу?

Крайний отчет, что я читал, был от хохлов....
У них упоминается только таможня на въезде из Белоруссии в Латвию, где их лишили национального достояния в виде нескольких кг сала (а заодно, колбасы и еще чего-то). Далее была Финка-Швеция-Норвегия. Как написано в отчете "более нигде не контактировали ни с какими службами, ни с таможенными, ни с пограничными, ни с егерями...."

 
Re: Пропуск в тайгу?

В принципе в Норвегии могут проверить, т.к. она не в ЕС. А про Швецию Раздолбай сочиняет.
Таможня отсутствует внутри ЕС, а не внутри еврозоны.

 
Re: Пропуск в тайгу?

Да я в курсе, в отличии от....

 
Re: Пропуск в тайгу?

- Таможня отсутствует внутри ЕС, а не внутри еврозоны.

Наверное, нужно уже писать отсутствовала внутри EC, в прошедшем времени, нет? Или только пограничный контроль вводят?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Пропуск в тайгу?

А ссылку можно? Я не слышал про такое.

 
Re: Пропуск в тайгу?

- Таможня отсутствует внутри ЕС, а не внутри еврозоны.
- Наверное, нужно уже писать отсутствовала внутри EC, в прошедшем времени, нет? Или только пограничный контроль вводят?
- А ссылку можно? Я не слышал про такое.

Я поэтому и спрашиваю, что где-то что-то читал, но не помню где. Я даже не помню на русском или английском. Иначе сам понимаешь, я бы влепил ссылку, как обычно это делаю. Попытаюсь спросить у друзей, они вроде в европе, что-то планировали, значит уточняли, но только после майских.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Пропуск в тайгу?

Наверное, ты насмотрелся телевизора, где очень много говорили о введение "дополнительного пограничного контроля" между отдельными странами  ЕС. Особенно много этой темы было после "французских терактов". Возможно,что эти дополнительные меры где-то и присутствуют - на отдельных направлениях, по отношению к отдельным категориям граждан и т.д.. Но, в целом - въезжали в конце января во Францию через Женеву - в аэропорту никаких "дополнительных" мер и сил полиции нет. Друзья чуть позже  летели в Лион - там тоже ничего подобного нет.....

 
Re: Пропуск в тайгу?

У меня нет телевизора. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Пропуск в тайгу?

Ну, собственно, проблема связана с беженцами, так что тут скорее - погранкордоны, а не таможенные. Хотя на границе Латвии и Литвы стоит кордон, причём в сторону Литвы, у нас впервые на территории ЕС проверяли билеты (собрали распечатки). И, судя по стоящим фурам - не только пограничный.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пропуск в тайгу?

>>на границе Латвии и Литвы стоит кордон, причём в сторону Литвы, у нас впервые на территории ЕС проверяли билеты (собрали распечатки)

они там где были - везде остались. используются только нерегулярно. меня вот и на границе литвы с польшей часто проверяют. и на эстонско-латвийской разок проверяли.

>>судя по стоящим фурам - не только пограничный.

вот это странно.

Страницы: 1
Добавить публикацию