Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Скажи мне что ты читаешь и я скажу - кто ты
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Ух. Не буду больше читать. Ну пару страниц. И все.

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

- Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Думаю, из информации, "что читаешь" и "что смотришь", можно только создать внутреннее ощущение "совой" или "чужой". А вот сказать "кто?", охарактеризовать или может сделать выводы "споемся или не споемся", не возможно.

Но нельзя отрицать, что такая формулировка темы может подействовать как привлечение собеседников :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Да совершенно правильно, надо лично встречаться. Но не всегда охота.

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Смотрю постановку Шеспира "Двенадцатая ночь" на английском, читаю титры и тут понимаю, откуда появилось в русском языке обращение "Ну ты олень!"



КУРИО

Угодно ль вам охотиться сегодня?

ГЕРЦОГ

А на какого зверя?

КУРИО

На оленя.

ГЕРЦОГ

О, Курио, я сам оленем стал!
Когда мой взор Оливию увидел,
Как бы очистился от смрада воздух,
А герцог твой в оленя превратился,
И с той поры, как свора жадных псов,
Его грызут желанья...

Билл Шекспир "Двенадцатая ночь" :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

По театрам я не большой специалист. Мена родители с детства отучили. На "Синюю птицу" свозили.

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

""""""""""По театрам я не большой специалист. Мена родители с детства отучили. На "Синюю птицу" свозили.""""""""""""

А мне так понравилось - УХ!!!! Я с отцом, дядьями, и братьями двоюродными на спектакль этот ходил, мне лет 7 или 8 было, понравился ли мне спектакль я сейчас уже не помню, но на обратном пути взрослые набрели на чешское пиво, мне и братьям купили кучу мороженного и газировки, мне купили сборную модель крейсера "Аврора" (или броненосца Потёмкин??), брату Пашке балалайку (мы потом весь вечер играли все и всё подряд) и вообще день прошёл в тёплой и дружественной обстановке, гораздо веселей, чем с мамой на "Евгении Онегине" в Большом. :)


 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

---"..чем с мамой на "Евгении Онегине" в Большом..."---


Да... воспоминаниями о приобщение к искусству,  часто рулят сопутствующие события.

Мне и моей дечурке (теперь сама уже дважды мама), шибко запомнился балет "Доктор Айболит", который мы смотрели утром, первого января. Тещенька...билетиками расстаралась...ух.

Доче тогда было 5 лет, а мнуй был "после вчерашнего".

Детя было потрясено танцами "на цыпочках. Ну, а я "опохмелен" метлой, которая во время танца внучки "доброго доктора" (...и откуда ее взяли...), слетела с черенка и приземлившись в оркестровой  яме, быстро вернулась назад. Правда уже в сопровождение некоторых мужских слов.

Прошло без малого тридцать пять лет, а мы сей балет радостно поминаем  добром.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

)))
Шиков, а ты когда нам еще что-нибудь напишешь?  
Книжку какую-нибудь , я б почитала с интересом  8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

"""""""""")))
Шиков, а ты когда нам еще что-нибудь напишешь?
Книжку какую-нибудь , я б почитала с интересом 8)"""""""""""

Тут ведь в чём дело, главное дело в названии, оглавлении, эпиграфах и введении, название я уже придумал, оглавление/содержание тоже, эпиграфы выбрал, введение написАл, осталось дело за малым :)

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

ну скажи  малому, чтоб не отлынивал,  раз  уже почти все сделано 8)


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

""""""""ну скажи малому, чтоб не отлынивал, раз уже почти все сделано 8) """""""""

ХитрО, вот, что значит ударение! Осталось дело за мАлым, а не за малЫм. :)

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

""""""""""... шибко запомнился балет "Доктор Айболит", который мы смотрели утром, первого января. """""""""

Вот много слышал про спектакли 1 января, но в виде анекдотов, сам играл 2 января, но 2 это уже нормально. Неужели правда 1-го? Ужас, ужас, я бы так не смог, даже если бы партия сказала надо, я бы даже посылать её не стал, просто промолчал бы и всё. Блин, даже Идиотулец (уж на что отморозки из лебедей) и тот 2-го.  

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

---"сам играл 2 января, но 2 это уже нормально. Неужели правда 1-го?..."---

Дык, а то нет... я о грустном не шучу. Именно в сей радостный день, культурно отдыхал. Массу  впечатлений получил.

В вестибюле Дед Мороз водил хоровод, сидя на стуле  баяниста. Танцоры на сцене передвигались плавным шагом, взмахами рук обозначая высокие прыжки.
Ну, а на пуанты вставала только "внучка" и то вздыхая, опиралась на метлу.

Но ребенок был в восторге.




Edited by Boroda63 on 16/04/16 09:32 PM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

- По театрам я не большой специалист. Мена родители с детства отучили. На "Синюю птицу" свозили.

Был в детстве и на "Синей птице". Помню только "Мы длинной вереницей пойдем за синей птицей..." и ходят, и ходят ...
Но вот оливки, пиво и водка мне тоже с самого начала не понравились, однако потом распробовал. Хотя, пиво несколько лет назад разлюбил. Ну и ладно, зато теперь не возникает мысли: купить бутылочку и идти по улице.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Вам вот сем понравилось. А для меня синие пятна. И не понятно о чем. И ТРИ антракта. Извините нельзя ребенку такое показывать

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

А оливки и крепкие напитки я и сейчас люблю. Но  в тиатре надо держать жабо на отлете и говорить об Иване Тургеньеве. Увольте господа, я только что с пасеки щасруки олижу  и вернусь.

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

что-то  неправильно вы делали, ведь в театре в придачу к антракту еще и буфет есть 8))
так что  постановка аж с тремя антрактами, если правильно ими пользоваться, просто обречена на успех
8)
Зы. "Синюю птицу " в детстве смотрела  в виде фильма, надолго осталось впечатление о чем-то крайне волшебном и чудесном.  Недавно нашла и пересмотрела , ощущение невозможно чудесного подтвердилось на новом уровне - Ава Гарднер, Вицын и Элизабет Тейлор в одном флаконе. Чудесная сказка  8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 21/04/16 03:34 AM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Вам виднее.

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Так я и не помню понравилась ли мне "Синяя птица" в детском возрасте :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

:) Помню, смотрели как-то оперу с балкона, но не с начала, после нескольких рюмки, красиво и красиво поют. Но не долго смотрели, минут 15, потом пошли опять за стол продолжать "совещание". Правда буфетом не пользовались, там ведь народ в антракте набегает. А нам ведь деловые вопросы "надо порешать".

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Мне больше морепродукты по нраву

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

И да про Ремарка. Когда я прочитал про то сколько и чего им давали. Епт даже сигары!!! И сральные кабинки у них были каие то.  Мне как то после командировки дали выписку что я еще должен 65 рублей (якобы меня там кормили).

Устное предупреждение по п.3.21 Правил форума (мат).


Edited by LeonidS on 21/04/16 10:21 PM.

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

В принципе я готов искупить.

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

+++Скажи мне, что ты читаешь...+++
"Путешествия Владимира Лысенко".
.
      "На разведку нужно было потратить несколько часов (правый берег почти отвесом уходил вверх метров на триста), река не разбивалась на протоки, а целиком после трека уходила за правобережный большой валун, и я рискнул пройти без разведки дальнейшей части порога. И, как оказалось в последствии, напрасно. Это была моя первая (и, надеюсь, последняя) ошибка при сплаве. Итак, после мощнейших 2-2,5 метровых сливов катамаран швырнуло в трек...
.
       Когда судно обогнуло огромный валун у правого берега, я неожиданно увидел, что далее вся река с ходу протискивается в щель шириной 1 метр (мой катамаран имел ширину 2,20м), образуя за ней водопад 2м высотой. Катамаран навалило на камень и начало разламывать. Ничего другого не оставалось, как поставить его на бок (сам я при этом находился между гондолами) и в таком вертикальном положении пройти эту щель. После падения с водопада бурлящий поток оторвал меня от катамарана и вырвал из рук весло.
.
        Через несколько метров после первого водопада шла вторая метровая щель с ещё одним двухметровым водопадом. Меня бросило туда. На некоторое время я погрузился в белую пену, ничего не видя вокруг, а после падения с водопада течение утащило меня под воду, и не сразу удалось всплыть. Вынырнув, я сумел залезть на большой камень и приготовился к прыжку.  Через некоторое время через вторую щель протащило и катамаран, поломав при этом одну из дюралевых труб... Я прыгнул в сторону катамарана, подплыл к нему и с помощью запасного весла зачалил его через двадцать метров."   (Река Дудх-Коси, Непал).

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты




Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Да уж воистину - скажи мне что ты читаешь.. и я скажу кто ты..

https://pbs.twimg.com/media/CpO4IRmXYAAVfGy.jpg
;
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты



Встретил интересную передачу: "Про мемуары Патрика Гордона (2016, История РФ федеральный портал)"

Дневник шотландца Патрика Годона (1635 -1699), ставшего русским генералом и наставником Петра Великого, - уникальный источник по истории Европы и России второй половины XVII в.


Всего "Дневник" состоит из шести томов: I - до начала 1659 г.; II - 1659-1667; III  - 1677-1678; IV - 1684-1690; V - 1690-1695; VI - 1695-1698.

Дневник шотландца Патрика Гордона (1635 -1699), ставшего русским генералом и наставником Петра Великого, - уникальный источник по истории Европы и России второй половины XVII в.

Гордон П., «Дневник» 1635-1659. - 2001 г. - ISBN 5-02-008798-X. (допечатка 2005 г. - ISBN 5-02-010317-9)
Первая часть записок Гордона (до 1659 г.) посвящена прежде всего событиям Северной войны (1655—1660), в которой главными противниками выступали Швеция и польско-литовская держава. Будучи очевидцем и участником военных действий с обеих сторон, автор описывает их подробно и беспристрастно.Настоящее издание открывает первую полную научную публикацию замечательного исторического памятника.

Гордон П., «Дневник» 1659—1667. - 2002 г. - ISBN 5-02-008837-4. (допечатка 2003 г. - ISBN 5-02-009840-X)
Вторая часть записок Гордона посвящена последнему периоду его польской службы и первым годам пребывания в России. Среди важнейших событий этого времени, очевидцем и участником которых оказался автор, - русско-польская война 1654-1667 гг., Медный бунт в Москве, борьба за власть на Украине, дипломатические контакты между Россией и Великобританией.

Гордон П., «Дневник» 1677 - 1678. - 2005 г. - ISBN 5-02-009861-2.
Третий том записок Гордона пером участника событий освещает два Чигиринских похода русских войск и украинских казаков против сил Османской империи. Текст "Дневника" дополнен обширными приложениями, куда включены письма Гордона и документы о нем из российских и британских архивов, в том числе публикуемые впервые. Издание снабжено статьями об источнике и его авторе, комментариями, указателями имен и географических названий, иллюстрациями.

Гордон П., «Дневник» 1684 - 1689. - 2009 г. - ISBN 978-5-02-037003-6.
Четвертый из сохранившихся томов записок Гордона охватывает период его службы в пограничном Киеве, поездку в Великобританию в 1686 году. Крымские походы русской армии и другие важные события первых лет петровского правления, включая государственный переворот 1689 года, который привел Россию к эпохе всесторонних преобразований. Текст "Дневника" дополнен приложениями, куда включены письма автора.

Гордон П., «Дневник» 1690 - 1695. - 2014 г. - ISBN 978-5-02-038041-7.
Пятый из сохранившихся томов записок Гордона подробно освещает первые годы самостоятельного правления Петра I, включая потешные походы и поездки в Переславль и Архангельск, где зарождался российский флот. Здесь приводится самое полное и достоверное описание первого Азовского похода. Том содержит более ста писем автора к разным лицам: членам его клана, государственным деятелям и коммерсантам из разных стран, а также немало служебных и личных документов. Текст дневника дополняют комментарии, указатели и иллюстрации.

В интернете присутствует:

магнет ссылка

и многих других местах в форматах PDF и DjVu (картинки со слоем распознанного текста)


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Добавить публикацию