Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Народная медицина = антинародная медицина
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

"..с дуру можно и.. хрен.. сломать.."   (с) русское народное..
"..Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза.."  (с)  Парацельс

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Интересный у вас спор, дядьки... "Жопа есть-а слова-нет"... Позволю себе(счас-капюшончик поглубже нахлобучу)-пару слов... Народ существует довольно давно. И болезни, травмы, прочие напасти его преследуют тоже давно... А вот доказательная медицина возникла сравнительно недавно... А что было до этого? Неужели одно мракобесие-"поставь свечку-все пройдет"? А было время-когда свечки ишшо не ставили-а тогда как? И вот же еще-я вот от простуды, от кашля-вполне себе в АПТЕКЕ покупаю "Сироп из корня солодки"-и помогает... А какие-то давнишние воины себе на раны серебрянные пластинки приматывали? Ну ладно-лечение-предмет темный-а вот травили-то друг друга тоже с давних пор-и дистанционно(стрелы там всякие, копья)-и непосредственно-прямо из дружеского стакана-тоже ведь чем-то??? Т.е. вещества-были? Химии-то, может-и не было-а вещества-то! Вещества!!!

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Ага, и мерзейший персонаж Булгакова, который яичники от обезъян пересаживал - это тоже медицина.

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

=== Народ существует довольно давно. ===

довольно таки надуманное утверждение.. показывающее насколько Вам в школе промыли мозги так называемой "историей".. которую придумали исключительно для порабощения масс..

а вот со всем остальным - все присутствующие на форуме  согласные..ибо это люди здравомыслящие и разумные..


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Отправитель: Jelsay
====== довольно таки надуманное утверждение.. показывающее насколько Вам в школе промыли мозги так называемой "историей".. которую придумали исключительно для порабощения масс..  ======

Довольно свойственное Jelsay грубое высказывание, очередной раз показывающее его отношение к собеседникам и его стиль мышления в областях не связанных с его работой.


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Вот меня удивляет, почему нужно писать именно анонимно? Или знатному анониму, скрывающемуся Вадиму, лучше и отвечать анонимно?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

- Ага, и мерзейший персонаж Булгакова, который яичники от обезьян пересаживал - это тоже медицина.

Преображенский? "Собачье сердце"? Так там у Михаила Афанасьевича Булгакова, можно сказать, вообще не было положительных героев. Ну так время было такое и медицина была такая. Всего-то делал подпольные операции, с непонятным исходом, за бешеные деньги, укрывался от налогов. Ну жрать любил вкусно. А кто не любит поесть? Ну еще и человека уничтожил, не попытавшись даже воспитать. Но ведь он его и создал. Ну он же не Макаренко.

А произведение Булгакова все равно гениальное. И не такое уж очевидное.

И было бы приятнее вести беседу, если собеседник не анонимный.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

=== грубое высказывание, очередной раз показывающее его отношение ===

я знаю pickss7 как человека весьма тонко чувствующего юмор - поэтому навряд ли ему моя мысль показалась грубой.. :)

=== и его стиль мышления в областях не связанных с его работой. ===

Никто на форумах туристической тематики ничего не знает про мою работу - поэтому исходя из вышесказанного можно достаточно уверенно  предположить что  - либо Вы человек непосредственно меня знающий.. либо аналогичное человеку существо непосредственно ознакомленное с моим личным делом..  в любом случае пишите.. шлите телеграммы.. переводы.. посылки.. но до 6-го.. 6-го я ухожу в тайгу.. там связи нет..

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Правда? Никто не знает?

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Вадим, тебе срочно надо на отдых. А  то тебе уже ФСБ за каждым анонимом мерещится. И не читай интернетов перед обедом :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

а что кроме спецслужб других "вчеловекахкопателей" нету что ли  ?

был у меня один знакомый  "АНАЛитик" по по  одному популярному в РФ политфоруму.
дак вот он - судя по всему - аккуратнейшим образом вёл на каждого собеседника форума  досье.
К примеру - напишет кто-нибудь на форуме,   в запале спора о качестве обуви, что у него размер ноги 42-й..
ясно  что через 10 минут спорщики об этом забудут.. а вот наше Существо с Воображением Дятла. аккуратно  -как винтовка - занесёт этот факт "в тетрадку".. а уж как он в лички любил писать.. мда..
за год.. два  так можно про человека много чего "накопать" и биография тут не главное.. и потом при желании как то использовать..особенно если аргументов в политических спорах не хватает..
я   же - как существо параноидально злобное и подозрительное - зачастую специально и намеренно подло обманывал этого собирателя фактов... своими всякого рода личностными и интимными параметрами
поэтому когда этот дятел -   таки решил с помощью меня развлечься  - у него ничего не вышло..
===========
отношение к теме всё вышесказанное имеет самое непосредственное  

поскольку зачастую именно так и выглядит народная психотерапия в исполнении некоторых.. внутри себя нескомпенсированных..  людей..

надеюсь это им помогает..  %)




 
Re: Народная медицина = антинародная медицина



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина





Ученые против мифов 2-1. Алексей Водовозов: Три мифа альтернативной медицины

https://www.youtube.com/watch?v=nVcctBbcIiQ&t=5m37s ссылка указана на начало выступления Водовозова Алексея.

Врач Алексей Водовозов говорил о популярных, но бесполезных (в лучшем случае) направлениях альтернативной медицины, таких как гомеопатия или гемосканирование (диагностика по капле крови, в которой у вас обязательно что-нибудь обнаружат – какие-нибудь «кристаллы соли», а то и жуткого паразита). В последнем случае, по мнению Водовозова, «пациента обманывают трижды: первый раз, когда диагностируют болезнь, которой нет. Второй раз, когда назначают долгое и дорогостоящее лечение.  И третий раз, когда подделывают повторное исследование, которое обязательно будет свидетельствовать об улучшении».

Ссылка на источник: http://antropogenez.ru/forum-itogi2/

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

китайцы в таких случаях  говорят что  надо просто подождать..

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

что касается гомеопатии - то это неплохое плацебо. потому иногда действует.

впрочем, подозреваю, что аллопаты тоже иногда плацебо используют. просто не говорят (оно и понятно - иначе не подействует :) )

з.ы. подозреваю - сильно. но никому не скажу, бгы :))

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

я НЕ имею никакого отношения к медицине.. в том числе и к нетрадиционной..
поэтому мне пофиг весь  этот спор.. просто не люблю  ограниченность  и оголтелость..  с любой стороны..  

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

дак я не возражаю... просто ваше сообщение последнее было.

а так - я лично, если ничего особо не болит, к врачам не обращаюсь. правда, бывает (не у меня пока) - заболело, а уж поздно. но будет у меня - значит, так. все там будем.

хотя я не исключаю изменения данной позиции в будущем - кто чего знает...

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

"...довольно таки надуманное утверждение.. показывающее насколько Вам в школе промыли мозги так называемой "историей".. которую придумали исключительно для порабощения масс.." Этта... а что-люди, проживающие вместе на некой территории-не народ? Я ведь не писал-"Советский народ"-но всякие там поляне-древляне-древние и простые греки...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Ты может еще опа-гандона корчмаря спросишь?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Повтори вопрос, пожалуйста..



 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

[Все еще риторически, но уже актуально]

А вот интересно - "капельница" это народный способ лечения или уже нет..?

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина


===Этта... а что-люди, проживающие вместе на некой территории-не народ? Я ведь не писал-"Советский народ"-но всякие там поляне-древляне-древние и простые греки...===

Сложно назвать народом население территории концентрационного лагеря.. Разве только  поглумиться...

С уважением - J.

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

- Ого! Ты потратил всю зарплату на путешествие!?
- Ого! А ты потратил все жизнь на машину в кредит и ипотеку....

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

> - Ого! Ты потратил всю зарплату на путешествие!?
> - Ого! А ты потратил все жизнь на машину в кредит и ипотеку....
ну так все правильно - владельцу фазенды в престижных окрестностях столицы и прилагающегося к ней джипа, безусловно, незазорно тратить всю зарплату на путешествия.
А у кого нет ни жилья, ни машины, придется сперва оплачивать первый кирпичик пирамиды Маслоу. Возможно, всю жизнь.

Ну и еще - родить дерево, вырастить брюхо, построить тещу - вечные ценности, типа.


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

дык да. счастье - это когда оно есть. и неважно, от чего.

з.ы. алекс, ты, как всегда мрачен. мы все потратим свою жизнь, вариантов нет :)

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

"Не судите и не судимы буд.."

Edited by Jelsay on 21/10/16 02:51 PM.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Добавить публикацию