Страницы: 1
RSS
«Московские четверги» на опенэйр. Т.е. на природе.
 
Прелюдия.
Обкатывал я в воскресенье свежий снег. Погода чудная: тепло, небо голубое, снег белый блестит. Полное ощущение марта. И от этой картины родилась в голове мысль: а, что если попробовать объединить ПВД и «четверговую» встречу, взяв лучшее – возможность порезвиться на свежем воздухе и полную открытость и доступность?

Идея такая: погожий мартовский день. Безветренно, светит солнце.
Группа А (участники разбиваются на 2 группы) проходит на лыжах в прогулочном темпе километров 30 и приходит к базовому костру.
Группа Б спит немного дольше, доезжает до станции на электричке (можно на машине, если оставить ее в поселке); закупает в станционном магазине пиво, вино, кагор, соки и прочие напитки, пельмени и прочие закуски.
Далее, группа Б проходит примерно с километр по тропе и находит подходящее место в еловом лесу, разводит костер. Желающие катаются по лыжне туда и обратно, сообразно желанию и силам. Не катающиеся проводят время у костра в приятных беседах. Варится глинтвейн, готовятся пельмени со сметаной (или, как вариант, куриные окорочка с картошкой).  Возможны бадминтон, волейбол и прочие шалости.

ЗЫ Конечно, это мне вчерашний кислород по мозгам шибанул, но, почему бы и не попробовать?
«You may say that I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will be as one.»
JL
))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: «Московские четверги» на опенэйр. Т.е. на природе.

В субботу мы, четверо (Док, Алекс, Тоша и я) все-таки прокатились по маршруту Радищево – Снегири – Поваровка. При твердой лыжне лыжи катили очень даже неплохо.
Вечером пришли к дружественному костру (про костер см. тут). Послушали песен, попили чай и не только. Пообщались с друзьями. Мне деяние понравилось. Хочется что-то похожее устроить и погожим мартовским днем, о чем я и писал выше. ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: 1
Добавить публикацию