Страницы: 1
RSS
МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа
 
По культурной программе предлагается устроить демонстрацию нажитой за год полезной снаряги и распроб вкусных и питательных походных блюд, приготовленным по оригинальным или любимым рецептам.

ЗЫ Участие в демонстрации добровольное и не является обязательным условием посещения МоСкита.
Все должно быть легко и непринужденно. ))

ЗЗЫ Ниже следуют анонсы культурной программы. Желающие участвовать записываются.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

1 Раш
========
Garmin GPSMAP 64
Печки-щепочницы Firebox 3" и Firebox5"
========

2 Александр Фабричнев
========
Палатка HILLEBERG JANNU
Распроб пшурта (нужны специалисты по разделке).
========

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

Ннууу... Мы с Ленкой, наверное, готовы продемонстрировать "мастер-класс" того, что когда-то на моските обозвалось "салакой нерской", ну а сейчас выглядит примерно так :)

Единственно, здесь вопрос насчет собственно рыбы! :) В тот раз мне Тоха заявил: "Лень, сказал бы ты мне заранее, я бы привез мульен замороженной щуки!" :) Просто я никогда не занимаюсь рыбными заготовками, ловлю, сколько способен съесть в самое ближайшее время, а дальше делаю паузу. А Тоха иногда фигачит рыбу в рассчете на морозильник :)

Так что если рыба (можно мороженная, собственно, именно сейчас другой трудно достать) будет обеспечена - то я (с Ленкой - она главная мастерица управления сковородкой, а я - так, погулять вышел, просто рецептуру и технологию придумываю :) морально готов.

Если рыбы не будет, то могу, конечно, заехать в наш "Океан" и чего-нибудь там купить - но не факт, что там до сих пор осталось что-нибудь качества/цены той же пресловутой салаки :(((

 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

Задумчиво. приобретал ли я за год что-нибудь? Ааа.. помню.. газовые баллоны к горелке.. ))

ЗЫ Нет, вспомнил, еще квадрокоптер.. но его чинить надо, потерял управление ..  еще гоупро к нему.

Андрей Дубовский

Edited by Andrey_D on 07/11/14 05:48 PM.

Андрей Дубовский
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

Не обязательно за год. Можно продемонстрировать что-то просто интересное, приобретенное или самостоятельно изготовленное N лет назад.

ЗЫ Возможно, кому-то будет просто интересно на Гоупро посмотреть. Что это за зверь.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

===Задумчиво. приобретал ли я за год что-нибудь? Ааа.. помню.. газовые баллоны к горелке.. )) ===

и я тож 8)
а, могу  фиксатор голеностопа привезть. Не бох весть какая походная штука, но таки позволила же мне с переломом лодыжки на вулкан залезть 8))) рекомендую есичо 8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

++ могу фиксатор голеностопа привезть++

Валяй, вези!
Но, главное, чтобы сам голеностоп, вернее, его хозяйка нас порадовали своим присутствием!
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит программа

а мне что брать? могу как всегда взять пивка

 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

Привезу походный фильтр-насос Катадин
буду пить из Нерской, впрочем можно из любой лужи.
Кипячение без надобности.
=====Классика, проверенная временем. Этот крепкий водный фильтр, сделанный из сверхмощных материалов, идеально подходит для длительного применения даже при использовании в экстремальных обстоятельствах. Насыщенный серебром керамический элемент эффективен против бактерий и простейших одноклеточных живых организмов. Это единственный водный фильтр с 20-летней гарантией.
Тип фильтра - керамический (0,2 микрон).
Ресурс картриджа - до 50000 л (в зависимости от качества воды).
Производительность - примерно 1 л/мин.
Технические характеристики:
- Размеры - длина - 24 см, диаметр - 6 см
Инструкция по эксплуатации Pocket Filter
- Вес - 0,960 кг
- Производство - Швейцария
Забодал таскать с собой по пустыням по 15 литров воды.


Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

>А торт Леонид на Моските будет

Торт "Леонид"?! Тот самый - из советского анекдота (брежневских времён) ?! ;-)))) ======

Будет торт "Александр"
Низ Шоколадница, верх "Кофе Хаус"
Александр -Колобов мой работадатель,
Владелец теперь этих обоих сетей.



Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: МоСкит программа

Ну, пивка по погоде не особо актуально.

Что нужно и как добраться выложу сегодня (в среду) к вечеру.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

++Привезу походный фильтр-насос Катадин ++
Привози, попробуем.

++Это единственный водный фильтр с 20-летней гарантией. ++
Конечно, это на механизм гарантия? Не на картридж и керамический фильтр же?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

++Низ Шоколадница, верх "Кофе Хаус" ++

В чем отличие?
Если проводочки подключить, электричество не будет вырабатываться?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

Ну вот, возвращаясь из обычного посещения Ашана, по дороге обратил внимание (каюсь, я иногда туда смотрел - но сегодня более пристальнее обычного :) на уличную/базарную торговлю свежей рыбой. И, таки узрел свое внутреннее желание - пресноводный, обычный окунь (правда, довольно крупный :) - не гребаное филе, не замороженый, а просто свежий! Блин! Караси у тетки еще шевелились на прилавке (хотя, естестственно, я знаю, что карась, линь и вьюн - не характерные показатели, бо легко впадают в анабиоз :)

В общем, я скупил у нее весь остаток окуневого прилавка (вышло 3.60 кг по цене 120 р). На вид/запах - рыба абсолютно свежая. Сегодня займусь ошкуриванием. Из шкур сварю шикарнющую уху (даже специально ради такого дела сходил в магазин за водкой - что на меня совсем не похоже, слишком уж ленив :)

Ну а ошкуренные тушки - для Москита! :) Правда, подозреваю, что не всем хватит - в предыдущий раз Ленка, насколько я помню, нажарила 7 сковородок - но не всем хватило. Здесь будет меньше. Зато качеством получше!

2 Кеша: Если тебе уж так понравилась "салака нерская", то от "окуня нерского" ты, скорее всего, просто упадешь! :))) Так что советую от Ленки сильно далеко не отходить :) Если она вообще появится, зараза эдакая :(

 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

На подходах к пл.  Выхино продают свежего толстолобика. Даже поздно вечером.
Это, так, на заметку.

Да, еще из рыбного был объявлен рыбный супчик.
Из не рыбного, кроме торта "Александр", был заявлен Радостный суп.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

+++На подходах к пл. Выхино продают свежего толстолобика+++

Ну да... Часто ли ты ловил и жарил толстолобика? Думаю, не очень часто.

Это одна часть морали.

Вторая заключается в том, что на МОЙ взгляд, окунь - самая наивкуснейшая рыба всех наших водоемов! Спорить с окунем разве что способны только икряные пескарики :)

ЗЫ: Толстолобика, белого амура, карпа и карася всех видов у тетки было - как грязи! :) Я вот запал на окуня - поскольку это не просто редкость, а это еще и офигенно вкусная редкость! :)

ЗЗЫ: Особенно с учетом того, что среднестатистический рыболов-турист, с окунем познакомится намного раньше, нежели с толстолобиком :)

 
МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

А мне то что везти??? Из еды?

А из снаряги , хм...я могу показать своего зелёненького лягушонка (хюндай-гетц). Но это такой гемор будет!!!

 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

+++А мне то что везти??? Из еды?+++

Странный вопрос! :) Как ты могла заметить, в основном здесь было не про ЕДУ, а про вкусный ВЫПЕНДРЕЖ :) А одним им сыт не будешь - даже если оно очень вкусно и классно - но на такую-то ораву... :)

Поэтому еды хорошей и разной вези  и не стесняйся! :)

+++Но это такой гемор будет!!!+++

А вот это (гимор) - нах сразу! Все должно быть только легко и непринужденно :)

 
МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

+++еды хорошей и разной +++
хорошо. Это понятно. А лакомства какие - не могу придумать.

А ещё было здорово, когда на первом или втором Моските Андрей (Абрек) показывал фильм про свои походы.
Несите фото-видео материалы. Будем смотреть!

 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

А вот меня тоже интересует, что привезть. Насчет еды, я даже не знаю, т.к. выпендриваться тут не умею. Просто может чего конкретного надо? Ингридиенты там какие...

Выпить, таки да, привезу, благо недавно из Сочи кой-чего притараканил. Ну по поллитре чачи привезу - виноградной и персиковой. Вина еще какого-нить...

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

+++А лакомства какие - не могу придумать.+++

Ну дык и я про тоже самое! :) Если ничего в голову не приходит - забей, возьми "просто пожрать" :) Ну а тем, кому в голову чего-то пришло - ну, значит, оно пришло :))) Одинаково важно/полезно и то, и другое! :)

 
Re: МоСкит 2014 - но-гастрономическая программа

+++2 Кеша: Если тебе уж так понравилась "салака нерская", +++
))))) ради такого дела, буду в субботу с утра!!! в общем я особо готовить не умею, возьму водки и пива и че нить к водке и к пиву

 
Re: МоСкит 2014 - но-гастрономическая программа

+++ради такого дела, буду в субботу с утра!!!+++

Здесь возможен облом :( Я, к сожалению (или к счастью? х.з., зависит от кочки зрения) очень поздняя пташка (сова, в общем) - поэтому рано утром мог бы оказаться там только в варианте заезда в пятницу. Но этого не будет, поскольку в пятницу вечером должна приехать Лена - а без меня она уж точно сама на Москит не доберется (ну не будет же она сама изучать всякие "рашевские" благоглупости на тему подхода к месту - возложит все это на меня :)

Так что, боюсь, раньше "обеда" нас не ждите :( Впрочем, все же очень надеюсь приехать таки еще засветло.

 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

++Это единственный водный фильтр с 20-летней гарантией. ++
Конечно, это на механизм гарантия? Не на картридж и керамический фильтр же?=======
Фильтр способен отфильтровать до 50 000 литров воды.
Понятно зависит от степени загрязнённости,
Но мне в любом случае, столько не выпить.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: МоСкит 2014 - культурно-гастрономическая программа

Из старенького привезу сигнал охотника,
это для отпугивания медведей. Пару раз стрельнем.
И чудо калоши из ЭВА
я в них 22 июня 72 км за 13 часов прошел с рюкзаком 12 кг по лесу, частично в дождь.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.

Edited by asovetov on 15/11/14 01:09 AM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: 1
Добавить публикацию