Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вернемся к лыжам и бане
 
Осмелюсь предложить господам Скитальцам еще один вариант сочетания вышеозначенного.
На 23-25 февр. я буду в деревне, а увидеть всех хочется, посему приглашаю всех желающих лыж и бани приехать ко мне в гости. Предлагаю большую баню, предбанник только 3х6 м, парилка, душевая (возможно только из ведер, не из душа), спальные места 14 на ложах и втрое больше на полу и, главное, красивые лыжные маршруты по сосновым борам до Переславля-Залесского (вдоль реки с бобрами) 35 км, до Батьковского болота 15 км, ну и по округе.
Если в это время не будет оттепели, а подморозит, то отсутствие лыжни, я думаю, не станет проблемой - снег смерзнется в жесткую подушку до самой земли, ну а есди еще сверху немного припорошит - будет просто чудесно. Если припорошит сильно, то у меня там имеется две пары охотничьих лыж, можно тропить впереди.
Деревня (назыв. Ширяйка) находится в 150 км на север от Москвы, на границе Мск и Яросл. областей (стр.7 дунаевского атласа Мск обл.)
Милостиво согласившимся посетить меня , объясню способы достижения сей географической точки и подробный регламент мероприятия.
Жду отзывов и вопросов.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

++Ещё не протух... ++

У вас по пути (Миша знает) будет магазин, где пекут дивный хлеб. Рекомендую, вместо недотухшего. И из недотухшего, действительно, лучше сухариков насушить.  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

в общем, я заинтересован. надеюсь, крепления починю ;))

 
Re: Вернемся к лыжам и бане

Отлично!
Может еще Карст с Аленой с отдыхов вернутся  и, также как в прошлый раз, тебя подвезут.
Но, на всякий случай, расскажу по порядку про дорогу своим ходом.
Итак, из Сергиева Посада до Ширяйки ходит автобус(№ 115-116, номер такой, автобус на Кубринск) ежедневно в 8.30 и 14.30. То есть, чтобы попасть на 8.30 из Москвы надо выезжать на электричке с Ярославского где-то в 7.00. Ширяйка - это предпоследняя перед конечной, Кубринском.
Если кто захочет ехать на машине - спрашивайте если надо, объясню.
Как мне представляется наше времяпрепровождения в деревне (все варьируемо по заказам трудящихся) :
Приехавшие в пятницу вечером получают хорошую посиделку с костром и песнями-плясками.
в субботу около 12.00 все, вместе с приехавшими на утреннем, идут на лыжную прогулку по периметру разлива реки, разведывая завтрашнюю дорогу через лед, трындя с рыбаками (там как раз щучий жор будет) и любуясь видами, 10-15 км. Вечером в субботу посиделки в бане, но с контролем алкоголя.
В воскресенье до рассвета выходим в сторону Переславля-Залесского, лес красивый там, сосновые зеленомошные боры, речка с бобрами, редкие сухие верховые болотца, ближе к Переславлю высокие (100м) каньонистые берега реки Змейки. Дальше по желанию - можем пойти посмотреть Переславль и уехать в Ширяйку на вечернем автобусе (18.00), можем не ходить в город, а повернуть в лесу в сторону дома. Вечером опять баня и бесконтрольная посиделка ;))
В понедельник с утра прогулка до Батьковского болота (там глухари летают), чуть по нему и назад, 10-15 км. Вечером отъезд, автобус в Сергиев Посад в 17.00.
Примерно вот так.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

Ой... Как все "вкусно"...) Ну почему я так некстати уезжаю в другие края...(((

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

Стас, я тоже хочу.... У меня только лыж нет. Купить уже что ли?
Может у кого есть старые 38 размера?


 
Re: Вернемся к лыжам и бане

+++Стас, я тоже хочу.... У меня только лыж нет.+++
+1 )))))
меня, кстати, даже дома, похоже, отпустят...

Может, организовать команду безлыжников? )))


чтобы жить километрами, а не квадратными метрами....
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

Что вам сказать, девченки,- очень буду рад вас видеть ;))) К тому же, на месте очень понадобится подсобная команда, которая будет салатики нарезать, баню топить, пока лыжники будут наслаждаться прогулками.
Тихо, тихо - шутка ;))) Все хозработы будем делать дружно, по-товарищески, как в школе учили)))
К тому же у меня там, повторюсь, есть две пары охотничьих лыж. И уж, по крайней мере, вы обе сможете погулять короткие прогулки, по разливу и по болоту, это если остальные лыжники откажутся вас брать в Переславль (на охотничьих лыжах быстро не побежишь). У меня самого там еще беговые.
Ну что, записывать на вас охотничьи? Да, только на них ходят не в ботинках, а в чем-то валенкоподобном. Есть что-нибудь?

К тому же, если похолодает, то наст будет такой что пешком можно будет ходить, а если растеплит, то и лыжники, возможно, далеко не пойдут.

Edited by Scouter on 13/02/08 04:31 PM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

А пока вы будете резать салаты, топить баню и мыть посуду, Стас будет поить вас вкусным кислым глинтвейном (как он это называет), ну чтоб жизнь медом не казалась.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

Я буду поить вас некислым глинтвейном )))

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

Начинаю настраиваться. В эти выходные буду тренироваться дрова рубить

первый ход Е2 Е4 дальше по обстоятельствам
первый ход Е2 Е4 дальше по обстоятельствам
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

есть 2 правила классического глинтвейна

1. Глинтвейн не должен кипеть, нагревать max до 70
2. Сколько глинтвейна не вари, все равно за водкой бежать
=)))))

сахар по вкусу, но напиток не должен быть приторным...примерно 80-100гр на 750мл

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

===Стас будет поить вас вкусным кислым глинтвейном (как он это называет), ====

Владимир! Твой не пробовал, оценить не могу, но Глинтвейн Стаса на Моските, выше всяких слов!

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре

Edited by asovetov on 13/02/08 09:50 PM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

эээх,...
записывайте меня на охотничьи лыжи )))
из валенкоподобного, правда, есть только внедорожные кросовки )))
но 10-15 км я и пешком по снегу пройду, не в лыжном, правда темпе...
если у меня после ПоБеГи-Тверь что-нибудь от ног останется... гы )))
А про глинтвейн поподробнее, пожалуйста, поподробнее...)))
глинтвейн был основной движущей силой,  вытащившей меня последний раз в зимний лес ))))



чтобы жить километрами, а не квадратными метрами....
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

и это правильно! ))))

Ашот, а у тебя там, если я правильно помню, машина была....
Не подбросишь девушку (или девушек) до места со странным названием Ширяйка, которого даже нет на карте Московской области? )))

чтобы жить километрами, а не квадратными метрами....
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

>>которого даже нет на карте Московской области? )))

пральна, потому что оно в ярославской :)))

правда, до границы с московской там совсем недалеко (километров 5-6).

 
Re: Вернемся к лыжам и бане

попробовала найти наркомаскую деревню Ширяйку при помощи Яндекса...

Второй ссылкой было:
КАК СНЯТЬ МУЖИКА В ДЕРЕВНЕ ШИРЯЙКА - Московский Комсомолец

пад столом ))))

Стас, куда ты людей зовешь? ))))

чтобы жить километрами, а не квадратными метрами....
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

Стас, я готоффффф!!!! Валенки расписные "подарошные" надену и пойду гулять по окрестным Ширяевским лесам!!!!

Ну, и как уже стало доброй традицией, пролетая мимо первопрестольной, я готов взять попутчиков - -2-3 штуки в зависимости от моей собственной наполненности. Поеду рано утром 23-го. Примерно в 8-00 буду сворачивать с МКАДА в сторону Сергиево-Пассата

Edited by MNT on 13/02/08 10:44 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

+++пролетая мимо первопрестольной, я готов взять попутчиков - -2-3 штуки в зависимости от моей собственной наполненности+++

Аааа...ээээ.... А  можно меня предварительно посчитать в эти самые штуки?
а то с Питера, с поезда, Москвы не знаючи, а деревни Ширяйки тем более... ой не доберусь самостоятельно ))))

чтобы жить километрами, а не квадратными метрами....
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

Ребята, это классно!
Ашот, Миша,- вы меня радуете! А девчонки еще больше))) Саша Советов, а ты как? У тебя вроде и лыжи есть))) Подумай, плиз. Надеюсь, впрочем, перекинемся еще парой слов об этом в гостях у Тани. Саш, если ты не любишь пьянок, то скажу тебе - в деревне посиделки редко принимают форму затяжного застолья, там все время хочется (хотя бы и без лыж) выйти на улицу, пройтись по тишине, от которой отвык уж в городе, ощутить запах чистого снега, деревьев. Это висит там над настроением, не гудёж.
Карст, Алена, ау, где вы?
Да, Ашот, Миша, если есть возможность, прихватите все-же лыжи, если имеются.

ЗЫ. А Ширяйка на дунаевской двушке Мск. области все же имеется, я ж говорю - страница №7, прям посреди листа.

Edited by Scouter on 13/02/08 11:57 PM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

+++ЗЫ. А Ширяйка на дунаевской двушке Мск. области все же имеется, я ж говорю - страница №7, прям посреди листа.+++

Вот только Яндексу об этом не известно! )))

чтобы жить километрами, а не квадратными метрами....
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

++Вот только Яндексу об этом не известно! ++

Надо у Гугля спрашивать.  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

кстати, когда у нас дополнительный выходной? в пятницу или в понедельник?

 
Re: Вернемся к лыжам и бане

++Надо у Гугля спрашивать. ))++
++кстати, когда у нас дополнительный выходной? в пятницу или в понедельник?++
Хоть я и не Гугль, но отвечу: в понедельник.  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

у меня? машина? о какое я хорошее впечатление оставил!!! из средств передвижения умею управлять яхтой, велосипедом и лыжами. правда их тоже нету...

первый ход Е2 Е4 дальше по обстоятельствам
первый ход Е2 Е4 дальше по обстоятельствам
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

===Саша Советов, а ты как? У тебя вроде и лыжи есть)))====
Да я уж локти кусаю во второй раз такой облом. Я же с семьёй на свою любимую землячку Людмилу Катерисову иду в Гнездо Глухаря. в воскресенье 24 с 19-00. Если только попробовать В пятницу приехать. Буду жену уговаривать...
Да и я же без Вени  никуда...?!
Вот не зря я твой глинтвейн похвалил, персональное приглашение получил...8-))))

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре

Edited by asovetov on 14/02/08 07:15 PM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

миш, а меня предварительно тоже можно? я бы присоединился у ст. марк (это где мкад савёловскую дорогу пересекает).

или ты через мкад-восток хочешь?

 
Re: Вернемся к лыжам и бане

2 Паша Я въеду на МКАД на Варшавке и сверну с нее на Ярославке. Там какой-то строительный рынок, до которого Раш с Людмилкой прошлый раз добирались на автобусе от метро. Делать петли по Москве мне очень не хотелось бы.
2 Iren Ир, советую найти попутчика из москвичей, кто поддастся на мое предложение. Он  (она) подскажет, где вам встретиться и добраться до места нашего "пересечения".

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Вернемся к лыжам и бане

>>2 Паша Я въеду на МКАД на Варшавке и сверну с нее на Ярославке.

дык это понятно. просто по кольцу можно ехать в одну сторону, а можно и в другую :))) а станция марк (куда от лобни легко можно доехать на электричке) находится чуть ли не под самым мкадом. но там мы сможем пересечься только если ты поедешь через мкад-запад, а не через мкад-восток. вот я и спрашиваю, через какую сторону кольца ты хочешь ехать.

 
Re: Вернемся к лыжам и бане

Очень интересно, еслиб не одна проблема:

Являясь обладателем 2х пар лыж, хороших коньковых и плохих псевдоконьковых, не имею на чем идти. У Жени лыжи есть.  Ходить на «конях» по лесной лыжне – лучше пешком.  

Посему повесил тему: «Поможииитееее, люди добрые» если «поможут» – с удовольствием присоединимся вдвоем!  


…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию