Страницы: 1
RSS
Чудесные фото Полярного Урала
 
Недавно из похода по Соби возвратилась группа московских туристов. Шли по моему описанию маршрута с радиалками на горные озера Райза и с восхождением на горку Сфинкс, что у"Нефритового водопада".
Руководителем похода был Михаил Овчиников ("Михалис"). Он, как оказалось - профессиональный фотограф.
После просмотра его фотоподборки  я понял, что больше камеру в руки не возьму... :-(((
Мои "родные" места, столько раз запечатленные моим дилетантским фотографическим опытом, расцвели совсем другими красками и ракурсами...

тыц

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

"После просмотра его фотоподборки я понял, что больше камеру в руки не возьму... :-((("

после просмотра гонки турдефранс я понял, никогда больше не сяду на велосипед.

 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

Ждем критиков с каментами типа "в чем отличие снимков  454-456 или 134- 135?" "Надо было выбрать лучший, а не тратить наше время!", "479 снимков- муки отбора не пройдены!" и т. д. :)))) Лично мне подборка понравилась. Хорошая походная серия, особенно горная часть. Хотя поводов не брать в руки камеру, после ее просмотра- не вижу. ;) Скорее наоборот.

Absolvo te
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

Ждем критиков с каментами типа "в чем отличие снимков 454-456 или 134- 135?" "Надо было выбрать лучший, а не тратить наше время!", "479 снимков- муки отбора не пройдены!" и т. д. :)))) +++

Che__?? , какой же вы удивительный человек, какая тонкая душевная организация.  Представляю, как вам мучительно скучно просматривать чужие фотоподборки, когда фоток меньше 400-500 штук и нет повторов,.

 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

=== "в чем отличие снимков 454-456 или 134- 135?" "Надо было выбрать лучший, а не тратить наше время!", "479 снимков- муки отбора не пройдены!" и т. д. :)))) ===

Типичный альбом "для своих". Посторонним - устал тыкать кнопку. Чуть спасала скорость VK. И хотя, наверное, есть на чем заострить внимание, но оно утонуло в портретах и повторах. А для своих - самое оно. И Мишу я понимаю.

Каякинг. Э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

"Представляю, как вам мучительно скучно просматривать чужие фотоподборки, когда фоток меньше 400-500 штук и нет повторов,."

А меня не парит количество. ;) Интересно- смотрю, неинтересно- пролистываю, но таки не пытаюсь тут никого поучать скока снимков выкладывать и разглагольствовать про то, оправданы ли повторы. ;):))  

Absolvo te
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

А меня не парит количество. ;)+++++

Сделаю смелое заявление, вы единственный человек на этом форуме, кого не парит количество и повторы,  при таком некритичном подходе, качество фоток и вовсе не должно беспокоить. Но не все же такие бронебойные,  это надо  иметь в виду, и бережно относиться к окружающим.
Мне например, до сих пор стыдно, что выкладывал альбом в котором была 321 фотка )

 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

" качество фоток и вовсе не должно беспокоить"
Не надо додумывать , а тем паче "договаривать" за меня. ;)

"Мне например, до сих пор стыдно, что выкладывал альбом в котором была 321 фотка )"

Нуу... Это ваши психологические трудности, переубеждать не буду, хоть и не вижу в этом ничего постыдного.

Absolvo te
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

" качество фоток и вовсе не должно беспокоить"
Не надо додумывать , а тем паче "договаривать" за меня. ;)  +++++

Вам нравится слушать музыку, когда играют на расстроенных инструментах и не попадают в ноты?


 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

"Вам нравится слушать музыку, когда играют на расстроенных инструментах и не попадают в ноты?"

нет, а какая связь? ;) Меня кто- то ЗАСТАВЛЯЕТ? ;)

Absolvo te
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

"Вам нравится слушать музыку, когда играют на расстроенных инструментах и не попадают в ноты?"
нет, а какая связь? ;) Меня кто- то ЗАСТАВЛЯЕТ? ;)++++

Когда фотограф не попадает (выстраивает) кадр, это тоже самое, что музыкант не попадет в ноты.

Вы правы, никто не заставляет.

 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

И? К чему вы это? ;)

Absolvo te
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

Володе и Игорю: Мужики, а может в личку??????????

Могу сказать, что автор выбирал из 4000 снимков. Так что муки отбора пройдены...  
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

Ну так и я свои 120 отбирал из 450 ;), что не помешало вышеупомянутым каментам ;) :))Личка у меня, увы - не работает. При попытке войти в нее "скиталец" виснет намертво.

Absolvo te
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

+++Личка у меня, увы - не работает. При попытке войти в нее "скиталец" виснет намертво.+++

Старина Фрейд в этом месте улыбнулся бы))


6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

+1

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

Мои "родные" места, столько раз запечатленные моим дилетантским фотографическим опытом, расцвели совсем другими красками и ракурсами... +++++

Миша, если твои фотки обработать, со слоями помудрить, синевы добавить, они тоже расцветут.
Если заметил,  на чудо-фотках цвета немного нереально выглядят,  не как в жизни, это фотошоп.

 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

Сочувствую... :)))

Absolvo te
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

"Вы правы, никто не заставляет."
Вы правы, меня никто не заставляет смотреть неинтересные мне фото, ровно как и слушать плохую музыку. :)

Absolvo te
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

+++Могу сказать, что автор выбирал из 4000 снимков. Так что муки отбора пройдены...+++

Миш, справедливости ради, судя по большому количеству однотипных сюжетов "в прыжке", автор очень любит снимать сериями. А при серийной съемке (особливо скоростной зеркалкой) выбор 450 из 4000 - это еще не отбор, а только самый начальный предотбор :)

 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

Я так понял, что сюжеты с двуногими существами в кадре - это "профессиональная деформация". Михаил специализируется на географической тематике и ...свадебных фото :-))))))).
Я его портретные фотографии просмотрел по одному разу. А пейзажи пересматривал.......:-))))

Лишний бит в байте не помеха....

Edited by MNT on 19/09/11 10:18 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

Особенно понравился снимок за номером 121. Вот этот. Видна рука мастера. "Утащил к себе." © с фотосайтегов.
Если серьезно, то фотографии интересны и предназначены для тех, кто участвовал в мероприятии. Для личного альбома то есть.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Чудесные фото Полярного Урала

Кхе, действительно. "Рука мастера" тут = "рука тягающая ползунок сатюрейшн" вполне даже может и не в фотошопе, а банальном фастстоуне.

Страницы: 1
Добавить публикацию