Страницы: 1
RSS
Перепрограмммирование в/камеры SONY
 
Имеется походная  видеокамера  SONY HDR-CX 250E.Все в ней  меня устраивает, кроме одного.Запись видеоряда идет одним файлом в режиме включил-выключил. Файл может быть и 2 мин, и 30мин, и 1 час, и 2 часа непрерывной записи. Это для похода крайне неудобно. Имеется ввиду- что в длинном файле, к примеру, 30 мин, информативная часть содержит 30% времени- остальные 70% пустоты, которые при монтаже у компа в любом случае безболезненно удаляются. Камера имеет встроенный видеоплеер, что  позволяет просмотреть отснятый материал непосредственно в походе.

Вопрос- есть ли технические возможности каким либо образом произвести редакцию видеофайла на месте -отрезал лишнее и удалил в корзину. Либо какая нибудь новая прошивка камеры с возможностью записи видео с заданным временным параметром- 2-5-10 мин.- тогда мы имеет независимые файлы, с которыми можно что-то сделать в походе-? Проблемы с зарядкой камеры в полевых условиях у меня нет.

К примеру, есть у меня еще видеорегистратор  Magic HD 700- у него выставляется время записи 2 ми и 5 мин. Запись правда идет по кругу.Это очень удобно.

Буду признателен компетентным советам.

Александр, Москва

 
Re: Перепрограмммирование в/камеры SONY

Спасибо!
Ну 30мин подряд редко, но бывает 10-15 мин -рядовой случай. Снял, а потом понимаешь-  есть лишнее. Удалить целиком- жаба мешает, там 4 мин  -те кадры, которые нужны. Речь идет о оптимизации видеоряда на флешке.  Либо просто докупить память и не париться с редактированием. Сейчас это не большая проблема.

Ответы для себя нашел.

Спасибо, тему можно закрыть

Александр Москва.

 
Re: Перепрограмммирование в/камеры SONY

Сколько снимаю в походах, никогда с такой проблемой не сталкивался, что можно неприрывно снимать 30 мину?
Если редактирования файлов в камере не предусмотрено, то напрашивается простое решение - нажимать кнопку "пауза" вручную :)  В новой прошивке редактирование врятли добавят, раз изначально нету.

 
Re: Перепрограмммирование в/камеры SONY

Если ты снимаешь по 10-15 минут подряд и при этом по делу из них 4, У тебя явно проблемы с пониманием - что ты снимаешь и для чего.  Такого быть не должно в принципе. Оправдывать может единственный вариант - когда ты ждешь неожиданное событие и боишся пропустить его начало. Остальной мусор надо отсеивать в голове ещё до того как нажал кнопку "РЕК"

 
Re: Перепрограмммирование в/камеры SONY

Всё у него нормально с пониманием. Когда снимаешь зверей или птиц в  "мусор" уходит ещё больше. У меня из 18 часов съёмки получилось 40 минут фильма.

 
Re: Перепрограмммирование в/камеры SONY

Эт точно, с птицами и зверушками. Но, обычно описанное Александром случается у любителей снимающих в стиле съемки "поливания огорода шлангом", тогда Жук в целом весьма прав.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1
Добавить публикацию