Страницы: 1
RSS
Primavera / "Весна" (2014)
 


Primevera, в переводе с испанского Весна. Идея и сценарий: Катерина Пономарева, съемка и монтаж: Пономарев Игорь, ценные советы и некоторые кадры: Кузьмичев Геннадий. Клуб "Новый Бродяга", 2014

http://www.youtube.com/watch?v=n3TLos9QnlM

Это сообщение решил написать специально по наводке комрада Александра. Ну для того, чтобы можно было меня "попинать", если очень захочется. :)  Хотя конечно некоторое обсуждение по этому ролику уже было.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Primavera / "Весна" (2014)

Посмотрел второй ролик ВЕСНА!
Или по итальянски Primevera.

также, даю субъективное мнение любителя.

1. Время 2-11 Рты отлично. Их поставил бы, после всех голодных ртов,  по смыслу- Хотим ЕСТЬ!
2. «Primavera» название ролика -что оно обозначает?
+++Primevera, в переводе с испанского Весна+++
Почему- по русски не написать ВЕСНА!   ???

3. В конце Эмблема Клуба-качается как пьяный на виселице. Долго. Как то подсократить
4. Мне ролик понравился.
5. И музыка.
6.      А главное- как все снято, все моменты очень тонкие, как их поймать. И Ракурс, и освещение. Отлично!

Ставлю 5+!

С ув. Александр.

 
Re: Primavera / "Весна" (2014)

- Посмотрел второй ролик ВЕСНА! Или по итальянски Primevera. Также, даю субъективное мнение любителя. Мне ролик понравился.

Ну и хорошо.

- «Primavera» название ролика? что оно обозначает? Почему- по русски не написать ВЕСНА?

Потому, что роликов "Весна" много. И потому, что слово мне очень нравится! Примавера! А еще композиция Ludovico Einaudi, использованая в ролике, так и называется Primavera.

- А главное - как все снято, все моменты очень тонкие, как их поймать. И ракурс, и освещение. Отлично!

Ну, тут скорее терпение и труд. Терпение в ожидании когда прилетит или в поиске, и стоять, и снимать, снимать, снимать. И так сериями в несколько дней. А уж потом сиди и отбирай из гигабайтов отснятого.

- В конце эмблема клуба - качается как пьяный на виселице. Долго. Как то подсократить

Хорошее сравнение. Да, именно болтается, как рваная газета. Не могу согласится с сокращением. И уже отвечал в теме http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=photoforum&Number=610778&page=0&view=&sb=0&part=­1&vc=1

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Primavera / "Весна" (2014)

Готовь новую "ВЕСНУ".
Кропотливый труд.
Она не за горами.


 
Re: Primavera / "Весна" (2014)

Мне понравилось. По мне так супер профессионально. А что за птичка на 0.43, такая же у меня на даче за мной ходит когда землю копаю, червячков шакалит.

 
Re: Primavera / "Весна" (2014)

- А что за птичка на 00:43, такая же у меня на даче за мной ходит когда землю копаю, червячков шакалит.

Ну, если на даче и червячков, то наверняка зарянка, она же малиновка, она же в английском Робин. Сейчас открою видео и посмотрю.

http://www.youtube.com/watch?v=n3TLos9QnlM&t=42s - я попал пальцем в небо.

Вовсе это оказалось не зарянка, а варакушка.



ВАРАКУШКА (Luscinia svecica), певчая птица семейства дроздовых. Небольшая стройная птица размером с воробья (масса тела 13-21 г), самая красивая из видов, относящихся к роду соловьев. Таков брачный наряд самцов, в обычное время он лишен ярких красок. У самок горло и грудь беловатые с темными пестринами. Молодые птицы - темные с продольными светлыми пестринами и рыжим надхвостьем.

На дачу пригласишь? :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Primavera / "Весна" (2014)

+++На дачу пригласишь? :) +++

На дачу? Копать? Да всегда пожалуйста! :)
 
А птичка (на даче) все же малиновка наверное, я в википедии посмотрел (похожи они).

Edited by abanamat on 18/01/16 04:27 PM.

 
Re: Primavera / "Весна" (2014)

- А птичка (на даче) все же малиновка наверное, я в википедии посмотрел (похожи они).

Ну вот я и удивился, потому как бегать по сведевыкопаному и собирать червячков - это типичное поведение для малиновки / зарянки. Варакушки так себя вроде не ведут, по крайней мере я не слышал о таком.

Леонид Шпилев (LeonidS) как раз снимал на грядке малиновку:



Обсуждение: http://skitalets.ru/wwwthreads/showthreaded.php?Cat=0&Board=photoforum&Number=557744&page=0&view=collapsed&s­b=5&vc=1

А в гости я просился именно поснимать эту птичку. Она мне редко попадается в хорошем месте, ну так чтобы снять хорошо. Прошлой весной, ждал и я даже опасался, что они не вернутся, так как обычно еще весь снег не стаял, а появляются. А их все не было. Но все-таки появились. :)



А если снимаешь целый день, то иногда кажется, что лучше уж бы лопатой махал, все-таки более разнообразные мышцы напрягаютя. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Primavera / "Весна" (2014)

Игорь, сорри, что только сейчас собрался посмотреть - но, снимаю шляпу! :) Для "любительского видео" - просто офигенно (и я примерно представляю себе тот гигантский объем кропотливой работы, который тебе потребовался)!

Мелких огрешков тоже есть, IMHO, конечно (иначе ты давно был бы уже не "бизнес-консультантом", а штатным оператором какого-нибудь "Animal Planet" :) - но, честно говоря, не хочу я в них вдаваться (поскольку сам я вряд ли бы сумел сделать даже и так - а соответственно, вовсе не считаю себя в праве критиковать)...

В общем - здорово!!!

Страницы: 1
Добавить публикацию