Страницы: 1
RSS
Fotofile.ru безобразничает.
 
Фотофайл давно напрягал своей нестабильностью и вот теперь перерегистрирует нас с помощью очень сложной процедуры. Поддержка не отвечает. Достали. Хочу уйти.

А жалко - все было удобно. Мне.

Внимание - вопрос!

Где удобно выставлять альбомы?
Не хранить для себя, а именно показывать. И без ограничения времени и места.

Яндекс, пикаска, гугль рамблер и маил я знаю. Не все там удобно. Мне лично.

Что еще кто пользует?

Проосто дайте ссылки на свое или Вам известное чужое. А я подберу.

Всем заранее большое человеческое спасибо!!!

Каньон-СПОРТинг (или Т-34-тыринг), это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

В ответ на:

и вот теперь перерегистрирует нас с помощью очень сложной процедуры.



А что там еще удумали? Ну, вроде смена имени аккаунта была, но ничего сложного, я сменил.


В ответ на:

Где удобно выставлять альбомы?
Не хранить для себя, а именно показывать. И без ограничения времени и места.



А это кому как. У всех разные  понятия об удобстве. Кому-то просто альбомов достаточно, а у кого-то могут быть совсем другие требования.

Сравнение хостингов по фичам:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_фотохостингов

Такое же сравнение, но на английском. Больше упор на тамошние хостинги:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_photo_sharing_websites

Теперь про себя. Что я пробовал:

1. photohost.ru - несложный хостинг, ограничения по объему, плоская структура альбомов
2. photofile.ru - объяснять не надо
3. gallery.ru - когда туда пришел было бесплатно, красивая морда, иерархические альбомы, небольшие ограничения по объему. Минусы - не умет использовать exif по делу (не умеет сортировать картинки по дате в exif), не понимает геотегов (отображение на карте, вроде есть, но ставить картинку на место надо руками), переходит на платную основу. Все бы ничего, я даже денег бы заплатил, но два минуса убивают весь смысл.

Я, вот, когда для себя определялся крайний раз, то в требованиях было:
- иерархическая структура альбомов
- нормальная поддржка exif
- поддержка геотегов, связь с GoogleMaps

По последней причине отпали отечественные сервисы типа яндекса. Также отпал фликр, потому, что там для карт - yahoo.

В результате сейчас уехал на fotki.com Там тоже не без минусов. Главный - проблема с т.н. хотлинкингом. Ну то есть вставить изображение оттуда куданить в форум бывает проблематично - оно может перезжать внутри их виртуальных серверов. Но зато все остальное меня устраивает. Место для пользователей из бывшего СССР там неограниченное даже на бесплатных аккаунтах.


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

Я сейчас кладу сюда.
http://www.photoshare.ru
Больших запросов у меня нет и, если честно, не особо разбираюсь.
Альбомы "плоские". exif  нет. Под новый год была авария на сервере - все мои фотки пропали, но потом, месяца через два-три восстановили. Сейчас там как-то криво работает (если вообще работает) сортировка.
Так что, скажем так - на не очень взыскательного пользователя. Зато бесплатно и ограничения (для меня) фактически отсутствуют.


 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

У меня приятель, типа фотограф,  пользует такой вот ресурс
Пример его же галереи

А как по мне, то проще самому заделать альбом или хотя бы с помощью JAlbum. У них, кстати, тоже хоститься можно, только объем не богатыей если бесплатно, хотя прога сама бесплатная

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

В ответ на:

А как по мне, то проще самому заделать альбом или хотя бы с помощью JAlbum.



Вот для себя тоже рассматривал вариант - платный WWW-хостинг + установка туда какого-нить движка фотогалереи. Но что-то пока не дозрел я до этого... :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

==Что еще кто пользует?==
радикал ру

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

Фотки. ком

Absolvo te
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

Фотки. ком. Рекомендую

Absolvo te
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

Почитал я Вас всех, полазил и типа для себя, чисто ИМХА, сделал  "обзор":

www.photoshare.ru - фото маленькие и большую надо загружать к себе на комп.

http://www.fishup.ru - типа яндекс.фото, только добавлено открытие оригинала. В целом - Гут. Но как то вяло все едет.

http://www.radikal.ru - нельзя листать большие фото друг за другом. Но главное!!! - много парнушной рекламы

http://fotki.com - типа тоже все гут. Пожалуй самый приятный и человеческий. Только можно ли запретить коментарии, как правило идиотские?

Яндекс - тупо, просто и надежно. И привычно. Ну про него все и так понятно.
Маил - типа того, но попопсовее.

Остальные - либо детские игрушки, либо там есть что-то, ну совсем неперевариваемое.

Граждане-эксперты или просто фотохостинг-юзеры со стажом. Что скажите? Можно говорить все что угодно. Готов не придираца и только слушать. По скольку тут не спец вааще.

Вуаля...

Каньон-СПОРТинг (или Т-34-тыринг), это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

В ответ на:

Только можно ли запретить коментарии, как правило идиотские?



Там можно включать-выключать возможность комментариев отдельно для каждого альбома. Причем, есть несколько уровней разрешения: "все", "только пользователи fotki", "только мои друзья", "только я". Точно такие же ограничения и для того, кто может комментарии видеть. Ну и премодерацию комментов можно до кучи включить.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

======Что скажите? Можно говорить все что угодно====

А ,  ну тогда я ляпну )))

Поскольку концепция была
====Не хранить для себя, а именно показывать. . ===== То. с т зрения зрителя.

Если  показывать фотки -   необходимость не творческого, а скажем, делового характера, то для зрителя  (меня) важно:

1, Скорость загрузки.  Радикал лично меня в этом смысле очень раздражает, к тому же он иногда глючит .
2. Возможность скачать фотку на комп -  бывает необходимость  как-нить покрутить  или увеличить изображение , чтоб детали получше рассмотреть или просто ее сохранить, как необходимую информацию.  С  "престижных" хостингов это иногда сделать нельзя.
3. Возможность  сразу же ( просто, понятно) обозреть все творчество автора или отдельные его альбомы в виде превьюшек. Собсно, опция-то есть, наверное,  везде, но иногда надо ее как-то специально искать, что лень.
4. Голые задницы или что-то подобного рекламного  содержания очень напрягают, не по моральным соображениям, а из подспудного страха, что все эти чудеса сейчас к тебе на комп загрузятся и  их придется  как-нить хитро удалять.

Если же фотки - творческого характера, то на специально заточенных под это дело хостингах их, однозначно, просматривать приятней.

ЗЫ _ хотела еще добавить - меня, как зрителя всевозможные комменты под фотками вообще не раздражают, я их не читаю . Наоборот поставила б в плюс , если буду иметь возможность свободно комментировать. А вот как афтор фоток,  я бы под своими фотками  всякий бред видеть не хотела бы))   Так что  нужно, наверное, четко определиться , для кого и чего это делается.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 30/03/11 05:29 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

После глюков фотофайла ушел на Пикасу. И ни разу не жалею. Она на первый взгляд несколько непривычная, но потом всё встает на свои места. Если еще куда уйду, то только на собственный сайт. Но это когда не лень будет его делать.

А еще есть http://gallery.ru/. Коллега одна там хранится...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

В ответ на:

А еще есть http://gallery.ru/. Коллега одна там хранится...



Вот я с gallery как раз свалил. Потому, что это сайт из серии, что "на лицо ужасные, добрые внутри", но с точностью до наоборот. Морда там красивая, а внутреннее содержание мной лично слабоперевариваемое - это примерно как гламурная блондинка, которая ну совсем без мозгов. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

*** Вот я с gallery как раз свалил. Потому, что  ***

А по подробнее иконкретнее? А то как-то выглядит - "потому".

Ну вот я временно потусовался вынужденно на МАИЛе - бред. Каждая вторая фотография не зрузица - говорит типа не могу. А тут же на фотофайле без проблем. Те же. Это конкретика.

Каньон-СПОРТинг (или Т-34-тыринг), это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

В ответ на:

А по подробнее иконкретнее? А то как-то выглядит - "потому".



Самое главное, что меня там убивало - движок совсем не умеет работать с exif. Ну то есть выкладываем туда файл, у которого в exif дофига чего есть и получаем, что движок достает оттуда только базовые параметры (камера, выдержка, диафрагма и еще что-то по-мелочи). После этого exif  из файла удаляется, а то, что вытащено не используется никак кроме показа. Теперь о том, почему это плохо. Вот допустим, я привез из какого-нить похода дофига чего и начинаю это всё потихоньку ковырять (а исходников у меня, допустим, гигов 15) и по мере обработки выкладывать на сайт. Причем обрабатываю и выкладываю я это не в порядке съемки, а как попало (в первую очередь - самое вкусное), иногда по одной картинке в день, иногда штук по 30 вразнобой. А Gallery.ru не умеет автоматом сортировать фотографии. Причем, совсем - они появляются в альбоме строго в порядке выкладывания, после чего их можно двигать руками. Это вместо того, чтобы на автомате отсортировать по дате из exif (или иметь на это специальную кнопку). Но это понятно, дату оно из exif не достало, а данные из картинок уже потерло. В результате получалось, что я, например, выкладывал штук 30 фотографий и потом минут 20 их сортировал - двигал в нужное место в альбоме. Добавим к этому ограничение на количество фото в альбоме и получим дополнительный геморрой с перетаскиванием из альбома в альбом.

Далее. Есть такая штука в exif, как геотеги, ну то есть привязка к географическим координатам. Например, загрузил картинку, а потом можно посмотреть, где это снято. Этого Gallery.ru делать тоже не умеет. Ну, то есть там есть привязка к GoogleMaps, но ее тоже надо делать ручками перетаскивая картинку на нужное место. И это, опять же, вместо того, чтобы сделать это автоматически.

А теперь - внимение! За все это теперь предлагается заплатить. Причем из минусов после перехода на платный аккаунт уйдет только ограничение на количество фото в альбоме.

Теперь, о том, что я получил от перехода на fotki.com:
- неограниченное место на бесплатном аккаунте
- нормальная работа с exif
- поддержка геотегов
- иерархическая структура хранения каталогов и альбомов (им можно давать даже осмысленные имена в URL)



Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

Кстати, путнеги - не совсем по теме, просто поймал знакомое слово "геотеги".
В прошлом годе приобрел себе забавный девайс. Стоит и весит немного, а пользы, по-моему, куча!
Вот тут оно лежит  Девайс
Очень прост в управлении и, что мне более всего нравится весь софт бесплатен и переведен на русский язык!

Таки - здравствуйте!!!

Edited by Мойша on 05/04/11 08:27 AM.

 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

В ответ на:

В прошлом годе приобрел себе забавный девайс. Стоит и весит немного, а пользы, по-моему, куча!
Вот тут оно лежит Девайс



Я использую треки с обычного навигатора + GeoSetter

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

Я русский-то со словарем, а ты предлагаешь аглиций или немецкий!!!

Таки - здравствуйте!!!
 
Re: Fotofile.ru безобразничает.

В ответ на:

Я русский-то со словарем, а ты предлагаешь аглиций или немецкий!!!



Не-не-не, я ничего никому не предлагаю. Просто поделился опытом, вдруг кому пригодится. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Страницы: 1
Добавить публикацию