Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
снова о цифромыльницах
 
Re: снова о цифромыльницах

Из этой оперы у меня «Фэд»  килограммовый.
А здесь дальномерки  по цене верхней цифромыльницы набитой до отказа пикселями и электроникой.
Прогресс навязывает себя 
А я снимал еще Сменой -2 которая была надежней последующих и не имела обратной перемотки.
Этой бессмысленной функции, которая нередко давала обрыв пленки на морозе и отнимала время.
Диапазон выдержек 1/30-1/250 достаточно для 90% задач фото в туризме.

И это во всем так, будь то фотоаппараты велосипеды или автомобили.
Если и есть необходимые и достаточные функции, то сверху обязательно еще накручено всякой псевдофункциональной лабуды.


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: снова о цифромыльницах

У меня Pentax WP, в походах постоянно висит на шее, принимая дожди, валы и мои заплывы стоически-безразлично. Дитё из баловства даже сделало им пару кадров из-под воды, и хоть бы ему хны.

;-)
 
Re: снова о цифромыльницах

>>>Из этой оперы у меня «Фэд» килограммовый.
-Всё-таки Фэд-5, например, отличается по функциональности и надёжности от этой Бессы, на порядок :))
>>>А здесь дальномерки по цене верхней цифромыльницы набитой до отказа пикселями и электроникой.
-Да, относительно дорогая. Но относительно Леек, насколько я понимаю, дешевле в несколько раз - в частности, модель R относительно M7. Сравнение с цифромыльницами некорректно - скорее, подходит сравнение с упоминавшейся Сигмой DP1;  фикс-фокальной камерой высокого класса. Или, что более точно, с дальномерным цифровым Эпсоном, который на момент выхода на рынок стоил около 3000уе.
>>>Прогресс навязывает себя
-Ну это да..
>>>А я снимал еще Сменой -2 которая была надежней последующих и не имела обратной перемотки.
-А я даже не держал в руках - с 8М начинал. Сочетание куска пластмассы с классической схемой объектива давало иногда неплохие результаты :)
>>>Диапазон выдержек 1/30-1/250 достаточно для 90% задач фото в туризме.
-Да и в быту. Остальные 10% задач определяют остальные функции камер- и обычно эти кадры мне нравятся больше :))
>>>И это во всем так, будь то фотоаппараты велосипеды или автомобили.
-Часы, правда, механические и без лишних наворотов делают. Но по стоимости Лейки- если с таким же качеством.
ИМХО :)

 
Re: снова о цифромыльницах

Олимпус 410 - это Olympus E-410, а не 410гр.
Боди весит 375гр, китовый объектив(28-84мм 1:3.5-5.6) 190гр - итого общий вес 565гр.
У Олимпусов матрица слегка меньше, чем у любительских зеркалок Никона, Кэнона и тп - наверное, за счёт этого такая минимизация.
http://www.foto.ru/olympus_e-410_kit.html
;
 
Re: снова о цифромыльницах

А вот вроде совсем свеженькая
Canon PowerShot SX100 IS
http://www.canonsx100.com/
http://www.dpreview.com/reviews/canonsx100is/

кто что скажет?

 
Re: снова о цифромыльницах

Насколько я понял, читая конференцию на сайте iXBT.com - фотоаппараты Canon A720 и SX100 одного поля ягоды. Снимают одинаково, правда, возможно Canon A720 всё же чуть получше будет (это так народ в конференции пишет).

Да и если смотреть оценки на dpreview.com фотоаппарату Canon A720 всё же чуть больше баллов поставили, чем Canon SX100

Если сравнивать с Canon A720, то из плюсов Canon SX100 – японская сборка, большой оптический зум (10х), объектив чуть с большей светосилой на дальнем конце. Из минусов, пожалуй, можно выделить цену, большую нежели у Canon A720 (китайская сборка =) и отсутствие оптического видоискателя (при экономии батарей можно отключать дисплей).

Edited by Reel on 12/03/08 09:26 AM.

 
Re: снова о цифромыльницах

Ещё добавлю к своему предыдущему сообщению - насколько я понял, изучая материал по данной теме, то фотоаппараты Canon A720 и, таким образом, и SX100 (так как они, в общем, похожи) можно смело брать для обычной съемки в походных условиях. (В основном я больше по A720 материал смотрел.)

Правда, пишут, что у SX100 может быть чуть бОльшая дисторсия при широком угле - прямые линии могут оказаться чуть более непрямыми, нежели у A720, но у компактных мыльниц с большим зумом в этом ничего удивительного нет.

 
Re: снова о цифромыльницах

оптический зум 12...
боюсь я таких цифр... у меня просто "с рук" на зуме х3 уже через раз фотки четкие получаются... к сожалению не надежная это основа :(
фотки через видоискатель качественнее(бошка работает как более устойчивая основа) но сирано зум х12 никакая стабилизация не вытянет. тут только штатив

 
Re: снова о цифромыльницах

Таки купил.
то. что здесь не обсуждалось. почему то ускользнуло от внимания.
Сижу разбираюсь.
панасоник lumix fz8
7,3 мп, опт.зум-12
обьектив лейка 2,8-3,3. есть оптико-электронный видоискатель. есть RAW, есть ручная экспозиция и  резкость
и еще дофига всякого мне ненужного. типа тещи, ее дачи и ее остеохрондроза.:))

Пока еще нет ног чтоб ходил сам куда хочет и снимал что хочет без всяких глупых состоящих на 80% из воды и пива человечков.

ЗЫ нет чехла, вот ето вопрос,а ведь надо что то.
Сумочки предлагаемые  какие то громоздкие  неочень нравятся.
Пока... :((

Edited by xron on 08/05/08 09:30 AM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: снова о цифромыльницах

Поздравляю с покупкой! :) Хотя это не совсем то, что советовали..
Сумки LowePro неплохие делает, и для этого размера у них модели есть.

 
Re: снова о цифромыльницах

Неплохая машинка, хотя, предполагаю, что шумноватая. Если будет шуметь - ставить ИСО вручную.
Про LowePro - поддерживаю.

 
Re: снова о цифромыльницах

Не знаю...У меня на Минольте тоже 12х, но вроде норм получается...
Можено попробовать снимать с задержкой 2с, такая функция в панасах должна быть. Тогда шевеленка меньше.

Edited by Step on 12/05/08 10:24 PM.

 
Re: снова о цифромыльницах

=== есть ручная экспозиция и резкость и еще дофига всякого мне ненужного ===

У меня допотопный Пентакс 2005 года с 10х оптическим зумом и без системы стабилизации вообще. Зато с возможностью ручного выставления выдержки и/или диафрагмы.
Вообще, фотик для мыльницы отличный, с неплохой даже по меркам стартовой зеркалки оптикой,  поэтому и пользую его до сих пор. Единственное - немного тормозной, впрочем как и все Пентаксы того периода.
Выставляю выдержку 1/250 или 1/500 - и никакой шевеленки даже на полном зуме.
Так что возможность ручных настроек экспозиции - "жывотная полезная" %)))

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий

Edited by UralShooter on 30/09/11 07:34 PM.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: снова о цифромыльницах

Ух как... ))
Через три с лишним года и не в фотофоруме.. ))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: снова о цифромыльницах

=== Через три с лишним года ===

Да, точно ))). Не обратил внимания на дату последнего сообщения ))). Видимо, форум подглюкивает -  допотопные темы на первые строчки поднимает.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: снова о цифромыльницах

Не обязательно форум.. ))
Если ответить на любую тему, потом ответ сразу же стереть, тема поднимается наверх, к списку количества ответов(постов) отвечающего добавляется единица и так и остаётся .. ))

Или другой вариант
Влез анонимный, а его подтёрли..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: снова о цифромыльницах

Давайте я поясню и на этом здесь о форуме и его недостатках завершим разговор. Дело в том, что в премодерацию сваливается дофига спама от ботов. Валится он в произвольном порядке, никакой последовательности или выборочности особой нет. Так как сообщение написано в тему, тема поднимается наверх. А так как сообщение не прошло премодерацию, его не видно, оно удалено. Таким образом тема всплыла из глубин благодаря спаму, которого вы не видите и удивляться этому не стоит. Не смотря на чахоточное состояние сервера, он имеет неплохой честный рейтинг цитирования и поэтому является мишенью спам-ботов.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: снова о цифромыльницах

=== Давайте я поясню и на этом здесь о форуме и его недостатках завершим разговор ===

"вО первЫх строкАх мово письма" - спасибо за разъяснения.
Во-вторых, о недостатках форума никто и слова не говорил. И вообще, по моему скромному мнению, хороший форум - это тот, на котором хорошее комфортное общение, где всегда можно получить совет по делу. В этом рассуждении Скиталец - форум просто замечательный. Всё остальное вторично, третично и четвертично.
В-третьих, просто на протяжении буквально пары дней "всплыло" две начатых мной темы, канувших в лету пару лет тому как. Ни на кого не наезжая и никого ни в чем не обвиняя, я предположил (заметьте, не утверждал, а только предположил), что это программно-аппаратный глюк. Замечательно, что я ошибся в своих предположениях.
Если кого-то ими невольно задел за живое - приношу свои самые искренние извинения.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: снова о цифромыльницах

В ответ на:

Если кого-то ими невольно задел за живое - приношу свои самые искренние извинения.



Ни в коем случае :) Я просто поспешил дать объяснения во избежание ненужных разговоров в профильном форуме. Т.е. о недостатках форума можно говорить сколько угодно, например в Гостевой или в У Костра. ;)

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: снова о цифромыльницах

В ответ на:

тема всплыла из глубин благодаря спаму



Так и понято, на остальное были смайлики, правда в урезанном виде..

Никоим образом не имел помысел наезжать на сайт(сервер, форум), бо он в таком виде мне нравится, в отличии от кучи более "современных"

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: снова о цифромыльницах

Pentax Optio WG-1  Может у кого то есть в использовании. Был бы благодарен за отзывы, а еще лучше фото посмотреть.

...Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
 
Re: снова о цифромыльницах

Е-410  хороший аппарат, мой прошел уже несколько походов, весь в ветеранских шрамах, но пашет. И в жару и в мороз проблем не было, очень экономичное энергопотребление...
Несколько большие габариты, но это всё же зеркалка.
По критерию стоимость/эффективность считаю вариант хороший.
Второй фотик - мыльница  OLYMPUS mju TOUGH  Тоже радует, миниатюрный, крепкий, экономичный..http://www.shopfoto.ru/p/olympus-mju-tough-8000

Иногда
один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
 
Re: снова о цифромыльницах

у меня А720 выбрал потому что:
1малый- легко достаётся из кармана
2есть видоискатель-можно снимать одной рукой-прижимаем с боку к носу и смотрим в видоискатель
3на общедоступных батарейках АА
4память CD-используется в нетбуке планшетном телефоне даже в мобильнике(микроCD)
5к нему есть аквабокс-у меня нет но хочу

 
Re: снова о цифромыльницах

Господа админы, а давайте вы эту тему в фотофорум перенесёте? ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Canon 550D считается за цифровую мыльницу?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию