Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра
 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

Дык он сам по трассе шёл ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

> Дык он сам по трассе шёл ;)
в смысле, этим самым местом и нашел?  ;-)

Мне бы вот в голову не пришло, что она может ка-а-а-ак напрыгнуть!



 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

Гы. Несмотря на то, что с каждым годом  Михаил  наваливает все больше и больше коряг в Вашану, народу на Скитульце только  прибавляется :))))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

хм. на 0.30, вроде - мишка-богач, на 0.45 - приготовившийся к сплаву вовчик (приятель лёхи талиона)... но мишки вообще не было, а вовчик весь день с нами на 2пп был. это у меня глюки или ты куски из старого использовал?

а коряга да, перспективная :))

 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

хм. на 0.30, вроде - мишка-богач++++

Человек похожий на М.Богача на Скитульце был. Сам несколько раз ловил себя на мысли - это же Богач, до чего же похож.

 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

Мне думается, Александр Харитонов так "глубоко не копал" порождая эту фотку. При кадрировании, очень логично "персонажу с зелеными руками", как бы говорящему "ну что вы ребята, ну как же так", покинуть эту фотку, золотое сечение еще никто не отменял. Яркими краски на фотке, скорее связаны не с радостью, приключением и путешествиями, а с тем, что при обработке фоторедактором, цвета на фотке "поплыли" и стали неестественными.

Саша, кажется тоже был удивлен такой трактовке. И не планировал такого. И это вообще нормально, работать на интуиции. (Хотя Анри Картье-Брессон: "...Нужно соединить эмоцию которую задает сюжет и пластическую композицию, интуицию золотого числа, строгость и равновесие форм, .. для меня это основное ...") Но мне кажется, часто важно не что планировал художник, а то что получилось. Фотка кстати необрезанная. И я тоже размышлял над тем, а что если отрезать то или другое. И вот тут я не понимаю что ты в данном конкретном случае предлагаешь с золотым сечением.

Оставить часть человека или объекта - это ведь довольно распространненый прием в живописи. Почему мы его боимся? Или так, почему мы все время рекомендуем не "резать" людей фоткой?

Мне видится, что "зеленые рукава" как раз уравновешивает композицию, стоит его только отрезать, то сразу взоникает ощущение неравновесия, перекоса, негармоничности. Хотя неравновесность и так есть, но при обрезании нарастает. Может предложишь свой вариант кадрирования, выложишь обрезанную фотку?

Фотка была проявлена из raw. И я бы сказал, что цвета подходящие. Вопрос естественности, это вопрос передачи настроения, я так вообще считаю, что проявка включает в себя явно или завуалированно цвето-светокоррекцию. Саша кстати, неприемлит такой взгляд: "Я ж сказал, что цветокоррекцию не делал" (ссылка на споры о цветокоре)

И вот вспомнилось про отстраненность / временное одиночество в одной из сцен фильма Шинкарева "Река свое возьмет" http://my.mail.ru/inbox/ponomaryov/video/1598/1599.html с 10:08: "...Только случайно встретив чей-то взгляд можно заметить отстраненность. Люди в гидрокостюмах уже там, в другом измерении. И теперь у них свой отсчет времени.". (скачать торрентом 720 х 576, 168 Мб)

Спасибо, твой комментарий заставил меня задуматься, вспомнить и пролистать "Река сове возьмет".


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

В ответ на:

Яркими краски на фотке, скорее связаны не с радостью, приключением и путешествиями, а с тем, что при обработке фоторедактором, цвета на фотке "поплыли" и стали неестественными.



Скорее даже не поэтому, а потому, что красные оттенки а также всякие насыщенные (а особенно "химические") цвета вообще фигово воспроизводятся цифровыми фотоаппаратами.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Edited by vuk on 17/04/14 01:36 AM.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

Еще и в "проявителе" дело. RPP лучше всего с красным справляется, к примеру.

 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

Ролик Мачоменов, северодвинский клуб "Скиталец 29". Живенько так ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

+++Живенько так ;)+++

Угу, бодрит! :) Молодцы ребята!!!

 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

==Ролик Мачоменов===

ай молодцы :))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

Игорь Пономарёв. Удивляюсь: слов много, а фото - НЕТ!

"Бойся данайцев, дары приносящих!"(автора намеренно не называю) - так что не обижайся!

 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

А чего удивляться, я не фотограф, я болтун

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

Продолжение разговоров на тему Анализ фотографий

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию