Страницы: 1
RSS
ПО для монтажа видео...
 
Использую в данный момент: "MPEG Video Wizard DVD "
Прогу освоил и она  мне в целом нравится, есть всё что нужно, дорожки для титров, озвучки..Удобно покадрово резать, есть 2Д и 3Д переходы... Вообщем, стандартный набор.
Но, например, нет функции вставки переходов между отдельными кадрами титров, пришлось фотки ДЖИПЕГ, из которых делал трейлер, вставлять в видеодорожку и накладывать переходы там, а в видеодорожке фотки показываются немного некорректно(видны артефакты в первые 2 секунды каждого сюжета).
Ну и хотелось бы побольше возможностей в редакторе самих титров....

Кто какими редакторами монтирует видео?
Посоветуйте не шибко навороченную и замороченную программу!)

Viam supervadet vadens.
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: ПО для монтажа видео...

 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Кто какими редакторами монтирует видео?
Посоветуйте не шибко навороченную и замороченную программу!)\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\                                                                                      
 Меня вполне устраивает Windows Live . За три года я ее хорошо освоил. Да, у не есть свои недостатки. Думаю точно так же как и у всех остальных. Не защищать, не рекламировать ее не собираюсь. Бесплатно скачать ее русифицированную версию  можно на официальном сайте      http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-live/movie-maker  . Возникнут вопросы по ее использованию постараюсь ответить

 
Re: ПО для монтажа видео...

> Меня вполне устраивает Windows Live
мы все, конечно, рады за вас, но топикстартер вообще-то просил вполне конкретный функционал, подробно описав, что именно у него не получается с его текущим софтом.

> Да, у не есть свои недостатки. Думаю точно так же как и у всех остальных.
у остальных они лежат в совершенно другой плоскости, нежели у этого trashware.

Дмитрию - можете не тратить время на скачивание этого мусора, он того что вам надо вообще не умеет. Боюсь, что если вы переросли воблю (точно ли там не решаются проблемы с дрожанием? imho, надо посмотреть, что там "дрожит" и чем вызвано, на крайняк - обратиться к техподдержке, пожертвовав несчастные $100, если еще не), то следующий уровень - это профессиональный софт уровня ulead или сразу adobe.
Тем более что ничего принципиально нового вы там не найдете - тот же таймлайн и те же действия. (хотя, конечно, требования к ресурсам могут изумить. Как и ценник, впрочем, в "стране бесплатного фотошопа" это не самая большая проблема.)



 
В чем монтировать видео?

Поиск "побольше возможностей в редакторе самих титров" для начинающего - это пустая трата времени и тупик.
2D и 3D переходы - у начинающих пошлятина жуткая. А более профессиональные монтажеры их редко используют.
Чем именно я пользуюсь, не так важно. Но если хочется не упереться в ограничения кривых продуктов, то Виндоус Мовемакер или как его там сейчас зовут, не стоит использовать. Различные визарды DVD тоже тупиковая штука.

Рекомендую сразу не маяться, а использовать:
- Edius
- Sony Vegas
- Adobe Premiere

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: В чем монтировать видео?

Рекомендую сразу не маяться, а использовать:
- Edius
- Sony Vegas
- Adobe Premiere
-----------------------------------
Совершенно верно!
Много лет использую  Adobe Premiere и не парюсь. А всяких 3D и прочей лабуды попросту избегаю. Оно для рекламных роликов. но никак не для фильма. Хотя.. (должен признаться) первые пару лет тоже увлекался ими.

 
Re: В чем монтировать видео?

> Различные визарды DVD тоже тупиковая штука.
это вы по незнанию наехали не разобравшись. womble (это единственное что находит гугль по сочетанию "MPEG Video Wizard DVD") в отличие от moviemaker live - вполне полноценная видеомонтажка. И $100 за все-провсе.
Плюс работает на любом древнем хламе, в отличие от профессионального софта, которому отдельный компьютер подавай.

Недостаток один - написан во времена DVD и автор с тех пор то ли помер, то ли подался в эффективные менеджеры, а сегодня dvd и mpeg-ts (которые он умеет на пять с плюсом) крайне мало кому нужные форматы. Разьве что знакомых, с техникой прошлого века, порадовать.

С mpeg4 же у него все крайне посредственно, видно что это добавляли уже поверх существующего софта и абы-как. (нет, все основные фичи поддерживаются, он знает про i/p фреймы и т д, но разница между отлично и на от...сь в одной и той же софтине видна сразу)

То что делает тот же Александров - вполне в нем можно делать без всяких проблем.
Нельзя - корректировать кадры (что, как правило, означает попытку использовать мусор, снятый при неверных настройках), совмещать видео с разных камер (многодорожечный таймлайн) и прочие действительно сложные (и нафиг ненужные на этом этапе) вещи. Большинству они, как мне кажется, и не нужны.

но топикстартеру, наверное, стоит таки поглядеть на премьер. Если сможет без отвращения им пользоваться - то нынешние проблемы вряд ли возникнут.



 
Re: В чем монтировать видео?

Посмотрел обзор Adobe Premiere.
Как то всё шибко заморочено (имхо).
Надо то всего: выкинуть ненужное из роликов, склеить оставшееся, наложить музон, титры...всё!
К тому же, читать английский текст в программе мне совсем не с руки...
Ко всему прочему -  Адобе платный?)

Viam supervadet vadens.
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: В чем монтировать видео?

> Ко всему прочему - Адобе платный?)
еще как платный. 7000 рубликов в год. Заплатить и купить навсегда - нынче уже не получится. Впрочем, откуда у человека может взяться стока деньгов?
Но, скажите-ка, вы за video wizard-то платили? Он, вообще-то, тоже небесплатен ровно настолько же (то есть тот же месяц можно попользоваться на халяву, try-before-buy).



 
Re: В чем монтировать видео?

Зачем писать imho? Ведь очевидно, что если пишут не свои мысли, то помечают чьи.

Трудно читать английский? О как. Я думал, такие только девочки встречаются. Ну так используй продукты с руссификацией. Мне так, тяжко выискивать, что там криво перевели на русский, проще на английском увидеть.

Для меня честно говоря, Адобовский интерфейс тоже не очень подходит, не уютно мне там. Но многим начинающим вполне, осваиваются быстро.

И еще, для меня странна идея смотреть обзор начинающему, вместо того чтобы посмотреть видео уроки для начинающих и потыкать в продукте мышкой.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: В чем монтировать видео?

Для начинающих Pinnacle Studio хорош, простой интуитивно понятный, и достаточно большие возможности.

 
Re: В чем монтировать видео?

Я визард качнул бесплатно, уже не припомню где, но когда качал, даже не подумал, что кто то где то за него платит))

Viam supervadet vadens.
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: В чем монтировать видео?

Я пишу "имхо" для того, чтобы было более понятно, что эти свои мысли я никому не навязываю, то есть имею это мнение и не считаю его исключительным, вот и всё!

По поводу прог на англ. языке.
Я родился и живу в России. Мой родной язык  - русский. И я абсолютно убеждён, что любая программная продукция на языке ином - это дискомфорт для меня!

Viam supervadet vadens.
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: ПО для монтажа видео...

купил Sony ax100 и вопрос с монтажками больше не стоит. либо Sony move studio как приложение либо платный adobe
ибо снимаю в  4к.  и вывожу тоже.
А камера под поход небольшие габариты, вес, и битрейт  позволяют. и карточки дешевые кушает.
Переходите на 4к, качество после конвертации  в HD выше чем просто съемка в HD. Цена на 15 тыс выше аналогичной HD
в принципе монтаж с исходника с выводом в HD тянет даже и пиннакля 14HD но с косяками, не все файы открывает. ну и вывести  в 4к не удастся.


 
Re: В чем монтировать видео?

Sony Vegas 10 поставил, начал осваивать.
Всем спасибо за советы и рекомендации!)

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
Страницы: 1
Добавить публикацию