Страницы: 1
RSS
Всего одна фотка
 


Крупнее

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Всего одна фотка

Всего одна?😸

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Всего одна фотка

Кошак как кошак. А в чём прикол?

 
Re: Всего одна фотка

+++А в чём прикол?+++

Ну, я так понимаю, что "прикол" - в фотографическом штампе "фотка на фоне окна" :)))

ЗЫ: Но это сейчас уже не модно - правильнее снимать на фоне прозрачной двери, а не окна :) Типа, например:

Edited by LeonidS on 19/03/16 02:17 AM.

 
Re: Всего одна фотка

Хм.. Интересные моды у фотографов... Всегда считал подобные "композиции" фотобраком...

 
Re: Всего одна фотка

Одна из восьми или десяти кошек. Я так и не смог точно подсчитать сколько их было.

Просто мне эта моя фотка чем-то понравилась, вот думаю: "Пусть хоть обругают. Ну там горизонт завален, боке не боковое или бокистое ..." :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Всего одна фотка

- ... в фотографическом штампе "фотка на фоне окна" ...

Хм. А я такой моды или штампа даже и не знал у фотографов. И даже не думал, что фотка с кошкой из этой же степи.

Диего Веласкес. "Менины" 1656 исп. Las Meninas - фрейлины, ещё одно название - "Семья Филиппа IV". Фрагмент.



2 362 × 2 719



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Всего одна фотка

- Кошак как кошак. А в чём прикол?

Что-то давно фоток не выкладывал никто пообсуждать, ну вот я и выложил. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Всего одна фотка

+++Всегда считал подобные "композиции" фотобраком...+++

Это ты про двери с окнами в кадре? О_о :)

 
Re: Всего одна фотка

Я понимаю, что на фотографиях кошек пол Интернета держится. Но сюда-то их зачем тыркать?

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Всего одна фотка

Думаю, скорее о твоей картинке. Хотя если ее уменьшить, то она выглядит получше:



А вот так еще лучше:



Даже какая-то загадочность возникает :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Всего одна фотка

"Пусть хоть обругают. Ну там горизонт завален, боке не боковое или бокистое ..." :)

Ругаю. Морда у кошака не в фокусе. Боковой свет удачный. Фон хоть и размыт ,но какой то чужой.
на скорую руку как вариант :-)


 
Re: Всего одна фотка

RE: "Это ты про двери с окнами в кадре? О_о :)"
:-) Нет. Двери ничего так - не облупленные...
Это я про то, что фотограф сам посылает своего зрителя куда подальше (т.е. за границы своего кадра).

 
Re: Всего одна фотка

А в чем смысл такое картинки? Что ты этим хотел показать?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Всего одна фотка

Потому как это не просто кошка, а кошка из путешествия. И как мне показалось со смыслом :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Всего одна фотка

зачем.. зачем..
а затем что цикличность психики и человека и кошки наблюдается не только в норме..  :)

 
Re: Всего одна фотка

+++Это я про то, что фотограф сам посылает своего зрителя куда подальше (т.е. за границы своего кадра).+++

И? Что же в этом плохого, если такова была задумка? О_о :)

Я собственно о том, что нет такого понятия, как "композиционный брак", есть только фотка, которая  (по мнению автора) получилась, либо же не очень... :)

 
Re: Всего одна фотка

RE: " Что же в этом плохого"
Эээ, дядька... Этт ты переводишь в плоскость "что такое хорошо и что такое плохо".. :-)

ЗЫ: Если в ней трудолюбиво рыть, то, естественно, дороемся до... Ну в общем, до того же, до чего и в соседней ветке...

 
Re: Всего одна фотка

+++Эээ, дядька... Этт ты переводишь в плоскость "что такое хорошо и что такое плохо".. :-)+++

Неа... меня просто "цепанула" твоя фраза насчет "композиционного брака" :)

ЗЫ: Конкретно в конкретной фотке: дело происходило на выпуске одноклассников (более 30 лет спустя, точнее 36). И человек "крупно в кадре", и человек "за дверью" - они оба не случайные люди, а бывшие одноклассники - каждый в своем уникальном стиле и манере :) Этот момент (понятный/доступный "посвященным") я и как раз попытался "обыграть" в фото...

А ты вдруг сразу: брак, брек, мрек......... :)

 
Re: Всего одна фотка

Воо! Что и требовалось доказать! ;-)
И оба автора: и ты ("дело происходило на..."), и Гоша ("Одна из восьми или десяти кошек. Я так и не смог точно подсчитать сколько их было..."), и зритель ( Налим "Всего одна?")... пошли за кадр.
Потому что их туда всех посылает такая композиция.
Т.е. факт "посыла" имеет место быть, а не мне спьяну померещился.  
Хорошо ли посылать своих гостей (зрителей т.е.) - Ннуу... Тут возможны варианты...
...В детстве в какой-то фантастике на сюжет наткнулся... На какой-то планете в какой-то там галактике встретились два звездолета - "наш"  и "их"... У ихнего какая-то беда произошла. Наши что-то по мелочи типа помогли. В ответ те нагадили. Наши решили не обращать внимания (типа в семье не без урода) - помогли ещё, посерьёзнее. Те в ответ нагадили не по детски. ... После того, как наши спасли кому-то из них жизнь, умные люди (из наших) порекомендовали срочно сваливать, без следов и подальше - типа поняли их менталитет... Ы?

 
Re: Всего одна фотка

+++Хорошо ли посылать своих гостей (зрителей т.е.) - Ннуу... Тут возможны варианты...+++

Неа, без вариантов! :) Если они пошли туда, куда ты их хотел послать - значит, ты все сделал правильно! :) Если же они вдруг пошли гулять в какое-то иное место - то это твоя очевидная и явная недоработка.

 
Re: Всего одна фотка

RE: "Если они пошли туда, куда ты их хотел послать - значит, ты все сделал правильно! :) Если же они вдруг пошли гулять в какое-то иное место - то это твоя очевидная и явная недоработка."
Эээ, батенька! В сабжевом "посыле" фиксируется только место ОТКУДА, а не направление КУДА... Как недоработку-то фиксировать будешь? ;-)

 
Re: Всего одна фотка

+++Эээ, батенька! В сабжевом "посыле" фиксируется только место ОТКУДА, а не направление КУДА...+++

Эээ, да брось кочевряжиться, доверься своему "классовому чутью" и "народной мудрости" - ежели тебя откуда-то послали, не указав конкретный адресат - то вряд ли подразумевалось для тебя что-либо хорошее... :) Но зато сам легко можешь догадаться! :)

 
Re: Всего одна фотка

Друзья, давайте все-таки придерживаться темы раздела, то есть фото и видео. И оставим в стороне вопросы классового чутья и т.п.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Всего одна фотка

- ... дело происходило на выпуске одноклассников, более 30 лет спустя, точнее 36. И человек "крупно в кадре", и человек "за дверью" - оба не случайные люди, а одноклассники - каждый в своем уникальном стиле и манере. Этот момент понятный или доступный "посвященным", я и как раз попытался "обыграть" в фото...

Вот с таким объяснением становится понятнее, что это высококонтекстуальное фото, то есть чтобы понять, надо знать контекст, персонажей, что и где происходит.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Всего одна фотка

Фотка зачетная. Кот замечательный! Блин я только сейчас узнал что рыжими бывают только коты.



 
Re: Всего одна фотка

да гон это, рыжих кошек полно :)

 
Re: Всего одна фотка

Эх, люблю поспорить. Но котеек проверять не досуг.

Страницы: 1
Добавить публикацию