Страницы: 1
RSS
Покатушки в Лосево
 
Послушайте, братья Семинаристы, а что если поездку в Лосево переместить с выходных на один и будних дней, к примеру выезд в воскресенье утром с возвращением в понедельник вечером. Я понимаю, такой вариант возможен лишь для тех, кто трудится посменно. Однако в нашем распоряжении будет девственно чистый порог и полное отсутствие дачников в электричках. Подумайте, а?

 
Один голос "за"

Мне такая идея нравится.  Тогда в субботу я как белый человек смогу вволю поработать. Никого нету, никто не отвлекает - красота.
А в Лосево - хочется. Уже две недели, с возвращения со сборов, хочется. Надеюсь хоть в эти выходные не обламается. ;)
У меня теперь лодочка снова есть. Надо бы обкатать. Привет от Костантиныча. =)


Vit
 Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир
 
Re: Один голос "за"

Детский доктор тоже "за". Значит, выезжаем в воскресенье, а приезжаем в понедельник?
Мне свою свирюху брать или не надо? Или снова на "Лагуне"?

 
Лагуна+Вьюн

Subj - уже весьма неплохо. Я вот над более серьёзной проблемой думаю: ехать на машине или нет? А то ведь, если она не доедет туда или обратно - обидно будет. С другой стороны ей полезно поездить... В общем - дилемма! ;)))

Vit
 Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир
 
Re: Лагуна+Вьюн

Если ты хочешь знать мое мнение - надо ехать на машине туда и обратно. Потому что так легче байды тащить (байдЫ - может, и моя поместится?)... правда, неизвестно, как на это смотрит хозяин машины.
И какой багажник... тоже неизвестно.

 
Re: Лагуна+Вьюн

Ну так что, решили в воскресенье ехать? Или в субботу на последней электричке? Кстати, доктор, в последний раз мою "девочку" сильно перекосило? Нужно будет перебирать?

 
А сколько нас?

Кстати, в понедельник-то - троих человек по технике безопасности маловато. Надо бы побольше народу... кто ещё?

Vit
 Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир
 
Re: А сколько нас?

У меня тоже возникла маленькая проблема: мне в понедельник нужно рано-поутру ехать в Питер. Макс отправляет группу и отпустить меня не может. Поэтому я бы приехала в субботу вечером,  покаталась в воскресенье до вечера,  а в понедельник обратно.

 
Re: А сколько нас?

Думаю, что надо ехать в субботу вечером - и Саша сможет покататься, и все остальные. "Лагуна" в прошлый раз была совершенно не перекошена, так что перебирать ничего не придется.
А по поводу техники безопасности скажу следующее - со мной будет один человек (как минимум), плюс Саша вроде бы кого-то собиралась брать с собой (это еще в силе?), плюс там всегда на пороге достаточно народа тренируется - кто-нибудь да спасет. Плюс будем страховать друг друга.
И еще - Витя, ты все же на машине едешь или нет? Вопрос к вам с Сашей - мне "Свирь" брать?

 
Re: А сколько нас?

Если в субботу-воскресение кататься, то вопрос безопасности и не стоит. Я про понедельник спрашивал. Вариант с уездом в субботу утром мне тоже весьма симпатичен. Всё равно я на работе редко появляюсь раньше часов 15-17.  ;)
Насчёт машины - я хорошо подумал, покатался на ней ещё чуть-чуть, и решил не рисковать. Всё-таки она несколько месяцев без движения стояла, привод сцепления там почти готов умереть и т.п. Лучше на электричке. Я ведь хочу на байдарке покататься, а не под машиной за 100км от города полежать. ;)
ЗЫЖ, а что у нас с палатками?

Vit
 Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир
 
Re: А сколько нас?

Я возьму свою "Ладогу" - сам займу в ней 2 места (со мной будет человек), а другие 2 места останутся свободными. Можете располагаться! Плюс тент - тоже могу взять.
Я что-то не понял - в субботу утром или вечером? Давайте вечером - так удобнее.

 
Re: А сколько нас?

Я тоже поддерживаю субботний вечер. С собой беру дочь, палатку и, может быть,  сестру. С подругой из дальнего зарубежья обломалось. Есть еще вопрос: котлы брать? Если возьму - куда я с ними на работу? Тогда придется оставить вам.

 
Re: А сколько нас?

По поводу "Свири" решай сам. Мне кажется, если народу будет столько, сколько мы предполагаем (Доктор + 1чел, Витя, я +  Стю, ну и может Ольга = 4-5 чел + Стю) нас вполне устороит "Вьюн+Лагуна".  Если же появятся еще желующие - нужно будет и "Свижюжку" взять.
Да! А как у нас со спасиками, касками прочьей ерундой?

 
Суббота вечер

Итак, на какой электричке?    (и что с дровами?..)
Насчёт снаряги - кроме байдарки я беру два весла. (так?)Запасных спасиков и касок - нету. (Есть один, сшитый под шарики - только у меня сейчас всего один такой остался)
Ещё банальный вопрос - кушать с собой каждый сам берёт? ;)

Vit
 Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир
 
Re: Один голос "за"

Ты байду и борохло в руках будеш нести?  Р-)

 
Re: Один голос "за"

Два котла есть у меня - один большой, второй - литра на три. Есть три каски, три спасика.
Давайте решать точнее, во сколько поедем. Думаю, что надо ехать на 18.20 (или около того), чтобы днем еще дела поделать.
И что решилось с видео?

 
Re: Один голос "за"

Поддерживаю. На 18.55 - то что надо, может даже на 20.25, только боюсь темновато будет для поиска дров. Одна приходит в 21.04, другая в 22.41. Выбирайте. Котлы, следует полагать мне брать не нужно? И где будем стоять - наверху, у пионерской бочки, или на семинарской поляне?
С просмотром облом и прилагающиеся к нему мои извинения.

 
Re: Один голос "за"

Я тут подумал - лучше на 20.25 - можно больше работы за день сделать, а потом уже отдыхать ехать. Стоять предлагаю у пионерской бочки - надо там будет скамейки сделать, да и вообще чуть благоустроить. Я пилу возьму. Котлы я возьму.

Страницы: 1
Добавить публикацию