Страницы: 1
RSS
Что такое водный семинар?
 
Вот набрел на этот форум... а что такое Водный семинар - не понимаю. Живу в Питере и в принципе был бы не прочь поучиться у умных людей. Может, кто расскажет о семинаре побольше?

 
Re: Что такое водный семинар?

Водный Семинар - это Школа водного туризма базового уровня. Проводится ежегодно в октября по май при Учебно-методическом Центре спортивно-оздоровительного туризма ГАФК им. Лесгафта. Условие поступления - участие в водном походе 1-2 категории сложности. Тестовый выезд на 1-2 дня в конце сентября. Зачетный поход 2-3 категории - на майские праздники. Между этими событиями - лекции. Семинар платный. Желательно иметь собственное снаряжение.
Более подробно - на туристских серверах в августе или по телефону 245-6439. Начальник Школы ВТ БУ Максим Сысоев.

 
Re: Что такое водный семинар?

Сразу чувствуется опытный официальный представитель. У меня, как у простого семинариста, не получилось бы так кратко и полно ответить... Да... снимаю шляпу! (то есть каску).
Хотя у нас, кажется, занятия начались только где-то в октябре-ноябре. Я не путаю?
И организация местами подкачивала... но это не первый год так. К этому надо быть готовым.  ;-)

Vit
 Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир
 
Re: Что такое водный семинар?

Уважаемый Vit, а вы и вечером тоже в каске по дому ходите? и периодически ее снимаете?
Если говорить о моих впечатлениях от семинара, могу сказать только, что после окончания семинара я стал ходить на воду совершенно по-другому. Это касается и техники, и тактики сплава. Исключительно полезным был зачетный поход и апрельские тренировки. Очень полезны тренировки в Лосево. Поэтому, несмотря на некоторые недостатки семинара, я думаю, что он будет полезен не только начинающим водникам, но и многим туристам со стажем.

 
назад в дом

Привет
Ты как доехал до дому?
Я чёто до тебя не дозвонился, спросить об этом (ктот по веч много болтает)
Кста - послед электрички метро с Восстания: к лесной 00:32, к ветеранов 00:29, ты опоздал на 2 минуты %-))

 
Уговорили!

Всем публично поясняю, что я имел ввиду, говоря про "накладки в организации семинара" и т.п. :
- если Вы привыкли к организации "на блюдечке с голубой каёмочкой", то Семинар - не для Вас.
- если Вы пришли учиться с верой в то, что ни какие превратности судьбы Вам в этом не помешают, то Семинар - для Вас.
- если Вы хотите учиться только ТВТ, то не идите на Семинар, тут Вас будут учить надеяться на брата и дядю, но рассчитывать только на свои силы, организовывать и организовываться, но что самое главное - не в теории, а на практике. In real life, как говорится.
- если вы хотите найти компанию, ради которой не жалко будет тратить единственные выходные. И место в которуой надо будет заслужить. Даже если Вы никогда больше с этой компанией не пойдёте, Вы узнаете сходятся ли ваши интересы или нет.

Дело не в том, сколько минусов и плюсов можете найти в Семинаре, а в том,  как вы на самом деле к этому относитесь.

Vit
 Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир
 
Re: Уговорили!

Ода Семинару засчитана!

Страницы: 1
Добавить публикацию