Страницы: 1
RSS
Предпросмотр публикаций
 
Приветствую!
Попытался разместить первую публикацию, загрузив свой готовый текст, который выкладывал у себя в ВКонтакте. В форме для публикации даже картинки вроде видны были, и ссылки корректно отображались. Но после прохождения модерации и опубликования на сайте вылезло, что все картинки пропали, а ссылки в совершенно неудобоваримом виде вышли. В одном месте ссылки поправил, но статья снова ушла на модерацию, что в итоге вышло не вижу. Можно как-то сделать предпросмотр публикации? Чтобы точно представлять, как это будет на сайте.
 
Добрый день. Дайте пожалуйста ссылку на публикацию или название. Я посмотрю. Такого быть не должно конечно.
 
Публикация вот - https://skitalets.ru/information/food/gotovoe-pitanie-v-pokhode/
Оригинал тут: https://vk.com/@10173875-gotovoe-pitanie-v-pohode
Я, наверное, сделал глупость, когда просто скопировал все с оригинала, ВКонтакте по-своему обрабатывает все ссылки при копировании, поэтому здесь получилась белиберда и со ссылками, и с картинками. Но с другой стороны в окне редактирования все отразилось правильно, с картинками, ссылками, форматированием. Это и смущает....
 
Смотрю все получилось и статья опубликована. Вы правы, при простом копировании с иных ресурсов может перенестись и html.  
 
Статья-то опубликована, но без картинок и нормальных ссылок, хотя в окне для редактирования все отображалось нормально. Видимо, придется удалить эту публикацию и сделать все заново, чтобы все корректно отображалось...
 
А вы уже удалили публикацию? Я сейчас полез смотреть, а её нет уже.
 
Да, на выходных перезалью в нормальном виде.
 
К слову, окошко для редактирования очень маленькое, на мой взгляд, особенно по вышине, не очень удобно работать с текстом. Нельзя ли его как-то расширить?
 
Так там есть кнопка в редакторе (значок 4 стрелки в разные стороны) нажав которую  окно редактирования развернется на весь экран.
 
О, спасибо за совет, не сообразил.
 
Оформил еще раз, публикация ушла на модерацию, посмотрим, что в итоге получится на этот раз.
 
Ну, вроде получше получилось, картинки видны, но ссылки все равно получаются с какими-то кавычками и дополнениями типа "https://shop-europa.ru/catalog/sublimirovannoe_pitanie/" rel="nofollow" Хотя при нажатии на них переход вроде правильный получается. Но вот эти непонятные кавычки и rel="nofollow" несколько смущают. Откуда они берутся в ссылках? В это раз текст я копировал из документа word.
 
Это хороший тэг, про него не стоит беспокоиться. Если правильно помню поисковый бот не пойдёт кэшировать ссылки.
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
А, ну, тогда хорошо. Просто, может быть, их можно как-то делать невидимыми?
 
Конечно можно, но это уже к разработчику. На самом деле то, что вы видите это просто текст, а ссылка уже прячется за ним,
Код
человеческий текст описания ссылки​​​
Вот так оно оформляется, думаю вы когда оформляли ссылки, то просто не указали их как ссылки, но платформа сама определила их и не имя текста оставила всё как есть.

человеческий текст описания ссылки

о, забавный баг нашёл - форум текст оформленный как код выполняет при публикации, чего быть не должно, мало ли какие команды он исполнит).
Изменено: anj - 22.12.2020 21:21:17
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
Ясно. Когда буду делать следующие публикации, поэкспериментирую.
 
Если что пишите. Работы конечно по сайту ещё хватает, но пока они ведутся в вялом режиме. Сейчас магазин нужно сделать в первую очередь, там пока совсем бяда
Страницы: 1
Добавить публикацию