Страницы: 1
RSS
и еще о гайдаре
 
++Простите, а вы в какой стране жили, что так душевно говорите о подонках и разной сволочи типа Гайдара?++
Поскольку хорошо известно, что отношение к личности Гайдара очень неоднозначно и в обществе вообще, и на Скитальце в частности, налицо явная провокация нездоровой дискуссии с последующими оскорблениями уже между участниками. Может, лучше сразу приостановить?


 
Re: и еще о гайдаре *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил choocha
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: и еще о гайдаре

Знаете Александр, даже вот не знаю что Вам сказать. Хочется как-то по-хорошему, по-доброму...
1.Вам конечно спасибо за бдительность, Вы очень помогли.
2.Тему можно закрыть, Вы правы. Ее можно было закрыть сразу, как только она была открыта, как ту, про врачей. Я допускаю обсуждение конкретной личности, а не целой обезличенной общности людей. Надеюсь понятно почему. Почему не закрыта? Потому, что я стараюсь лишний раз не пользоваться п. 4.3.5 и все-таки давать людям возможность говорить...
3.По пункту Правил о лицах не имеющих регистрации. Изначально подразумевались лица ныне живущие, которые не имеют регистрации и не имеют возможности защитить свое имя в случае, если его негативно затронули (оскорбили) в обсуждениях на Скитальце. Этот пункт Правил защищает именно их. Про умерших... Это вопрос культуры и воспитания человека. Всем известно - "О умерших либо хорошо, либо ничего". Это надо тоже прописать в наши Правила?
4.Когда один из бойскаутов тут назвал меня говном (я лично его никак при этом не трогал совершенно), Вы как-то не очень сильно возмущались, а за Гайдара прямо лично обиделись.

Наталье.

Наташа, Вы предлагаете сносить сразу все темы о политике, религии и проч? Можно, отчего же нет.
Но только я напомню, что мы уже жили (что-то повторяюсь я последнее время) во времена, когда нам всем сверху четко указывали о чем можно говорить, а о чем нельзя. И да, у нас в обществе практически была тишь и благодать - все говорили только на правильные, позитивные темы и конфликтов в обществе небыло. Тишь и благодать. Мне даже сейчас сверху говорят, за кого я должен голосовать. Я сопротивляюсь, но инерция мышления пока еще велика к сожалению у некоторых...
Я не хотел бы запрещать людям на Скитальце общаться на разные темы. А вот следить за т.н. нормой общения, безусловно нужно.
Если есть вопросы, задавайте, отвечу на любые. Даже самые неудобные.

 
Re: и еще о гайдаре

Очень надеюсь на благоразумие Юры Рогачёва, поэтому закрывать пока не будем.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: и еще о гайдаре

Наташа, Александр открыл тему в Гостевой, так что лирические отступления - к Костру, плз.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: и еще о гайдаре

Я вовсе не призываю закрыть тему, пусть высказываются и за, и против. Но при переходе на подобную лексику модераторам стоит насторожиться и сделать замечание, пока еще дальше не зашло.
Кстати, прошу уточнить пункт 4.3.2. "Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии, групп участников, а так же иных лиц, не имеющих регистрации на сервере "Скиталец" или не участвующих в дискуссии"..На умерших людей это тоже распространяется или их уже можно как угодно обзывать?

 
Re: и еще о гайдаре

Спасибо за информацию, за разъяснением по Вашему вопросу рекомендую обратиться к создателю Правил или внести предложение по уточнению этого пункта.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: и еще о гайдаре

> Но только я напомню, что мы уже жили (что-то повторяюсь я последнее время) во времена, когда нам
> всем сверху четко указывали о чем можно говорить, а о чем нельзя.
"Вы хотите свободы слова? Но дайте тогда мне и свободу собраний. В том числе - не пускать в свое собрание тех людей, которые некоторые слова говорят".
неточная цитата одного основателя того государства.

Говорить нынче можно что угодно, особенно в интернетах разных, это совершенно не означает что у себя на кухне я согласен терпеть подобные разговоры. Идешь на улицу и орешь сколько хочешь.

P.S. и, кстати, когда уже мне разрешат разговаривать матом? Я считаю этот запрет бессовестным покушением на свободу слова. ;-)



 
Re: и еще о гайдаре

В ответ на:

P.S. и, кстати, когда уже мне разрешат разговаривать матом? Я считаю этот запрет бессовестным покушением на свободу слова. ;-)



Да легко. Если большинство выскажется "за", разговаривайте матом.

 
Re: и еще о гайдаре

++Тему можно закрыть, Вы правы++
Я не просил закрыть тему.
.++ Всем известно - "О умерших либо хорошо, либо ничего". Это надо тоже прописать в наши Правила?++
Не всем, как выяснилось. И мне, кстати, больше нравится альтернативная поговорка: De omnibus aut nihil aut veritas. Но выражения при этом все-таки надо выбирать. Пока что Скиталец, несмотря на отдельные выбросы, в целом по своему лексикону выгодно отличается от большинства общественно-политических сайтов. Хотелось бы это отличие сохранить.
++.Когда один из бойскаутов тут назвал меня говном (я лично его никак при этом не трогал совершенно), Вы как-то не очень сильно возмущались, а за Гайдара прямо лично обиделись. ++
Я не читал такой пост, пропустил. Но Вы, в отличие от Гайдара, можете и сами за себя постоять. :) И в данном случае надо было наказывать, думаю, никто бы не оспорил.
И дело тут не в Гайдаре, а в искусственном нагнетании атмосферы дискуссии. Выражение " подонок и сволочь Сталин" я тоже не одобряю. хотя к данной личности отношусь сугубо отрицательно.
,

 
Re: и еще о гайдаре

Почему бы не относится к этому спокойней?
ну влез чел на эмоциях. сказать ему по существу- нечего.

а здесь принято по существу говорить, чем ресурс резко выделяется в лучшую сторону, на фоне массы всякого.

Помянуто было закрытие темы про врачей- я думаю, обяснение в том что хозяин ресурса- врач.
Ладно, я согласен.
Ругать хозяина некорректно.
Хотя- дело совсем не в том чтоб кого то ругать.

Впринципе  умолчание и двоемыслие как раз и приводит к тому, что врачи получают копеечную зарплату и вынуждены заниматься аморальными и наказуемыми делами.

Пока мы все будем с этим соглашаться, оно и будет продолжаться.

ЗЫ к врачам отношусь с уважением, и друзья есть врачи и им тоже самое говорил
в глаза.


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: и еще о гайдаре

Когда один из бойскаутов тут назвал меня говном (я лично его никак при этом не трогал совершенно), Вы как-то не очень сильно возмущались, а за Гайдара прямо лично обиделись.
****************

Бойскаут был сильно неправ, можно было и санкции применить.

А насчет Гайдара- дело даж не в том что товарищ его оскорбил- его полстраны ненавидят.
Одним больше одним меньше покойному пофиг:)

Просто истерика не дает разговаривать по существу.


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: и еще о гайдаре

В ответ на:

Помянуто было закрытие темы про врачей- я думаю, обяснение в том что хозяин ресурса- врач.



Никак нет. Я вобще перед закрытием зело подумал. Подумал так же и о том, что наверняка это будет истолковано как реверанс в сторону Ильи. Это абсолютно не так. Во-первых потому, что я сам не согласен с формулировкой "все врачи - продажные козлы", так же как и все учителя, военные или там... цыгане и т.д. Не смотря на то, что по вине врачей мне чуть не ампутировали ногу - начиналась влажная гангрена и меня не лечили до тех пор, пока я не заплатил. Еще чуть-чуть и было бы поздно... Во-вторых Илья уже давно не читает форум Скитальца. Напиши вы и сейчас в десятке тем, что либо о врачах - он и этого ни разу не прочтет. Ему просто некогда. Некогда уже давно...

В ответ на:

Пока мы все будем с этим соглашаться, оно и будет продолжаться.



Я думаю, что все здесь люди взрослые, а рано или поздно любой взрослый (тем более под нагрузками) человек сталкивается с врачами, так что мнение о врачах есть у каждого. И никто в здравом уме никогда не согласится с тем, что когда некоторые врачи занимаются аморальными и наказуемыми делами это хорошо. И от того, что все дружно поплевали в сторону врачей и поцокали языками - "ай-яй, как это плохо", ничего конкретно в реале не изменится, а вот на форуме это может привести к негативным последствиям. Примеры подобного уже есть. Ну пришли Вы, выплеснули негатив, ну с кем не бывает, наболело. Я видел все, не встревал. Пришли еще и еще люди, высказались. А вот когда началось "да кто ты такой" и прочее бурление говн, пришлось тему закрыть.

 
Re: и еще о гайдаре

В ответ на:

Просто истерика не дает разговаривать по существу.



Саша, с этим я согласен и был рад и успокоен Вашим адекватным ответом на это. А вот в теме о врачах Вы были сильно эмоциональны. Ну собственно чего там... Сам бываю...

 
Re: и еще о гайдаре

Да, был эмоционален.

Людей потому что жалко, представьте палату в которой лежат школьные учительницы с зарплатой 5 6 тыс руб.
И они должны платить за все, абсолютно.
Или умереть.

При этом мед.страховые кампании крутят огромные гос.деньги.
А врачи поставлены в положение  поденщиков- сколько выкружишь, то- твое.

Мне кажется, это- ОЧЕНЬ неправильно.

Ну ладно, здесь не мест об этом.
Просто чтоб были понятны причины вызвашие ту тему.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: и еще о гайдаре

Выражение " подонок и сволочь Сталин" я тоже не одобряю. хотя к данной личности отношусь сугубо отрицательно. ======

Тоже так считаю и по первой и второй части предложения.
,

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: и еще о гайдаре

+++Просто чтоб были понятны причины вызвашие ту тему.+++

Саш, это все понятно. С другой стороны, как человек, как правило, не страдающий излишней эмоциональностью (и в тоже время, по убеждениям - как правило, на твоей стороне :-) - могу засвидетелствовать, что тема была закрыта очень своевременно. Я сам в ней не участвовал, но "ощущение нездоровости" дискуссии шло по нарастающей.

 
Re: и еще о гайдаре *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил CTooch-outdoor
Виктор.
 
Re: и еще о гайдаре *DELETED*

Народ, вы всё же глядите, в каком форуме ведёте дискуссию. Удалил сообщения я.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию