Страницы: 1
RSS
О метке за поруганную честь раздолбая
 
С изумлением прочел в ветке "Куда класть яйца" следующее:
Раздолбай:"эмм... модератору - а можно прекратить этот поток хамства в мой адрес? "
LeonidS (Раздолбаю) :
"Во-вторых, за грубость по отношению к тебе Vitim уже одну "черную метку" получил - мне кажется, пока хватит. Если вдруг начнет активно продолжать в том же стиле - получит и вторую, и третью :( А пока я считаю конфликт полностью исчерпанным."
К сожалению, я не в курсе, какое именно страшное оскорбление Витим нанес Раздолбаю.
Зато из опыта как своего общения с Раздолбаем, так и его полемик с другими посетителями форума ни секунды не сомневаюсь, что в бэкграунде Раздолбая десятки не менее (скорее более) грубых оскорблений, оставшихся безнаказанными.
Это у него такой стиль - не регистрироваться, чтобы безнаказанно хамить.  и при этом он докатился до того (раньше вроде не было такого), что не стесняется еще клянчить наказание для оппонента у модератора, прекрасно понимая что оппонент не может ответить тем же в ответ на его хамство..
Мое сочувствие пострадавшему Витиму.
Мое крайнее неодобрение решению модератора.
Ответ :"А ты на себя посмотри, прежде чем другим претензии предъявлять" был бы со стороны модератора гораздо более адекватным.

.



:

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

См: в той же ветке

Раздолбай: эмм... модератору - а можно прекратить этот поток хамства в мой адрес?Гражданин, похоже, очень плохо замечает бревна в своем глазу.
LeonidS: Ну дык ты эта, зарегистрируйся - в личке обсудим данный вопрос :)


Кстати и в правила еще можно заглянуть.

А меня удивляет,

alvd: К сожалению, я не в курсе, какое именно страшное оскорбление нанес ... Мое крайнее неодобрение решению модератора.

То есть разбираться лень, но при этом выражаешь неодобрение. Это грустно.

Примечание: Я тоже не одобряю поведение незарегистрированного Раздолбая (Раздолбай: "мне лень"), и так же считаю, что это позволяет уйти ему от ответственности и вести себя на форуме непорядочно.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

+++Мое сочувствие пострадавшему Витиму.+++

Имеете право.

+++Мое крайнее неодобрение решению модератора.+++

Тоже имеете право. Собственно, Vitim я предлагал вариант обжалования моего решения. Он им не воспользовался (и правильно сделал, лично я считаю).

ЗЫ: Эмоции насчет конкретного персонажа под ником "Раздолбай", в данном случае, я считаю не относящимися к делу. Да, у него есть врожденное свойство дико возбуждать определенные группы граждан (это я так, политкорректно, сформулировал :) Но это не делает из него "исчадия ада" :)))

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

alvd: Зато из опыта как своего общения с Раздолбаем, так и его полемик с другими посетителями форума ни секунды не сомневаюсь, что в бэкграунде Раздолбая десятки не менее (скорее более) грубых оскорблений, оставшихся безнаказанными.
Это у него такой стиль - не регистрироваться, чтобы безнаказанно хамить. и при этом он докатился до того (раньше вроде не было такого), что не стесняется еще клянчить наказание для оппонента у модератора, прекрасно понимая что оппонент не может ответить тем же в ответ на его хамство..

LeonidS: Да, у него ("Раздолбай") есть врожденное свойство дико возбуждать определенные группы граждан (это я так, политкорректно, сформулировал) Но это не делает из него "исчадия ада"

А никто и не делает из раздолбая исчадие ада. В том числе, этого не наблюдается и в приведенном сообщении alvd.

P.S.
LeonidS: Vitim я предлагал вариант обжалования моего решения
А мне не предложил и я на тебя обиделся :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

++То есть разбираться лень, но при этом выражаешь неодобрение. Это грустно. ++
Неправильная трактовка. Считаю неважным, что конкретно написал Витим. Если бы речь шла о полемике двух зарегистрированных пользователей, тогда было бы важно знать, чтобы понять, справедливо человека наказали или нет. А так - априори несправедливо, конкретная формулировка значения не имеет.

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

Извиняюсь, за неправильную формулировку о лени.

Выделено мною, для того чтобы извинение выделялось и было лучше видно читающим.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

+++Считаю неважным, что конкретно написал Витим+++

Факт зарегистрированности никому не дает индульгенции от ЯВНОГО хамства и грубости. Точка!

ЗЫ: А с тем, что зарегистрованным быть лучше, чем не - согласен!

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

> Примечание: Я тоже не одобряю поведение незарегистрированного Раздолбая (Раздолбай: "мне лень")
и где это я такое писал? Мне не лень (я и рад бы был избавить модераторов от геморроя, поскольку причина по которой я изначально избегал регистрации, нынче уже потеряла свое значение), но это сейчас технически невозможно.

> так же считаю, что это позволяет уйти ему от ответственности и вести себя на форуме непорядочно.
это в полностью премодерируемом-то режиме? Чудны дела твои, Г-спди...
Любое мое сообщение, которое модератору кажется нарушающим правила, вообще не имеет шансов появиться на свет.



 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

alvd: К сожалению, я не в курсе, какое именно страшное оскорбление нанес ... Мое крайнее неодобрение решению модератора.
Считаю неважным, что конкретно написал Витим. Если бы речь шла о полемике двух зарегистрированных пользователей, тогда было бы важно знать, чтобы понять, справедливо человека наказали или нет. А так - априори несправедливо, конкретная формулировка значения не имеет.


Мне кажется, что как раз в подробностях и находится смысл. Смотрим правила,

3.19. Флейм -- обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание напряженности, увод беседы в иное русло, интересное только спорящим, возникновение ссоры.

С моей точки зрения этого достаточно. Даже не оскорбляя конкретного участника диалога можно разжигать напряженность, и провоцировать возникновение ссоры. И не важно диалог или монолог.

И самое главное, моджераторы не обязаны подробно рассказывать участникам форума о том, почему и за какие конкретно высказывания вынесено предупреждение. Заметь! Черная метка - это в соответствии с правилами "фактическое предупреждение", а не наказание как ты выражаешься. С моей точки зрения, и не является наказанием, так как права участника с черной меткой не ущемлены.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

> Да, у него есть врожденное свойство дико возбуждать определенные группы граждан
по-моему, это проблемы отдельных групп граждан.
Если бы сайт по прежнему оставался немодерируемым, как двенадцать лет назад - я бы просто ответил им в их же стиле.
А так - получается, что в мой адрес хамить - можно (ну, до третьей звезды, конечно, но это ж когда еще будет, даже если кто-то примется целенаправлено метать дерьмище, не просто мелко хамить в каждом посте, да еще и модератор всерьез этим будет огорчен), а я вынужден всегда отвечать политкорректно - иначе опять же, кроме модератора, никто мой ответ не увидит.



 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

Зато дает факт незарегистрированности. :)
Я считаю - права и ответственность участников дискуссии должны быть равными. За равное нарушение - равное наказание. А так получается, что зарегистрированный участник может быть наказан, а не зарегистрированный - нет. Явная несправедливость.

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

В ответ на:

. А так получается, что зарегистрированный участник может быть наказан, а не зарегистрированный - нет.



Это вы ерунду какую-то сейчас написали. Если модеры захотят наказать незарегистрированного, они просто могут перестать апрувить сообщения.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

+++Я считаю - права и ответственность участников дискуссии должны быть равными. За равное нарушение - равное наказание. А так получается, что зарегистрированный участник может быть наказан, а не зарегистрированный - нет. Явная несправедливость.+++

Да, я тоже так считаю. Именно поэтому я уже выше и сказал, что с моей точки зрения права того и этого - разные.

И что дальше?

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

+++а я вынужден всегда отвечать политкорректно - иначе опять же, кроме модератора, никто мой ответ не увидит.+++

Ну и? Повторюсь: Колхоз - дело добровольное! (С)

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

+++Это вы ерунду какую-то сейчас написали. Если модеры захотят наказать незарегистрированного, они просто могут перестать апрувить сообщения.+++

Теоретически, так. А практически - нет. Если в отношении зарегистрированных существует последовательная и регламентированная процедура выдачи и снятия меток, бана и анбана, то в отношении незарегистрированных возможен только один (согласованный между модерами!) вердикт: полностью банить, либо нет. Других вариантов, на практике, пока не предусмотрено :(

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

В ответ на:

в отношении незарегистрированных возможен только один (согласованный между модерами!) вердикт: полностью банить, либо нет.



Это-то как раз понятно. И все это не соответствует утверждению, что незарегистрированного нельзя наказать.



Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

+++Это-то как раз понятно. И все это не соответствует утверждению, что незарегистрированного нельзя наказать.+++

Да не вполне... Незарегистрированного нельзя "наказать" (само слово какое-то дурацкое, на самом-то деле!!!), от него зато можно "избавиться". И, причем, как раз "избавиться" от него куда проще, чем от "полноценного" пользователя, которому требуются какие-либо обоснования, из-за чего вдруг, собственно, от него решили избавиться? :)

ЗЫ: Собственно, в таких вот "процедурных" моментах и есть плюсы (и минусы, естественно) принятой на Скитальце системы :)

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

+++ Других вариантов, на практике, пока не предусмотрено +++
А разве нельзя просто не пропускать его сообщение. Для чего тогда существует премодерация?

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

+++А разве нельзя просто не пропускать его сообщение. Для чего тогда существует премодерация?+++

Дык я про то и говорю, что в отношении незарегистрированных пользователей возможно только ON или OFF, чисто двухпозиционная система, без каких-либо промежуточных вариантов. По отношению к зарегистрированным действует куда более сложная/гибкая - ну типа как в Лондонских судах :)))

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

> А разве нельзя просто не пропускать его сообщение.
еще можно отредактировать перед подтверждением - до состояния, когда и сам не поймешь, что хотел написать.
(прецедент был ;)
- в отличие от зарегистрированного пользователя, не постфактум, а до того как вообще кто-то увидит пост.

Так что я не понимаю, какие неимоверные страдания испытывает Пономарев (кроме желания поскандалить, а повод всегда найдется)
- у зарегистрированного пользователя прав значительно больше (в том числе и возможностей для безответного хамства тоже).

P.S. меня, если что, нынешнее положение вполне устраивает. Пока хамство в адрес незарегистрированных пользователей остается наказуемым, разумеется. Когда перестанет - я уйду с этого сайта, и это тоже вне зависимости от того, буду тут к этому моменту зарегистрирован, или нет.


 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

Всё равно не понимаю. И кто от этого больше страдает? Нарушитель или остальная масса народа, что позлорадствовать не удалось? Или лишний труд модератору?

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

+++Всё равно не понимаю. И кто от этого больше страдает?+++

Не понял сути вопроса, поясни/разверни, плиз.

ЗЫ: Я в данном случае не "отписываюсь", мне оно действительно интересно :)

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

Для незарегистрированного нарушителя действует более суровая система, его сообщения, нарушающие Правила просто не появятся, но он это изначально понимал. Если захочет всё же высказаться, напишет новое, отредактированное.

Пострадают остальные пользователи из-за того, что прервётся логика дискуссии, особенно, если вопрос был задан этому нарушителю? Нехорошо подумают о нём? Но это лучше, чем читать, например, оскорбления в свой адрес. Остаётся лишь чувство неудовлетворённой мести, "звезду" ему не повесили. Но такие чувства не есть хорошо.

Модератору больше работы, надо внимательно вчитываться каждый раз в сообщения данного господина? Но если это будет повторяться слишком много раз, тогда увеличивать время рассмотрения. Не поможет - банить окончательно.

Прав у незарегистрированного пользователя априори должно быть меньше.


 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

+++Прав у незарегистрированного пользователя априори должно быть меньше.+++

Ну, собственно говоря, я именно это и утверждаю. И примерно так и стараюсь действовать в прямо "подведомственных" мне форумах (это "У костра" и "Фотофорум").

С другой стороны, ЯВНУЮ грубость/хамство не намерен спускать никому, даже если это хамство зарегистрированного по отношению к незарегистрированному :) За что Vitim и получил свою метку (причем, без всякого участия Раздолбая - он даже вряд ли это прочитал, поскольку я все дерьмо очень оперативно подтер :)

В общем, как я уже писал, считаю, что фактический инцидент был полностью исчерпан, и про него пора забыть. А само возникновение этой ветки - просто неуемное желание alvd потрепаться на абстрактные темы :(

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

- поскольку я все дерьмо очень оперативно подтер

Спасибо. Оказывается все еще хуже было, чем я увидел.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

RE: "С изумлением прочел в ветке "Куда класть яйца" следующее:
Раздолбай:"эмм... модератору - а можно прекратить этот поток хамства в мой адрес? " "
Вот интересно, а что именно вызвало Ваше изумление?
То, что он просто поинтересовался возможностью, а не стал в ответ включать вентилятор?
Или то, что модератор, выдав первую метку, полностью проигнорировал тут же последовавший поток в свой адрес?  

ЗЫ: 2Раздолбай. Ты это... Ты заработался, видать... Напоминаю сетевые дваждыдва: если считаешь кого-то троллем (меня, например), то единственный способ борьбы - игнорирование.

 
Re: О метке за поруганную честь раздолбая

мда.. а ведь кто-то не успел на этот сладостный вертеп... :))

=== единственный способ борьбы - игнорирование. ===
ну.. пожалуй способ не единственный..но иногда работает..

- Это над Раздолбаем надругались ?
- Или это Он надругался?
- И почему Пономарёв поднял этот целомудренный вопрос ?


__________
любое право - левое
Страницы: 1
Добавить публикацию