Страницы: 1
RSS
чтобы поменьше тормозил форум
 
проверяйте "а че там у хох..."ой, не то - нет ли чего нового на Скитальце - из окошка, открытого в анонимном режиме.
Разумеется, без авторизации. Это не только вас избавит от тормозов, но и окружающих тоже.

Используя неанонимное авторизованное только для ответов.

Половина наших тормозов связана с вынесенной на главную страницу форумов проверкой личных сообщенй, которая, видимо, чудовщно косорука.

И да, авторизацией тоже лучше поменьше баловаться, оптимально - настроить профиль на "вечную" и больше login/logout не дергать.
Это тоже очень тяжелый для сервера процесс, который не только у вас по пять минут отрабатывает, но и другим жить не дает.



 
Re: чтобы поменьше тормозил форум

Алекс, наверное, ты прав в "профилировании жопы" - но, подозреваю, это вряд-ли очень значимо на фоне того, что таки "жопа стряслась" :(((

ЗЫ: Совет, наверное, полезен (как минимум, не вреден) - но вот только не для всех и не всегда (особенно, учитывая тот факт, что похоже, в очередной раз почтовый ящик на яндексе у Ильи переполнился, а потому заблокирован - уведомлений о наличии сообщений в личке уже давно не рассылается - единственный способ узнать о них - увидеть значок в авторизованном режиме)...

Ну а общее поведение сервера, как мне кажется, не очень напрямую связано с его нагрузкой - по моим ощущениям, реальные долговременные траблы возникают чаще ночью, а не днем, в час ПИК...

 
Re: чтобы поменьше тормозил форум

RE: "реальные долговременные траблы возникают чаще ночью, а не днем, в час ПИК"
Не чаще, а всегда. Более менее стабильно он начинает работать только моим вечером (вашим утром) или рано утром (моим). Так что мне кажется, что это во многом проблемы его хостинга...

 
Re: чтобы поменьше тормозил форум

А если запретить присылать себе ЛС легче будет форуму? А то может дружно запретим, а? Уж почту то, каждый может сделать, хоть правую, хоть левую.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: чтобы поменьше тормозил форум

> А если запретить присылать себе ЛС легче будет форуму?
думаю, да. там еще и явно поиск по ним сделан омерзительно и левой задней ногой. Кстати, если поудалять отвеченные и ненужные, возможно, тоже станет легче (а возможно оно тупо ставит метку "удалено" и не удаляет)

> Уж почту то, каждый может сделать, хоть правую, хоть левую.
сделать - могу. Засветить там, где ее найдут спаммеры - не могу. Если ты заметил, я публикую только одноразовые мэйлы с цифирками, мэйлы эти живут недолго и умирают несчастливо, превращаясь в спамтрапы.
Сделать такую, на которую гарантированно придет письмо с заранее неизвестного мне почтовика - тоже не могу. Нет, на гугл тоже не гарантировано (именно может вообще не дойти, а не то что упасть в "спам")

Поэтому здешняя личка - единственный способ _гарантированно_ достучаться до получателя.



Страницы: 1
Добавить публикацию